Текущее время: 27 апр 2024, 08:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Цитата:
Переходник ставит под другой угол амморт и тот начинает работать через ж.., это чушь. А ересью никто никого заниматься за шкирку не тянет, у нас вообще вероисповедание дело добровольное

Мир открыт:
-Arnott air (пневма с компрессором).
-JRi Shocks , с бочонками и четырьмя настройками, вообще не сравнимы ни чем.
(придется "конкретно" потратиться).
и докупить, верхнюю траверсу от "Custom Cycle Engineering".
Комплексный подход в творческом изыскании.


01 мар 2023, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Вот про заднюю пневму с компрессором очень бы хотел услышать мнения ( по сравнению с обычными аммортами). Как я понимаю, основная проблема коротких аммортов назад - это жесткость и некомфортная езда. А в чем цинус аир пневмы на мот? Просто красиво положить Мот на брюхо на стоянке или они действительно обеспечивают плавность хода? Авто на пневме действительно плывут по дороге. Но в контексте занижения Кинга вопрос вот в чем. Глянул мельком характеристики аир пневмы для турингов. Вилка высоты от 9. 5 инчей до 13. Ну 9.5 это понятно- положить на брюхо на стоянке. А вот дальше, если его поднять до уровня тех же 11 инчей и поехать, то в движении это табуретка по аналогии с 11 аммортами или аир пневма поедет иначе?


02 мар 2023, 02:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2023, 00:25
Сообщения: 3
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Все голову ломают 12 или 13, но никто не смотрит на характеристики. 13 на 1см лишь больше 12. То есть почти то же самое.


04 июн 2023, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Sibran писал(а):
Все голову ломают 12 или 13, но никто не смотрит на характеристики. 13 на 1см лишь больше 12. То есть почти то же самое.

Ну во-первых: длинна -- это тоже характеристика.
Во-вторых: длинна амортизаторов приведена в дюймах. То бишь разница не в 1 см, а в 2.5 см, или между 306 мм и 331 мм. Кому-то для полного счастья дополнительных 2.5 см было бы более чем достаточно :mrgreen:
В-третьих: разница в ходе амортизатора в 2.5 см это бОльший угол наклона мотоцикла в повороте. К сожалению не могу сказать сколько народу почувствует разницу между 12 и 13, но это вообще не значит, что 1 дюйм это ни о чём. 1 дюйм превращается в несколько градусов наклона, которые превращаются в несколько десятков см уменьшения радиуса разворота. Как по мне это прям нифиговое такое улучшение характеристики мотоцикла. Я тут спекулирую, к сожалению сам не проверял, но теоретически должно быть так.
Про бОльший комфорт я не говорю, ибо его измерить затруднительно.


04 июн 2023, 20:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
12 и 13 - как небо и земля.

У нас есть клиенты, которые сначала на 12 битубо поездили, а потом НА ТОМ ЖЕ МОТЕ на 13.

Мы всем ставим 13 невзирая на то, что там было изначально, и еще никто не пожаловался.


05 июн 2023, 10:51
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Timusa писал(а):
12 и 13 - как небо и земля.

Точно так. Или выглядеть или нормально рулить и ездить.


06 июн 2023, 06:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Дополню опыт по Битубо.

До этого ставил Битубо 13" (с регулировками преднатяга и отбоя) на Электры (на 88" и 103"), после стоковых пневм разница была заметной.
Но вчера я поставил новые 13" Битубы на свою Dyna Switchback заместо стоковых 12", настроил, сегодня по пути на работу специально сделал крюк чтобы прогнать по плохому асфальту, бетонке, грунту. Впечатления - восторг, после стока прямо совсем другой уровень езды и комфорта. Так что очень рекомендую данные аморты на Дайну, и именно 13". Внешне ничуть хуже не стало.

Изображение


07 июн 2023, 02:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Дим, спасибо за отзыв!


07 июн 2023, 12:18
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 июл 2023, 20:53
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Задние амортизаторы Bitubo. Отзывы?
Costaz писал(а):
abdula писал(а):
а где вы их покупаете недорого?


Например у меня...

Тел/вайбер/вотсап:
+358 405 69 9900

Добрый день! Есть аморты на электричку 2012 года (13 наверное) чтобы как сток_)


11 июл 2023, 06:49
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Я на 12 не могу ездить, не повернуть, сразу цепляюсь. Еслибы была короткая труба, причем одна,то поставил бы 14. Рекомендую ставить перед тоже и сразу, причем и на туринги 2017+, разница потрясающая.
2 недели назад снимал с туринга 17го года годовалый легенд и перед и зад , поставил битубо, клиент в восторге.


13 июл 2023, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:34
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Что я делаю не так? Имеем полицейская электричка, начитавшись восторженных отзывов вместо родных амортизаторов поставил би тубо 13", и буквально на следующий день родные амортизвторы продал, решив что они мне больше будут не нужны, радостный выехал на би тубо и пожалел что их поставил, по сравнению с теми что стояли они работают не то что лучше а по ощущению хуже, думал наверное отрегулировал не правильно предварительное поджатие пружин и отбой, но последующие регулировки особо ни чего не дали, во первых при упоре маятника в раму в верхнем положении расстояние по центрам крепёжных болтов амортизатора на подрамнике и на маятнике равно 255 мм и растояние на полностью сжатом амортизаторе по центрам под эти болты те же самые 255 мм , в результате чего при пробое до упора происходит удар маятником в раму, можно конечно закрутить пружины что бы амортизаторы не пробивались до отбоя, но тогда получается табуретка совсем не амортизирующая, на родных амортизаторах такого не было и в купе с полицейским сиденьем мотоцикл проходил все неровности как мерседес на пневме. Вот я и не пойму то ли на полицейские харлеи ставят амортизаторы на порядок лучше чем на все остальные, то ли все эти восторженные отзывы о би тубо после установки в замен убитых родных.


13 июл 2023, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
tourer писал(а):
Что я делаю не так? Имеем полицейская электричка, начитавшись восторженных отзывов вместо родных амортизаторов поставил би тубо 13", и буквально на следующий день родные амортизвторы продал, решив что они мне больше будут не нужны, радостный выехал на би тубо и пожалел что их поставил, по сравнению с теми что стояли они работают не то что лучше а по ощущению хуже, думал наверное отрегулировал не правильно предварительное поджатие пружин и отбой, но последующие регулировки особо ни чего не дали, во первых при упоре маятника в раму в верхнем положении расстояние по центрам крепёжных болтов амортизатора на подрамнике и на маятнике равно 255 мм и растояние на полностью сжатом амортизаторе по центрам под эти болты те же самые 255 мм , в результате чего при пробое до упора происходит удар маятником в раму, можно конечно закрутить пружины что бы амортизаторы не пробивались до отбоя, но тогда получается табуретка совсем не амортизирующая, на родных амортизаторах такого не было и в купе с полицейским сиденьем мотоцикл проходил все неровности как мерседес на пневме. Вот я и не пойму то ли на полицейские харлеи ставят амортизаторы на порядок лучше чем на все остальные, то ли все эти восторженные отзывы о би тубо после установки в замен убитых родных.


Вот такая же тема у меня. Прямо один в один. Только с той разницей, что у меня не полицейская версия, а обычная гражданская FLHX. Закрутил пружины и получил табуретку. Отпустил - получил пробой со стуком. Ни как не могу поймать момент, когда не так жестко и нет пробоя. Вот думаю вернуть сток обратно.


14 июл 2023, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Попробуйте по инструкции настроить. Выставить sag и всё такое.


14 июл 2023, 12:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
tourer писал(а):
Что я делаю не так?


Полицейские Шова - те же самые, что на "гражданском" моте.

Я сам на них езжу порой, только полностью накачав, в сочетании с полицейским седлом Air Ride получается хорошо. Но это пока аморты исправны, а это длится недолго.

Битубо однозначно лучше любых штатных хоть с пневматической регулировкой, хоть с механической, которые появились как опция в 2010, а штатными стали в 2014 (а также некоторых "крутых" фирм), надо их просто настроить в соответствии с инструкцией.

П.С. У нас сейчас есть в Москве в наличии пара комплектов 13 дюймов, один из них - хромовый. Есть и на Дайну.


15 июл 2023, 17:31
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
NeviDimk@ писал(а):
Дополню опыт по Битубо.

До этого ставил Битубо 13" (с регулировками преднатяга и отбоя) на Электры (на 88" и 103"), после стоковых пневм разница была заметной.
Но вчера я поставил новые 13" Битубы на свою Dyna Switchback заместо стоковых 12", настроил, сегодня по пути на работу специально сделал крюк чтобы прогнать по плохому асфальту, бетонке, грунту. Впечатления - восторг, после стока прямо совсем другой уровень езды и комфорта. Так что очень рекомендую данные аморты на Дайну, и именно 13". Внешне ничуть хуже не стало.

Изображение

Сколько преднатяг сделал в мм, резьбы сколько сейчас видно, и ебаунд на 2-3?


24 июл 2023, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
VIctor писал(а):
tourer писал(а):
Что я делаю не так? Имеем полицейская электричка, начитавшись восторженных отзывов вместо родных амортизаторов поставил би тубо 13", и буквально на следующий день родные амортизвторы продал, решив что они мне больше будут не нужны, радостный выехал на би тубо и пожалел что их поставил, по сравнению с теми что стояли они работают не то что лучше а по ощущению хуже, думал наверное отрегулировал не правильно предварительное поджатие пружин и отбой, но последующие регулировки особо ни чего не дали, во первых при упоре маятника в раму в верхнем положении расстояние по центрам крепёжных болтов амортизатора на подрамнике и на маятнике равно 255 мм и растояние на полностью сжатом амортизаторе по центрам под эти болты те же самые 255 мм , в результате чего при пробое до упора происходит удар маятником в раму, можно конечно закрутить пружины что бы амортизаторы не пробивались до отбоя, но тогда получается табуретка совсем не амортизирующая, на родных амортизаторах такого не было и в купе с полицейским сиденьем мотоцикл проходил все неровности как мерседес на пневме. Вот я и не пойму то ли на полицейские харлеи ставят амортизаторы на порядок лучше чем на все остальные, то ли все эти восторженные отзывы о би тубо после установки в замен убитых родных.

закрутите преднатяг что бы было 20мм резьбы а рычаг ребаунд поставьте между 2и 3
Вот такая же тема у меня. Прямо один в один. Только с той разницей, что у меня не полицейская версия, а обычная гражданская FLHX. Закрутил пружины и получил табуретку. Отпустил - получил пробой со стуком. Ни как не могу поймать момент, когда не так жестко и нет пробоя. Вот думаю вернуть сток обратно.

закрутите преднатяг что бы было 20мм резьбы а рычаг ребаунд поставьте между 2и 3


24 июл 2023, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Sergei.dm писал(а):
DMC писал(а):
Sergei.dm писал(а):
Ясно, но ещё спрошу. Делать буду по любому, колеса куплены. А есть варианты, допустим более затратные, но сохранить комфорт и управляемость? Любой амморт на 12 даст ухудшение по сравнению моим стоком 13?

Хорошие аморты "12 (битубы\ёлки), будут лучше, чем 13"-ый сток.
Если надо сохранить хорошую управляемость, надо "правильные" траверсы и подгонять вилку по длине. Это затратно.
А на RoadKinge ещё и "морду" под всё это подгонять.... Или мирится с тем, что красиво, но не приятно ездить.

Если с целью занижения переварить верхние точки крепления амморта, т.е. сделать их выше . Какие негативные последствия ждать?

для турингов с 9го года есть зпниженная задняя часть рамы в районе седла, седло тоже свое для этого комплекта


24 июл 2023, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
dimidrol писал(а):
Сколько преднатяг сделал в мм, резьбы сколько сейчас видно, и ебаунд на 2-3?

Когда один катаю то 3.5 витка преднатяг и отбой на 3. Когда катаю с женой то докручиваю половину витка.


25 июл 2023, 06:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
Тож отбой настраиваю между 2 и 3. Когда с пассажиром преднатяг 5 оборотов шайбы которая пружину прижимает.


25 июл 2023, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:30
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy FLSTFI 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы Bitubo. Ваши отзывы
[quote="ездок"ой настраиваю между 2 и 3. Когда с пассажиром преднатяг 5 оборотов шайбы которая пружину прижимает.[/quote]
Катаю один преднатяг ставлю 18 нитей резьбы, отбой между 2 и 3, меня устраиваеь


26 июл 2023, 14:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB