Текущее время: 27 май 2024, 07:05



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 2 литра самопала от Т-40 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Да. С этой точки зрения понимаю. Когда чем то занимаешься долго и кто-то приходит и говорит, что весь опыт наработанный тобой это ерунда, причем не подверждая свою позицию вменяемыми аргументами , это бесит. :D но работа ТС все равно инетресна. ;)


15 янв 2014, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Andante
Вот у меня есть товарищ, он же общается с МэдМаксом еще с интрудеровских времен. Так вот после аварии на ВТЫКСе захотел строить из него кастом - дрэгстер с 2-х литровой поршневой и прочими наворотами для увеличения мощности, управляемости, торможения. Было это позапрошлым летом. На данный момент ситуация обстоит так - мотоцикл разобран до винтика и преспокойно себе лежит :lol: и чую пролежит еще несколько лет. Зато мой кореш знает все досконально про переделку, настройку и прочее. Дичайше подкован теорией (не даром 2 высших образования и хорошая работа). Он мне когда начинает рассказывать, то как раз волосы у меня начинают шевелится :lol: Хотя бы потому, что половины слов я не пойму :mrgreen: . Я очень уважаю его и считаю своим другом, но к критике кастомов, аналогичных его проекту буду относиться скептически, потому как в моем понятии если критикуешь (мотоцикл в данном случае) - будь добр показать, что ты смог сделать лучше и правильней туже работу над мотом.
И есть еще товарищ, ныне харливод, и любитель советских нижнеклапанников, коих у него было больше полусотни. Я сам собираю сейчас М-72 и чтобы я делал без его советов, основанных на практике. В книжках такого не напишут, тут реально опыт нужен. Вот его оценку я буду считать исключительно верной в отношении нижнеклапанных оппозитов. И собирал он моторы за неделю и работали они как часы и многие до сих пор ездят себе преспокойно.
Так вот, к чему все это - не суди и не судим будешь :lol: Считаешь, что сделано неправильно, криво, напрасно потрачено время, деньги и прочее - лучше промолчи. А лучше похвали и поддержи таких энтузиастов (а в личку напиши как надо делать), ведь по сути такую коллосальную работу здесь мало кто осилит. А это уже как минимум достойно уважения. И обидеть художника каждый.
Вышесказанное является сугубо личным мнением, и не претендует на право быть правильным.


15 янв 2014, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
В аду для перфекционистов
Ни серы нету ни огня
А лишь слегка несимметрично
Стоят щербатые котлы!

Я тоже хочу собрать свой мотор. Но ни когда не возьмусь за такую работу. Мне хватает удовольствия от переборки старых моторов. Запуск перебранного мотора, простоявшего 10, 20, 40 лет - это кайф! Могу только представить, каково первый раз услышать рев СВОЕГО мотора, построенного, считай, с нуля.


15 янв 2014, 19:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
да многих это возмущает что я так сразу ошорашил моментом и мощностью. раскажу свои наблюдения на БАЙК ФЕСТАХ год 2011 и на что я отвечал . какой обьём ? 2077 куб см ответ О МНОГО !!! а мощность? не больше 70 А ЧТО ТАК МАЛО , а сколько прёт ? МАКСИМУМ 160 ответ мне< ДА У МЕНЯ 400 так прёт ,и главное он был ещё не крашенный и мало кто его замечал . год 2012 мот крашеный и сверкает хромом теже характеристики и у людей совсем другой взгляд , одно позируют и сверкают фотики и с трудом узнавали мот и естественно по прозьбам много дырчал и ездил .ГОД 2013, ? какие изменения < новые головы с водяным охлаждением автомобильная коробка > 100 лошадей скорость 190 км час разгон с места со второй передачи до 100 км час меньше 5 секунд и все ели с удовольствием что я им расказывал и не один не рескнул померятся силушкой своим золотым конём и ястно почему БОЯСЬ ОБОСРАТЬСЯ . так что словами я вам не чего не докажу ТОЛЬКО РЕАЛЬНОСТЬЮ , а реальность такова ХОНДА 1800 96 лошадок и момент 156 отстала на 70- 80 метров при разгоне с 80 км до 180 км час, если повезет будет видео


15 янв 2014, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Ну так рама у тебя больше на классик похожа...Померийся с кувалдой, будешь удивлен...


15 янв 2014, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Strelok писал(а):
Ну так рама у тебя больше на классик похожа...Померийся с кувалдой, будешь удивлен...

под словом КУВАЛДА я знаю V макс 200 лошадей , может и БАЛИВАР так называют , на дороге с баливаром не встречался, я пока до него не дотягиваю ,но я над этим работаю и нацелен на него , это для меня своего рода спорт и новое направления :mrgreen: просто катать по дорогам уже не интересно


16 янв 2014, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Виктор Т40 писал(а):
Strelok писал(а):
Ну так рама у тебя больше на классик похожа...Померийся с кувалдой, будешь удивлен...

под словом КУВАЛДА я знаю V макс 200 лошадей , может и БАЛИВАР так называют , на дороге с баливаром не встречался, я пока до него не дотягиваю ,но я над этим работаю и нацелен на него , это для меня своего рода спорт и новое направления :mrgreen: просто катать по дорогам уже не интересно

кувалда это в-макс :D


16 янв 2014, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
видел я V макс в краснодаре на драг рейсинге силён апарат и агромен , первая передача до 115 км час роет асфальт , вторая до 155 чёрный след остаётся , максимальная скорость на 402 метра 215 потолок. мой на 402 метра 160 км + - 5 км вот вам и вся гонка а вот баливар на 402 метра 170 + - 5 км с стандартном исполнение , так что есть к чему стремится


16 янв 2014, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
вот он красавец https://www.youtube.com/watch?v=WEsbLfmsDlU


16 янв 2014, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Старая кувалда 100лошадей, их раздушенные не много...


16 янв 2014, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 08:00
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): XL1200S 2003
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
видел вживую, классный аппарат ! когда работает, рядом дрожит земля....


04 фев 2014, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:19
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Heritage Springer 2003
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Прочитал давеча данную тему. Очень интересно. Молодец Кулибин!! так держать!! Что сейчас с твоим мотоциклом стало по прошествии времени и многих тысяч км?
P.S. Пиши как есть, даже если движок стуканул. Не стесняйся тех, у кого от переизбытка инженерных познаний, руки никогда, ни до чего (кроме самодельного маслобака) не дойдут.


13 авг 2014, 23:32
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Donni писал(а):
Не стесняйся тех, у кого от переизбытка инженерных познаний, руки никогда, ни до чего (кроме самодельного маслобака) не дойдут.

Это ты о ком так загадочно-поганенько?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


13 авг 2014, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:19
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Heritage Springer 2003
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
MadMax писал(а):
Donni писал(а):
Не стесняйся тех, у кого от переизбытка инженерных познаний, руки никогда, ни до чего (кроме самодельного маслобака) не дойдут.

Это ты о ком так загадочно-поганенько?

Зачем же я буду на уважаемых знатоков H-D пальцем тыкать. Ты понял о ком.


13 авг 2014, 23:48
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
А ты найди силенок и ткни.

Авторитетный ценитель, ё-моё.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


13 авг 2014, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
могу лишь сказать следующее, что вот так, практически на коленке, с нуля сделать двигло очень сложно... была в 90-е у нас с другом ВАЗ 2106, и решили мы в нее дунуть), дуть решили компрессором так как нам нужны были низы. компрессор решили сделать из пылесоса времен СССР марки Тайфун, ... долго рассказывать но от того момента как мы начали и довели все до ума прошло 3 года, сгорело 2 мотора, взорвались примерно 10 комплектов лопаток, мы чуть не сгорели так как давлением давануло карб, и бензин из поплавковой камеры потек на коллектор , я даже не вспоминаю о количестве сгоревших подшипников и оборванных приводных ремнях, а как высокочастотными резонансами резало кронштейны на моторе!!! О это чудо! но мы сделали это и сделанный мотор пробежал 250 000 км... Это было не просто...


14 авг 2014, 00:20
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Ценитель, баиньки пошел?


Я, конечно, понял, о ком погань написана.
Догадался, что маслобак - единственное, что я сделал в своей жизни :lol:
Но я так скажу. Если ты мою биографию ведешь, то делаешь это из рук вон дерьмово :lol:


Когда пытаешься кого-то прилюдно обосрать - обосновывай.
Иначе получается лишь пердеж в лужу.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


14 авг 2014, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 14:19
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Heritage Springer 2003
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
MadMax писал(а):
Я, конечно, понял, о ком погань написана.

И это главное. Ну да ладно, добра от тебя все равно больше чем вреда, (все знаешь, людям советом помогаешь и это очень ценно). А вот травля Кулибина моветон.С ошибками пишет? Изъясняется не как в академиях учили? Принципиальный? закрывай тему. Осбенно подвывания прихвостней неприятно читать мол: "а что тут такого движок с разных запчастей собрать?? я так 100500 разделал, вот ежели-бы ты все из люминя сам отлил тогда другой разговор")))
...да и стадный инстинкт форумчан бесит, ведь и слова никто не возразил(( это же MadMax!!! Форум конечно о H-D, только вежливее надо быть и человечнее что ли.


14 авг 2014, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Rodger писал(а):
могу лишь сказать следующее, что вот так, практически на коленке, с нуля сделать двигло очень сложно... была в 90-е у нас с другом ВАЗ 2106, и решили мы в нее дунуть), дуть решили компрессором так как нам нужны были низы. компрессор решили сделать из пылесоса времен СССР марки Тайфун, ... долго рассказывать но от того момента как мы начали и довели все до ума прошло 3 года, сгорело 2 мотора, взорвались примерно 10 комплектов лопаток, мы чуть не сгорели так как давлением давануло карб, и бензин из поплавковой камеры потек на коллектор , я даже не вспоминаю о количестве сгоревших подшипников и оборванных приводных ремнях, а как высокочастотными резонансами резало кронштейны на моторе!!! О это чудо! но мы сделали это и сделанный мотор пробежал 250 000 км... Это было не просто...


очень смешной рассказ, у вас получилось дуть в карбюраторный двигатель пылесосом? ) и че, сильно прибавило в мощности? )
вообще дуть в карб это уже смешно


14 авг 2014, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Pedro писал(а):
Rodger писал(а):
могу лишь сказать следующее, что вот так, практически на коленке, с нуля сделать двигло очень сложно... была в 90-е у нас с другом ВАЗ 2106, и решили мы в нее дунуть), дуть решили компрессором так как нам нужны были низы. компрессор решили сделать из пылесоса времен СССР марки Тайфун, ... долго рассказывать но от того момента как мы начали и довели все до ума прошло 3 года, сгорело 2 мотора, взорвались примерно 10 комплектов лопаток, мы чуть не сгорели так как давлением давануло карб, и бензин из поплавковой камеры потек на коллектор , я даже не вспоминаю о количестве сгоревших подшипников и оборванных приводных ремнях, а как высокочастотными резонансами резало кронштейны на моторе!!! О это чудо! но мы сделали это и сделанный мотор пробежал 250 000 км... Это было не просто...


очень смешной рассказ, у вас получилось дуть в карбюраторный двигатель пылесосом? ) и че, сильно прибавило в мощности? )
вообще дуть в карб это уже смешно

Педро, я эту шестерку видел. Как ни странно, у них получилось :)


14 авг 2014, 08:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB