Текущее время: 17 июн 2024, 14:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Слиплось сцепление 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Plast73 писал(а):
Была похожая ситуация с одним аукционным мотом.,
Ни на одной передаче и нажатой ручкой сцепления, естественно не заводя мотор, невозможно было сдвинуть с места.
Причину искать не стали, поменяли диски и стало все пучком.
Вот умеешь ты порадовать ближнего на сон грядущий))) :mrgreen: А может просто - есть проверенный способ какой -то? я в инет полез да сплошь и рядом после долгого простоя такой трабл при том у всех! и на японамама и на гиперах даже ( чего я ни когда не слышал даже за всю свою хрустовую жизню))) Типа говорят - нормуль , типа прогреть. заглушить, покатать на всех передачах не заводя выжимая - отпуская сцепу. Но мне вот интересно - а можно ли чем-то пролить типа - разжижающим ( всеравно все жижи менять) ? Ну вот совсем не охота разбирать сцепление , а уж менять на новое ну вообще как-то в планы не входило...


21 июл 2020, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 441
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Дел на 20 мин, заодно и сост дисков глянешь)


21 июл 2020, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Попробуй синтетики автомобильной залить. 0w30 или 5w30. Хуже уже не будет.


22 июл 2020, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Plast73 писал(а):
Дел на 20 мин, заодно и сост дисков глянешь)

там вроде какие-то спец съемники нужны..Не?


22 июл 2020, 21:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Boroda писал(а):
Попробуй синтетики автомобильной залить. 0w30 или 5w30. Хуже уже не будет.

Тэнкс . Борода - вот это похоже сработает))) Я ж правильно понимаю что нужно слить то что ща залито , и залить то что ты говоришь ? те - не добавлять к уже залитому.


22 июл 2020, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Правильно понимаешь.


22 июл 2020, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Я лью atf f, диски барнетт екста плейт
С 20в50 слипаются тоже


23 июл 2020, 10:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
scobak писал(а):
Я лью atf f, диски барнетт екста плейт
С 20в50 слипаются тоже
Мне вообще и здесь ребята и на американском форуме по биг Догам - все в один голос сказали лить Декстрон 3. Просто вот ща там еще от бывшего хозяина залит мотюль 7100 20в50 - вот теперь я понимаю почему они слиплись после твоего поста. Тэнкс.


23 июл 2020, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Да уж, почитал топик....... Жгете, первым из первых я бы залил ATF, покатался бы, если бы не помогло тогда уж разбирал. А то, что диски сгорят без масла, я вам так скажу это бред бредятский, по сути масло в гусятке нужно для смазки подшипников, цепи и охлаждению обмоток генератора. Дискам сцепления оно нафиг не нужно, только если, как у автора - для слипания :lol: Да, диски есть и для маслянных ванн и для сухого сцепления. Практически на всех авто стоят диски на сухую, на мотиках ставят сухое сцепление и ни у кого ничего не горит.
Даже есть один факт и про диски сцепления в масляной ванне, так вот дружище мой, на харитаге ехал с югов, масло из гусятки исчезло (вытекло), он рискунл и проверил, что же будет с дисками сцепления, в общем проехал он порядка 1700 км до Москвы, разобрал гусятницу, снял диски. Так вот, с дисками вообще ничего не произошло, как они были у него новые поставлены, так они и остались.
Вообще считаю, не очень хорошей идеей диски сцепления в масляной ванне, как ни крути они истираются и всей этой мутью все потом смазывается.


28 июл 2020, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1767
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
На банке лукасовской жижи для primary однозначно написано, что эта жижа не для смазки, а для охлаждения.


28 июл 2020, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2549
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
BUTSCH WIND писал(а):
Мне вообще и здесь ребята и на американском форуме по биг Догам - все в один голос сказали лить Декстрон 3. Просто вот ща там еще от бывшего хозяина залит мотюль 7100 20в50 - вот теперь я понимаю почему они слиплись после твоего поста. Тэнкс.

я конечно могу ошибаться, но по-моему пару лет назад встречал тут инфу, что если сцепа не родная, то лить иные масла, например мотюль 7100, нельзя. Что будет, если залить, там или не писали, или не помню. :lol:

Я лил и 7100, и формулу, проблем не было. Сцепа, видимо, оригинал.


28 июл 2020, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Цитата:
Жгете, первым из первых я бы залил ATF, покатался бы, если бы не помогло тогда уж разбирал.

ATF не панацея но у многих работает. А масло оно цепь и подшипники смазывает, а у кого и шестеренки, и генератор охлаждает. Сцеплению оно по сути совсем без надобности. Вот и адаптируют материал дисков сцепления производители, каждый на свой лад. На открытой первичке несколько иная работа деталей. Особо впечатляет звук работы сухого сцепления. Сухое сцепление на масле работать адекватно не будет. Все элементарно.


28 июл 2020, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2020, 23:35
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): xl1200c
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Подскажите в чем проблема может быть?
В процессе замены масла подтянул цепь первички, настроил болтом сжатие(при полностью ослабленом тросе), подтянул трос и поехал. Отъездил 2 недели и начались проблемы с нейтралью. Поймать не могу, на холодную так вообще беда(хотя тут спорный момент), при включенной передаче как-будто недовыжим - мотоцикл едет. Вчера решил настроить еще раз, потому что по приезду домой опять возникла проблема, до этого подтягивал трос. В общем теперь сцепление как-будто вообще не выжимается, нейтраль поймать тяжело и мотик начинает движение после включения 1 передачи.


29 июл 2020, 18:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7935
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
butamuh4er писал(а):
Подскажите в чем проблема может быть?
В процессе замены масла подтянул цепь первички, настроил болтом сжатие(при полностью ослабленом тросе), подтянул трос и поехал. Отъездил 2 недели и начались проблемы с нейтралью. Поймать не могу, на холодную так вообще беда(хотя тут спорный момент), при включенной передаче как-будто недовыжим - мотоцикл едет. Вчера решил настроить еще раз, потому что по приезду домой опять возникла проблема, до этого подтягивал трос. В общем теперь сцепление как-будто вообще не выжимается, нейтраль поймать тяжело и мотик начинает движение после включения 1 передачи.

90% - Развалился Spring Plate.
10% - Остальные неисправности.


29 июл 2020, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
А износ дисков сцепления может влиять на включение нейтрали?


29 июл 2020, 19:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
grub писал(а):
А износ дисков сцепления может влиять на включение нейтрали?

В теории и на практике этого быть не может . Но Харлей рушит всю логическую систему.


29 июл 2020, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3226
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Мне подумалось в направлении: лысые диски без фрикционного материала охотней слипаются?

Когда тока взял свой пылесос не мог найти нейтраль, там были лысые фрикционные диски. И как то раз слиплись, да. Оквадрачивался тут помнится. Щас нормальные, и нейтраль ищется почти как на хонде... Правда еще поменял цепь, натяжитель с хайдена на стандартный, внутренний барабан сцепления, втулки под ось лапок, лапку на оси КПП понадежней прикрутил... :D


29 июл 2020, 22:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Цитата:
лысые диски без фрикционного материала охотней слипаются?

За много лет ни у кого из владельцев не Харлея такой проблемы не возникало. Обычно сцепление буксует при таком раскладе. Хотя после долгого стояния на авто РАФ или "Латвия" были случаи когда ведомый диск прилипал к маховику и приходилось отверткой отщеперивать диск чтоб сцепление появилось.


29 июл 2020, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
grub писал(а):
Мне подумалось в направлении: лысые диски без фрикционного материала охотней слипаются?
Когда тока взял свой пылесос не мог найти нейтраль, там были лысые фрикционные диски. И как то раз слиплись, да. Оквадрачивался тут помнится. Щас нормальные, и нейтраль ищется почти как на хонде... Правда еще поменял цепь, натяжитель с хайдена на стандартный, внутренний барабан сцепления, втулки под ось лапок, лапку на оси КПП понадежней прикрутил... :D

Вряд ли новым пакетом это можно вылечить. У меня такая же фигня - нейтраль стоя ловится только на горячую и с подгазовкой. На ходу нормально. У меня пакет Alto Carbonite, новый. На юзаном оригинале была та же фигня. Сегодня вместо Дексрона-три залил АТФ Тайп Ф (за неё топят многие буржуины). Стало ощутимо лучше, но в целом всё равно плохо. Думаю попробовать поставить в рампу шарики чуть побольше оригинальных, это даст лишний миллиметр выжима пакета, можт прокатит. Если не поможет, то у меня из идей останется только замена корзины/хаба и цепи со звёздами (цепь у меня уже подрастянута местами, а корзина несколько покушана, хотя в сервисе мне сказали что на такой ещё гонять и гонять).


29 июл 2020, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Слиплось сцепление
Цитата:
Думаю попробовать поставить в рампу шарики чуть побольше оригинальных, это даст лишний миллиметр выжима пакета, можт прокатит.

На минимальных зазорах в регулировке сцепления выжим пакета около трех миллиметров. Куда уж больше.
Лучше попробуй слить масло и посмотри как оно на сухую будет. Если недолго то ничего страшного не произойдет. У меня без масла все было нормально по этому вопрос о замене пол-мотоцикла запчастей отпал сам собой. Сейчас на автомобильной синтетике выжим почти у ручки сделал и все работает со старым сцеплением.
А так да, железо в Харлее можно менять до бесконечности по каждому поводу.


30 июл 2020, 00:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB