Текущее время: 28 мар 2024, 11:53



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
 Evolution vs TwinCam 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Dynaman писал(а):
...и это управляемая ситуация - кое-кто решил, что самый умный, всей стране голову морочит. Но ничего путнего сделать не может, просто в ступор все загоняет. вовка доиграется в конце концов...


Толковая реакция на замечание МэдМакса)))


08 окт 2020, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Не могу понять зачем переплачивать за старое железо если можно взять более свежий и бодрый мотоцикл. С чего это вдруг подушатанный ЭВО стоит дороже бодрого Твинкама. Или тенденция модная какая намечается в определенных кругах? Что то я потерял причинно -следственную связь.
По мне так если есть ЭВО то хорошо, если Твинкам - тоже неплохо. Главное чтобы ездило и нравилось.


08 окт 2020, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
"Подушатанный эво" стоил дороже не всегда. Да и сейчас не уверен, что это железное правило. Но эвик ещё и будет дорожать, на радость своему владельцу)
Твинки 88, с которым уместно сравнивать, тоже не думаю продаются сплошь свежие и бодрые. Считаю, что оба мотоцикла нуждаются в обязательном апгрейде и с эвиком это дешевле и проще. Тогда как у ТС больше возможностей для этого (за что придётся переплачивать). А если
деньги не имеют значения, то и в эвик можно вложить кардинально, ни один твинки не покажется бодрым. Живой пример- мотик шарабана.

Если бы мне предложили Эво и ТС88 в одинаковом состоянии, в одинаковые деньги, я бы выбрал Эво.
Вот и весь сказ.

P.s Под пивом и коньяком Barbos удивительно логичен и точен в рассуждениях)))

Pps. если вы приведете эвик в минимальный порядок, то о таких вещах, как смена на другой мотоцикл из-за вибраций говорить перестанете.


09 окт 2020, 07:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Boroda писал(а):
Не могу понять зачем переплачивать за старое железо если можно взять более свежий и бодрый мотоцикл. С чего это вдруг подушатанный ЭВО стоит дороже бодрого Твинкама. Или тенденция модная какая намечается в определенных кругах?


Одназначно такая тенденция имеет место быть и не только в мире Харлеев. Посмотрите на авито сколько люди хотят за Мерседесы в 126 кузове, особенно купе - за этот ценник можно купить нормальную новую машину. Опять же сколько всякого гавна по дурным ценам люди пытаются продать под вывеской "винтаж", "ретро", "сделано в СССР", имхо тоже самое и Эвиком, а его технические данные при выборе учитывают 10% потенциальных покупателей.
И кстати эта тенденция с завышением цен на Эвики появилась совсем недавно - еще лет 5 назад Эво в сравнении с ТС88, не говоря уже о ТС96 и ТС103 стоили дешевле, потому что это были просто более старые мотоциклы с менее современным мотором без какого-то там магического ретро-ореола.
Сейчас Эво входит в моду и это только начало, пример тому цены на шовелы хоть здесь, хоть в штатах. А что есть шовел с технической точки зрения - гавно мотор, на самом то деле. Но это же олдскул и винтаж.
Наверное глупо спорить, что просто ездить лучше на свежем современном мотоцикле с более мощным мотором, инжектором, АБС. А Эво это уже для тех, кто любит именно Эво.

P.S. Кстати хоть в этой теме я и топлю за техническое превосходство мотоциклов на ТС, но я люблю Эво, а свой Эво спрингер, в который я вложил немало денег и времени, и который у меня был "как новый" в идеале я продал... даже не знаю почему, наверное потому, что привык продавать мотоциклы и покупать другие в поисках мотоцикла мечты (с).
Хотя сейчас я жалею об этом, ибо понимаю, что скорее всего он то и был этим мотоциклом мечты (с)


09 окт 2020, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Буквально вчера хорошему человеку забирали Вайд Глайд на ЭВО, заказаный со штатов, по цене что-то около 540т.р.
На вопрос почему ЭВО? Почему Вайд Глайд? Ответ был ожидаемый...

ЭВО - потому что могу себе позволить, Вайд Глайд - потому могу себе позволить.
Никаких знаний про ТТХ, ни какого понимания об самом мотоцикле, просто "статусная" вещь значит надо купить.

Сейчас люди не лаптем щи хлебают, деньги теперь есть почти у всех или найти способ получить деньги вполне возможен.
Я в дилерском центре Land Rover работал 5 лет, там приезжали люди без гроша в кармане и просили Range Rover в самой бедной комплектации в кредит на максимальный срок, просто потому что помимо машины хочется большего. За эти деньги можно в самой богатой комплектации купить Kia или Hyundai или 3 Лады Весты. Но кому теперь нужна просто машина?


09 окт 2020, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Gefest писал(а):
ЭВО - потому что могу себе позволить, Вайд Глайд - потому могу себе позволить


Звучит конечно пафосно и было бы актуально, если бы речь шла о новом CVO в салоне за 3 млн. рублей с лишним, когда зашел туда и говоришь "дайте самый дорогой Харлей, а лучше два, чтобы без сдачи, ибо могу себе позволить", а не о в общем то дешманской цене на Харлей в наших реалиях :D

Gefest писал(а):
по цене что-то около 540т.р.


09 окт 2020, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Evolution vs TwinCam
Бирюк писал(а):
Звучит конечно пафосно


Нет, не пафосно.
Смысл фразы в том, что сейчас нет смысла вдумываться в то что покупаешь, а не в кол-ве денег.
Сейчас не советский союз и можно себе позволить покупки "для души".


09 окт 2020, 09:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB