Текущее время: 28 мар 2024, 14:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 Штраф за крепление номера в стандартном месте 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Штраф за крепление номера в стандартном месте
Сегодня на Косыгина остановили по статье 12.2 часть 2 - "без установленных на предусмотренных для этого местах госномера".
При этом доказательством было их фото на личный телефон Самсунг. При этом номер закреплен на заводском поворотном креплении по всем правилам с подсветкой.

Что я им и продемонстрировал на месте - показав, что конструкция заводская родная и поворотная. На вопрос "зачем она поворачивается" - я удивился, все вопросы к производителю. Я лишь пользователь готовой продукции.

После 15 минут простоя я решил уточнить чего ждем? Они сказали, что имеют право оформлять протокол до 45 минут. Тянули до последней минуты - ровно на 45 минуте выдали мне протокол с отметкой о рассмотрении дела в отделении Москвы, хотя я житель другого города и не могу находиться несколько дней в Москве, ибо приезжий, о чем указал к пояснении к протоколу "прошу рассмотреть по месту жительства", ну и естественно "с протоколом не согласен".

Ибо пункт 12.2 часть 2 гласит:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Что является бредом, ибо даже на их самсунговской фотке, которая не может быть доказательством нарушения, ясно видно, что номер установлен на предусмотренном заводом месте.

Изображение

Изображение

Если номер был установлен с нарушениями, то это уже 12.2 пункт 1:

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Но в протоколе пункт 2 - типа номера нет))) а на фотке есть... мистика одним словом.


12 июл 2014, 23:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Номер в момент остановки был сложен? А на гайцовской фотографии?

Если сложен и это видно на их фото 12.2 в чистом виде.
Если разложен, то твое фото против их фото - тут вот в суде могут быть варианты. С одной стороны, на твоем фото все по ГОСТу. С другой стороны, "нет основания не доверять сотруднику". Но, в целом, пободаться можно.


13 июл 2014, 00:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Вот кино кстати про это:


Номер на их фото был сложен, но это означает пункт 1, но никак не пункт 2


13 июл 2014, 00:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
а в чем вопрос?


13 июл 2014, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
aberrant писал(а):
а в чем вопрос?


почему пункт 12.2 часть 2, а не часть 1 - ведь номер установлен, просто неправильно


13 июл 2014, 00:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
" либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию "

Вот механизм складывания и есть этот материал. Я потому и спрашивал, был ли сложен номер или нет. Если был, готовь деньгу.


13 июл 2014, 00:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
специально спрашивал у гайцов -если буду катать со сложеным чего будет- 12.2 был ответ


13 июл 2014, 01:53
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Логика проста: прикручен в жесткую-установлен не по госту.
Если позволяет пользовать по госту и не по госту в нужных тебе ситуациях, т.е. с целью совершения административного правонарушения извините-подвинтесь это уже с использованием материалов затрудняющих их идентификацию.
Такчо любой судья подтвердит пункт пааалюбому 2 и это правильно.
Складушка для компактного хранения мота а не для отжигания без номеров.


13 июл 2014, 06:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Нда, Москва. Думаю, если бы ты ответил, что складывается он для того чтобы при парковке его не оторвало или еще как - штраф не был бы виписан. Эти люди очень узколобы. Это как с ножом - скажешь, что для того чтобы колбасу резать - вопросов не будет - хоть мачете вози в рюкзаке.
А про прямотоки не спросили?)


13 июл 2014, 07:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
То, что номер был сложен, мусора правы. И имеют они право снимать и на телефон и свой фотик и вообще сидеть в авто без опознавательных знаков. Но вот то, что тебе повесили статью, как езда без номеров, это вообще бред. Ты его хоть сзади на рюкзак повесь, штраф 500р. По факту номер есть и его видно. Другое дело намеренное скрытие номеров или часть номера. Ну там стринги кружевные женские навесить или еще чего :lol:
Мусора сами нифига законов не знают и рассчитывают на лошье, которые ведутся на развод. Ты молодец, достойно держался. Но надо было додавить их на пункт 1.
A.C.A.B. (Always Carry A Bible) :lol:


13 июл 2014, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
А что им прямотоки?


13 июл 2014, 12:32
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
По факту номер сокрыт с целью затруднения идентификации-сложеный номер не возьмет фоторадар бъющий сзади. С применением материалов и устройств- оригинальной складушки. И судья вкатает штраф по ч 2 и будет прав.
Прекращайте бредить.
А поди если еще мануал почитать к мотику с опционной складушкой, то стопудов написано, что со сложенным номером ездить противозаконно.
Я вот все жду когда мне вкатают штраф за номер на электричке под турпаком.


13 июл 2014, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:43
Сообщения: 196
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): Dyna FXD, Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
LowriderRF писал(а):
Я вот все жду когда мне вкатают штраф за номер на электричке под турпаком.

я вот тоже жду, но вроде как ребята говорили что по 500р стригли и то не всегда..там место штатное, с подсветкой и кроме как под углом номер там не поставить..чтоб его не гнуть


13 июл 2014, 12:58
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Ну вообще-то....воообще-то...есть релокейшн кит: Фонарь с подсветкой и площадкой вниз. Как только будет больше офишалкиллерских турингов так и докапываться начнут.


13 июл 2014, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Samo писал(а):
Нда, Москва. Думаю, если бы ты ответил, что складывается он для того чтобы при парковке его не оторвало или еще как - штраф не был бы виписан. Эти люди очень узколобы. Это как с ножом - скажешь, что для того чтобы колбасу резать - вопросов не будет - хоть мачете вози в рюкзаке.
А про прямотоки не спросили?)

Мачете, Боярский, можешь возить.Можешь даже Сайгу возить на пассажирском сидении. Не надо путать транспортировку с ношением, это разные вещи. Ещё на оппозите все обсосали со всех сторон. По поводу номера - заводское крепление не всегда вписывается в Российские правила, наш админ ;) где-то писал об этом. Искать лень, сам ищи. :P


13 июл 2014, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Вот кстати вопрос в связи с этим. У меня номер на штатном креплении, с подсветкой, все как нужно, но! Сверху над ним нависает багажник. Камера, скорее всего, его не прочтет из-за помех - это у нас тоже 12.2 получается?


13 июл 2014, 14:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Vifsla писал(а):
Samo писал(а):
Нда, Москва. Думаю, если бы ты ответил, что складывается он для того чтобы при парковке его не оторвало или еще как - штраф не был бы виписан. Эти люди очень узколобы. Это как с ножом - скажешь, что для того чтобы колбасу резать - вопросов не будет - хоть мачете вози в рюкзаке.
А про прямотоки не спросили?)

Мачете, Боярский, можешь возить.Можешь даже Сайгу возить на пассажирском сидении. Не надо путать транспортировку с ношением, это разные вещи. Ещё на оппозите все обсосали со всех сторон. По поводу номера - заводское крепление не всегда вписывается в Российские правила, наш админ ;) где-то писал об этом. Искать лень, сам ищи. :P

Да, там вроде каким то регламентом установка номера описана. Но я вот всё думал, а ведь это чисто гыбыдешные заморочки, такой же тех регламент, как и тот что требует наличия 17 пункта в птс) И возможно этот регламент так же не действует на б/у ТС (привет Евразийской комиссии)
Кстати сегодня решил поставить эксремент: проехал оооочень медленно мимо нашего Борского поста и пялился на палкомэна со взглядом полным надежды. Остановил, спросил документы, посмотрел на сложенный вертикальный номер, притянутый пластиковой стяжкой к пружине амортизатора и, ничего не сказав, отдал доки. Спрашивать я ничё не стал. Экскремент не удался.


13 июл 2014, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Шакал Табаки писал(а):
Вот кстати вопрос в связи с этим. У меня номер на штатном креплении, с подсветкой, все как нужно, но! Сверху над ним нависает багажник. Камера, скорее всего, его не прочтет из-за помех - это у нас тоже 12.2 получается?

Как я понимаю,в ГОСТ-е указанно как и откуда должен читатся номер.
Что должен быть виден камере,ну или спутнику,или с 5-го этажа - про это нет.
По логике нет и нарушения.
Хотя,смотря как багажник нависает)


Последний раз редактировалось paver5 13 июл 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.



13 июл 2014, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Lelyak писал(а):
aberrant писал(а):
а в чем вопрос?


почему пункт 12.2 часть 2, а не часть 1 - ведь номер установлен, просто неправильно

Потому что спорил с сотрудниками,хотя и был не прав.
Ведь нарушал же,ехал со сложенным №. А пытался доказать что они не правы)


13 июл 2014, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
paver5 писал(а):
Как я понимаю,в ГОСТ-е указанно как и откуда должен читатся номер.
Что должен быть виден камере,ну или спутнику,или с 5-го этажа - про это нет.
По логике нет и нарушения.

Гост на установку гос номера
http://www.drive2.ru/b/288230376151779656/


13 июл 2014, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB