Текущее время: 28 апр 2024, 23:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:12
Сообщения: 45
Откуда: Латвия, Резекне
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
Здраствуйте! Интересует такой вопрос! замена движка софтайла на движок от другой модели ХД! Дело в том что есть мысли поменять на софтайле старенький Ево мотор на более свежий! От недорогого ФХД или РоадКинга после аварии, возможно ли это в техническом плане?

Заранее благодарю за помощь!


26 июн 2011, 16:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтайла на мотор другой модел
Не получиться... :( Рамы разные. Крепления под мотор у ТВИНКАМ-ов другие.


26 июн 2011, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:12
Сообщения: 45
Откуда: Латвия, Резекне
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтайла на мотор другой модел
Дык на Софтайлах твинкамы вроде как тоже стоят?


26 июн 2011, 18:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтайла на мотор другой модел
ну смотри. у тебя - EVO в раме Softail. TwinCam отличается от EVO по креплениям, следовательно в более свежих моделях Softail с TwinCam другая рама. Через это у тебя следующие варианты:
- взять более свежий EVO;
- взять новый EVO (3499 баксов в Штатах)
- взять EVO бОльшего объёма от альтернативщиков, например S&S
а, ну и самый простой вариант: починить/прокачать твой нынешний двигатель.


26 июн 2011, 21:23
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на двигате другой мод
alextattoo писал(а):
Здраствуйте! Интересует такой вопрос! замена движка софтайла на движок от другой модели ХД! Дело в том что есть мысли поменять на софтайле старенький Ево мотор на более свежий! От недорогого ФХД или РоадКинга после аварии, возможно ли это в техническом плане?

Заранее благодарю за помощь!

У тебя же вроде кастом на S&S в 1и6 литра?))))

Это ты его хочешь махнуть на ТвинКам?

Добавлю к словам Тоника, что можно у того же S&S взять новую поршневую.


26 июн 2011, 23:04
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на двигате другой мод
Спасибо, теперь все понятно! У товарища моц 1991 года, софтайл, мотор работает отлично, просто по своему педантизму хочет визуально новый, красивый мотор, ну и делать в дальнейшем кастом, а со старым мотором не очень охото, понты как говорится дороже денег, а если не секрет подскажите может где можно заказать новый мотор за 3500 $, ну и что там примерно по пересылу? Буду примного благодарен!


26 июн 2011, 23:25
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
Изображение

http://www.harley-davidson.com/browse/b ... cale=en_US

Вариантов много. Навскидку. Есть много контор, по ребилду и перепродаже двигателей.
Если парень "от хорошей жизни" решил мотор махнуть, то это ненадолго. Скоро одумается :lol:
Если ж двигатель уставший и поршни колупаются в бочкообразных цилндрах - тут другое дело.
Можно и мотор взять, можно и поршневую с ГРМом и всем, что потребует замены, в старом картере собрать. Это по-честному будет, по-пацански :lol:

PS: я вспомнил, у тебя то даже не 1и6, а целых 1,75 л!


26 июн 2011, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
при ввозе двигателя ты попадаешь на серьезные деньги за доставку (вес) + таможно т. к. это готовый агрегат с документами налог+пошлина+НДС. Если брать в росыпь получится существенно бюджетней.


27 июн 2011, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
мона поставить ультиму кубов на 120 :)


27 июн 2011, 15:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:12
Сообщения: 45
Откуда: Латвия, Резекне
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
Спасибо огромное всем за советы, очень помогли, в ближайшее время навестим нашего Рижского ХД диллера и уточним всё!


27 июн 2011, 19:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
alextattoo писал(а):
Спасибо огромное всем за советы, очень помогли, в ближайшее время навестим нашего Рижского ХД диллера и уточним всё!

у дилера ты ультиму не купишь


27 июн 2011, 22:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:04
Сообщения: 71
Откуда: Luxembourg
Мотоцикл(ы): FLHTKAnn 2013
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
alextattoo писал(а):
Спасибо огромное всем за советы, очень помогли, в ближайшее время навестим нашего Рижского ХД диллера и уточним всё!


К дилеру (фаворит) не едь, упадешь от цен. Лучше заказывай через бей в пиндостане и организуй доставку (от частного лица), цена вопроса с доставкой от 3300 до 7700 баков (уже с таможней) в зависимости от обьема , ну как найдешь... у фаворита +50-100 % и в латах ;) . Пиши в личку, стыканемся, пока я в Риге подскажу что знаю


28 июн 2011, 06:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:12
Сообщения: 45
Откуда: Латвия, Резекне
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
Спасибо Кортес за помощь! Я через ебай покупаю 90% всего что вообще покупаю :) по моторам конкретно смотрел на ебай практически везде пересыл только штатам, может не там смотрели, а в USA у меня знакомых к сожалению нет! Нашел времечко назад такой сайт: www.kandgcycles.com кто-то у них может что покупал уже? На мотор в Латвию пересыл 1600 $ как думаете дорого это или нормально? :roll: Моторы есть всякие и Твины и Ево и Ревтеч, а вообще в Латвии я пару цацек на Харька заказывал у паренька по имени Иво, мне его как-то именно в фаворите и посоветовали, по цацкам может достать всё! Цены культурные у него!


28 июн 2011, 20:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:12
Сообщения: 45
Откуда: Латвия, Резекне
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
Mrak писал(а):
мона поставить ультиму кубов на 120 :)

Может подскажете где по умеренным ценам продаются моторы Ультима, в поисковике забивал но цен как таковых толком и не нашел именно умеренных, пока конечно это всё не горит, ближе к осени думаю припрёт, вот и хочется собрать максимум инфы!


28 июн 2011, 21:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
alextattoo писал(а):
Mrak писал(а):
мона поставить ультиму кубов на 120 :)

Может подскажете где по умеренным ценам продаются моторы Ультима, в поисковике забивал но цен как таковых толком и не нашел именно умеренных, пока конечно это всё не горит, ближе к осени думаю припрёт, вот и хочется собрать максимум инфы!


они не продают частным лицам, т.е. смотри каталоги а-ля кастом хром и драг специалитис


29 июн 2011, 08:31
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7850
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
В софтэиловскую Эволюшн раму, путём нехитрых манипуляций можно установить мотор TWIN CAM A 88 с DYNA или TOURING 1999-2006 г. Но именно "А" модификацию. Весь остальной POWERTRAIN останется Эволюшенский. Изготовить или купить придётся только переходник заднего кронштеина мотора. А передний, подойдёт. Только вместо передней подушки, надо прикрутить мотор жёстко, прямо в Эво-кронштеины.
Адаптер выглядит вот так :
Изображение
Х-Д мотор лучше всяких S&S, и уж точно лучше голимой китайской ультимы.


14 дек 2011, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
Цитата:
Х-Д мотор лучше всяких S&S, и уж точно лучше голимой китайской ультимы.


Очень хотелось S&S мне поставить на старую ЭГ. До сих пор на деле мыслЬ не оставляет эта.
Но очень уж много отзывов от механиков из разных стран и байкеров, которые сходятся в одном - Если делаешь кастом с нуля и все равно будет куча геморроя, то и гимор с S&S не напряжет. Если есть ездовой аппарат и тебе реально нужна безотказность мотора в пробегах - меняй на новый мотор от ХД или грамотно чини старый оригинальными запчастями.

Весьма показателен пример взаимодействия с S&S мужика с hdforums по имени grbrown - есть возможность почитай его отчет. Потратил кучу денег и времени прежде чем заработало. Моторы эти далеко не так уж мощны и надежны как стереотип про них.


14 дек 2011, 21:08
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на другой двигатель?
Тема очень, очень, очень интересная!!

Для дальнейшего обсуждения всех приглашаю сюда.


14 дек 2011, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на двигате другой мод
alextattoo писал(а):
У товарища моц 1991 года, софтайл, мотор работает отлично, просто по своему педантизму хочет визуально новый, красивый мотор, ну и делать в дальнейшем кастом,


А разве есть мотор красивее EVO? На мой взгляд это самый красивый мотор и я специально с таким искал себе Харитона.....


15 дек 2011, 06:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Возможна ли замена мотора Софтейла на двигате другой мод
Mr.Fixx писал(а):
А разве есть мотор красивее EVO? На мой взгляд это самый красивый мотор и я специально с таким искал себе Харитона.....

Присоединяюсь. Себе тоже специально искал софти с ЭВО.


15 дек 2011, 10:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB