Текущее время: 20 апр 2024, 00:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Как зимой проверять мот перед покупкой? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
Lifecruiser писал(а):
Есть два подхода к мотоциклу - потребительский и перфекционистский. Я ближе к первому, как уже говорил мне факт участия в ДТП не мешает ездить на технике. Благодаря вторым мы зачастую наслаждаемся видом затюнингованноых, идеально работающих, отмытых и наполированных мотоциклов на дорогах.

Три подхода. Есть ещё Сирил Хьюз, который как-то сказал: "Есть что-то весьма ублюдское в любом моте, который только что сошёл с конвейера". Лично я вот НИКОГДА не купил бы новый ХД. Ну кроме, пожалуй современных заяпоненных (и то только Пана имею в виду и Лифвайра). Предпочитаю брать "полуфабрикат" и строить под себя. А у них, богатых, свои причуды :lol: :lol: :lol:


31 дек 2021, 14:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 14:07
Сообщения: 41
Откуда: МСК Королёв
Мотоцикл(ы): Heritage 96
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
Axe писал(а):
Lifecruiser писал(а):
Есть два подхода к мотоциклу - потребительский и перфекционистский. Я ближе к первому, как уже говорил мне факт участия в ДТП не мешает ездить на технике. Благодаря вторым мы зачастую наслаждаемся видом затюнингованноых, идеально работающих, отмытых и наполированных мотоциклов на дорогах.

Три подхода. Есть ещё Сирил Хьюз, который как-то сказал: "Есть что-то весьма ублюдское в любом моте, который только что сошёл с конвейера". Лично я вот НИКОГДА не купил бы новый ХД. Ну кроме, пожалуй современных заяпоненных (и то только Пана имею в виду и Лифвайра). Предпочитаю брать "полуфабрикат" и строить под себя. А у них, богатых, свои причуды :lol: :lol: :lol:


Это разновидность второго подхода, просто с докупкой опций. Мотивация к нему может быть разной, например тяга к творчеству, поиск идеала, эстетическая безукоризненность, ну и так далее.


31 дек 2021, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
blackshmit писал(а):
захарка в том-то и шутка, что ничего с мотоциклом не станет от холодного пуска. а потом от поездки по-холодку.
хоть двухтактный он, хоть четырёх. хоть "трёхтактный" :twisted:
конечно, масло "пожиже" на зиму благословляется..

Из-за сильного мороза, конденсат наделает разных дел и в глушаках и в остальных местах. +Ржавчина. Ещё и потрескаются быстрее резинки точно, картерные всякие. Ресурс на морозе уменьшается. Ничего полезного в таких пусках не вижу, аккум точно менять придется, если не будет сниматься. В +8*С то противно ковыряться на ветру в моте, а что говорить при температуре сильно ниже... в лесу где-нибудь. :lol:


31 дек 2021, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 14:07
Сообщения: 41
Откуда: МСК Королёв
Мотоцикл(ы): Heritage 96
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
Rever писал(а):
blackshmit писал(а):
захарка в том-то и шутка, что ничего с мотоциклом не станет от холодного пуска. а потом от поездки по-холодку.
хоть двухтактный он, хоть четырёх. хоть "трёхтактный" :twisted:
конечно, масло "пожиже" на зиму благословляется..

Из-за сильного мороза, конденсат наделает разных дел и в глушаках и в остальных местах. +Ржавчина. Ещё и потрескаются быстрее резинки точно, картерные всякие. Ресурс на морозе уменьшается. Ничего полезного в таких пусках не вижу, аккум точно менять придется, если не будет сниматься. В +8*С то противно ковыряться на ветру в моте, а что говорить при температуре сильно ниже... в лесу где-нибудь. :lol:


Это все так если мот купленный с нуля или с нуля на глазах, что встречается не так часто. Резинки трескаются от ультрафиолета, от дождевых ванн, от вибраций - температура тут дело пятое. Силиконовый спрей лучше использовать в любом случае. От конденсата защищаются ветошью в глушитель и пакетом на воздушный фильтр. Разумеется на зиму или просто на длительную стоянку АКБ надо уносить в тепло. Мотоцикл редко запускается в минусовые температуры, почти никогда, так что большой трагедии в хранении в проветриваемом неотапливаемом помещении я лично не вижу.


31 дек 2021, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
Я сильно сомневаюсь, что пакеты на выхлопе и фильтре на 100% защитят от попадания влаги. Это абсолютно невозможно. Вода дырочку найдёт, в смысле влажный воздух. Посему ритуалы эти они мало чем помогут. :roll:


31 дек 2021, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
Lifecruiser писал(а):
Белоруссии,Литва-это всё некондиция.[/i]
как они там ездят на этой некондиции все? и не знают, несчастные, что с хламом связались..

Не совсем хлам,но качество намного ниже привычного в Москве.Примерно на уровне Владивостока.


31 дек 2021, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:53
Сообщения: 162
Откуда: latvia
Мотоцикл(ы): flhtcui 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
чих-пых писал(а):
Lifecruiser писал(а):
Белоруссии,Литва-это всё некондиция.[/i]
как они там ездят на этой некондиции все? и не знают, несчастные, что с хламом связались..

Не совсем хлам,но качество намного ниже привычного в Москве.Примерно на уровне Владивостока.

так у меня большинство знакомых и я сам на таком (не совсем хламе) прибалтийском ездим и горя не знаем , каждый сделал или переделал как нравится и ездят горя не знают ...


01 янв 2022, 02:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 14:07
Сообщения: 41
Откуда: МСК Королёв
Мотоцикл(ы): Heritage 96
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
vadims писал(а):
чих-пых писал(а):
Цитата:
Белоруссии,Литва-это всё некондиция.[/i]
как они там ездят на этой некондиции все? и не знают, несчастные, что с хламом связались..

Не совсем хлам,но качество намного ниже привычного в Москве.Примерно на уровне Владивостока.

так у меня большинство знакомых и я сам на таком (не совсем хламе) прибалтийском ездим и горя не знаем , каждый сделал или переделал как нравится и ездят горя не знают ...


В Москве и других регионах европейской части России тоже не все мотоциклы находятся в хорошем состоянии. Вообще судить о техсостоянии по стране происхождения так себе затея. Просто в попытке заработать больше посредники могут везти хлам не вникая в нюансы, а будущий владелец априори будет стараться проверить все что можно - ему на этой технике ездить.


01 янв 2022, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
чих-пых писал(а):
Lifecruiser писал(а):
Белоруссии,Литва-это всё некондиция.[/i]
как они там ездят на этой некондиции все? и не знают, несчастные, что с хламом связались..

Не совсем хлам,но качество намного ниже привычного в Москве.Примерно на уровне Владивостока.

Сейчас было смешно))
А Москва вся сплошь ездит на дилерских?


01 янв 2022, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
vadims писал(а):

так у меня большинство знакомых и я сам на таком (не совсем хламе) прибалтийском ездим и горя не знаем , каждый сделал или переделал как нравится и ездят горя не знают ...


У вас там и в Белоруссии, вся техника(авто,мото)не совсем хлам,её в Россию толкали,пока доллар был по 30 р.У вас таможня дешёвая,ремонт дешёвый,логистика до Клайпеды менее коррумпированная,чем наш Владивосток.Теперь очень мало от вас тягАют,восстановленное битьё это проблема при дальнейшей продаже,тем более если такие пассажиры приходят смотреть\покупать,в цилиндры с камерами лазят.


01 янв 2022, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
SedoyMax писал(а):
Сейчас было смешно))
А Москва вся сплошь ездит на дилерских?

Стараются на дилерских и NPA.
Хотя сейчас наверно и спрос на хлам уже пошёл.Уже даже не бедные люди его покупают,не говоря уже о бедолагах.


Последний раз редактировалось чих-пых 01 янв 2022, 15:09, всего редактировалось 1 раз.



01 янв 2022, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:53
Сообщения: 162
Откуда: latvia
Мотоцикл(ы): flhtcui 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
чих-пых писал(а):
vadims писал(а):

так у меня большинство знакомых и я сам на таком (не совсем хламе) прибалтийском ездим и горя не знаем , каждый сделал или переделал как нравится и ездят горя не знают ...


У вас там и в Белоруссии, вся техника(авто,мото)не совсем хлам,её в Россию толкали,пока доллар был по 30 р.У вас таможня дешёвая,ремонт дешёвый,логистика до Клайпеды менее коррумпированная,чем наш Владивосток.Теперь очень мало от вас тягАют,восстановленное битьё это проблема при дальнейшей продаже,тем более если такие пассажиры приходят смотреть\покупать,в цилиндры с камерами лазят.

я из Латвии . ребята везут контейнером через Клайпеду . А про Белоруссию вообще ничего не знаю .


01 янв 2022, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1173
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
Знаю лично человек двенадцать ,пригнавших Харлеи из Литвы ,причём своим ходом (правда до всего этого коронобесия )Брали в разных городах ,ехали и таможили через Кёниг, и катают до сих пор ,некоторые поменяли не по одному хозяину и ничего не сломалось ни у кого .Смотреть надо что берёшь ,да и цена была на порядок дешевле ..И думаю ,если кто -нибудь назвал их моты хламом ,им это бы не понравилось ...


02 янв 2022, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 14:07
Сообщения: 41
Откуда: МСК Королёв
Мотоцикл(ы): Heritage 96
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
У кого-нибудь есть контакты проверенного мастера или мотосервиса в Минске?


03 янв 2022, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
Сурен писал(а):
Знаю лично человек двенадцать ,пригнавших Харлеи из Литвы ,причём своим ходом (правда до всего этого коронобесия )Брали в разных городах ,ехали и таможили через Кёниг, и катают до сих пор ,некоторые поменяли не по одному хозяину и ничего не сломалось ни у кого .Смотреть надо что берёшь ,да и цена была на порядок дешевле ..И думаю ,если кто -нибудь назвал их моты хламом ,им это бы не понравилось ...

Если в вашем окружении такое количество битья с копарта,то бесполезно с вами обсуждать эту проблему.Это как в кругу верующих обсуждать существование бога. :shock: Пригоняли ваши кореша скорее всего когда бакс по 30 был.Сейчас на мотоускорителе посмотрите цены,прибавьте нужные запы,сервисные работы и получите сумму за которую здесь можно купить хороший, не битый, ухоженный мот.


03 янв 2022, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
чих-пых писал(а):
... не бедные люди ...


Признак бедного человека - нет прислуги :)


04 янв 2022, 09:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
grub писал(а):
Признак бедного человека - нет прислуги

что бы прислугу иметь, надо и самому шестерить "от души" :twisted:
чих-пых писал(а):
Если в вашем окружении такое количество битья с копарта,то бесполезно с вами обсуждать эту проблему.

люди живут во власти стереотипов..
купил "там" а не "тут" - нищеброд купил битый хлам..
учится в медицинском- "девушка с пониженной социальной ответственностью"..
дальнобойщик- значит "похмельный и машина без тормозов"..
а спросишь- есть личный опыт?? - неее.. друзья говорили.. :twisted:


04 янв 2022, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 14:07
Сообщения: 41
Откуда: МСК Королёв
Мотоцикл(ы): Heritage 96
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
grub писал(а):
чих-пых писал(а):
... не бедные люди ...


Признак бедного человека - нет прислуги :)



Бедный швейцарец, в отличие от богатого, оба свои мерседеса моет сам...


06 янв 2022, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
Lifecruiser писал(а):
Бедный швейцарец, в отличие от богатого, оба свои мерседеса моет сам...

Купленных на коппарте или у турок на стоянке.Или в Литве уже качественно сделан,как многие думают. :D .


06 янв 2022, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как зимой проверять мот перед покупкой?
Вот вы развели здесь демогогию... кондиция...не кондиция... Человек задал вполне конкретный вопрос.
Чих - Пых, у всех разные мнения, разный опыт и разные вкусы относительно кондиции\некондиции... Каждому - своё!!! Для меня, например, всё что выпускалось после 2005 года - некондиция. А новые ХД вызывают только рвотный спазм... Но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ мнение, которое я не навязываю другим с пеной у рта, и владельцы свежих ХД - совершенно справедливо могут послать куда подальше моё мнение и будут правы!!!
Человек спросил: как проверить, куда посмотреть, на что обратить внимание. А "кондиция" это или нет - не нам решать!


06 янв 2022, 14:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB