Текущее время: 13 май 2024, 23:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
 ОСАГО и новый техосмотр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1181
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Kruglokot писал(а):
Этот регламент требует хорошего знания мат.части. Скорее всего все сведется к банальному мелкому вымогательству.

Чуть попозже вся эта кутерьма устаканится ,когда все шакалы с СТО определятся со стоимостью взяток в зависимости от региона ,количества переделок на Т.С. и конечно жадности )))И всё будет по прежнему ,денег только поболее заносить придётся ,ну или ездить тихо попёрдывая стоковым глушителем)))Кстати ; глушаки сток уже в аренду дают ,на АВИТО видел :D ,скоро дефицит будет))


13 май 2021, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
В изменении второй редакции Соглашения разрешили для мотоциклов желтый передный габарит, но в третьей редакции (08.2013) оставили только белый. Т.е. получается, что мотоцикл до 14-го года может иметь желтые габариты. Я так понимаю.

Изображение

Раздел 50


13 май 2021, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Фраза "автожелтый свет" умиляет... :lol:


14 май 2021, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Rever писал(а):
Фраза "автожелтый свет" умиляет... :lol:

Раньше такая терминология имела место быть.


14 май 2021, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Rever писал(а):
brought_in_dead писал(а):
Я в Тиньке сделал. 1672р на 8 месяцев, КБМ - 0.9. Всё легко и просто вышло, без нюансов.

Правда, мот на себя еще не переоформлял. Это приключение мне только предстоит.

у меня 1 вопрос: если у тинькова нет офисов, а в приложении нет харлеев в осаго, то как ???

Пишешь им на почту, прилагаешь доки, через несколько часов в личном кабинете появляется кнопка "Оплатить полис".
ДК им не нужна, 1100 за полгода отдал.


14 май 2021, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 970
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Vaal писал(а):
Rever писал(а):
brought_in_dead писал(а):
Я в Тиньке сделал. 1672р на 8 месяцев, КБМ - 0.9. Всё легко и просто вышло, без нюансов.

у меня 1 вопрос: если у тинькова нет офисов, а в приложении нет харлеев в осаго, то как ???

Пишешь им на почту, прилагаешь доки, через несколько часов в личном кабинете появляется кнопка "Оплатить полис".
ДК им не нужна, 1100 за полгода отдал.

А чё так можно было что ли!?!?!)))) Это оч ценная инфа, мне даже немного жалко, что я не могу попробовать, т.к. для меня эта эпопея с тех осмотрами и страховками кончилась несколько месяцев назад :lol:
В будущем обязательно попробую, спасибо)


14 май 2021, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
а потом от камер будут присылать штрафы за отсутствие то. И, в теории, дпс могут мозги делать. Я спрашивал тиньков в чате, они сказали мотоциклы не делают. парадокс.


14 май 2021, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 14:34
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF1340 '98, FXS '79
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Который год подряд делаю в РЕСО через онлайн кабинет. Времени трачу не больше 5 минут. 1590руб на год на мой мот.


14 май 2021, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:55
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Rever писал(а):
Фраза "автожелтый свет" умиляет... :lol:

Нашел какие то ОТТС на Электрички. Про свет ничего нет .Но Приложение № 3 к "одобрению типа транспортного средства"
Не понравилась картинка с номерным знаком. И ведь этот ООТС за 2005 год.
Значит они тупо могут тыкать в него и говорить Номер должен стоять так. Или я чего то не понимаю.

Вообще странно. Вот на мою машину в ОТТс расписаны все допы. Например труба которая снизу бампер защищает. И я могу в эту бумагу тыкать и говорить вот это разрешено. А тут тыкать некуда)
Изображение


14 май 2021, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
n1trog3n писал(а):
Который год подряд делаю в РЕСО через онлайн кабинет. Времени трачу не больше 5 минут. 1590руб на год на мой мот.

ТО они там тоже делают?


14 май 2021, 18:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7891
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Сурен писал(а):
Kruglokot писал(а):
Этот регламент требует хорошего знания мат.части. Скорее всего все сведется к банальному мелкому вымогательству.

Чуть попозже вся эта кутерьма устаканится ,когда все шакалы с СТО определятся со стоимостью взяток в зависимости от региона ,количества переделок на Т.С. и конечно жадности )))И всё будет по прежнему ,денег только поболее заносить придётся ,ну или ездить тихо попёрдывая стоковым глушителем)))Кстати ; глушаки сток уже в аренду дают ,на АВИТО видел :D ,скоро дефицит будет))

Всё так и есть.
Сделал вчерась страховку и т.о. корумпированным методом (как вообщем-то и всегда)
Шакалы с СТО определились, что если не ездить к ним, и просто прислать 2 фото мотоцикла с определённого ракурса, они сделают легальную диагностическую карту за 2 т.руб, на мотоцикл, на котором вообще ничего ничему не соответствует.
Ни руль, ни светотехника, ни глушители.
Они в фотошопе, фото моего мотоцикла приклеивают к своей СТО.
Карта есть в базе, страховку сделал, обошлось всё вместе в 3400 руб. С места не вставал, только отправил фотки, и получил на почту необходимые бумажки, которые на всякий случай распечатал.
Заняло всё про всё 20 минут времени, и несколько телефонных звонков.
У меня, всё. ))


14 май 2021, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 14:34
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF1340 '98, FXS '79
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Rever писал(а):
n1trog3n писал(а):
Который год подряд делаю в РЕСО через онлайн кабинет. Времени трачу не больше 5 минут. 1590руб на год на мой мот.

ТО они там тоже делают?

Нет, ТО там не делают)
Вон Дима предложил вариант. По-моему огонь когда даже с дивана вставать не требуется


14 май 2021, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
В этом сезоне, вообще не столкнулся ни с какими препятствиями. Впрочем как и в прошлом (и в позапрошлом). Заехал на станцию ТО оплатил 200₽ выдали карту, потом заехал в страховую "Согласие" две девочки скучают... "Девчонки, осаго оформим?" -"Да, без проблем..." 900₽ на 8 месяцев.


15 май 2021, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
axl писал(а):
В этом сезоне, вообще не столкнулся ни с какими препятствиями. Впрочем как и в прошлом (и в позапрошлом). Заехал на станцию ТО оплатил 200₽ выдали карту, потом заехал в страховую "Согласие" две девочки скучают... "Девчонки, осаго оформим?" -"Да, без проблем..." 900₽ на 8 месяцев.

Ну давай колись где у нас в деревне такие сговорчивые то-шники и такие согласные девоньки?


16 май 2021, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Дим, ТО-Щелковское СПТУ (Долгое Ледово), в Ингосстрахе (на Пролетарском) меня девоньки застраховали чуть дороже(1100) но тоже без проблемм.


16 май 2021, 07:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
yandex.ru/turbo/zr.ru/s/content/news/928647-gibdd-budet-shtrafovat-za-regi/?utm_source=turbo_turbo

с каждый днём всё веселее и веселее... :?


18 май 2021, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Rever писал(а):
yandex.ru/turbo/zr.ru/s/content/news/928647-gibdd-budet-shtrafovat-za-regi/?utm_source=turbo_turbo

с каждый днём всё веселее и веселее... :?

Блин, я уж испугался – зимой нельзя будет ездить :? Но, оказывается, там зимняя резина прописана только для машин, так что все нормально 8-)


18 май 2021, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Я не понимаю чего они добиваются... чтобы каждое второе ТС в стране встало? :roll:


18 май 2021, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 970
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Rever писал(а):
Я не понимаю чего они добиваются... чтобы каждое второе ТС в стране встало? :roll:

Идеи как всегда изначально хорошие, но реализация как всегда.
Если говорить о новом техосмотре, то всё как раз понятно -- на текущий момент получение диагностической карты это просто бесполезное действие. Получение бумажки ради бумажки. И это плохо, потому что любое ведрище, потенциально опасное для окружающих, выезжает на дорогу без проблем. Вот это они и хотят исправить. В этом ничего плохого не вижу и наоборот -- поддерживаю.
Но то, как это реализуется в жизни мы видим. Вот уже 16-я страница страданий вполне себе законопослушных людей, которые просто хотят сделать ОСАГО)

Rever писал(а):
yandex.ru/turbo/zr.ru/s/content/news/928647-gibdd-budet-shtrafovat-za-regi/?utm_source=turbo_turbo

с каждый днём всё веселее и веселее... :?

Тут долбесные СМИ как всегда... Придумывают сенсации...
Никто за защитную плёнку на фарах штрафовать не будет. Это касается уникумов, которые клеят затемняющую плёнку на фары. Но тут есть момент -- формально и сейчас тех осмотр нельзя пройти с таким тунингом (Вот неожиданность-то!!! :lol: ).

Ездить на несезонной резине опасно для окружающих (в т.ч. летом на зимней). Да и шипы в какой-то степени портят дорогу, наверное. Поэтому в этом законе тоже не вижу ничего плохого. Да и штраф за это всего лишь 500 рублей.

Повесить регистратор так, чтобы он загораживал обзор, довольно сложно. Да и потом как доказать, что регистратор мешает обзору? Наверняка есть истории о том, как где-то кого-то оштрафовали на целых 500 рублей, но вряд ли это будет массовая история.

Единственное, что тут действительно напрягает -- это горящий check engine. Далеко не всегда он означает что на ТС опасно ездить, или оно слишком токсично. Что с этим будет, увидим.

Ну и в целом, у нас, как это часто бывает, строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения. Есть другая статья про эти законы, на мой взгляд она как-то адекватнее написана.


18 май 2021, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 874
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
захарка писал(а):
Единственное, что тут действительно напрягает -- это горящий check engine. Далеко не всегда он означает что на ТС опасно ездить, или оно слишком токсично. Что с этим будет, увидим.


тю....
в Латвии уже давным-давно с горящим "джекичаном" техосмотра не получить...
я вам даже больше скажу: у нас на техосмотре даже компьютер в колодку диагностики подключают чтобы ошибки считать...
а вдруг вы сигнальную лампочку check engine, ABS, ESC/VSA, TCS из панели выкрутили...?


18 май 2021, 18:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB