Текущее время: 29 мар 2024, 00:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Посоветуйте грипсы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:17
Сообщения: 248
Откуда: Рязань
Мотоцикл(ы): FLSTC`93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Добрый вечер
да бы не плодить тему по ручкам, в догонку вопрос по ручкам с подогревом.
road glide CVO Ultra 2011 ручки с подогоревом облезли и противно липкие, подозреваю, что купив за много денег такие же, я буду сильно расстроен , тем что они станут быстро таким же липкими и противными,
Может кто нашел уже хорошую замену этому СВОшному барахлу?
ручки оригинальные стоят такие

Изображение


12 дек 2021, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
borismoto писал(а):
крайне не рекомендую брать грипсы с таким кольцом в этом месте. по сути ты обжимаешь ручку газа большим палцеп и указательным, а это кольцо чуть меньшего диаметра чем остальная часть грипсы и скользкая, на некоторых вариантах еще и прокручиваться может. особенно напрягает при старте с дымком или подьеме на заднее, потеря контроля из-за этого кольца процентов на 70

Блин, а я то думаю, чего он у меня 200 не прёт? Теперь ясно, я ручку держу двумя пальцами за хромированное кольцо и она проскальзывает! Год уже проскальзывает, никак ухватить не могу :mrgreen:


13 дек 2021, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Привет, народ.

Может кто нибудь в курсе такой проблемы?..
В общем я приобрёл б.у. грипсы с обогревом 56100034. Посмотрел кучу видосов в интернете о том, как их установить в роад глайд 2015 года. Все говорят, что под спидометром есть роял в кустах, специально оставленный для установки ручек с обогревом -- 2 бесхозных разъёма. Один с красным и чёрным проводами, другой с чёрным и белым/чёрной полосой.
Смотрю схему из мануала на свой год:
Изображение

Да, всё сходится.

Снимаю спидометр, ищу и нахожу 2 бесхозных разъёма: один с чёрным и белый/чёрный (как ожидалось), другой чёрный с фиолетовый/чёрной полосой.

Что за фиолетовый провод с чёрной полосой??? Его на схеме даже нет.

Предвосхищая вопрос "подходит ли разъём с фиолетовым проводом к грипсе?": не додумался снять заглушку с разъёма и попробовать соединить. Цвет-то неправильный -- вот и отмёл сразу.


18 май 2022, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
захарка писал(а):
Что за фиолетовый провод с чёрной полосой??? Его на схеме даже нет.

Я сам на свой вопрос в итоге нашёл ответ.
Если посмотреть на схему "Main Harness FLT", разъём под номером 189 как раз подключён к земле и P&A Relay Power и провод на схеме фиолетовый с чёрным. Т.е. туда типа подразумевается, что можно подключить ручки с обогревом.

Но всё равно как-то криво немного, блин, сделана схема, и если посмотреть "Front lighting and controls" там этот же разъём уже с чёрным и красным проводом.


01 июн 2022, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:46
Сообщения: 35
Откуда: Украина,Николаев
Мотоцикл(ы): FXDB `07
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Добавлю от себя.
Мне с покупкой мотоцикла вместо грипсов достались два таких огромных, толстых ,металлических дилдака . Проездив сезон я понял,что этим фаллоимитаторами я не могу нормально чувствовать мот и принял решение их сменить перед сезоном. При выборе я оперировал тем,что мои будущие грипсы должны быть потоньше,резиновыми для нормальной сцепы с рукой в перчатке (да,люблю ездить в перчатках) и мой выбор пал на грипсы от Арлен Несса за 75$.
Резиновые,с треугольными пупырками,прекрасно подходили для моей ладони. Про сцепление с рукой-через 20 часов и полторы тысячи км. на правой руке даже мозоли появились. Кароче , кайф как я ими доволен. Фото пока прикерпить не смогу,так как я на работе в клоаке мира,а с инетом тут ну беда((


30 июл 2022, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
захарка писал(а):
захарка писал(а):
Что за фиолетовый провод с чёрной полосой??? Его на схеме даже нет.

Я сам на свой вопрос в итоге нашёл ответ.
Если посмотреть на схему "Main Harness FLT", разъём под номером 189 как раз подключён к земле и P&A Relay Power и провод на схеме фиолетовый с чёрным. Т.е. туда типа подразумевается, что можно подключить ручки с обогревом.

Но всё равно как-то криво немного, блин, сделана схема, и если посмотреть "Front lighting and controls" там этот же разъём уже с чёрным и красным проводом.


прикинь, захарий: разьем состоит из двух частей разьема! )))... если его рассоединить, то увидим, что к одной фишке (189А) приходят красный и черный, а к другой (189В) - фиолетово чего-то там (у меня для 2015 в схеме стоит фиолетово-беж...)и черный... Так что это просто ты чтение схем пока не освоил в нюансах ))) Ну а что сам докопался до сути, тут конечно молодец...


31 июл 2022, 12:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB