Текущее время: 28 мар 2024, 12:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
 Какую резину выбрать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:44
Сообщения: 71
Мотоцикл(ы): HD FLXSH 1998
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
В прошлом сезоне владел VTXом, зашел с изношенным передним колесом, в наличии была только Shinko. Я почитав отзывы, взял ее скрепя сердце, поскольку из отзывов нашел только один негатив. Поставив покрышку был приятно удивлен. Достойная резина, вполне заслуживает доверия, в дождь работает на 5, насчет износа в пять тысяч км., я на своем колесе проехал 4 000 км. и продал мотоцикл (позавчера), новый хозяин хонды прыгал от радости , что у него спереди стоит НОВАЯ резина, ну почти)).
Сейчас выбираю на софтейл покрышки, и очень серьезно смотрю в сторону shinko. На pirelli не ездил, но марафон покатал нормально, скажу честно разницы особо не заметил. Сейчас стоит данлоп, дубоват не очень нравиться, но это скорей фактор времени, мот стоял долго-резина высохла. Всё вышесказанное относиться к нормальным летним температурам, осенью прокатился в +3-7 С, не понравилось, дубовата, но я думаю в такие температурные режимы редко кто ездит.
Короче наверно возьму шинку с WW и осенью напишу микроотчет.
Забыл про стиль езды. В коллективе езжу спокойно, один и без пассажира вонзаю будь здоров, в поворот на шинке до чирканья подножек можно заходить.


Последний раз редактировалось Заречный 04 июн 2013, 07:54, всего редактировалось 1 раз.



04 июн 2013, 07:51
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Турист 48 писал(а):
Ребят, подскажите про Shinko 777 .
Я захотел заднюю резину пошире на свой 48 поставит без замены диска,начитался американских форумов, там народ shinko 777 170/70 ставит и говорят что нормальная резина.
Поставил, теперь почитал наши форумы где ее не очень хвалят. Теперь репу чешу
Катаю спокойно без экстрима не больше 90 км/час
Юзает кто из форумчан эту резину ?


позапрошлый сезон ездил на шинке. никаких проблем! мягкая, липкая, даже по снежной мокрой каше удовлетворительно ехала.
единственное - через 5000 км баллон (задний) отправляется в помойку.


04 июн 2013, 07:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Я недавно себе поставил Shinko 777 90/90-21, правда на перед. Плохого ниче сказать не могу о ней. Насколько знаю она одобрена компанией "Харлей-Дэвидсон". Специально пробовал проезжать рельсы идущие под углом к дороге, резина не "соскальзывает". по мокрому асфальту тоже нормально. За такие деньги вариант считаю очень даже не плохой.


04 июн 2013, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Не первый раз слышу что быстро задняя покрышка изнашивается. Вопрос к тем у кого так случилось- сколько давление качали и как часто проверяли? Неужели так быстро снашивается?


04 июн 2013, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Князь Мышкин писал(а):
Не первый раз слышу что быстро задняя покрышка изнашивается. Вопрос к тем у кого так случилось- сколько давление качали и как часто проверяли? Неужели так быстро снашивается?


давление 2,5 - как положено.


04 июн 2013, 08:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
может на спортстере сзади "шинка" подольше походит, все ж таки полегче мотоцикл будет. Через 5000 как-то менять не хочется. будем отзывов ждать, наверняка кто-нить ставил :)


04 июн 2013, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Метзеллер хорошая резина, НО, очень быстро изнашивается в теплом климате, можно легко раздеть колесо при жаре. часто случаи были когда метзеллер взрывался, при пробеге от 5000 до 7000 км., данная резина хорошо ведет себя в прохладном климате, при дожде и мокрой дороге. Данлопы которые варятся для ХД почему то разные по составу для разных моделей, например для FXST 2006 очень здорово себя ведет, у меня на Фэт Бобе в дождь еду как по маслу с дрифтом, зато износ очень медленный, знакомый на таком же моте и с такой же резиной проехал 30000 миль, правда оттягивал до последнего пока уже совсем в повороты не смог входить... Самая золотая середина это Бриджстоун, правда не знаю варят ли для твоей модели. Резину Avon не использовал, но слышал негативные отзывы.


04 июн 2013, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:11
Сообщения: 214
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Slim FLS 2012
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
А я вот взял себе заднюю Pirelli night dragon. Правда еще поставить не успел. Кто что скажет про нее?


04 июн 2013, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:40
Сообщения: 118
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Tour Glide 1988
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Встречал в инете, что рекомендовали Pirelli night dragon как очень хорошую резину, сам собираюсь заказать.
Если кто на ней ездил - подскажите как она на холодном асфальте и в дождь? Это вообще для меня самый важный параметр. Может кто посоветует резину с хорошей цепкостью по сырой дороге? По стоимости и устойчивости к износу - не важно, главное чтоб дорогу держала хорошо.


04 июн 2013, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:43
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Князь Мышкин писал(а):
Я недавно себе поставил Shinko 777 90/90-21, правда на перед. Плохого ниче сказать не могу о ней. Насколько знаю она одобрена компанией "Харлей-Дэвидсон". Специально пробовал проезжать рельсы идущие под углом к дороге, резина не "соскальзывает". по мокрому асфальту тоже нормально. За такие деньги вариант считаю очень даже не плохой.


Подскажи, от куда инфа про одобрение HD ?


04 июн 2013, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:44
Сообщения: 71
Мотоцикл(ы): HD FLXSH 1998
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
http://www.motorezina.ru/shinko.htm

Читаем про серию 777

или слушаем http://www.youtube.com/watch?v=4-pBJ859wQo


04 июн 2013, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:33
Сообщения: 101
Откуда: С-Пб
Мотоцикл(ы): FSTFI FatBoy '02 -> VRSCR '06
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
как раз озадачился выбором резины
сейчас на заду стоит метцлер. сточившийся до корда.
он был не новый когда я брал мотоцикл, но в ламелях было порядка 3-4 мм
сейчас корд торчит. и это после 3 тыщ км. правда он судя по звездам старый
этот метц однозначно не понравился. в дождь держит кое-кактолько по прямой
чуть бодрее открываешься-проскальзывает
по даже слегка влажному асфальту если открыть ручку в повороте-дрифтуешь
при троганьи со световора не дай б-г разметка-исполняешь такое задом что у автомобилистов глаза становятся квадратными

да, забыл сказать-езжу резво и на все деньги


06 июн 2013, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:16
Сообщения: 43
Откуда: Москва-Düsseldorf
Мотоцикл(ы): XL1200'99 г.,cbr 1000'07г.
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
на всех моих мотоциклах стоит michelin не дорого и держит дорогу....в дождь вообще супер,зимой тоже стабильно;-)


27 июл 2013, 12:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Подскажите плиз. Мот фэт бой 2002г хочу сменить задний балон (совсем облысел). Заднее колесо стоковое, какие размеры резины? И где в СПБ не дорого переобуться? заранее спасибо.


30 июл 2013, 11:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Vitax писал(а):
Подскажите плиз. Мот фэт бой 2002г хочу сменить задний балон (совсем облысел). Заднее колесо стоковое, какие размеры резины? И где в СПБ не дорого переобуться? заранее спасибо.

http://www.totalmotorcycle.com/photos/2 ... FatBoy.htm
Tires: Dunlop Harley-Davidson Series II D402
Front MT90B16 72H
Rear MT90B16 74H

я так подозреваю 130/90 r16 74 индекс нагрузки)


30 июл 2013, 12:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
diesel990 писал(а):
на всех моих мотоциклах стоит michelin не дорого и держит дорогу....в дождь вообще супер,зимой тоже стабильно;-)

что за мишлин ? модель ?


30 июл 2013, 12:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Pasha8610 писал(а):
Vitax писал(а):
Подскажите плиз. Мот фэт бой 2002г хочу сменить задний балон (совсем облысел). Заднее колесо стоковое, какие размеры резины? И где в СПБ не дорого переобуться? заранее спасибо.

http://www.totalmotorcycle.com/photos/2 ... FatBoy.htm
Tires: Dunlop Harley-Davidson Series II D402
Front MT90B16 72H
Rear MT90B16 74H

я так подозреваю 130/90 r16 74 индекс нагрузки)



Вот спасибо тебе молодой человек :D


30 июл 2013, 13:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:11
Сообщения: 100
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLSTF 2000
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Рассудите, это я такой ездун или штатная Данлоп никуда не годиться?
На протяжении всего сезона бывали неприятные ситуации с заносом задней оси. В основном на мокром асфальте (что естественно) :)
Пару раз соскальзывало колесо в повороте наехав на люк. При ровной езде достаточно часто уходит в юз заднее колесо при активном торможении (не экстренном).
А вчера поймал вихлюна. После светофора успел разогнаться до 40-60 км/ч, вторая передача, и наехал на трамвайный резиновый переезд. Перпендикулярно. Мотануло зад два раза очень сильно. Если бы мотануло третий, точно разложился бы :(
Стали терзать сомнения о замене баллона. Есть ли смысл? Протектор почти новый.
Или просто надо ездить аккуратнее?


31 июл 2013, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
smuggler_vw писал(а):
Рассудите, это я такой ездун или штатная Данлоп никуда не годиться?
На протяжении всего сезона бывали неприятные ситуации с заносом задней оси. В основном на мокром асфальте (что естественно) :)
Пару раз соскальзывало колесо в повороте наехав на люк. При ровной езде достаточно часто уходит в юз заднее колесо при активном торможении (не экстренном).
А вчера поймал вихлюна. После светофора успел разогнаться до 40-60 км/ч, вторая передача, и наехал на трамвайный резиновый переезд. Перпендикулярно. Мотануло зад два раза очень сильно. Если бы мотануло третий, точно разложился бы :(
Стали терзать сомнения о замене баллона. Есть ли смысл? Протектор почти новый.
Или просто надо ездить аккуратнее?


У меня штатная почти лысая той же фирмы, столько (тьфу ,тьфу) событий не происходит, да скользит на мокром чувствуется, в юз раньше уходит (потому что лысая), но по рельсам езжу исключительно накатом если дать газа то юзить будет любой балон.


31 июл 2013, 15:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:11
Сообщения: 100
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLSTF 2000
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Vitax писал(а):
У меня штатная почти лысая той же фирмы, столько (тьфу ,тьфу) событий не происходит, да скользит на мокром чувствуется, в юз раньше уходит (потому что лысая), но по рельсам езжу исключительно накатом если дать газа то юзить будет любой балон.

Оттормозился в пол по сухому асфальту. Даже визга не было. Просто шуршание. И тормозной путь метров 7 при скорости 50 км/ч. Короче обработал реставратором резины. Буду посмотреть. Хотя, как я понял, все эти реставраторы больше для чернения и очистки резины, чем для пользы какой то.


01 авг 2013, 08:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB