Текущее время: 27 апр 2024, 23:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 2341 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.
 FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
поддерживаю предыдущего оратора с добавлением: и масло не должно быть поддельным, может быть недорогим но не поддельным


10 фев 2024, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Николай Святов писал(а):
Главное соблюдать принцип: чем дешевле и гаже масло, тем чаще его надо менять ! И всё ! !

И в чем прикол, создавать себе геморрой, меняя часто дешевое - хреновое масло ?! Проще и дешевле один раз в интервал залить хорошее, чем "экономить" заливая шмурдяк.


10 фев 2024, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Pedro писал(а):
поддерживаю предыдущего оратора с добавлением: и масло не должно быть поддельным, может быть недорогим но не поддельным

Николай всё по делу разложил.

А, неподдельным сейчас может быть только наше масло за копейки, т.к. его нет смысла подделывать. Как с тем Неуловимым Джо, который никому не нужен.

Любители сорить деньгами могут и дальше ими сорить, если не могут это понять. Мне ехать, а не шашечки. Всем добра!


11 фев 2024, 00:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Gans писал(а):
Николай Святов писал(а):
Главное соблюдать принцип: чем дешевле и гаже масло, тем чаще его надо менять ! И всё ! !

И в чем прикол, создавать себе геморрой, меняя часто дешевое - хреновое масло ?! Проще и дешевле один раз в интервал залить хорошее, чем "экономить" заливая шмурдяк.

Это предложение для тех, кому нравится думать о том, что покупая дешёвое масло, он очень мощно экономит... ;)

З.Ы. Себе в мотоциклы заливаю HD `SE


11 фев 2024, 04:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Вопрос не столько в экономии на масле, чем в том, что "дорогое импортное заграничное качественно самое лучшее" - может оказаться подделкой. Точка.

Поддельный мотюль многие, но не я, видели и лили, а газпром??? :lol: :lol: :lol:


11 фев 2024, 13:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
На мотуле весь мир клином не сошёлся.

Есть очень много недорогих, хороших масел, которые подделывать смысла нету, т.к. брэнды не раскручены.
Chevron, Kendall, Texaco.... список продолжать можно долго. В их линейках, есть то пресловутое масло 20W50 которое так любит хавать любой Харлей, и нет ничего плохого в том, что можно их использовать в своём любимом конике. ))))
Как я ранее об этом и говорил.


11 фев 2024, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Много знаю кого ,кто ездит на Петро Канаде,было недорого относительно ,только минералка ,правда ,сейчас подорожало конечно https://emex.ru/catalogs2/212/132890320 ... 2084440675 Но терпимо ,а Мотюль тоже стоит дохрена 3 тр за 2 литра минералки непонятного качества


11 фев 2024, 18:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
мотул 15W50, который 300V, и так хорош для V-Rod, стоит нынче 12 тыщ за 4 л, например !
Однакооо ..... ;) ;) ;)


11 фев 2024, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Rever писал(а):
Вопрос не столько в экономии на масле, чем в том, что "дорогое импортное заграничное качественно самое лучшее" - может оказаться подделкой. Точка.

Поддельный мотюль многие, но не я, видели и лили, а газпром???

Я тебе щас секрет открою, подделывают и газпром и лукойл :D
Потом, на мотюле свет клином не сошелся, есть более подходящие масла, такие как рэдлайн, амсойл, оригинальное se. Ну стоит оно в районе 12-15 тыр, это что, прям разорит раз в сезон менять его ??


11 фев 2024, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Я катался на мотюле 7100 - мотор громко работал, на 20W50 3000 минералке стало гораздо тише. Потом на газпром ушёл. У газпрома цифры лучше, ближе к оригиналу, и оно погуще.

Как не сезон, так маслос****ч. :lol: :lol: :lol:

Если бы были цифры по маслам выше, такие же, и, наличие, то почему нет. Только вот, на газпром я трачу 5к, и не вижу смысла тратить в 3 раза больше. Развалится мотор, напишу сразу в эту тему. Только вот, уже 3 сезон как не разваливается. И, 3 год подряд я на нём в Крым ездил. :mrgreen:


12 фев 2024, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Rever писал(а):
. Только вот, на газпром я трачу 5к, и не вижу смысла тратить в 3 раза больше. Развалится мотор, напишу сразу в эту тему. Только вот, уже 3 сезон как не разваливается. И, 3 год подряд я на нём в Крым ездил. :mrgreen:

Такое ощущение, что ты получаешь удовольствие от эксперимента, как долго протянет твой мотоцикл на дешманском масле.


12 фев 2024, 01:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Мотюль 7100 было самое поганое масло из всех что я лил, сразу загремели все цепи и гидрики, жесткая работа мотора. И не подделка, брал у официалов.
ПетроКанада, Шеврон - хорошие масла. У меня пока остался небольшой запас Shell 10w-60, катаю на нем, самые лучшие отзывы.


12 фев 2024, 03:57
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2023, 19:58
Сообщения: 36
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): HD Custom , FLTRX
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Rever писал(а):
Я катался на мотюле 7100 - мотор громко работал, на 20W50 3000 минералке стало гораздо тише. Потом на газпром ушёл. У газпрома цифры лучше, ближе к оригиналу, и оно погуще.

Как не сезон, так маслос****ч. :lol: :lol: :lol:

Если бы были цифры по маслам выше, такие же, и, наличие, то почему нет. Только вот, на газпром я трачу 5к, и не вижу смысла тратить в 3 раза больше. Развалится мотор, напишу сразу в эту тему. Только вот, уже 3 сезон как не разваливается. И, 3 год подряд я на нём в Крым ездил. :mrgreen:

При продаже мопеда интересно указывается , типа заливал годами Газпром ? Или обслуживал всегда только оригинальными маслами и тд.. Мне вот попадаются объявления со вторым утверждениями , с первым ещё не встречал на практике. ;)


12 фев 2024, 07:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Samara писал(а):
При продаже мопеда интересно указывается , типа заливал годами Газпром ? Или обслуживал всегда только оригинальными маслами и тд.. Мне вот попадаются объявления со вторым утверждениями , с первым ещё не встречал на практике. ;)

Не надо верить объявлениям, вообще. Смотреть самому, слушать и прочее. Ну и да, запороть мотоцикл можно и на "оригинальном" масле а можно на Газпроме с десяток лет кататься.

P.S. Вот не было у нас 15 лет назад никаких "оригинальных" масел на ХД, и дилера не было... и как жили? - непонятно :lol: И самый прикол, что некоторые из тех мотоциклов (купленных 12-15 лет назад) до сих пор бегают у друзей/знакомых (как минимум 3 мотоцикла знаю), причем все это время оригинального масла даже не нюхали.


12 фев 2024, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Samara писал(а):
При продаже мопеда интересно указывается , типа заливал годами Газпром ? Или обслуживал всегда только оригинальными маслами и тд.. Мне вот попадаются объявления со вторым утверждениями , с первым ещё не встречал на практике. ;)

А, я продаю?

Gans писал(а):
Такое ощущение, что ты получаешь удовольствие от эксперимента, как долго протянет твой мотоцикл на дешманском масле.

повторю ещё раз, минеральное масло Газпром по характеристикам приближено к оригиналу ХД. В чём эксперимент? Я сто раз уже писал тут цифры.

Дискутировать честно говоря не о чем. Нравится, лейте, что хотите.


12 фев 2024, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
NeviDimk@ писал(а):
Мотюль 7100 было самое поганое масло из всех что я лил, сразу загремели все цепи и гидрики, жесткая работа мотора. И не подделка, брал у официалов.
ПетроКанада, Шеврон - хорошие масла. У меня пока остался небольшой запас Shell 10w-60, катаю на нем, самые лучшие отзывы.

Во согласен про Мотюль ,грохот стоял неприятный ,особенно на горячий мотор и масло превращалось в воду (Брал у официалов всегда его)Хотя на японцах вообще всё было замечательно на нём :o Шелл 10-60 тоже пробовал ,гидрики начали подстукивать ,как будто не прокачивались ,а на Амсойле пропало ,так и езжу на нём,страдаю)))


12 фев 2024, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Согласен, мотюль не ахти, амсойл- тишина в моторе


12 фев 2024, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Напишу много букв(никаких откровений,вся инфа довольно легко ищется+мои личные наблюдения) .Про грохот на мотюль(писал уже не раз),у 7100 20W50 вязкость ближе к нижней границе (для масел 20w50)а у ХДэшного оригинала к верхней границе,потому и грохот,в японцах не грохочет так как большинство япов(даже воздушников)рассчитано на масло 10w40 потому "жидкий" мотюль для них самое то.У мотюля 3000 20W50 вязкость ближе к оригиналу потому у пользующих его и не грохочет.По поводу дешовых масел(типа дешевое =фуфло),если очень условно,все масла состоят из трех составляющих,1)базовое масло,2)пакет присадок,3)полимерный загуститель.Российские базовые масла(включая гидрокрекинг) очень хорошего качества,для кого то может будет откровением,но многие зарубежные блендеры(а наверно большинство марок масел делают блендеры,а не заводы полного цикла)их использовали.Присадки,не новость,что в мире 4е основных производителя пакетов присадок,и все заводы(в том числе самые супер-пупер крутые))их используют(и российские в том числе до недавнего времени).Полимерный загуститель(условно то что позволяет маслу быть всесезонным)здесь не все так однозначно.В дорогих маслах обычно загуститель дорогой=долго играющий(но не всегда),в дешевых соответственно дешевый и быстро теряющий свойства(масло быстро превращается в "воду")потому дешевые масла лучше менять чаще,но для мотоциклов с средней заменой раз в 5000 это особо не актуально.Плюс на цену влияет место производства(налоги аренда ЗП)и раскрученность бренда (маркетинговая составляющая которая зачастую на качество никак не влияет).По моему не экспертному мнению,в большинстве дорогих масел основную часть цены как раз маркетинг и составляет.Да кстати,в многих странах ЕС(если не во всем ЕС)при производстве масел необходимо использовать не менее 10%(точно не помню) переработанной отработки.P.S.В наблюдении есть БМВ гусь проехавший уже больше 80 тыс.на лукойл супер(причем не оппозит,а 800ка-а мотор там довольно накрученный и технологичный),.Есть чел который(с его слов) на де виле(хонда)проехал уже 110+км(общий пробег мота по спидометро 180+) из них последние 25 тыс на масле М10г2К от белнефтехима,а до этого лил обычное авто масло 10W40.и все в порядке(с его слов).P.P.S.В свой спортстер лил от ориги SE до мотюля.На ориги все норм,на мотюле 7100 20W50 грохот и звон-проехал пару сотен слил и залил мотюль 10W60-все норм,на Амсоил 20W50-два раза кратковременно вроде как подстукивали гидрики,на Амсоил W60-все норм.В этом сезоне залью мотюль 3000 20W50(появился в содержании японец туда лью такое масло,не хочется расширять номенклатуру)).В коробку лил эти же масла плюс по одиному разу Эльф 20W60 и мотюль трансоил 10W40,КПП и сцепление работают абсолютно одинакова(сцепа не буксует,нейтраль ловится что на ходу что на месте на горячую и на холодную).В авто с 2005 года лью отечественные масла(раньше лукойл сейчас газпром,а АКПП тоже газпром)ниразу не возникло подозрений что масло как то негативно повлияло на мотор.


12 фев 2024, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
alex650,
Благодарю! 8-)


13 фев 2024, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:15
Сообщения: 49
Откуда: Белоруссия, Щучин
Мотоцикл(ы): FXDLS/2016
Непрочитанное сообщение Re: FAQ - ГСМ для мотоциклов Харли-Дэвидсон и Бьюлл
Я раньше очень часто ездил в европы. Дык, лет эдак 10 назад стал слышать везде по польше от местных мотопродавцов , что мотюля стало очень много левого (у них там и по телеку показывали подпольные производства и пр.) Я, честно признаться его (мотюль) никогда и не покупал, но с тех пор на него даже смотреть перестал. Очкую.


23 фев 2024, 15:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2341 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB