Текущее время: 17 июн 2024, 17:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Прострелы при сбросе газа и ещё некоторые недуги xl1200c 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:16
Сообщения: 91
Откуда: Msk mob.89194112630
Мотоцикл(ы): XL1200 00 bob / 1996FXDS
Непрочитанное сообщение Прострелы при сбросе газа и ещё некоторые недуги xl1200c
Здравствуйте ребята и девчата!

Проблема такая:
Недавно стал обладателем xl1200c 2000года, покупал зимой, поэтому прокатиться на нём не удалось, на холостых работал вроде ровно. Погазовали, пару раз огнём стрельнуло из глушителя, тогда значения не придал, а теперь езжу и периодически при сбросе газа стреляет. Так же иногда чихает карб при резком открытии газа(обычно при переключении на пониженную с перегазовкой), по утрам когда завожу в заднем горшке прострелы через раз( похоже на пропуски зажигания) по мере прогревания прострелы пропадают.

Карб у меня кёхин cv, фильтр нулевик k&n, банки скримин игл без флейт

В чём по вашему может быть проблема?

Я думаю что решение кроется в настройке угла зажигания и регулировки смеси, да только вот как это дело грамотно отстроить не знаю, с карбом всё понятно, а с зажиганием не разобрался, мануал читал английский, так и не дошло... регулируется просто методом поворота сенсора или есть какие-то примудрости?


08 июн 2012, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2809
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Прострелы при сбросе газа и ещё некоторые недуги xl1200
родная зажигалка не настраивается, свечи какие по нагару?


08 июн 2012, 20:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:16
Сообщения: 91
Откуда: Msk mob.89194112630
Мотоцикл(ы): XL1200 00 bob / 1996FXDS
Непрочитанное сообщение Re: Прострелы при сбросе газа и ещё некоторые недуги xl1200
Mrak писал(а):
родная зажигалка не настраивается, свечи какие по нагару?



Может у меня не оригинал?) потомучто сенсор имеет регулировки влево-право, насколько я понял позднее-раннее. На свечках чёрный плотный налёт, стоит аналог от ngk


08 июн 2012, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:40
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): street bob screamin eagle 110
Непрочитанное сообщение Re: Прострелы при сбросе газа и ещё некоторые недуги xl1200
может свечи махнуть для начала? заодно проверив те ли стоят!


08 июн 2012, 22:37
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Прострелы при сбросе газа и ещё некоторые недуги xl1200
Оригинал у тебя. Ори ги нал :lol:

Есть-есть там регулировка. В мануале расписан процесс регулирования положения пластинки датчика зажигания.
Да, в "+" и "-". Позднее и раннее зажигание.

Прикольно. Если повернуть пластинку в "-" до конца, то мотор начинает работать, как двигатель японца, мягко и тихо. Но не едет ни черта :lol:

В общем, процедура описана в мануале. Нужно выкрутить пробку смотрового окна и убедиться в том, что замыкание происходит в момент появления метки переднего цилиндра на коленвале.
Я вдоволь наэкспериментировавшись поставил пластинку по старой метке.

Это такая "толстая настройка". Конечно же, в блоке зажигания есть карты зажигания для всех случаев жизни под всеми нагрузками.
Я так понимаю, что положение пластины с сенсором нужно определять по уже отстроенному карбюратору и газоанализатору.

Бензины опять же... В Америках мотоцикл гонял на их "регуляре" и все было подобрано в полный окей. В Россию привезли, начали поить нашим серн0-смолистым 92-м бензином. Нужно заново систему питания отстроить.

Очень неудобно копаться с алюминиевыми заклепками декоративной крышки :evil:


Свой карбюратор настроил по ощущением на максимальную отдачу мотора. Винт качества - 2 и 3/4 оборота.
Иглу не поднимал, как советовали. Но было такое ощущение, что смесь все равно бедная. Свечи всегда были не кирпичными, а бежевыми. Скорее, ближе к белому.
Черт его знает. Информации тогда я не нашел. У меня же еще двусвечные головки и, я думаю, есть своя специфика сгорания смеси в цилиндре.
Уверен, что системы питания и зажигания моего мотора нужно настроить именно по выхлопу. Это самый верный способ в моем случае.

Также пробовал отстраивать карбюратор по ИКСу. Но, к сожалению, так и не увидел разницы в цвете пламени при прокрутке винта качества.

Стоит отметить, что без нужды под круглую крышку лазить не стоит. Очумелые ручки, покопавшись там, могут реально "успокоить мотор" так, что он обидится.
И это. Все остальное должно быть проинспектировано (свечи - их состояние и зазор между электродами, впуск, впускной патрубок, карбюратор и пр.)


08 июн 2012, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:16
Сообщения: 91
Откуда: Msk mob.89194112630
Мотоцикл(ы): XL1200 00 bob / 1996FXDS
Непрочитанное сообщение Re: Прострелы при сбросе газа и ещё некоторые недуги xl1200
eti писал(а):
может свечи махнуть для начала? заодно проверив те ли стоят!


Стоят те что по каталогу прописаны, сам вкручивал неделю назад) На днях оригинал куплю, может что изменится.


12 июн 2012, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:16
Сообщения: 91
Откуда: Msk mob.89194112630
Мотоцикл(ы): XL1200 00 bob / 1996FXDS
Непрочитанное сообщение Re: Прострелы при сбросе газа и ещё некоторые недуги xl1200
MadMax спасибо за развёрнутый ответ! На выходных поэксперементирую с настройками и отпишусь.


12 июн 2012, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Прострелы при сбросе газа и ещё некоторые недуги xl1200
Свечи настоятельно рекомендую использовать именно родные. Разница с NGK огромна.


12 июн 2012, 20:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB