Текущее время: 17 июн 2024, 14:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Прогрессивы в переднюю вилку. Что со втулкой делать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:12
Сообщения: 334
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200C07=>FLHRCI03
Непрочитанное сообщение Прогрессивы в переднюю вилку. Что со втулкой делать?
Собрался пружины от прогрессивки в переднюю вилку вставить. В комплекте с пружинами лежат капроновые дистанционные втулки. В мануале про них указано только "подогнать по длине" (?!). Это только вносит дополнительную сумятицу в стройный ход мыслей. Ну да ладно, предположим, что так, при помощи ножовки, инженеры прогрессивки предполагают регулировать преднатяг. За одну попытку... Ничего не сказано о том, куда эти втулки ставить, под пружину или на пружину. Мне вообще кажется, что пофиг куда, но на всякий случай спрошу у уважаемых коллег.


23 фев 2014, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1392
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Прогрессивы в переднюю вилку. Что со втулкой делать?
Ну я делал так:
Замерял высоту, на которую торчат стоковые пружины из пера вилки. Вставлял прогрессив, вставлял втулку, отмарял высоту, отрезал, закручивал и вперед))) Ну не забыв масло залить строго по мануалу))) и шайбочки поставить с обоих сторон второпластовой втулки(должны в комплекте идти)


24 фев 2014, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Прогрессивы в переднюю вилку. Что со втулкой делать?
В картриджах монотуб эта втулка влияет на жесткость ?? Мне по мануалу по одной в каждый засунули, но вроде сказали будет жестко достанем, будет ли толк? Или не иметь мозги себе и людям?


05 сен 2014, 22:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Прогрессивы в переднюю вилку. Что со втулкой делать?
Если тебе уже запихали то зачем спрашиваешь? Проедь и посмотри? А какое масло налито при этом?


05 сен 2014, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Прогрессивы в переднюю вилку. Что со втулкой делать?
Мне уже запихали) я спрашиваю стоит ли заморачиваться разборкой и вытаскивать их)?
Просто жестковато стало.. Но конечно не клюет вообще...


05 сен 2014, 22:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:12
Сообщения: 334
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200C07=>FLHRCI03
Непрочитанное сообщение Re: Прогрессивы в переднюю вилку. Что со втулкой делать?
Совсем забыл отчитаться :oops:

Капроновую втулку пилить не надо, если при заказе кита вы подбирали его под свой вес.
Правильно собирать надо так:
сначала в стакан бросаем пружину частым витком вниз,
потом шайба,
потом втулка.

У меня после сборки казалось, что преднатяга получилось много меньше, чем в стоке,
но прогрессия свое дело делает. Вилка клевать перестала при той же мягкости в околонулевой зоне.


08 сен 2014, 17:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB