Текущее время: 18 апр 2024, 20:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Кривой Роад Кинг 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Кривой Роад Кинг
В общем такая ситуация. Мой клиент и по совместительству бывший ученик приобрёл на эмоциях красивый блестящий Роад Кинг 2008 года на ТС96. Приобрёл после V-Rod. Практически сразу понял, что абсолютно "не его", плюс, после поездки ко мне крайне расстроился, ибо выявлен износ компенсатора и кривизна хвостовой части рамы. Ну компенсатор, конечно, можно поменять, а вот с рамой ситуация неоднозначная. Во-первых, повреждения некритичные, и вытянуть это можно. Это не только моё мнение, но и мнение людей, которые уже неоднократно делали правку моторам. Во-вторых, по отчётам получается, что у мота никогда не было страховых выплат, ДТП, аукционов, тем не менее, внезапно в ноябре 19-го года ему присваивается статус "salvage", а в феврале 20-го "scrap". Однако с июля 2020 года мот всплывает в Беларуси, а потом в РФ. Товарищ не из тех, кто будет "впаривать лоху", хочет продать с минимальными потерями для себя, честно даёт VIN, народ пугается скрэпа и сливается, даже с учётом торга. Поправить, как я уже говорил, этот мот можно, но история то останется и продать его всё равно будет тяжело. Советую товарищу распустить Кинга на разбор. Как считаете, что разумнее? Ибо даже если я его поправлю и поменяю компенсатор, человек на нём ездить не хочет ("не его").
PS. По поводу повреждений лично моё мнение - в ДТП попал транспорт, на котором мот перевозился. Мот пострадал, ибо все повреждения характерны для опрокидывания и удара правой стороной.


11 авг 2021, 20:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
Мил человек... ты бы хоть фоток прикрепил для информативности... :!:


11 авг 2021, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
DiCasper1983 писал(а):
Мил человек... ты бы хоть фоток прикрепил для информативности... :!:

Самого мота? А смысл? Кинг как Кинг, по фотам общего плана не видно косяков. Я его в ремонт возьму только осенью, подразберу, под лазером сфотаю раму. А сейчас смысл то в фотках? Я не совет по ремонту прошу, я спрашиваю совета о целесообразности сохранения этого мота именно в виде цельного изделия.


11 авг 2021, 20:33
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
Если на болты, то получится долго и часть запчастей так и останется у хозяина ( многие позиции нафиг никому не нужны , даже за бесплатно ) ! Мне кажется, проще продать с убытком упав в цене , или же делать и пытаться продать уже восстановленый ! :roll:


11 авг 2021, 21:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
Vladimir 46 писал(а):
Если на болты, то получится долго и часть запчастей так и останется у хозяина ( многие позиции нафиг никому не нужны , даже за бесплатно ) ! Мне кажется, проще продать с убытком упав в цене , или же делать и пытаться продать уже восстановленый ! :roll:


Поэтому на разборках и задирают цены на отдельные агрегаты, что бы компенсировать железо, которое не продастся. Но я бы тоже восстанавливал и продавал законченный продукт. Красивый мотоцикл всегда легче продать, чем не красивый, тем более поломанный. По запчастям - путь тернистый и в долгую.


12 авг 2021, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 871
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
тоже склоняюсь к мысли что лучше его сделать чем разбирать.

в процессе ремонта желательно делать все фотки: как, куда, зачем почему.
новому потенциальному владельцу потом честно все рассказать: вот, мол, нормальный Кинг, но уронили его с прицепа, хвост слегка съехал, таким он другу моему и достался.
пока выяснили, пока ремонтировали друг к Харлею остыл, хочет себе другой мот.
пациенту сделали это и это, вот фотки, вот Кинг, проверяй VIN, ставь на стапель, думай, решай. все честно.
лично меня бы такое не испугало: ну да, всякое бывает. но если хорошо сделанный, то можно считать что не битый.


12 авг 2021, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
EUgeny писал(а):
тоже склоняюсь к мысли что лучше его сделать чем разбирать.

в процессе ремонта желательно делать все фотки: как, куда, зачем почему.

Да так и собираюсь, выставлю раму под лазер, наделаю фоток "до" и "после"


12 авг 2021, 09:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
один хвост кривой, а все остальное прямое? кмк не имеет смысла его дербанить на запчасти, у нас добрая доля мотов и так кривые, только по-тихому :lol:
так что поддержу предыдущих ораторов - поправить, все отфоткать и продать чуть дешевле рынка


12 авг 2021, 11:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
Тема с вопросом как продать подороже?)


12 авг 2021, 18:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
Pedro писал(а):
Тема с вопросом как продать подороже?)

Скорее "как потерять поменьше". Ибо клиент уже смирился с тем, что соточка ушла безвозвратно, но больше терять как-бы не хочется. Ну и опять же очередной пример того, что такие покупки на эмоциях совершать нельзя.


12 авг 2021, 19:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 июл 2021, 22:27
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Road King '07
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
Собственно, как один из покупателей, "который испугался" скажу так - живи я поближе, возможно бы дождался восстановления и по результату купил. Но так как выбираю самый первый в своей жизни ХД - хотелось, что бы даже в истории аппарата все было максимально "по красоте".
ИМХО надо восстанавливать - более опытного харлеиста эта маленькая неприятность не должна испугать.


12 авг 2021, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
Mrak писал(а):
один хвост кривой, а все остальное прямое? кмк не имеет смысла его дербанить на запчасти, у нас добрая доля мотов и так кривые, только по-тихому :lol:
так что поддержу предыдущих ораторов - поправить, все отфоткать и продать чуть дешевле рынка

абсолютно в дырочку!


13 авг 2021, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кривой Роад Кинг
Axe писал(а):
Pedro писал(а):
Тема с вопросом как продать подороже?)

Скорее "как потерять поменьше". Ибо клиент уже смирился с тем, что соточка ушла безвозвратно, но больше терять как-бы не хочется. Ну и опять же очередной пример того, что такие покупки на эмоциях совершать нельзя.

За сколько взял и за сколько продаёт?
На эмоциях можно))


13 авг 2021, 19:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB