Текущее время: 20 апр 2024, 00:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Не ловится нейтраль 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:10
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXST
Непрочитанное сообщение Не ловится нейтраль
Брацы! Очень плохо ловится нетраль на ТС88. Заменой масла не лечится) Советы?


27 июн 2012, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: нетраль
Да она и в нормальных условиях не особо хорошо ловится. Только пяточкой по задней лапке. Если ее нет то вообще засада нейтраль поймать. Сцепление не ведет может проверить его?


27 июн 2012, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:10
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXST
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Нет, не ведет.


27 июн 2012, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
отрегулируй сцепление как указано в мануале.
у меня достаточно чутка отрегулировать трос.
опять же, при попытке включить нейтраль просто чуть-чуть перегазовывай.

у меня всё находится без проблем.
масло какое залито в коробку и первичку?


27 июн 2012, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:10
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXST
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Мотюль 75w90 и он же 7100 10w40


27 июн 2012, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
-я б вылил мотюль из коробки и залил бы трансмиссионное синтетику 75-90, например ЛипкуюМоль или Мобайл1.


27 июн 2012, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:10
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXST
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
это на любителя. я не думаю , что трансмисионка чем то отличается. а масло я только поменял


27 июн 2012, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
ну согласен, конечно. но как-то так в практике сложилось, что мотюль чаще подводит.


27 июн 2012, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
На спортстере был залит Мотюль- поменял на Формулу: нейтраль стала ловиться на "раз" и передачи намного легче стали включаться- ваще супер!
На софти не знаю, что было залито- нейтраль затрахаешся ловить, передачи переключались с усилием! В первичку залил Мотюль 20-50 и сразу нейтраль стала легче с первого, максимум со второго раза. В коробке заменил на трансмиссионку Мотюль 75-90 - передачи чуть чуть полегче стали но несильно.


27 июн 2012, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:11
Сообщения: 214
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Slim FLS 2012
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Тоже не очень хорошо ловится на стоячем мотоцикле. На ходу лучше. Ездил на тест драйве на новом софтейл херитаж так там та же. Официалы мне сказали что это у всех так. Посоветовали ловить ее заранее, т.е. до того как мотоцикл окончательно остановился.


19 сен 2012, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Zloy1 писал(а):
Тоже не очень хорошо ловится на стоячем мотоцикле. Посоветовали ловить ее заранее, т.е. до того как мотоцикл окончательно остановился.


Поддержу. На месте не поймать.
Еще вариант - подгазовываешь чуть отпускаешь сцепление и в этот момент с первой ловиться.

Сам "ловлю на последних метрах" при торможении со второй на первую - потом на нейтраль. Привык уже не парюсь. Масло мотюль.


19 сен 2012, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Нейтраль ловится нормально, везде мотюль 7100, спортстер. тьфу тьфу тьфу


19 сен 2012, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:50
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Временно на трамвае
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Как-то брал в аренду спортстер кастом 2012 в Праге у дилера. Еле-еле втыкал нейтралку, раз по 6-8 приходилось наверное. И это на новом почти мотоцикле то! Думал, мне такой попался, ан выходит нет. Видимо даже дилер-сервис не знает что лить, чтоб втыкалось.


19 сен 2012, 19:22
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
чота вот сижу и думаю...вспоминаю и немогу вспомнить...как втыкается на электричке у меня...чесс слово...и это ненадо в меня тухлых помидоров...а зачем вам нейтраль?....у вас же сцепление не под ногой...тогда была бы печалька...а так...непойму в чем цынуС вопроса?...ну втыкается с пятого раза и ну его...я когда с хондовских пластика на крузиер пересаживался в бытность...тоже не сразу вылавливал нейтраль...а на хондах всеже самая нормальная коробка...и никада непарился сопственна....


19 сен 2012, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
LowriderRF писал(а):
чота вот сижу и думаю...вспоминаю и немогу вспомнить...как втыкается на электричке у меня...чесс слово...и это ненадо в меня тухлых помидоров...а зачем вам нейтраль?....у вас же сцепление не под ногой...тогда была бы печалька...а так...непойму в чем цынуС вопроса?...ну втыкается с пятого раза и ну его...я когда с хондовских пластика на крузиер пересаживался в бытность...тоже не сразу вылавливал нейтраль...а на хондах всеже самая нормальная коробка...и никада непарился сопственна....

Когда ездишь по более менее свободным дорогам, меня плохо вылавливаемая нейтраль тоже мало волнует. Но по московским пробкам к конце поездки левая рука отваливается держать сцепление выжатым.


20 сен 2012, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:13
Сообщения: 280
Откуда: Москва, Ярославка.
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
зимой заказывал easy clutch но на установку забил, привык уже к жесткому сцеплению. Вот когда порвался тросик сцепления решил заодно установить этот easy clutch. Стало заметно легче! Единственное, подозрение, что трос немного на излом идет... посмотрим как будет вести себя далее.
В коробку лил минеральное масло американское фирмы "76" 85W-140. переключались передачи просто чудесно, нейтраль находилась вообще без проблем. Залил мотюль стало заметно хуже находить нейтраль :?


20 сен 2012, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:38
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Други, а вот что может быть такое - нейтраль ловится, а лампочка не загорается. Причем если зажигание выключить уже на нейтрали и заново завести - лампочка включается как положено.


11 июн 2013, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
кстати, тоже в тему вопрос, насколько надо заморачиваться с включением нейтрали на перекрестках или пробках, дабы избежать повышенного износа сцепления?! другими словами - какое кол-во времени можно безболезненно стоять или катиться с выжатым сцеплением?


11 июн 2013, 13:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
wm_ писал(а):
Други, а вот что может быть такое - нейтраль ловится, а лампочка не загорается. Причем если зажигание выключить уже на нейтрали и заново завести - лампочка включается как положено.

Такая-же чертовщина была разок: по жаре и по пробкам поездил, смотрю, на нейтрали лампочка перестала гореть.Постоял, остыл- лампочка снова загорелась...


11 июн 2013, 13:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
uriah писал(а):
wm_ писал(а):
Други, а вот что может быть такое - нейтраль ловится, а лампочка не загорается. Причем если зажигание выключить уже на нейтрали и заново завести - лампочка включается как положено.

Такая-же чертовщина была разок: по жаре и по пробкам поездил, смотрю, на нейтрали лампочка перестала гореть.Постоял, остыл- лампочка снова загорелась...

Там всё простое как пень - в коробасе ввернут датчик в коем чуть додпружиненный изолированный от "массы" контактик. В момент нетрали в этот контактик упирается какая-ниб железяка от механизма переключения - на контактике появляется "масса" которая идет прямиком на лампочку. "+" на лампочке всегда при вкл.зажигании.
Вероятнее всего, устала пружинка под контактиком или подизносился оный. Возможно поэтому стали температурные расширения влиять. Однажды проблему очень похожую решил напаяв козюльку из обычного припоя на этот самый контактик. Думал быстро стешется так как оловянно-свинцовый припой мягкий. Нифига, еще пару сезонов не вспоминал, потом так и продался резвый конь...
Лучше проверить, конечно - прозвонить. Если лампа нейтрали не горит, и при этом на датчике не прозванивается масса, то все показания к вышеописанной процедуре. Для прозвона можно обычную лампу на "+" аккума и на этот датчик прицепить.
Если масса звонится (проверочная лампа горит) а лампа нейтрали - нет, надо шариться дальше в проводах


11 июн 2013, 13:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB