Текущее время: 28 мар 2024, 19:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Стрит Глайд под себя 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Стрит Глайд под себя
Добрый день всем владельцам любимой марки

Харлей Дэвидсон занимает особое место в моей жизни. Как сейчас помню процесс покупки - в 2013 году начал искать замену своему мотоциклу, очень хотел Виктори Кросс Кантри или Вулкан Вакуэро, долго выбирал, смотрел, думал......
Все, Решил, Беру Виктори, Ура ......… и......…. черт дернул заехать к дилеру Харлея напоследок, а почему бы и нет, если да))
Приехал на Ленинский, захожу и мозги аннигилируются напрочь. Все, я вижу только ЕГО, как блондинка бросаюсь на красивенькое и тут же покупаю (take my money). Это был и есть FLHX 2013
С этого дня другие мотоциклы для меня просто закончились, а каждый раз, когда захожу на паркинг – чувствую, что живу не зря. И, все же, было ощущение незаконченной картины - нужна доработка.
Однако, специально отъездил 1,5 года на стоке, дабы адекватно понять, как изменить и не испортить;)

В итоге прошлой зимой пошел процесс девелопмента, в июле он приостановился и сейчас хочу вам показать, промежуточный вариант=))
Сразу оговорюсь – делал НЕ Я. Я в классификации некоторых мотоциклистов – мажор и доверяю процесс тюнинга и обслуживания другим (почет им и слава). Я обратился к Фитилю и он взялся)) Кстати, Дима DMC участвовал и он, если захочет, добавит что-ниб по процессу постройки

Итак, было так
Изображение Изображение Изображение

Задача: скрестить туринг и вайд глайд.
Т.е. сидеть ниже, бак и руль выше, дуги, колесо, область двигателя в хром и еще пара мелочей понтовых. И самое главное – мотоцикл должен быть е з д о в о й. Т.е. шоу-стоппер на каждый день!!!
Т.к. своими руками ничего не крутил – покажу только редкие фото, которые заснял и поясню что сделано
Изображение Изображение Изображение


Что сделано:
1. Встало 21 колесо с широкопрофильной резиной (в итоге примерно 23 дюйма).
Для комфорта езды была удлинена рама, поставлены траверсы от трайка, завалена вилка, другое крыло. И не поверите – байк стал рулиться значительно лучше стока, значительно. И это при удлиненной базе. И по ощущениям стал легче хз почему. Это колдунство какое-то. Крыло поставили другое – сначала не нравилось, потом да. Радиус разворота увеличился значительно, вилка не подламывается вообще.
Колесо хром rccomponents, тормозные диски тоже (диски оказались из пресованных презервативов и стерлись за месяц, убив и себя и колодки, куча денег в помойку).
Изображение Изображение


2. Подняли бак под углом и добавили полезного пространства между рамой и нижней частью бака.
В итоге добавилось 1,5 литра, а визуально бак такой же практически
Кстати, посмотрите на уникальный апгрейд - задний амортизатор приварен к настольным тискам, что придает мотоциклу изящный и изысканный элемент неожиданности
Изображение


3. Задние дуги. Мое любимое)
Мне никогда не нравились удлиненные кофры (а ля бэггер) и стоковые дуги – не мой фэн шуй. И наоборот всегда любил, когда выхлоп видно под кофрами. Поэтому сделали дуги под кофрами почти параллельно земле. В августе навернулся с мотоцикла, байк развернуло на 180 градусов вокруг своей оси. Погнулась только передняя дуга, все остальное цело, кофры целы, дуги отработали и не погнулись – мопед просто лег на них и скользил. Гуд джоб
Изображение Изображение Изображение


4. Руль.
Сначала сделали такой, как на верхних фото, потом поменяли на черный с остриями (высота та же, провода внутри, тросы удлиненные).
«В сочетании с черными грипсами и рычагами газа/сцепления мотоцикл смотрится, как легендарное великолепие, отлитое изумительными и золотыми руками нашумевших профессионалов, придавая железному монстру непередаваемый и богатый антураж» - так пишут в тупых мотожурналах.
На самом деле ощущение, что поставлен на заводе, настолько органично вписался – спасибо Гринго)
Изображение


5. Седло.
Я хотел сидеть ниже, но не трогать амортизаторы вообще и клиренс оставить сток. 2 решения: первое из них - Взяли стоковое седло, присобачили внизу боковую пластину и сняли поролон снизу и сзади. Получился длинный и низкий ковш со своеобразной спинкой для водителя, можно попой ерзать туда-сюда, изменяя посадку. Плюс подвинули седло назад (Саша Фетисов просверлил отверстия в заднем крыле и поставил седло на них). В т.ч. благодаря этому появилась эстетика – передняя часть крыла не накрывает нашлепку бака колхозно, а ложится вровень с ней. Пассажирскую часть седла тоже сделали ниже – пассажиркам стало мягче как ни странно
Изображение Изображение


Пока мне перешивали седло, я 5 часов отъездил на этом. Четко и низко - всем советую
Изображение Изображение


6. Удивительный и шокирующий фуел-танк логотип на бак…мне нравится))
7. Стартер хром, гусятница хром, заднее колесо хром, грипсы, рычаги газа/сцепления черные
8. Перекраска всего мота под максимально близкий к стоковому цвет. Почти получилось. Желтый цвет повышает настроение - проверено
9. Зеркала оставили сток. Ничего не видно, но что-то видно
10. Фитиль поменял звук выхлопа и поставил механическую переключалку положения заслонки. Теперь 2 звука: тихий и громкий – привет Европа
Изображение Изображение


Это из того, что сделано
Мотоцикл рулится изумительно, визуально нравится уже почти и доделан уже почти. Он красивый, он ездовой, он держит скорость, держит ямы, клиренс прежний, nearly great ending. Видение есть и не будет ничего лишнего. Это будет апгрейд мотора, свет, тормоза, стекло измененное, поменять дурацкий хогтюнс на что-ниб другое и еще один момент, о котором в следующей серии

Зачем, собственно, я это написал
- Во первых, как и всякому мажору, хочется похвалы и понтов
- Во вторых, хочу показать труд ребят, а он не совсем стандартный
- В третьих интересно мнение людей, которые не первый год ездят – мой Стрит еще не доделан и идеи будут полезны ;=)


p.s. Если кому нужен руль как на фото (нержавейка, провода внутрь можно впихнуть), переднее крыло сток, руль сток, стартер, гусятница, 2 колеса с резиной, все б.у. – они есть


26 ноя 2015, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 583
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Осталось покрасить шлем в ЖОлтый!


26 ноя 2015, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
всё очень хорошо, но нужно больше фото готового мотоцикла


26 ноя 2015, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Vic писал(а):
Осталось покрасить шлем в ЖОлтый!

+1 , без жОлтого шлема проект не законченный :lol:


26 ноя 2015, 17:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Хоть цвет и яркий, но как то все равно невзрачно, слишком просто, такой мопед нужно красить с любовью, а не тупо залить в один цвет


26 ноя 2015, 17:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
OOOO, a меня больше всего зацепило про прибавку литров в бак!
Почему-то я, лифтанув свой, увеличить емкость не додумался(
А теперь хочу всей душой.
Скажи, красить бак и менять бэджи именно из за этого пришлось?
Можно ли это сделать малой кровью, без покраски?

В кузовухе несведущ, прошу камнями не закидывать!


26 ноя 2015, 18:15
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Может быть у последнего фото не очень удачный ракурс, но на мой дилетантский взгляд переднее крыло не совсем вписывается в общий облик байка. Да и батвинг на мой вкус не совсем в струю, нужно что-то более резкое и с углами, возможно по мотивам нового РГ Ультра, но тут наверно можно дать какие-то "резаные" линии качественной аэрографией.


26 ноя 2015, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Timusa писал(а):
OOOO, a меня больше всего зацепило про прибавку литров в бак!
Почему-то я, лифтанув свой, увеличить емкость не додумался(
А теперь хочу всей душой.
Скажи, красить бак и менять бэджи именно из за этого пришлось?
Можно ли это сделать малой кровью, без покраски?

В кузовухе несведущ, прошу камнями не закидывать!

Поскольку бак поднялся - образовалась дыра между его нижней частью и рамой
Изображение
Соответственно, дыру посередине заполнил кусок металла и его видно
И тут выбор, оставлять а ля рэт или красить полностью
Мне пришлось красить весь мотоцикл т.к. жестянка была по баку + переднее крыло. А в харлеевский цвет (желто-зеленый хамелеон) никто попасть не мог и сделали максимально приблизительно


26 ноя 2015, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:35
Сообщения: 70
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD_1999
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Интересная статья, приятные переделки. Возникли 2 вопроса:
1) удобно ли пассажиру?
2) что побудило оставить такое переднее крыло?


26 ноя 2015, 19:08
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
rat_look писал(а):
Интересная статья, приятные переделки. Возникли 2 вопроса:
1) удобно ли пассажиру?
2) что побудило оставить такое переднее крыло?

Отвечу по дилетантски:
1) Основой было стоковое седло стрита. Для пассажира оно довольно жесткое. Когда начали кромсать поролон выяснилось, что на пассажирском участке наверху наполнитель жесткий. Когда сняли жесткий слой следующий был гораздо мягче. Я не знаю почему так, может попы спресовали.
Соответственно все отмечают, что стало гораздо удобней и мягче (насколько это возможно для стрита без спинки). Удобно вполне
2) сначала было другое крыло (Дима ДМС его ставил на оранжевую электричку SE - на этом форуме есть его проект). В процессе крыло куда-то делось и оставили это (июль месяц, хотелось ездить, а не ждать новое), хотя поначалу оно мне не нравилось
Сейчас не могу сказать, что лучше - это вписалось неплохо и я думаю


26 ноя 2015, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
А мне наоборт такое крыло нравится.
Сразу вопрос по рулю к спецам вместо стокового на Heritage он встанет без замены тросов и проводки. Мне кажется он чуть повыше, и какая цена на него?


26 ноя 2015, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Черный пол яффи сколько дюймов? 12?


26 ноя 2015, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Alex Zharoff писал(а):
Черный пол яффи сколько дюймов? 12?

Тут нет Пола Яффи)) самодельный. Толи 14 толи 16

Капитан, на херитейдж не подойдет, он сделан под лопух (стрит или электра) и провода нужны удлиненные да


26 ноя 2015, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Точнее на херитейдж подойдет, но будет некрасиво - там изгиб для лопуха


26 ноя 2015, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Flase писал(а):
Точнее на херитейдж подойдет, но будет некрасиво - там изгиб для лопуха


Не думаю, что у тебя руль 16". Наверно все таки 12 или 14. Я такой же жду с тросами и проводкой. Могу у тебя стекло кстати купить. Ищу короткое.


Последний раз редактировалось Alex Zharoff 26 ноя 2015, 21:11, всего редактировалось 1 раз.



26 ноя 2015, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Kap1tan писал(а):
А мне наоборт такое крыло нравится.
Сразу вопрос по рулю к спецам вместо стокового на Heritage он встанет без замены тросов и проводки. Мне кажется он чуть повыше, и какая цена на него?


Любой руль повыше потребует замены проводки, тросов и магистралей ((


26 ноя 2015, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
У меня 12-ый руль, он ниже, наверное всё же тут ближе к 14 =)

Посадка с рулём из нержавейки поинтереснее. С этим как-то руль близко что-ли, как у бабушек в машинах=)))) Удобно?


26 ноя 2015, 21:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Зачёт!правильным путём идёте,товарищ.По цвету,может добавить настроения,использовать candy?или вот что нибудь такое(я иногда пользуюсь вот этим волшебством в коробочке),фото не передаёт оттенка,вживую гораздо интереснее...
ИзображениеИзображениеИзображение


26 ноя 2015, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Блестки есть (почти стоковый цвет 13 года). на фото их не видно

Кстати, забыл один из самых важных плюсов доработки:
Для меня стрит был маленьким - ноги постоянно упирались в дуги и в целом было ощущение маленького мотоцикла
Сейчас благодаря удлиненной раме и выдвинутому назад седлу - ощущение большого мотоцикла, садись как хочешь, ноги ставь где угодно. Одному моему 2-х метровому знакомому он вообще идеален
Сейчас стрит стал большим мотоциклом по виду, функциональности, ощущениям. Комильфо

ФилинИ, посадка та же. Руль ближе к лопуху не выдвинуть - мешают пищалки хогтюнгс (взможно уберу их). И ручки направлены больше к себе - иначе руки быстро устанут.

Alex Zharoff, стекло готов отдать, когда возьму нужное, спишемся


26 ноя 2015, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Стрит Глайд под себя
Flase писал(а):
Блестки есть (почти стоковый цвет 13 года). на фото их не видно

Кстати, забыл один из самых важных плюсов доработки:
Для меня стрит был маленьким - ноги постоянно упирались в дуги и в целом было ощущение маленького мотоцикла
Сейчас благодаря удлиненной раме и выдвинутому назад седлу - ощущение большого мотоцикла, садись как хочешь, ноги ставь где угодно. Одному моему 2-х метровому знакомому он вообще идеален
Сейчас стрит стал большим мотоциклом по виду, функциональности, ощущениям. Комильфо

ФилинИ, посадка та же. Руль ближе к лопуху не выдвинуть - мешают пищалки хогтюнгс (взможно уберу их). И ручки направлены больше к себе - иначе руки быстро устанут.

Alex Zharoff, стекло готов отдать, когда возьму нужное, спишемся


Может у меня есть какое тебе нужно?;) ты какое ищешь? У меня тоже короткое, но выгнутое


26 ноя 2015, 23:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB