Текущее время: 29 мар 2024, 00:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.
 Какую резину выбрать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:16
Сообщения: 43
Откуда: Москва-Düsseldorf
Мотоцикл(ы): XL1200'99 г.,cbr 1000'07г.
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Pasha8610 писал(а):
diesel990 писал(а):
на всех моих мотоциклах стоит michelin не дорого и держит дорогу....в дождь вообще супер,зимой тоже стабильно;-)

что за мишлин ? модель ?


http://www.reifen.com/ вот тут все что подходит на твой мотоцикл...ставиш в критериях твой мот модель год и обьем...сайт говарит что подходит и цену....но купить можно только на теретории германии или через меня я могу заказать на себя и прислать тебе...


08 авг 2013, 13:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:07
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF08
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Еще вопрос по резине, позвонил в пару магазов и сказали мне ,что покрышки с белой боковиной размером 180/70 В16 нет в природе...подскажите ,может все таки есть?


14 авг 2013, 14:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:22
Сообщения: 133
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King 2001
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Конечно есть!


14 авг 2013, 15:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:07
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF08
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Borisrostov писал(а):
Конечно есть!

А телефончик или ссылочку


14 авг 2013, 16:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
на Найтстере еще не менял, а на каву обул мичлен пилот роуд 2, сеичас уже третий в продаже. Основное отличие от других резинок - улучшеный держак в дождь. В ливень летал под 140 и единожды словил лёгки расколбас, когда на скользкую заплатку наехал и то отпустив газ сцепление моментом восстановилось. + у этой линии шин центр твёрже для дальников. Не знаю есть ли размеры на найтстера, но очень хочу такую и на харли, ибо в стоке зад в дождь гуляет.


19 сен 2013, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Тут по совету друзей поставил на свой EVO американский FULL BORE . Тысяч за 9 баллон стер в ноль. Никаких проблем не было. Качество-цена меня вполне устроила. Сейчас надо менять резину , а этой в Питере на данный момент не предвидится. Придется ставить Pirelli Rout 66. Жалко конечно, но это пока самая дешовая из нормального. На все остальное после Full Bore чего-то жаба душит. Шинко и Кенда как-то неинтересны хотя и неплохая резина, Данлоп приелся, AVON слишком круто, да и не найти его а Мец и Мишлен совсем не бюджетно.

Изображение
И рисунок приятный и дорогу держит хорошо.


19 сен 2013, 22:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
IL*YA писал(а):
Еще вопрос по резине, позвонил в пару магазов и сказали мне ,что покрышки с белой боковиной размером 180/70 В16 нет в природе...подскажите ,может все таки есть?

Есть вот такая резина с белым боком :
Dunlop – D407 WWW 180/65B16 81H
Cтавится на Road King Classic с 09 г


20 сен 2013, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Я уж, с Вашего позволения, дорогие друзья, тоже попрошу консультативной помощи.
Имеется:
Переднее - Brigestone Exedra G721, 130\90-16m/c 67h.
Заднее - Dunlop American Elite 180\65 B16m/c 81h.

Заднее, вроде, пока ровно себя чувствует, а вот переднее... Протектор 0,2-0,3, множественные продольные трещины...
В этой связи несколько вопросов:
1. Обязательна ли замена обоих (подозреваю, что связь между ними минимальна)?
2. Обязательно ли использование единой марки и единой модели для обоих (также подозреваю. что связи нет)?
3. Какую резину посоветуете в среднем ценовом диапазоне?

В конце этого сезона заметил, что мот нестабилен при езде даже по легким шероховатостям (что уж говорить о "зебрах" и разметке - кошмар! Минизаносы регулярны...). Дима катнул - сказал воблит т.к. давление видимо слабовато. Подкачал до 2,5 по рекомендации (было 2,2) - мот стал более стабилен. Однако легкий расколбас и неуверенность никуда не делись. На закрытиии сезона соратники единогласно посоветовали сменить переднюю резину - как ты вообще на таком лысяке носишься??? :shock: (с) :) (за что им огромное спасибо).

Заранее всем благодарен за ответ.


18 ноя 2013, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:07
Сообщения: 47
Мотоцикл(ы): FLTC-ULTRA 94
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Была Электричка, ставил Мецеллер Марафон с белым бортом. Очень хорошо держала дорогу даже в ливень, груженый 150 шел. А вообще по резине можно у Сереги Рэйбла узнать, я у него всегда брал. +79032034422


18 ноя 2013, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Спасибо. Хотелось бы "оттуда" заказать :)
Специально ждал окончания сезона, чтоб зимой поменять резину, приобретя ее "там" :) Так, вроде, дешевле...


18 ноя 2013, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Спасибо. Хотелось бы "оттуда" заказать :)
Специально ждал окончания сезона, чтоб зимой поменять резину, приобретя ее "там" :) Так, вроде, дешевле...

Как-то в сервисе, мне сказали, что такой управляемости, как при обоих новых баллонах никогда не достичь, если менять их врозь.
Я тогда на каве (ерше) ездил и совету последовал, реально лучше менять сразу оба.


18 ноя 2013, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Спасибо за совет.
Но вот все же, абстрагируясь: если, например, рассматривать Данлоп в сравнении с Мецлером? Явно ведь весы в сторону чаши второго. Нет? Изучаю предложения на ибее... Не может же быть, что ТАКАЯ разница в цене обусловлена только брендом... Или может? Конкретный вопрос: если поставить Бриджи вперед и назад и также поступить с Мецом - почувствую разницу-повышенную устойчивость\маневренность в отношении закладки в повороты?


18 ноя 2013, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:07
Сообщения: 47
Мотоцикл(ы): FLTC-ULTRA 94
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Спасибо за совет.
Но вот все же, абстрагируясь: если, например, рассматривать Данлоп в сравнении с Мецлером? Явно ведь весы в сторону чаши второго. Нет? Изучаю предложения на ибее... Не может же быть, что ТАКАЯ разница в цене обусловлена только брендом... Или может? Конкретный вопрос: если поставить Бриджи вперед и назад и также поступить с Мецом - почувствую разницу-повышенную устойчивость\маневренность в отношении закладки в повороты?

Данлоп пожеще и соответственно дольше изнашивается и похуже держит дорогу, но он дешевле, Мец, напротив отлично держит дорогу, побыстрей изнашивается и стоит подороже. Самое главное не упустить давление, особенно сзади, почаще проверять. И тогда Мец отходит передний тыщ 17 точно, задний 12 точно. При чем если зад износился за сезон можно поменять только зад и докатать перед. Резина дубеет со временем, если оба колеса свежии не обязательно менять их вместе.


18 ноя 2013, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Спасибо за совет.
Но вот все же, абстрагируясь: если, например, рассматривать Данлоп в сравнении с Мецлером? Явно ведь весы в сторону чаши второго. Нет? Изучаю предложения на ибее... Не может же быть, что ТАКАЯ разница в цене обусловлена только брендом... Или может? Конкретный вопрос: если поставить Бриджи вперед и назад и также поступить с Мецом - почувствую разницу-повышенную устойчивость\маневренность в отношении закладки в повороты?

В целом согласен с Harley-City.

По разнице в резине могу сказать из опыта, что все зависит от мастерства водителя.
Знакомые мотоциклисты, отлично управляющие мотом, легко ездят на любой резине в любой комбинации.

Однако по правилам и учебникам резина должна меняться вовремя, стоять одного производителя и одной модели.
У каждой модели есть свой рисунок, и рисунок переднего согласуется с рисунком заднего, чтобы обеспечить совокупность оптимальных характеристик, что особенно важно в нештатных (экстремальных) условиях.
Поскольку неопытные водители чаще создают такие нештатные ситуации, для них это правило актуально.
Равно как имеет значение отличия Данлопа от Метцелера от Шинки и иже с ними.

Лично я для себя предпочитаю использовать резину, которая ставится на заводе (раньше это был Данлоп).
Причем той модели, которая по каталогу идет для моей модели мотоцикла.
И меняю ее незамедлительно по износу или раз в два года независимо от износа.
Выработано практикой.


18 ноя 2013, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Я в общем и целом решил попробовать
MT90B16 72H ME888 Marathon Ultra M/C Front METZELER TL
MU85B16 M/CTL 77H ME888 METZELER


18 ноя 2013, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Всем огромное спасибо за комментарии, рекомендации и советы. определился. Темку можно прикрыть.


19 ноя 2013, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Да можно темку то и не прикрывать, очень даже интересная.
И новости по ней могут быть.

Например, по Метцелеру слышал такую информацию, что производитель, который сделал Мец легендой, ныне ее не выпускает.
Весь новый Мец - бразильский, и качество его совсем не то.


19 ноя 2013, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Тоже слышал про "бразильезос", ныне курирующих направление производства, но не продаж... разница все же.
Согласен и не единожды подтвердил то, что резина должна быть:
1. Не дешевой (в плане качества, да и цены, собственно...)
2. Быть одинаковой модели и бренда на переднем и заднем колесе
3. Марка, модель и все остальные характеристики строго следуют поговорке "кому арбуз, а кому свиной хрящик": отзывы и рекомендации всегда будут сугубо индивидуальны.

Возможно это частично правда, но мнению человека, сообщившего мне эти постулаты я полностью доверяю. А потому - на переднее колесо будт приобретен бало того же производителя и модели, что и заднее.

Спасибо.


19 ноя 2013, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Адвокат писал(а):
Весь новый Мец - бразильский, и качество его совсем не то.
Вчера только с камрадом разговаривал. Говорит откатал сезон на таком и понял, что бразильский Мец - лажа по сравнению с тем, что раньше был...


19 ноя 2013, 12:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 21:54
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): Cross Bones
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Мониторю тему.Тоже муки выбора на прошлом данлоп стоял не понравилась,дубовая.И только на меца настроился и на тебе.Вообщем все по новой. ХД 48 езда без фанатизма по городу почти всегда один.По деньгам не принципиально,за дешего.Заранее спасибо.


19 ноя 2013, 12:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB