Текущее время: 17 июн 2024, 15:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Одежда 90w и более 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Одежда 90w и более
Друзья у кого есть опыт использования одежды с подогревом которая продаётся вот тут - http://stores.ebay.com/The-Motorworks/H ... 34.c0.m322

Я думаю о покупке такого экипа (дабы раньше сезон открывать и не простужать проблемные узлы организма :) но пока не знаю каков он в эксплуатации. А именно:
- одевается он на голое тело?
- чем такую вещь мыть - стирать?
- как происходит регулировка температуры?
- че так много проводов торчит из куртки? :)

Да и вообще у кого какое мнение на этот счет. Давайте обсудим.


17 дек 2012, 20:23
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Одежда 90w и более
Предполагаю, что из руковов куртки торчат провода для подключения перчаток.
Мыть нужно так ка указано на бирке, если нельзя стирать - в сухую чистке. На голое тело куртку мне бы было не очень комфортно...


18 дек 2012, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Одежда 90w и более
Думаю использовать перчатки не очень удобно - уж очень они толстые. Лучше всетаки подогрев ручек и тонкие перчатки.


18 дек 2012, 10:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновая
Мотоцикл(ы): есть
Непрочитанное сообщение Re: Одежда 90w и более
У меня есть жилетка с подогревом фирмы chilli снизу слева у нее розетка которую можно воткнуть в бортовой прикупиватель у меня на бмв р1200гс он расположен как раз с левой стороны под седлом. Могу сказать одну вещь жилетка настолько теплая что за два года владения ею ни разу не включал )))))) хотя ездил в достаточно прохладную погоду и далеко и в дождь. например както ехали в +4 и дождик был 500км и нормально профигачили, из экипа на мне была термуха, майка, жилетка эта, костюм бмвшный ралли 3 с пристегнутой подкладкой и дождевик, все нормально было


18 дек 2012, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Одежда 90w и более
то Васо. нифига себе неваляшка :))

ходить наверное трудно было во всем этом?


18 дек 2012, 11:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновая
Мотоцикл(ы): есть
Непрочитанное сообщение Re: Одежда 90w и более
Алексей СПБ писал(а):
то Васо. нифига себе неваляшка :))

ходить наверное трудно было во всем этом?


Совсем нет, доставать деньги на заправке неудобно немножко а так оно все более чем не объемное, неск раз так уже ездили когда попадали в холодрыгу на перевалах разных, на военно-грузинской дороге на перевале тоже было в районе +5 хорошо дождя не было и ничо так нормально но там не 500 км конечно было а километров 50 наверное, потому как после гудаури дорога сильно спускается и в аннанури уже сильно тепло ))) и +20 ))


18 дек 2012, 11:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Одежда 90w и более
Rumble Fish писал(а):
Думаю использовать перчатки не очень удобно - уж очень они толстые. Лучше всетаки подогрев ручек и тонкие перчатки.

Ну фиг знает, тонкие перчатки тоже не оч.правильно - снаружи руки будут мерзнуть, а изнутри - нагреваться. Не факт, что это достаточно физиологично. Разность температур и всё такое :? Ну а так то да - рукоятки с подогревом универсальнее. Руки - первое что у меня лично мерзнет, так вот и могут быть моменты когда весь скафандр то вроде и не нужен еще, но клешни уже и не мешало бы подогреть...


18 дек 2012, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновая
Мотоцикл(ы): есть
Непрочитанное сообщение Re: Одежда 90w и более
Rumble Fish писал(а):
Думаю использовать перчатки не очень удобно - уж очень они толстые. Лучше всетаки подогрев ручек и тонкие перчатки.



Просто подогрев ручек при тонких перчатках не спасет, руки отвалятся нафиг, перчатки должны быть толстые(относительно) и теплые и подогрев ручек тоже должен быть. А еще лучше всего чтобы руки были закрыты кожухами от ветра, понимаю что не везде это можно реализовать но на самом деле дает очень много


18 дек 2012, 13:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB