Текущее время: 29 мар 2024, 09:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрации 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Gefest писал(а):
Sergei.dm писал(а):

О как, прям как блатной зэк отмотавший 2 срока в хату зашел, показал кто тут главный, выразил пренебрежение к окружающим, сразу раздавать указания начал кому и что делать.

Уважаемый, тут не то место где своим писюном стоит размахивать, тебе тут быстро укажут в каком направлении параша находится.

адекватный, грамотный эксперт - не грамотный.
Смотрю тебе уже указали где параша и там давно сидишь, знаток писюнов.


То есть из все большого изложенного текста в посте, в котором идет обсуждение вопроса заданного тобой же в теме, тебя заинтересовала только параша и писюны?

То есть мы что дальше в этой теме должны обсуждать? Парашу и писюны которые вызвали у тебя не поддельный интерес, или проблему регистрации?


Ну поскольку это тебя заинтеросовали и папаши и писюны, посчитал невежливым не поддержать беседу . Зачем свои интересы другим приписывать :D


14 апр 2020, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Теперь к делу.
Уже содержательно выше ответили, нет единого свода правил или механизма действия, наши законы написаны таким образом что их можно трактовать по разному или они идут в разрез с другими нормативными документами.

Выше написали "Приказ МВД"
Теперь представь себя на месте инспектора, как ты определишь что это "аналогичный" мотор?
ТС88 и ТС96 визуально ни чем не отличимы, как и все остальные ТС, твои действия что бы определить что это "аналогичный" мотор?
Вот тут и начинается разногласие в действиях инспектора, "приказа МВД" и всего остального.

Действия инспектора правомерны в отказе, т.к. ему нужны подтверждения что это "аналогичный мотор". Способы идентификации мотора в "Приказе МВД" не описаны.

ПТС - это серьезный документ и игнорировать в нем записи нельзя, если есть графа с номером двигателя, то она должна быть сверена так же как все остальные графы в ПТС.
И тут действия инспектора правомерны, есть расхождение в записях ПТС, это недопустимо.
Ели бы двигатель был как обычная запчасть, не требующая проверки, которую можно менять на "аналогичную" то тогда и саму графу убрали бы из ПТС.

Законы дырявые, идущие в разрез с другими нормативами, трактуются по разному.
Тебе и про суды выше написали, суд может трактовать в любую сторону, решение по одному и тому же делу может быть разным, в Москве одно во Владивостоке другое. Для этого и есть суды высшей инстанции, которые так же могут по своему видеть исполнение закона.

Экспертиза может стать действенным решением проблемы.
Ели мотоцикл уже стоял когда-то на учете, то тут проще, т.к. в самом регистрационный орган может вносить изменения в ПТС, если не стоя то только таможня.

В ходе экспертизы будет установлено, что такого мотора с таким номером не существует.
Плюс внешний осмотр может указать на отсутствие следов демонтажа.
Поставят на учет и будешь радоваться.

Но и тут эксперт может указать на отсутсвие возможности идентификации мотора как "аналогичный".
У меня на машине был поврежден номер двигателя, один символ, отправили искать подтверждение.
Благо я работа у официалов той марки автомобиля, сам себе накатал справку на фирменном бланке с печатью, привез эксперту и все поставили на учет.

Уважаемый Sergei.dm, ты не найдешь какого-то единого документа с которым сможешь приехать и начать размахивать качая свои права.
Я тебе не просто так написал что ответ уже был дан, ответ заключался в каждом ЧАСТНОМ случае, на кого попадешь, у кого какие знания и трактовки законов, у кого какое настроение и т.д.

Достоверно имеет только фактический случай, я с тобой делюсь личным опытом, меня отправили на экспертизу, и потребовали подтверждение что это тот самый мотор что и должен стоять. Ни какой приказ МВД тут роли не сыграл.

У тебя в первом сообщении написано
Sergei.dm писал(а):
Какая практика сейчас может кто что сказать?


Тебе сказали, сказали в соседней теме и тут.
Частная практика, как и раньше была, прокати - не прокати, посмотрит - не посмотрит, адекватный инспектор - не адекватный, грамотный эксперт - не грамотный.[/quote]


Ну вот, нормальный ответ, по делу. По-писюнам отдельно отписал.


14 апр 2020, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Sergei.dm писал(а):
Ну поскольку это тебя заинтеросовали и папаши и писюны, посчитал невежливым не поддержать беседу . Зачем свои интересы другим приписывать :D


А как же, тогда :
Sergei.dm писал(а):
Это вас вас так обеспокоило, потому что есть люди, в отличии от вас, которые не прогибаются под каждую ситуацию в жизни и сразу лезут в карман за асигнациями решать вопросы, всем раздавать денег? Если в вашем понятии мир-это жить по принципам - плыву по течению, хребет не нужен, так не-судите о других по себе.


А как же Ваш "хребет"? Почему Вы прогнулись под парашу и писюны и поплыли по этому "течению"?
Если нужны ответы на вопросы по регистрации, то зачем тогда при первом попавшемся упоминании писюна все бросать и поддерживать беседу про писюны и парашу?
Что в созданной теме все таки Вам важнее обсудить?


14 апр 2020, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Sardi писал(а):
Какой грозный хондовод пришел, мама-дорогая :lol:
Мне вот интересно, это вот денег на хорлей не хватило, и поэтому ты такой резкий и горячий, прям как понос, обиженный на барыг и толстосумов? :lol:


Да ладно тебе, дядь, какой я грозный, нормально общаемся. Мне про письку- я про письку, мне по делу- я по делу. Ну не напрягайся так, а то и правда обовсреш..ся. А на обиженных воду возят, я вот смотрю ты водовоз. Мы друг друга знать не знаем, а тебя задело.


14 апр 2020, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Gefest писал(а):
Sergei.dm писал(а):
Ну поскольку это тебя заинтеросовали и папаши и писюны, посчитал невежливым не поддержать беседу . Зачем свои интересы другим приписывать :D


А как же, тогда :
Sergei.dm писал(а):
Это вас вас так обеспокоило, потому что есть люди, в отличии от вас, которые не прогибаются под каждую ситуацию в жизни и сразу лезут в карман за асигнациями решать вопросы, всем раздавать денег? Если в вашем понятии мир-это жить по принципам - плыву по течению, хребет не нужен, так не-судите о других по себе.


А как же Ваш "хребет"? Почему Вы прогнулись под парашу и писюны и поплыли по этому "течению"?
Если нужны ответы на вопросы по регистрации, то зачем тогда при первом попавшемся упоминании писюна все бросать и поддерживать беседу про писюны и парашу?
Что в созданной теме все таки Вам важнее обсудить?


Вот тут вы правы, Нам всем надо быть выше этого.


14 апр 2020, 12:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Sergei.dm, научитесь уже вставлять
" цитаты " , а то складывается впечатление, что вы сами с собой переписку ведёте ! И заявязывайте тут про сиськиписьки ! Первое предупреждение !


14 апр 2020, 12:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Sergei.dm писал(а):
Barbos писал(а):
Не старайтесь!
ТС из категории - почемучка, Живущий в своём замкнутом пространстве, считающий мир стандартизированным конвейером. Понятий о том, что такое законы, их применения на практике и о людях которые их применяют, у ТС нет от слова вообще.
Ему страшно, потому что СТрашно.


Это вас вас так обеспокоило, потому что есть люди, в отличии от вас, которые не прогибаются под каждую ситуацию в жизни и сразу лезут в карман за асигнациями решать вопросы, всем раздавать денег? Если в вашем понятии мир-это жить по принципам - плыву по течению, хребет не нужен, так не-судите о других по себе.


Я не плыву по течению, я не ссу против него, ибо законы «физики» ещё ни кто не отменял 8-)
Более того, я отличаю проблему которая стоит правового решения, от фуфла на которое не стоит тратит драгоценного времени.


14 апр 2020, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
ТС! У тебя есть ещё один вариант.
Нанять адвоката, заплатить ему бабла, раз в десять чем стоит получение сертификата, и ждать, чем закончится битва с ветром.
Милости просим, мы всегда ждемс таких клиентов :mrgreen:
Заранее предупреждаю, результат на гарантирован


14 апр 2020, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Vladimir 46 писал(а):
Sergei.dm, научитесь уже вставлять
" цитаты " , а то складывается впечатление, что вы сами с собой переписку ведёте ! И заявязывайте тут про сиськиписьки ! Первое предупреждение !



Владимир, по цитатам все по делу, странным образом глючит телефон, исправлю. По писькам, давайте вы внимательно посмотрите, кто здесь начал про письки-параши и уберете предупреждение. И вынесете его тому, кто в этой теме на них перешел. Все таки работа модератора должна подразумевать хоть какую справедливость и равное отношение ко всем участникам. Про, пардон письки, я просто ответил человеку. С уважением.


14 апр 2020, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Barbos писал(а):
ТС! У тебя есть ещё один вариант.
Нанять адвоката, заплатить ему бабла, раз в десять чем стоит получение сертификата, и ждать, чем закончится битва с ветром.
Милости просим, мы всегда ждемс таких клиентов :mrgreen:
Заранее предупреждаю, результат на гарантирован


Ну вот, можете же когда захотите, какой-никакой, а совет, чино, благородно, без перехода на личности :)


14 апр 2020, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:27
Сообщения: 28
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): S1200N
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Коллеги, я может чего пропустил, но не проще ли текущему владельцу оформить замену номерного агрегата? Насколько помню, процедура не дорогая и легко осуществима, если двигатель меняется на такой же, или любой другой, допускаемый Одобрением типа ТС. Единственной загвоздкой может стать отсутствие ГТД на новый мотор, или ПТС ТС, с которого он был снят. Но знакомые в теме подсказывают, что вопрос вполне решаем с разумным бюджетом.


14 апр 2020, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Такие вопросы надо решать в безвыходных ситуациях. Создать себе проблему на пустом месте а потом героически ее решать это,похоже, фишка этого государства и его обитателей. Зачем ?


15 апр 2020, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:06
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Пешеход-хдфил.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Duc писал(а):
Коллеги, я может чего пропустил, но не проще ли текущему владельцу оформить замену номерного агрегата? Насколько помню, процедура не дорогая и легко осуществима, если двигатель меняется на такой же, или любой другой, допускаемый Одобрением типа ТС. Единственной загвоздкой может стать отсутствие ГТД на новый мотор, или ПТС ТС, с которого он был снят. Но знакомые в теме подсказывают, что вопрос вполне решаем с разумным бюджетом.

Исходя из нового приказа МВД:
"В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него."
Скорее всего проблема будет в определении модели двигателя,отправят на экспертизу.Если бы как на японцах(модель двигателя указана в самом номере)то проблем не было бы,проверено.Просто при перерегистрации вносят новый номер двигателя.


15 апр 2020, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Цитата:
"В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него."

Как то подозрительно все просто. Дернул у соседа движок , поставил и пошел регистрировать. Ляпота !


15 апр 2020, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:06
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Пешеход-хдфил.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Boroda писал(а):
Цитата:
"В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него."

Как то подозрительно все просто. Дернул у соседа движок , поставил и пошел регистрировать. Ляпота !

Ну с 18 года получается так.Но опять таки,я понимаю ,что мне просто повезло,и инспектор как раз таки буква в букву следовал этому приказу.На акте осмотра он так и написал "Замена двигателя и №******",в окошке,куда доки подаются,инспектор просто взял акт и прочие документы.Я так понимаю,что они эти "новые" номера двигателей пробивают по базам,чтобы они не были в розыске.Но это мои догадки.Спрашивал у знакомых,никто нормально не может ответить на этот вопрос,что наводит на мысли,что иногда проверяют,а иногда и нет. :lol:


15 апр 2020, 01:20
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Два дня курения проблемы, обращения в мрэо и общения с людьми "кто в теме" привели к достаточно примитивным выводам. Лотерея. Закон, как и принято, что дышло. Разная правоприменительная практика от Мрэо к Мрэо и даже от инспектора к инспектору. Один может не посмотреть и пропустить. Другой сделать по всей строгости закона. Да, допустим на моте стоит двигатель какой надо, но несоответствуют номера в ПТС. Но инспектор, не обладая специальными познаниями, не обязан понимать той ли мотор модификации. Значит экспертиза , а там как пойдет, по ситуации. В худшем случае годами суды и круги ада. Мот, который я рассматривал к покупке, брать не стал. Там слишком кривой ПТС не только по двиглу. Сейчас пишу отзыв по этой ситуации в соответствующем разделе форума.


15 апр 2020, 01:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Sergei.dm писал(а):
Два дня курения проблемы, обращения в мрэо и общения с людьми "кто в теме" привели к достаточно примитивным выводам. Лотерея. Закон, как и принято, что дышло. Разная правоприменительная практика от Мрэо к Мрэо и даже от инспектора к инспектору. Один может не посмотреть и пропустить. Другой сделать по всей строгости закона. Да, допустим на моте стоит двигатель какой надо, но несоответствуют номера в ПТС. Но инспектор, не обладая специальными познаниями, не обязан понимать той ли мотор модификации. Значит экспертиза , а там как пойдет, по ситуации. В худшем случае годами суды и круги ада. Мот, который я рассматривал к покупке, брать не стал. Там слишком кривой ПТС не только по двиглу. Сейчас пишу отзыв по этой ситуации в соответствующем разделе форума.


Отзыв тут viewtopic.php?f=50&t=18407


15 апр 2020, 03:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Duc писал(а):
Коллеги, я может чего пропустил, но не проще ли текущему владельцу оформить замену номерного агрегата? Насколько помню, процедура не дорогая и легко осуществима, если двигатель меняется на такой же, или любой другой, допускаемый Одобрением типа ТС. Единственной загвоздкой может стать отсутствие ГТД на новый мотор, или ПТС ТС, с которого он был снят. Но знакомые в теме подсказывают, что вопрос вполне решаем с разумным бюджетом.


Ни каких загадок. Просто написал ДКП двигателя в ППФ, к примеру с соседом, мол он тебе продал двигатель, а ты купил и с договором в ГЫБДД. Они должны пробить в базе по угону если в угоне не числится и номера не перебиты (это уже эксперт) то должны зарегистрировать. При утилизации ТС, двигателя не высвобажлаются. Посему ответ для гайца прост как вселенная - мот продавец утилизировал.


15 апр 2020, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
А не надо ли справок о том, что мотор был установлен в специализированной мастерской?


15 апр 2020, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Тут не менее занимательный вопрос нарисовался. Как на счет поставить мотоцикл на учет без двигателя а потом уже этот двигатель с измененной циферкой вписать в ПТС как свежеприобретенный ? Лично о таком никогда не слышал.


15 апр 2020, 23:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB