Текущее время: 25 апр 2024, 16:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Серебрянский II писал(а):
номер старого образца под наклоном стоит , предьявы были но все на словах, так чтоб дело дошло до протокола пока не было. Встанет вопрос будем решать.

Аналогично,проблем не было никаких.


29 апр 2020, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Николай Святов писал(а):
Серебрянский II писал(а):
номер старого образца под наклоном стоит , предьявы были но все на словах, так чтоб дело дошло до протокола пока не было. Встанет вопрос будем решать.

Аналогично,проблем не было никаких.

Когда всякие там рейды и прочая хрень - они становятся несговорчивыми и мерзкими. Ничего тут не поделаешь и портят жизнь.


29 апр 2020, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Nikolik писал(а):
Не должно быть ничего допилено и мы не имеем право вносить изменения в конструкцию ТС ибо это тоже не факт что правильно...


Боюсь, что в таком случае ТС нельщя использовать:

Цитата:
...чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства...


А вобще, хоть и в другом контексте "крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4."

В целом, насколько слыхал, есть кроме буквы закона его дух. Которому и следует судья в не однозначных случаях. Полагаю, что в плане ГРЗ дух это свободное его прочтение. Врятли, при соблюлении духа у адекватного инспектора возникнет желание начинать разговор на эту тему.


29 апр 2020, 19:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Nikolik писал(а):
Не должно быть ничего допилено и мы не имеем право вносить изменения в конструкцию ТС ибо это тоже не факт что правильно плюс прошу посмотреть на разницу между статьей 1 и 2 ибо в первом случае штрафуют именно за нарушение ГОСТа (если на то пошло), а во втором вменяют что я сам поставил специальное оборудование которое мешает камерам фотографировать. Потому и прошу доказательства (может документы какие) что верхний кофр продается сразу с мотоциклом и это не колхоз и вообще я его не ставил.


В стране главенствует ГОСТ, а не то как и где ТС собрали.
Если бы все было как ты говоришь, то тогда:
зачем у Американских HD габарит в поворотниках есть, а для Европейских нет?
зачем у Американских HD оранжевый габарит в переднем и заднем крыле есть, а в Европейских нет?
В Америке разрешены красные поворотники у нас нет.

У каждой страны свои стандарты
Если ввозится ТС из другой страны, то его надо приводить к стандартам той страны где будешь его эксплуатировать(убирать габариты из поворотников, отключать габариты на крыле, менять красные поворотники на оранжевые и т.д.).

ТС должно быть приведено в соответствии с ГОСТ.
В данном случае надо использовать переходную рамку что бы соответствовать ГОСТу или перенести номер на крыло, у HD есть оригинальные кронштейны переноса номера на крыло, специально для Европейских моделей.
Изображение
Изображение


29 апр 2020, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Николай Святов писал(а):
Серебрянский II писал(а):
номер старого образца под наклоном стоит , предьявы были но все на словах, так чтоб дело дошло до протокола пока не было. Встанет вопрос будем решать.

Аналогично,проблем не было никаких.


Я вообще без номера езжу и предъяв за 5 сезонов тоже не было)). Но это отнюдь не значит, что это не нарушение правил.
Насчёт наклона не знаю, если он под наклоном но его нормально видно, то почему бы и нет


29 апр 2020, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Nikolik писал(а):
Сегодня остановили, составили протокол с дальнейшим направлением в суд в виду того что штатный верхний кофр закрывает ГРЗ, при том что у меня есть подстветка ГРЗ в стоп-сигнале направленная вверх и то что кофр видно что не самопальный.



А где сей инцидент произошёл?
Были ли попытки уладить без протокола?


29 апр 2020, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Тоже собираюсь ставить в "штатку" под турпак. Но сперва покатаюсь сезончик "10 дней с момента подписания ДКП"... перевыписывая вновь и вновь )))


30 апр 2020, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Тут как раз вышел видос в тему: https://www.youtube.com/watch?v=a3EC73otfb8

Правда всё уже было в той, или иной форме сказано выше... Ну хотя бы для тех, кому лень читать. :)


30 апр 2020, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:58
Сообщения: 10
Откуда: Литва
Мотоцикл(ы): FLHTK
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
dimidrol писал(а):
В Латвии например, как я понял фоторадары не видят в штатном положении номер .


радары в Латвии отлично видят номер в стандартном креплении на Електричке 2015 года. Летом 2 штрафа получил за превышение скорости в Латвии.


30 апр 2020, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
захарка писал(а):
Тут как раз вышел видос в тему: https://www.youtube.com/watch?v=a3EC73otfb8

Правда всё уже было в той, или иной форме сказано выше... Ну хотя бы для тех, кому лень читать. :)


А что делать тем, кому еще и смотреть лень? ;)


30 апр 2020, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
nik353 писал(а):
Nikolik писал(а):
Сегодня остановили, составили протокол с дальнейшим направлением в суд в виду того что штатный верхний кофр закрывает ГРЗ, при том что у меня есть подстветка ГРЗ в стоп-сигнале направленная вверх и то что кофр видно что не самопальный.



А где сей инцидент произошёл?
Были ли попытки уладить без протокола?

Москва, Алтушка и конечно же первым делом хотел все уладить, но типа рейд куча народу и камеры - мне сказали что без вариантов.


30 апр 2020, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:53
Сообщения: 162
Откуда: latvia
Мотоцикл(ы): flhtcui 1999
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
vicka писал(а):
dimidrol писал(а):
В Латвии например, как я понял фоторадары не видят в штатном положении номер .


радары в Латвии отлично видят номер в стандартном креплении на Електричке 2015 года. Летом 2 штрафа получил за превышение скорости в Латвии.

вот и я о том-же ...


30 апр 2020, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Artikhonov писал(а):
Тоже собираюсь ставить в "штатку" под турпак. Но сперва покатаюсь сезончик "10 дней с момента подписания ДКП"... перевыписывая вновь и вновь )))

В ПТСе тоже должна быть вписана дата покупки и стоять подпись.


30 апр 2020, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Ну ок. При покупке мотоцикла рамка под грз была на крыле. Болтами раздробила отверстия в крыле до приличных размеров.
Было:

Изображение

Соответственно палить номер да и крепить его на крыле желания нет. Прикрепил сверху между багажником и задней фарой. Сменил задний фонарь с подсветкой номера соответственно вверх
Стало:

Изображение

С 20 метров все отлично видно. И если на кортаны присесть. А вот если чутка сверху, как камеры снимают, то номер особо не читается. Конечно, если на багажник поставить багаж, то видно сверху не будет.

Изображение

Да, это не кофр, скрывающий грз и не под наклоном вперед вниз. Не сомневаюсь, что от ментов отмажусь, к тому же багажник быстросъемный. Могу устранить проблему на месте даже слегка приподняв багажник слегка вверх. Ну откуда мусарам знать, как на данной модели у меня должен крепиться грз? По документам у меня Electra Glide, вот пусть по картинкам и сравнивают. Я не имею права по закону переделывать крепление номера, а так же переносить его в другие места. И сейчас задние поворотники у меня с красными стеклами, спереди с серыми и желтые лампы. Сколько гоняю по Москве и перед ментами в шашаки в наглую провоцировал, никакой реакции от них.
Покатаемся, посмотрим.


02 май 2020, 01:25
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
раз в год "отсутствие права" играет на руку :lol: ...но по моему, тут акцентируется внимание на том что "права нет" и игнорируется, то что есть определенные требования к размещению номера. Если же одинаково следовать обоим положениям, то выходит, что выезжать на мотоцикле на дорогу нельзя.

Выглядит как детский сад, тут вижу, тут не вижу. Мы не инспекторы с протоколом, вобще пофиг как там у кого номер установлен. Недоумение только формулировки вызывают. По моему, точка зрения тут следущая: на правила плевать, а если остановят, то буду аппелировать к заводской конструкции и запрету ее изменения. В общем старое правило: если косячишь, то имей отмазку и будь готов к последствиям.


02 май 2020, 10:37
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Мне эта ситуация видится по другому. Проводили рейд по грз, соответственно есть разнарядка выписать определённое количество протоколов и уже не важно как установлен грз, если у сотрудника есть повод усомниться, протокол выпишут, а ты иди потом обжалывай, доказывай свою правоту.


02 май 2020, 11:01

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Зурабыч писал(а):
Мне эта ситуация видится по другому. Проводили рейд по грз

Может рейд, а может не рейд.)
У меня знакомый - московский мотобатовец. Оказались однажды в одном сервисе со своими мотоциклами. Был ещё один - относительно чистый, с замазанным ГРЗ. Знакомый был по гражданке, стал ржать. Хозяин мота стал бравировать, типа хрен там мотобатовцы возьмут и что докажут. Он: ну, я мотобатовец. И тебе бы ч.2 выписал. Тот: а ты докажи. Вот здесь и кроется ошибка логики такого нигилиста.) Мотобатовец ответил просто: доказывать на оформлении ничего не буду. Это у тебя будет шанс доказать в суде, что ты прав.
Себя ля ви.)


02 май 2020, 11:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Вот так и живём. Я не обязан доказывать, что я прав или не виноват. Мне обязаны доказать, что я не прав и виноват. Против себя я не обязан давать разъяснения и показания. Но у нас все по другому.


02 май 2020, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Woorhees писал(а):
Я не обязан доказывать, что я прав или не виноват. Мне обязаны доказать, что я не прав и виноват. Против себя я не обязан давать разъяснения и показания.


Вот это и будешь доказывать, что ты не обязан доказывать, а потом доказывать что тебе должны доказывать и доказать что против себя не обязан давать разъяснения и показания.))) И если все удастся доказать, то просто отменят постановление и ни кому ни чего не будет, а потраченное время ни кто не вернет.

Выше верно сказали про мотобатовца в гражданском, у меня так же друг детства в ДПС работает, выписывает всем налево и направо, работа такая, кому не нравится идите обжалуйте.


02 май 2020, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Woorhees писал(а):
Вот так и живём. Я не обязан доказывать, что я прав или не виноват. Мне обязаны доказать, что я не прав и виноват. Против себя я не обязан давать разъяснения и показания. Но у нас все по другому.

А что не так в моем примере? Не та статья вменяется? Превышает служебные полномочия? Подлогом занимается? Наркоту, труп подбрасывает? Он выявил нарушение, зафиксировал, передал в суд. Суд рассматривает.
Вот так и живём.))


Последний раз редактировалось Barabas 02 май 2020, 12:11, всего редактировалось 1 раз.



02 май 2020, 12:03
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB