Текущее время: 25 апр 2024, 02:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Не ловится нейтраль 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Fin писал(а):
а че с корзиной было?


У меня не было демпферных колец под набором дисков, сцепление проскальзывало, от перегрева корзина лопнула в 5 местах.


25 июн 2015, 20:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
krutiale, а с маслом что? У меня похоже было на Спортстере, слил масло - оно сварилось.


25 июн 2015, 20:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:22
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDC`2009
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Масло менял перед сезоном. Рано ему свариваться.


25 июн 2015, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 344
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
krutiale, проблема только сейчас появилась, или сразу после замены масла, подтяжки цепи и настройки сцепы? спрашиваю по тому, что сам в начале сезона проделал все эти операции одновременно и по мануалу (по тому же самому, что и в том году делал))) и масло лил то же что и в том году. и сразу после этого появилась проблема с проскальзыванием сцепы при резком откручивание газа. потом ещё два раза перенастраивал сцепление под крышкой, а проскальзывания всё же появлялось (причём с запахом масла (не горелого, а просто масла)). начал уже грешить на палёное маслице, но всё же не поленился и настроил сцепу ещё разок, отвернув болтик на миллиметр меньше четверти...с тех пор проехал больше 2000миль без проскальзывания 8-) это я к тому, что не поленись проинспектировать все простейшие причины недовтыка, перевтыка и тд (уровень масла в том числе! может убежало куда))...на сколько я помню пробег у тебя совсем небольшой, да и первая передача вроде как не самая проблемная, вторую обычно у всех вышибает (не у харли а в общем)


25 июн 2015, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
krutiale писал(а):
Масло менял перед сезоном. Рано ему свариваться.

Масло не от пробега варится а от температуры. Если там, например люфты, или ты на полувыжатом очень часто ездишь - масло придет в негодность довольно быстро.


26 июн 2015, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:22
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDC`2009
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
залезу после командировки: настрою, проверю масло... но не думаю, что оно так быстро умерло


26 июн 2015, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Одного хорошего перегрева достаточно - типа длинной пробки с почти отсутствующим междурядьем, где все время идешь на проскальзывающем.


26 июн 2015, 11:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Результат после двух недель эксплуатации промытой корзины и дисков. Все работает, нейтраль ловится.


30 июн 2015, 10:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Встречайте, таки и у меня начались проблемы с ловлей нейтрали.
С утра за 15км передвижения по городу - всё ок. Поехал вечером - в начале поездки тоже ок, стоя на красном как с первой так и со второй с одной попытки попадаю, а вот на обратном пути замучился. Ни с первой ни со второй...раз по десять туда сюда проскакиваю. Плюс появился дивный баг - переключаюсь с N на 1ую и ощущаю лёгкий толчок вперёд, ранее не припомню такого, плюс пару раз сегодня понаблюдал будто мот сам ехать пытается - стоишь себе на месте на N, выжимаешь лапку сцепления до рукоятки, втыкаешь первую - дёрг вперёд и тихонечко-тихонечко попёр. Останавливаешь его передним тормозом, ну вдруг это инерция после этого "дёрга", отпускаешь лапку переднего тормоза, ан нет, таки пытается ехать.
Если стоя на месте с N воткнуть 2ую, стоит как вкопанный - ни рывка вперёд, ни поползновений.

Один раз у меня мот с места пытался ехать самостоятельно с выжатым сцеплением, когда я забыл трос сцепления пристегнуть металлической клипсой к трубе рамы, на его законное место (у всех же на Спортстерах трос сцепления вместе с косой проводки прищелкнут к раме?!). Такое поведение меня тоже смутило - натяжение троса отрегулированно с учетом этого паразитного сопротивления от клипсы? Кхм...завёл трос под клипсу, стало всё ок.

Поразмыслил я и решил поиграться с натяжением троса, ну вдруг он подрастянулся и текущий ход лапки не позволяет полностью разжать сцепление. Мммм...данная версия опроверглась, уменьшил ход троса на миллиметр - эффект тот же, при N -> 1ая дергается вперёд и поймать нейтраль геморно.

В общем, резюмирую свой рассказ :)
-на прогретом с N на 1ую, не разжимая лапку сцепления, дёргается вперёд, а очень редко - пытается ползти;
-на прогретом c 1ой на N и со 2ой на N целая эпопея;
-на прогретом если никуда не двигаясь с места воткнуть 1ую и попробовать вернуться на нейтраль - всё, охота на нейтраль началась;
-на незаведённом в любые положения без проблем;
-масло в коробке\сцеплении HD Formula+, пробег масла 820миль (1320км);

Завтра еще поиграюсь на холодном.

Чего может быть? Смотреть на корзину сцепления, не слиплись ли некоторые диски?


03 июл 2015, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Скорее демпферный диск рассыпаться начал и клепками корзину забивает и подкусывает.


03 июл 2015, 07:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
hardanz, а если немного газу поддать, нейтраль ловится?


04 июл 2015, 09:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
На ходу проще поймать. С газом как-то криворучу, да и не пробовал особо.
Сегодня на светофорах почти не стоял, ездил по трассе; стоя на месте с 1ой на 2ую проскакивает не так дерзко и почти попадает на N, а затем требуется очень мягко и нежно надавить на лапку, чуть ли не просто коснуться, чтобы в N поставить, практически никаким звуком переключения не сопровождается.

Раньше было как - попадание в N с 1ой или 2ой - чёткое, и сопровождалось приятным щелчком, а целенаправленное переключение с 1ой на 2ую - это такой, жирный "хрум"))

С переключением передач всё осталось Ок.


06 июл 2015, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
А у меня опять началось.
Буду диски менять. С подгазовкой ловится.


10 июл 2015, 12:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Уже год была проблема с нейтралью... Покурил всякие форумы и решил заменить диски. Сцепление-то у меня скрименовое и прошло оно уже порядком. Причем, если честно, служат мне эти диски уже лет пять... Какое же удивление было у меня при вскрытии, когда я увидел это...

Изображение

Теперь диски свеженькие и нейтраль ловится как положено)))


20 июл 2015, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Вскрывай и смотри. Я тоже думал диски менять, а пришлось всю корзину в сборе.


21 июл 2015, 01:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Таки и я сегодня добрался до вскрытия, не без матюков и переделывания двух торксов под плоскую отвертку...погиб демпферный диск, набросал клёпок, подзашкурил прилегающий к нему фрикционный диск и нарезал бороздку по тушке корзины, у борозды подзаплющенные края, фрикционные диски за демпферным диском вылезали нехотя, с помощью тонкой отвёртки...в общем, надо поддремелить малость и подумать о финансовой стороне вопроса. Мдэ, как сразу залагало, надо было прекращать пользоваться мотом и лезть под крышку...но в целом бороздка эта ничем не скажется на производительности.

Изображение

Изображение

Изображение

На сколько хорошо жить с набором дисков, без демпферного диска? У того же Barnett (p/n 307-30-20011 и 307-30-10011) некую демпфирующую роль играют две резинки, которые вставляются первыми при установке дисков?


21 июл 2015, 02:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
На Электричку ставил набор без пружинного диска. Отъездил за 15000 км., никаких проблем не было.
Ставил вот такой набор: http://www.energyoneclutches.com/produc ... =21&page=1
Правда, тогда цена радовала)


21 июл 2015, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Если я правильно понимаю, в роли демпферного диска на твинкамах выступают два демпферных кольца. Вот какой-то...человек поставил на мой мотоцикл усиленное спцепение, выкинув колечки из корзины. Итог - корзина лопнула в пяти местах. Пробег не знаю, я проехал 3000 миль.
Так что я бы не рисковал.


21 июл 2015, 22:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:22
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDC`2009
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
vs-15 писал(а):
На Электричку ставил набор без пружинного диска. Отъездил за 15000 км., никаких проблем не было.
Ставил вот такой набор: http://www.energyoneclutches.com/produc ... =21&page=1
Правда, тогда цена радовала)

из раздела квадратных вопросов, но:
1. зачем нужна дополнительная проставка фрикционов и стальная?
2. встает ли это всё в стоковую корзину и нужно ли что-нибудь еще?


02 авг 2015, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:22
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDC`2009
Непрочитанное сообщение Re: Не ловится нейтраль
Шакал Табаки писал(а):
Одного хорошего перегрева достаточно - типа длинной пробки с почти отсутствующим междурядьем, где все время идешь на проскальзывающем.

Заглянул, проверил масло - всё ok с маслом.

отрегулировал сцепление ще раз, ослабил трос, отвернул болт регулировочный - несколько оборотов он ушел назад...

Первые впечатления после регулировки - чудеса, никогда так легко сцепление не работало! Покатал день, и снова проваливается нейтраль куда-то при включении со второй. Встает в положение, когда на первую переключиться можно только через вторую. Иногда простреливает вместо нейтрали в недовоткнутое положение первой передачи, после чего рычаг переключения отскакивает и бьет в подошву ботинка.

В целом, это мне не сильно надоедает, но уже начинаю думать, когда разбирать, чтобы не влететь на деньги еще сильнее. и что заказывать?

Да, и еще, при движении, слышу какой-то тихий шелест металлический, как буд-то цепь в первичке не натянута. Либо что-то еще... этот звук при выжатом сцеплении чуть стихает. Что это может быть пока не догадываюсь.


02 авг 2015, 23:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB