Текущее время: 28 мар 2024, 18:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Как много масла может течь через провода генератора? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Как много масла может течь через провода генератора?
Всем привет! После первого пробного выезда на моте (10-12 км по городу) и последующей стоянки в гараже, обнаружил лужу масла под передней частью гусятницы площадью см 15 на 20. Причём маслом было залита и нижняя часть гусятницы, и передняя подушка двигателя и больше всего почему то оплётка троса сцепления. Почитав все похожие темы, решил сегодня разобрать гусятницу и разбираться что из прокладок или сальников там умерло. Однако решил перед этим сделать контрольную проверку, вытер все насухо, прогрел двигатель до рабочей температуры, подстелил чистые газетки и поставил в гараже, посмотреть где потечёт. Пока все устанавливал и стелил, заметил что масло то уже пошло - вспотела и пошло пятно из под проводов, тех что под фильтром, к генератору идут. И я подумал - а вот неужели из этого места столько много может масла лить наружу чтобы измазать все вышеописанное окружающее и лужу оставить? По темам видел что вроде как проблема такая у многих была. Вот подскажите товарищи - реально из этого места на лужицу может накапать под мотом? Хотелось бы убедиться чтобы зря гусятницу не разбирать...


06 апр 2023, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Как много масла может течь через провода генератора?
У меня просто сопливится оттуда, но без луж. Я купил синий герметик от маннул и обмазал все вокруг, напихав зубочисткой между сальником и проводом. Стало почище. Но вот мне не понятно, как трос сцепления у тебя испачкался, он же выше, да и вообще входит в коробку с другой стороны мотоцикла. Вот с тросом у меня была проблема. В том месте, где трос входит в коробку, есть крышка с надписью 6 speed (5 speed). Вот у меня открутились нижние 2 болта, крепящие эту крышку, и масло достаточно сильно оттуда давило.


07 апр 2023, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Как много масла может течь через провода генератора?
У меня трос сцепления был облит маслом в районе передней подушки. Хз, может масло ветром туда долетало от места течи...
Из коробки ничего пока на трос не течет (тьфу-тьфу)


07 апр 2023, 12:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB