Текущее время: 27 апр 2024, 16:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Вопрос по замене "корзины" сцепления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене "корзины" сцепления
Напишу сюда же, чтобы темы не плодить.
Времени на все не хватает, сделал еще в среду, все, по гаражам проехался, все тянет, все норм.
сегодня выехал на трассу, ну чтобы разогнаться до 100 км/ч и больше. Хорошо, идет, прет, скорость набирает... но радовался недолго. минут через 15 хряп - и сцепление провисло, т.е. оно работает, чувствуется, диски расходятся сходятся, но передачи заклинило. так на третьей в гараж и вернулся. покатал туда сюда перед гаражом, вылезла и нейтраль и скорости жамкаюца.... но ручка провисла. сильно. ладно, закатил в гараж, времени не было смотреть, вечером приятелю набрал, рассказал. говорит , скорее всего эту планшайбу сорвало, у него на дайне на 88м, тоже самое было. говорит, есть у него гайка, которая на 17, на вал который на шток цепляется, завтра привезет, если я у себя такую не найду. завтра крышку дерби сниму, посмотрю.
Может уважаемый All чего нибуть подскажет?
ЗЫ. в суздаль сгонять в выхи хочется, жена отпускает, да и прокатится хоть на 250 км как то прям уже тянет, давно никуда не выбирался....


03 июл 2023, 00:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене "корзины" сцепления
Zagg писал(а):
Напишу сюда же, чтобы темы не плодить.
Времени на все не хватает, сделал еще в среду, все, по гаражам проехался, все тянет, все норм.
сегодня выехал на трассу, ну чтобы разогнаться до 100 км/ч и больше. Хорошо, идет, прет, скорость набирает... но радовался недолго. минут через 15 хряп - и сцепление провисло, т.е. оно работает, чувствуется, диски расходятся сходятся, но передачи заклинило. так на третьей в гараж и вернулся. покатал туда сюда перед гаражом, вылезла и нейтраль и скорости жамкаюца.... но ручка провисла. сильно. ладно, закатил в гараж, времени не было смотреть, вечером приятелю набрал, рассказал. говорит , скорее всего эту планшайбу сорвало, у него на дайне на 88м, тоже самое было. говорит, есть у него гайка, которая на 17, на вал который на шток цепляется, завтра привезет, если я у себя такую не найду. завтра крышку дерби сниму, посмотрю.
Может уважаемый All чего нибуть подскажет?
ЗЫ. в суздаль сгонять в выхи хочется, жена отпускает, да и прокатится хоть на 250 км как то прям уже тянет, давно никуда не выбирался....
Уксус - не панацея. Он когда не знает ответов на вопросы звонит мне, т.к. он в этот мир механики HD пришёл на 10 лет позже меня. ))))
А по вашим симптомам, похоже развалился выжимной подшипник сцепления, который в правой крышке на коробке. Туда идите и смотрите тоже. Выхлоп снимать не охота ?! А придётся. )))


03 июл 2023, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене "корзины" сцепления
Цитата:
А по вашим симптомам, похоже развалился выжимной подшипник сцепления, который в правой крышке на коробке. Туда идите и смотрите тоже. Выхлоп снимать не охота ?! А придётся. )))

А, хорошо, посмотрю обязательно. но сначала гляну чего с планшайбой. отпишусь сюда обязательно


03 июл 2023, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:26
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHT 2002=>FLHTCUi 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене "корзины" сцепления
С тлф пишу из гаража. И план шайба и подшипник целые. Домой приду выложу фото. Сейчас поставлю крышку коробки на место, посмотрю чего будет. Теперь я в тупике совсем


03 июл 2023, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:07
Сообщения: 198
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): RG 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене "корзины" сцепления
proffil писал(а):
Дабы структурировать вышесказанное и как писал ДМС

Резьба на гайке корзины сцепления
88/69/103 левая, тоесть откручивания по часовой стрелке, а закручивается против ЛЕВАЯ!

Шкив на коробке

Эво/88 5 ступки (про 6 ступые киты в 5 ступый картер я не помню)
Резьба левая , тоесть откручивания по часовой стрелке, а закручивается против ЛЕВАЯ!

Все 6 ступки
Резьба правая, тоесть откручивания по против часовой стрелке, а закручивается по часовой стрелке ПРАВАЯ!


сегодня снимал сцепу и компенсатор - 6 ступка, откручивал по часовой стрелке,закручивал -против (это сцепа), у компенсатора - всё как обычно.


14 авг 2023, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:14
Сообщения: 66
Откуда: МО, г. Королёв
Мотоцикл(ы): FLHTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по замене "корзины" сцепления
Zagg писал(а):
С тлф пишу из гаража. И план шайба и подшипник целые. Домой приду выложу фото. Сейчас поставлю крышку коробки на место, посмотрю чего будет. Теперь я в тупике совсем

Так чем в итоге закончилось то? Причину нашли?


22 ноя 2023, 15:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wrench и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB