Текущее время: 24 апр 2024, 19:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы) 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Вот еще фоточек нашел.

Поясню - фотки мы чаще всего делаем для клиентов - вот мол погружено. По понятным причинам окончательный вариант (как там примостился второй мот) никто не видит, это лишняя информация для них. Мы несем ответственность за сохранность мота и этого достаточно. Тем не менее, по полу хорошо видно, что место для второго мота - есть)

Кто не верит - призываю не идти на поводу у стереотипов и попробовать самостоятельно. Рецепт я дважды дал выше - Трафик с двумя задними. Вито точно так же, но выглядит сексуальнее и стоит дороже. Зато фары - отпад! Мерседес умеет делать фары лучше всех, это я вам точно говорю. Ночь перестает существовать.

У спринтера моего нет второй двери, а я пузан, так что левый угол левого мота креплю неестественно извернувшись, но можно 10 минут неудобство потерпеть за время перевозки.

RG CVO Limited

Изображение



Туринг Хонда с чубаданами и Априлия

Изображение



Уродливый транс

Изображение



Астон Мартин Браф Сьюпериор и Софтейл с чемоданами и обтекателем. В данном случае нужды для Спринтера не было, просто мелкие возили что-то другое где-то еще

Изображение


02 апр 2023, 09:08
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
В кузове пикапа возить можно, но нужен хороший трап для загрузки и ловушка для переднего колеса. Кто чем пользуется?


06 апр 2023, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Крутейший и редкий мот на последнем снимке ,читал про него :!: Тимофей его ты тоже настраивал? :lol:


06 апр 2023, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
HITMAИ писал(а):
как по мне большой пикап вроде как идеально - загрузить мот и поехал без каких-либо прицепов


Мне тоже так казалось пока сам не попробовал.
Грузить геморно и высоко (а трапа у меня не было, совсем).
Усосанный 8.103.10 с коляской, разложенную кавасакининдзю (которой уже всё равно), питбайки какие или скутиры в кузов закинуть и понести - это одно.
Возить же там мотоциклы тупо жалко, для них уже надо мутить крепления (стандартные точки в бортах - такое себе, да и крючочки, которые для них продают, хлипковаты для мопедов будут). Засверливаться в борта и дно надо с умом, у меня стоял бедлайнер, который под засверливание в дно пришлось бы пилить, отчего он резко теряет смысл.
Я морочаться не стал, ибо в основном возил всякие стройматериалы, строительный и садовый мусор, мебель, колёса, двигатели и тому подобное.
Кузов был 8ft.

У одного знакомого был пицкуп 6.5ft и трап, но возил он в нём только лёгонький кроссач.

Ещё один знакомый с 8ft кузовом и трапом намаялся с посадками мопедов на дуплекс на въезде (трап, с которым угол подъёма был бы норм, в кузов уже не лез) и купил разборный прицеп, который влезает в разобранном виде в этот самый кузов.
Правда, этот вроде лифтанутый был, хотя за давностию лет могу и ошибаться.

Единственное преимущество пикапа перед бусом в плане перевозки мопедов (объективное, труёвость и маскулинность не в счёт) - в дверь вписываться не надо и потолок не мешается. Всё.


07 апр 2023, 09:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Provider писал(а):
В кузове пикапа возить можно, но нужен хороший трап для загрузки и ловушка для переднего колеса. Кто чем пользуется?

Ловушку не использую вообще.
Аппарель хорошая американская, из трёх частей, складная (в сложенном состоянии влазит в кузов, и даже в кабину за сидения поперёк), и с горбом (моты брюхом не цепляют при въезде выезде из кузова) выдерживает нагрузку до 700 кг.
https://www.discountramps.com/motorcycl ... /MF-12038/
Служит уже более 15 лет. С 2006 по 2010 г . мотоциклы возил почти каждый день. 90% из них - Электроглайды.
Пару раз по этим же аппарелям выезжал из сугроба, в котором наглухо застрял из-за дебильно припарковавшегося оленя, который не дал выехать по нормальному.

Узнавал в алросе, сделать такую же у нас обошлось бы в 2 раза дороже, чем заказанная из америцы с доставкой вместе и с гарантией качества.


07 апр 2023, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
DMC писал(а):
Ловушку не использую вообще.
Аппарель хорошая американская, из трёх частей, складная (в сложенном состоянии влазит в кузов, и даже в кабину за сидения поперёк), и с горбом (моты брюхом не цепляют при въезде выезде из кузова) выдерживает нагрузку до 700 кг.
https://www.discountramps.com/motorcycl ... /MF-12038/

Какая классная штука, огонь прям!
А ловушка не требуется совсем? Так-то у меня и на бортах и на полу есть штатные скобы, хватает их, верно понял?


07 апр 2023, 15:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Provider писал(а):
Какая классная штука, огонь прям!
А ловушка не требуется совсем? Так-то у меня и на бортах и на полу есть штатные скобы, хватает их, верно понял?

Не, мне ловушка не нужна. Мешает только.
А вот без хороших аппарелей, пикап для перевозки тяжёлых мотоциклов не пригоден...


07 апр 2023, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Эйх писал(а):
Мне тоже так казалось пока сам не попробовал.


Ну вот почитав знающих людей прихожу к выводу что экономически не очень целесообразно менять авто, если нет постоянной необходимости возить мотоциклы. В моем случае (погрузил, довез до моря, снял, покатался пару сезонов, отвез обратно) оптимальным я вижу все-таки прицеп, возможно складной. На втором месте покупка буса, но пока не убедил себя что мне понравится использовать его на каждый день. Пикап, при всем своем впечатлении идеального варианта, имеет и недостатки. Да и выбор их с длинным кузовом сильно ограничен. Пикапы надо полюбить как класс, так же как и бусы.


07 апр 2023, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 361
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Самый лучший перевоз моцика - сверху на нем, тогда все красоты дороги твои, запах поля, леса, деревни, горного воздуха - незабываемое ощущение.....


07 апр 2023, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Nicas писал(а):
Самый лучший перевоз моцика - сверху на нем, тогда все красоты дороги твои, запах поля, леса, деревни, горного воздуха - незабываемое ощущение.....


ага, и машину на прицеп :lol:

в моем случае нужно в конечную точку привезти и мот и машину в один заход


07 апр 2023, 21:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
HITMAИ писал(а):
Да и выбор их с длинным кузовом сильно ограничен.

Чтобы купить тундру с короткой кабиной и длинным кузевом пришлось в америцу съездить в магазин "мир тоёт" :lol:
В России, ни одной такой не нашлось на то время... Ни новой, ни бэушной. :(


07 апр 2023, 22:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Provider писал(а):
DMC писал(а):
Ловушку не использую вообще.
Аппарель хорошая американская, из трёх частей, складная (в сложенном состоянии влазит в кузов, и даже в кабину за сидения поперёк), и с горбом (моты брюхом не цепляют при въезде выезде из кузова) выдерживает нагрузку до 700 кг.
https://www.discountramps.com/motorcycl ... /MF-12038/

Какая классная штука, огонь прям!
А ловушка не требуется совсем? Так-то у меня и на бортах и на полу есть штатные скобы, хватает их, верно понял?

В Шевроле не было. Сам их создал.
В Додже и в Тойоте были. Вроде держаться, не отваливаются пока.
А вот борт, пришлось тюнить, под перевозку мотоциклов.
Как известно, все современные машины сделаны из фольги, и Тойотовский борт сложился под первым же мотоциклом, который я перевозил ещё в америце. И, кстати это была всего лишь Dyna. :shock:
На старом Шевроле, у меня за 10 лет, борт не сложился ни под одним мотоциклом. Потом он просто отгнил в месте крепления петель для открывания, но так и не отвалился ))))


07 апр 2023, 22:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Сурен писал(а):
Крутейший и редкий мот на последнем снимке ,читал про него


Нет, что ты) Только покупал, продавал и перевозил. Пакость редкостная, при закупочной цене хххххх (да, шесть цифр) евро. Качество сборки - ниже любого плинтуса. Вместо приборки - дешевый телефон Самсунг пятнадцатилетней давности. Световых приборов нет, иммобилайзера нет. Карбоновые колеса - опция, и недешевая. К мотоциклу отдельно предлагают докупить ящик для его перевозки за 4500 евро.

Вообще, права на производство мотоциклов Браф Сьюпериор купила французская фирмочка Боксер, и собирает их на коленке криво косо из деталек, которые заказываeт где придется, лишь бы подешевле.

Второй из купленных мной вот этих вот даже не заводился. Как сказал продавец - дефектный ЕСМ, ждем, а сколько ждать - не пояснил. Как выяснилось три месяца спустя, ЕСМ для них делают на Украине. В пятницу мне наконец прислали видео работающего мотоцикла и завтра я за ним поеду.


10 апр 2023, 09:21
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
HITMAИ писал(а):
не убедил себя что мне понравится использовать его на каждый день.

управлять бусом- отдельная красивая песня. все машинки становятся "мыльницами" обзор лучше, посадка -удобнем места больше, одни плюсы. круче чем на бусе- только на голове тягачёвской передвигаться.


10 апр 2023, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
blackshmit писал(а):
HITMAИ писал(а):
не убедил себя что мне понравится использовать его на каждый день.

управлять бусом- отдельная красивая песня. все машинки становятся "мыльницами" обзор лучше, посадка -удобнем места больше, одни плюсы.


Все то же самое уже имеем в Мерседесе GL, но в него мот не влазит. Прикидывали высоту рамы и вроде бы, теоретически, можно сняв вилку даже запихнуть софтейл, но решили что это слишком экзотично


10 апр 2023, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
HITMAИ писал(а):
Все то же самое уже имеем в Мерседесе GL, но в него мот не влазит.
а в бусло влазит.


11 апр 2023, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 17:17
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Изображение


11 апр 2023, 18:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Low Rider S писал(а):
Изображение

Если иметь надувной матрас и подушки + комплект постельного белья + полевую кухню (плитку с маленьким балоном газа, и пару котелков) можно такой прицеп использовать как дом на колёсах.
Типа два в одном. И мотоцикл повозить, и пожить в нём на выезде в отпуск.
Т.е. у тебя одновременно с собой:
1) и машина (которая таскает прицеп)
2) и мотоцикл (который в прицепе стоит)
3) и домик на колёсах (если в нём нету мотоцикла и он припаркован где-то, где есть море\горы\и прочие признаки отпуска)
И под попой всегда есть и машина, для поездок с семьёй, и мотоцикл, для катания в одно лицо, и крыша над головой.
Надо только в этом прицепе пару окон создать, что бы ночью с открытой калиткой не спать. )))))


12 апр 2023, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 17:17
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
DMC писал(а):
Low Rider S писал(а):
Изображение

Если иметь надувной матрас и подушки + комплект постельного белья + полевую кухню (плитку с маленьким балоном газа, и пару котелков) можно такой прицеп использовать как дом на колёсах.
Типа два в одном. И мотоцикл повозить, и пожить в нём на выезде в отпуск.
Т.е. у тебя одновременно с собой:
1) и машина (которая таскает прицеп)
2) и мотоцикл (который в прицепе стоит)
3) и домик на колёсах (если в нём нету мотоцикла и он припаркован где-то, где есть море\горы\и прочие признаки отпуска)
И под попой всегда есть и машина, для поездок с семьёй, и мотоцикл, для катания в одно лицо, и крыша над головой.
Надо только в этом прицепе пару окон создать, что бы ночью с открытой калиткой не спать. )))))



Переночевать при необходимости можно, лучше чем палатка, но до дома на колесах ему далеко:) в жару там будет жарко, в холод холодно, нужно утеплять если так использовать. это просто красивый прицеп с мягкой подвеской и хорошей аэродинамикой

Изображение


14 апр 2023, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Кто и как перевозит мотоциклы? (пикапы, прицепы)
Low Rider S писал(а):
это просто красивый прицеп с мягкой подвеской и хорошей аэродинамикой

Выглядит нарядно, тысяч 350 цена?


16 апр 2023, 14:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB