Текущее время: 28 апр 2024, 03:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Я два раза, в точно таких же авариях был, тоже приходилось на встречку выруливать и всегда была обоюдка. :twisted: Какая обоюдка ? я на встречку не по своей прихоти еду, а чтобы от столкновения уйти!
В прошлом сезоне у меня один друг так под Суздалем попал, 80-ти летний дед на тазике, аж с обочины, перед ним разворачивался на трассе, мот около 80-ти шёл, машину 6 метров протащил боком. Мотоцикл в узел, друг пол года в больнице пролежал, и ещё пол года потом еле ходил с костылями, 5 сложных операций перенёс, а деду - как с гуся вода. И прилетел он в него не на встречке, а уже потом на встречке, вместе с машиной оказался.


04 окт 2015, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
DMC писал(а):
Я два раза, в точно таких же авариях был, тоже приходилось на встречку выруливать и всегда была обоюдка. :twisted: Какая обоюдка ? я на встречку не по своей прихоти еду, а чтобы от столкновения уйти!

А в ПДД не написано не менять траектории движения?


04 окт 2015, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:28
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883L ГОД 2005
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
ПДД формально запрещают уходить на встречку во избежание ДТП! Но здесь речь не об этом, а о первичной причинно-следственной связи между нарушением ПДД и аварией. Водитель мотоцикла мог ехать все время по встречки, на переднем колесе задом наперед, это не освобождало водителя автомобиля от обязанности уступить дорогу всем т.с. и убедиться в безопасности начатого маневра. При этом, если тормозной путь мотоцикла уходит на встречку, это совсем не значит, что мотоциклист уходил от удара и вообще умышленно пытался изменить траекторию движения, просто мотоцикл транспорт не устойчивый и при экстренном торможении на заблокированных колесах уход юзом возможен в любом направлении. Если мотоциклист вдруг написал в своих объяснениях, что уходил от удара, то эта проблема решается очень просто, необходимо написать дополнение к объяснениям и в них указывает, что ранее запутался, находился в шоковом состоянии, под действием обезболивающего, забыл но вспомнил и д.т. и что только тормозил, а мотоцикл сам ушел юзом и все.


04 окт 2015, 17:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Мне кажется уже поздняк метаться.
Иногда просматриваю видео с авариями мотоциклистов и машин. В таких ситуациях, как у ТС, мотоциклист всегда уходит влево, то есть пытается проскочить перед капотом машины. Вопрос - почему?
Почему нельзя затормозить в своей полосе и попытаться объехать авто сзади?
Это сложно сделать, понимаю. Я тренировался на пешиходах))). Подсознательно, водитель либо жмет на газ либо давит тормоз и ждет что произойдет. Никто никогда не додумается включить заднюю передачу, как и пешеход задом не побежит. Так почему бы не воспользоваться этим и объезжать пешиков и авто за их спинами.


04 окт 2015, 18:07
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
так уж сколько раз говорено, что куда ты смотришь - туда и едешь.
смотришь на ямку в асфальте - на нее и наедешь.
хотя моцк понимает, что надо объехать.
ан нет. все равно в нее въедешь.
но стоит взгляд отвести в другое место, и рулишь уже туда.
перед аварией зачастую внимание интуитивно приковано в место предполагаемого удара.
и ты туда обязательно и въедешь, если не будешь искать способы уйти.
нужно заставлять себя искать безопасное место и рулить туда.


04 окт 2015, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:12
Сообщения: 334
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200C07=>FLHRCI03
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
DMC писал(а):
:twisted: Какая обоюдка ?
В прошлом сезоне у меня один друг так под Суздалем попал, 80-ти летний дед на тазике, аж с обочины, перед ним разворачивался на трассе, мот около 80-ти шёл, машину 6 метров протащил боком. Мотоцикл в узел, друг пол года в больнице пролежал, и ещё пол года потом еле ходил с костылями, 5 сложных операций перенёс, а деду - как с гуся вода. И прилетел он в него не на встречке, а уже потом на встречке, вместе с машиной оказался.


Всё-таки очень хочется верить, что в рассмотрении подобных дел есть системный подход со стороны органов.
Но иногда кажется, что "ты виноват лишь тем, что сел на мотоцикл".
Боится нас общественное большинство, потому и отторгает, ибо "нефиг". :(
Хорошо хоть по-умолчанию виновными не признают.


04 окт 2015, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Цитата:
"ты виноват лишь тем, что сел на мотоцикл"

Все значительно глубже. И никогда моська не завалит слона, достать, правда, может со всеми вытекающими но не более того.
Автору выздоровления и единственное от подобного это не разочаровывать сильно ТОГО, на верху. Тут кроме узкого круга соплеменников ты нахрен никому не нужен.


04 окт 2015, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Woorhees писал(а):
... Я тренировался на пешиходах))).....

:lol: :lol: :lol: Блестяще!!!! :lol: :lol: :lol:


04 окт 2015, 23:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Woorhees писал(а):
Почему нельзя затормозить в своей полосе и попытаться объехать авто сзади?
Это сложно сделать, понимаю. Я тренировался на пешиходах))). Подсознательно, водитель либо жмет на газ либо давит тормоз и ждет что произойдет. Никто никогда не додумается включить заднюю передачу, как и пешеход задом не побежит. Так почему бы не воспользоваться этим и объезжать пешиков и авто за их спинами.

Теперь я так и делаю. ;)


05 окт 2015, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
С лосями такая же ситуация, объезжать только сзади.


05 окт 2015, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
на счет лося из своего опыта встреч с этим животным на дороге . если он дорогу переходит не сигналь ему , иначе он разворачивается и возвращается от куда пришел , это железно, было у меня 7 встреч , четыре раза сигналил , лось разворачивался , не сигналил лось переходил и все. :roll:


05 окт 2015, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Серебрянский II писал(а):
на счет лося из своего опыта встреч с этим животным на дороге . если он дорогу переходит не сигналь ему , иначе он разворачивается и возвращается от куда пришел , это железно, было у меня 7 встреч , четыре раза сигналил , лось разворачивался , не сигналил лось переходил и все. :roll:

КОГДА БЕЖИТ,БЕЖИТ КОГДА. Это важно! В наставлении финском сказано, а Суоми страна лосей.


05 окт 2015, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
mark писал(а):
Серебрянский II писал(а):
на счет лося из своего опыта встреч с этим животным на дороге . если он дорогу переходит не сигналь ему , иначе он разворачивается и возвращается от куда пришел , это железно, было у меня 7 встреч , четыре раза сигналил , лось разворачивался , не сигналил лось переходил и все. :roll:

КОГДА БЕЖИТ,БЕЖИТ КОГДА. Это важно! В наставлении финском сказано, а Суоми страна лосей.

прости но я не понимаю? :?


05 окт 2015, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Серебрянский II писал(а):
mark писал(а):
Серебрянский II писал(а):
на счет лося из своего опыта встреч с этим животным на дороге . если он дорогу переходит не сигналь ему , иначе он разворачивается и возвращается от куда пришел , это железно, было у меня 7 встреч , четыре раза сигналил , лось разворачивался , не сигналил лось переходил и все. :roll:

КОГДА БЕЖИТ,БЕЖИТ КОГДА. Это важно! В наставлении финском сказано, а Суоми страна лосей.

прости но я не понимаю? :?

Да я и сам не понимаю, но есть такая инструкция написанная кровью финских лосей.


05 окт 2015, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Серебрянский II писал(а):
на счет лося из своего опыта встреч с этим животным на дороге . если он дорогу переходит не сигналь ему , иначе он разворачивается и возвращается от куда пришел , это железно, было у меня 7 встреч , четыре раза сигналил , лось разворачивался , не сигналил лось переходил и все. :roll:

Не знал, что эти животины так адово на сигнал реагируют. :lol:
Воспользуюсь :lol: (не дай бох)


06 окт 2015, 09:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
я когда на работу езжу там пару мест есть где лоси мигрируют , особенно ранней весной и поздней осенью , в свете фар плохо видны , шерсть черно бурая , а раньше рыжие были и повыше.


06 окт 2015, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Нда,не те лоси нынче пошли...мельчает порода))))три раза"приезжал" в зад автор(по ситуации гайцы признавали мою невиновность,за рулём то бабы истерично пугливые,то мчудак резко вставший,но "ты был сзади-виноват,либо доказывай что они двигались задним ходом"),но не об этом.Я чётко помню,куда смотрел за секунды до удара...,туда и въехал.крайний раз заставил себя отвести взгляд,в итоге удар по касательной..
Автору УДАЧИ!!!


06 окт 2015, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Серебрянский II писал(а):
я когда на работу езжу там пару мест есть где лоси мигрируют , особенно ранней весной и поздней осенью , в свете фар плохо видны , шерсть черно бурая , а раньше рыжие были и повыше.

Я вот на работу езжу, то тоже есть пару мест, где у нас бомжи(почему-то) мигрируют- по описанию как твои лоси- в свете фар плохо видны , шерсть черно бурая , а раньше рыжие были и повыше :D


06 окт 2015, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
А по сути вопроса, то я уже отписал и ещё один форумчанин( житель тех мест потвердил)- там всё завязано на родстве и землячестве.И вот поэтому и выводы по аварии были именно такими, какими они сейчас имеют место быть :evil: .
Да и по поводу того, как ты должен был себя УСПЕТЬ повести, или как ты ДОЛЖЕН был в этой ситуации всё правильно сделать, чтобы этого избежать- всё вот это тоже не совсем корректно что-ли..
Нет, всё правильно написано было всеми кто писал выше в этой теме, но ведь как бы не был ты крут и умел и опытен....ситуации ведь разные на дороге бывают и не всегда ты сможешь среагировать.
Тьфу-тьфу-тьфу и постучал по своей голове и столешнице, не дай бог конечно!


06 окт 2015, 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Мое ДТП, или правосудие по-чебоксарски
Stelt писал(а):
А по сути вопроса, то я уже отписал и ещё один форумчанин( житель тех мест потвердил)- там всё завязано на родстве и землячестве.И вот поэтому и выводы по аварии были именно такими, какими они сейчас имеют место быть :evil: .


Я кстати тоже, как вы может быть заметили, из Чебоксар, но тем не менее, совсем не могу быть уверен, что в случае чего (дтп), по умолчанию, выйду сухим из воды будучи виноватым! За 20 с лишним лет вождения всяческих видов техники, у меня, разумеется, имели место быть разного рода дорожные ситуации, как с местными жителями так и с приезжими, всегда дела рассматривались в соответствии с правилами и законом, один только раз, на разбор, приехала группа поддержки с большой автобазы, и порешали на обоюдку. Я конечно не говорю, что землячества у нас нет, но нельзя рассматривать это так уж однозначно, если конечно муж этой телки не служит в полиции )) ТС-ру удачи и терпения в решении вопроса.


07 окт 2015, 07:33
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB