Текущее время: 17 авг 2025, 01:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Что я сделал сегодня со своим Harley-Davidson 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1587
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Sportster 48, 2012г
Непрочитанное сообщение Что я сделал сегодня со своим Harley-Davidson
Всем привет! Решил создать одну тему для своих всяких проектов, а не создавать каждому проекту новую.

Сейчас в процессе Sportster Forty-Eight, 2012.
Изображение

Он после аварии. Уже поменял кто-то вилку, само собой через задницу. Руль кривой. И я его прям руками выгнул обратно на месте. Не думаю что это я такой сильный. Все крылья мятые, правой подножки нет, а ток сломанные остатки от болтов торчат. Там же справа крышка валом с дырой от удара, типа сквозного чиркаша. С проводкой кто-то лазил, но по виду глубоко не залазили и отрезано кое-где кое что.
В планах замутить из него что-то бодрое. Чуток зарядить двигло, сделать ниже, заменить переднюю вилку, руль, приборку, свет, задний маятник разварить под 260мм колесо и прочие мелочи.


08 авг 2025, 07:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1587
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Sportster 48, 2012г
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал сегодня со своим Harley-Davidson
Пришла вилка от Buell XB12 и колесо

Изображение
Изображение

Обслужил, заменил сальники, масло. Где-то косметически внешку оформил.

Изображение
Изображение
Изображение

Изготовил толстую шайбу для установки вилки в рулевую колонку. Или надо было бы отрезать лишнее и нарезать резьбу глубже. Или делать специальную гайку. Решил пока саму вилку безвозвратно не кустарить. Срезал ограничитель поворота руля на раме, иначе слишком малый поворот. Теперь поворот обычный и упор нижней траверсой в раму, думаю так и оставить.
Убрал верхние ограничительные кольца на перьях так как выдвинул на максимум высоты и все ровно по моему коротковато и малый дорожный просвет. Надо удлинять перья.


08 авг 2025, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1587
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Sportster 48, 2012г
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал сегодня со своим Harley-Davidson
Разобрал перья и сделал проставки. Также около 10мм выкрутил верхний винт и законтрогаил.

Изображение

В сумме думаю дало около 40мм. Вкрутил верхнюю регулировку для пружину жёстче. Все же байк куда тяжелее чем Buell XB.

Изображение

Заменил подшипники на колесе и установил суппорт. Подстриг ногти на одной ноге.

Изображение

Обрезал жопку

Изображение

Заменил правую крышку установив от Sportster 883 (была самая дешёвая). Сразу обрезал.

Изображение

Далее в планах подлить маслица и пробовать заводить.


09 авг 2025, 06:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1587
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Sportster 48, 2012г
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал сегодня со своим Harley-Davidson
Не мог долго завести. Подкинул стоковую индикаторную панель, включаешь зажигание, загорается нейтраль, давление масла, но насос молчит и искры на свечах нет когда крутил стартером через кнопку на самом стартере. Прозвонил на контактах насоса и нет напряжения. Поискал инфу в сети и как обычно нету ни у кого моей проблемы.
Итог: так как я пульты скинул, то Kill Switch типа по умолчанию нажат. Отследил цвета проводов на кнопку Kill Switch, перемкнул простой перемычкой в самой фишке и всё заработало. В первый раз столкнулся за массу построенных кастомов что Kill Switch нажат если его отключить.
Также поменял зеркала и переключатель для поворотов, главного света (там была кнопка без фиксации для сигнала, но переделал внутрянку). Еще аморты короткие поставил на время.

Изображение
Изображение

Пластиковые крышки в которых повода под баком убрал. Обтянул плотно изолентой провода и спрятал. В планах вывести катушку зажигания слева между бошек (все уже заказано, едет). Также приехала фара такая же что стояла на прошлом проекте Buell, аля KTM стиль. С ней байк начинает выглядеть совершенно по другому и современно. Надо придумать крепление и регулировку. Также думаю над сидением. Старомодно как-то сейчас оно выглядит. Хотя мож с 260мм задним катком будет лучше... думаю над этим.


10 авг 2025, 06:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB