Текущее время: 29 мар 2024, 01:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Смыть силикон (спрей). Вопрос... 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Я силиконом замки, щетки и их шарниры, уплотнитель дверей проливаю на зиму.

В машине. А больше силикон нафиг не нужен. Ну, только теткам в грудак.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


19 фев 2014, 19:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
На машине зимой типа нада, а на моте не? резинки на нем не мерзнут и не сохнут (в сухом то гараже) в течение почти полугода стоянки? И конденсат в каком бы сухом гараже не стоял мот,чо ни разу не осядет и не будет потом высыхать и процессы окисления стимулировать? Не, ну может есть какая то научная основа под вашим консервационным нигилизмом))) так озвучте.
Мне почему то еще праотцы о том, что мотик на зиму паковать обязательно надо говорили, тогда никакого Владимира и тем более мотохимии еще не было. А вас полушай - заехал в гараж, ключ достал и прощай до весны мой верный конь - главно чтоб тебе сухо было...

Ленитесь, жадничаете - как хотите. Других не отговаривайте.


19 фев 2014, 19:30
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Ну, я резинки внешние и трубы несущие вилки просто тонкой пленкой масла намазываю. Подвески разгружаю, вывешивая мотоцикл на брюхе.
Аккум домой. В трубу - затычку. Бензина полный бак. Свечи выкручиваю, домой забираю, туда маслица и в качестве затычек старые давно сдохшие свечи вворачиваю.
Ну и так, по мелочам, там, колесья подспускаю.
Это у мотоцикла, что зимует в холодном гараже.

Технику низзя на зиму у забора бросать.


А второй в тепле и сухости зимует :mrgreen:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


19 фев 2014, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Удивляюсь я людям. Иметь байк от 500 килорублев и выше и пожадничать пять тыщ на зимовку в теплом гараже. Предложений зимней стоянки до весны уйма. Так тебе еще и акум зарядят, если лень домой его переть. Небось на консервацию денег угрохал уйму и еще угрохаешь всю эту химию стирать и смывать. Удивлен, чесслово.


19 фев 2014, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Woorhees писал(а):
Удивляюсь я людям. Иметь байк от 500 килорублев и выше и пожадничать пять тыщ на зимовку в теплом гараже. Предложений зимней стоянки до весны уйма. Так тебе еще и акум зарядят, если лень домой его переть. Небось на консервацию денег угрохал уйму и еще угрохаешь всю эту химию стирать и смывать. Удивлен, чесслово.


А если у человека есть гараж и химию подгоняют даром... Смысл в владении всем этим поотдельности, если оно может совмесно зимовать?=)))


19 фев 2014, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Strelok писал(а):
А если у человека есть гараж и химию подгоняют даром... Смысл в владении всем этим поотдельности, если оно может совмесно зимовать?=)))

Ну да, случай по ходу как раз из твоей серии :lol:


19 фев 2014, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Woorhees писал(а):
Strelok писал(а):
А если у человека есть гараж и химию подгоняют даром... Смысл в владении всем этим поотдельности, если оно может совмесно зимовать?=)))

Ну да, случай по ходу как раз из твоей серии :lol:


Жить за городом и не иметь гараж грех :roll: (хотя нам грозятся это прикрыть :cry: ). Ну не удобно мне в Питер тащить мот на зимовку а потом кататься ништяки прикручивать... А как-же с болгаркой вокруг него пройтись?=)


19 фев 2014, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Strelok писал(а):
А как-же с болгаркой вокруг него пройтись?=)

Расконсервация болгаркой? ТС на заметку :lol:


19 фев 2014, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Не консервирую так-как раза два в неделю катаюсь по паркингу по этажам да рампам :D Да и прикрутить или отломать всё время чёнибудь хоца :mrgreen:


19 фев 2014, 22:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
MadMax писал(а):
Ну, я резинки внешние и трубы несущие вилки просто тонкой пленкой масла намазываю. Подвески разгружаю, вывешивая мотоцикл на брюхе.
Аккум домой. В трубу - затычку. Бензина полный бак. Свечи выкручиваю, домой забираю, туда маслица и в качестве затычек старые давно сдохшие свечи вворачиваю.
Ну и так, по мелочам, там, колесья подспускаю.
Это у мотоцикла, что зимует в холодном гараже.

Технику низзя на зиму у забора бросать.


А второй в тепле и сухости зимует :mrgreen:

Плёнкой масла то какого такого чудесного? Не сливочного ведь же? Преподобный Макс))), так объясни же пастве своей недалёкой, чем именно помазание совершаешь и чем пленка силиконовая то хуже пленки этой масляной !? Ведь резинки то как раз не приспособлены к маслам машинным, а вот силикон то им как раз и показан, да и от коррозии вряд ли масло моторное намного лучше защитит, да и из брызгалки поливать намного сподручнее, чем тампончики ватные в баночку макать....
Короче, не знаю, пока я считаю наиболее универсальным и удобным средством. И, поскольку в сезон своего железного коня никакими припарками-косметиками не балую, осенью на него (и немного - в него) 400 мл.силиконовой смазки с удовольствием выливаю. На ремешок, опять же, но борта покрышек, на хром на весь, который увижу, и на потертости особенно. Даже пыль по весне с ЛКП стирать и то приятнее, если она на жирную поверхность осела, а не на сухую... Да, я не только трубы затыкаю, а еще и воздухан снимаю и в карб кляп засовываю - чтобы воздух влажный во впускном тракте тоже не гулял...
Кстати по вопросу лютой скользкости силиконаовых брызгалок. Когда диски хромированные и спицы поливаю, попадаю и на тормозные диски. И в общем то, ничего. А вот как то раз некой "вазелиновой" мазилкой побрызгал, так первые километров 10 весной вообще без тормозов ехал, пока не сгорело всё от трения... То есть, бывает и хуже.


20 фев 2014, 08:33
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
От безграмотности все, Евгений. От безграмотности.

Теперь буду силиконом пшикать :mrgreen:


А маслом обычным моторным. Без тампонов. Культю в банку запустил.
Тяп-ляп по манжетам рукой пошевелил. Весной все это смывается без проблем.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


20 фев 2014, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
балистол еще есть :lol:


20 фев 2014, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Амнистия!!! Да... Сутки бана всего лишь, а как полжизни прошло... :))) Ломки невозможности общения+мототоксикоз... Команданте бессердечен... :))))
Всем большое спасибо за советы и комментарии.
Отдельное спасибо г-ну Лебовскому. Все будет хорошо ;)


20 фев 2014, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Цитата:
резинки на нем не мерзнут и не сохнут (в сухом то гараже) в течение почти полугода стоянки?


Не критично они сохнут. Гораздо страшнее для тех же пыльников (большие такие классические харлеевские резинки например) стояние на солнце в жару. Вот там то резина свойства меняет конкретно. Вообще резиновые изделия имеют свой срок службы и спреем силиконовым ты его практически не продлишь. :)

Цитата:
и? И конденсат в каком бы сухом гараже не стоял мот,чо ни разу не осядет и не будет потом высыхать и процессы окисления стимулировать?


Да слегка то бутет конденсата конечно. Но чтобы "процессы окисления" в хорошо вентилируемом сухом помещении возымели действие надо лет 7 уверен я. Переход через 0 в кирпичных неотапливаемых гаражах (повторяю хорошо вентилируемых), как и достижение точки росы происходит раза 2 - 3 за время зимнего хранения. Не критично, опять же!

Мой мот жил 2 года (переделывал, а времени небыло) в деревянной бане. Баня не топилась соответственно, а использовалась как "сарай" .Там вентиляция осуществляется за счет вытяжки печки, как мы понимаем. Так вот видел его каждый день практически - ВООБЩЕ никакого конденсата небыло!! Никогда.

Цитата:
Мне почему то еще праотцы о том, что мотик на зиму паковать обязательно надо говорили, тогда никакого Владимира и тем более мотохимии еще не было.


Праотцы хранили технику в богомерзких совковых "гаражах" с "ямой", где использовалась "приточно-вытяжная" вентиляция. производительность которой, исходя из объема помещения, конечно же никто не считал никогда. Причем часто люди делали именно "вытяжку" т.е. трубу повыше :) при этом начисто забывая о том, что снизу воздух должен както еще и попасть в это чудо инженерно-архитектурного творчества! Опять же "яма" ( а чаще даже подвал для картохи) часто подтапливалась по весне, а если и нет, то вентилировалась так же бездарно. Влага, как следствие, тащилась наверх через основное помещение.

Во времена владения оппозитами отечественными мне доводилось зимовать подобных "гаражах", так я мот просто ОБЛИВАЛ маслом. Еще и инспектировал каждую неделю. Все равно ржавел.

Цитата:
А вас полушай - заехал в гараж, ключ достал и прощай до весны мой верный конь - главно чтоб тебе сухо было...


Именно так последние 5 лет. 2,5 года простоял роадстар (я купил хд-шников и забил на него) - никакого намека на коррозию. Пришел новый хозяин - завели и поехали с учета снимать. Через 3 дня для профилактики почистили карба и все.


Последний раз редактировалось kudray 20 фев 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.



20 фев 2014, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Цитата:
Не консервирую так-как раза два в неделю катаюсь по паркингу по этажам да рампам :D Да и прикрутить или отломать всё время чёнибудь хоца


А вот здесь момент спорный. Если гараж холодный (температура ниже 0), то катанием ты как раз кончаешь сальники и проч резинки, а на нагретом до рабочей температуры воздушнике, а затем остывшем, конденсат вполне возможен.


20 фев 2014, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
С температурой порядок в комплексе ниже+5 небывает, а в боксе работаю почти живу :mrgreen: Да рисовый также 3года хранил всё впорядке было


20 фев 2014, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
ну тогда ок.


20 фев 2014, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
Как истиный некромант))) - реанимируем темку-то))) парни так чем лучше всего смыть смыть силиконовую пшикалку, ибо мой Собакин бывшим владельцем именно силиконовым спреем и запшикан весь. Опасаюсь накосячить - что -бы на хроме и алю = пятна и разводы не получились. Я так пока думаю - ферри для посуды развести в ведре с водой ( ну там крышечку от ферри примерно на 10 литровое ведро воды) - ЧТО СКАЖЕТЕ? Или чем-то другим смывать?


25 апр 2020, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
тряпкой протри и керхером поймой и снова тряпкой со сжатым воздухом и забей.


26 апр 2020, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2021, 17:29
Сообщения: 34
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Street Rod 2020
Непрочитанное сообщение Re: Смыть силикон (спрей). Вопрос...
kudray писал(а):
тряпкой протри и керхером поймой и снова тряпкой со сжатым воздухом и забей.


+1. тоже в этом году отмывал. Но больше не силикон , а пыль стоительну/, которая на него осела. Мот стоит в гараже дома, в котором идет ремонт.
Выгнал, керхером все смыл чистой водой. Протер микрофиброй - мот как новый


19 май 2023, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB