Текущее время: 28 апр 2024, 17:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.
 Какую резину выбрать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Бирюк писал(а):
Сурен писал(а):
Бирюк писал(а):
Товарищи, подскажите, кто в курсе, при покупке резины какие параметры ее надо знать? Вот если у меня заднее колесо 170/60/17 этих цифр достаточно?
Любое подойдёт или есть в таком размере и на крузер и на спортивный мот? Или разницы нет?
Спасибо!

У вас разве не 180/65/16 должно стоять ? По нагрузке очень важно на тяжёлые туринги подбирать резину ,вам надо 81H..Подбор резины на любом сайте есть ,например https://motoshinarus.ru/catalog/motoshi ... 1%82%D1%8C


Производитель пишет, что 170/60/17, но теперь уже пойду посмотрю какое стоит на мотоцикле)

Вот нашел чего,индекс 78 https://motoshinarus.ru/catalog/motoshi ... r-metzeler


01 июн 2023, 21:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Кто что знает про буквы V и H в индексе нагрузки ?
Пишите сюда.


02 июн 2023, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:34
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
DMC писал(а):
Кто что знает про буквы V и H в индексе нагрузки ?
Пишите сюда.

H - допустимая скорость 210
V - допустимая скорость 240


02 июн 2023, 09:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
tourer писал(а):
DMC писал(а):
Кто что знает про буквы V и H в индексе нагрузки ?
Пишите сюда.

H - допустимая скорость 210
V - допустимая скорость 240

Спасибо.
Интересно, почему резина с буквой V и высоким индексом нагрузки (типа 78) ведёт себя на туринге плохо ?
А с буквой H (78) - хорошо ?....


02 июн 2023, 22:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Дим, думаю, это связано НЕ с индексом скорости, а с тем фактом, что резина с высоким индексом скорости часто бывает радиальной (R16, R19, ...)

Правильная резина для Туринга - Bias (диагональная, B16, B19, B21 и т. д.), она в силу особенностей конструкции корда не расчитана на высокие скорости.


03 июн 2023, 12:26
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
А, можно уточнить, что значит "ведёт себя на туринге плохо" ?

А, то разные темы с жидкими маятниками всплывают и поворотами на 130 км/час, а причина может и ещё в чём-то ?


03 июн 2023, 13:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Rever писал(а):
А, можно уточнить, что значит "ведёт себя на туринге плохо" ?

Склонность к вобблингу, в определённом диапазоне скоростей.


03 июн 2023, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Timusa писал(а):
Дим, думаю, это связано НЕ с индексом скорости, а с тем фактом, что резина с высоким индексом скорости часто бывает радиальной (R16, R19, ...)

Правильная резина для Туринга - Bias (диагональная, B16, B19, B21 и т. д.), она в силу особенностей конструкции корда не расчитана на высокие скорости.

Совершенно верно,Тим,ткнул в не ту ссылку, вот правильная https://motoshinarus.ru/catalog/motoshi ... tzeler_2_2 Дико извиняюсь(( Стоит Авон с индексом V сейчас ,до этого стояла такая же с H,разницы нет ,кроме цены ,первая дороже .Купил так как другой не было..


03 июн 2023, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:53
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2002
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Никто не пробовал Shinko SR999 Long Haul?


21 июн 2023, 10:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
gessor писал(а):
Никто не пробовал Shinko SR999 Long Haul?

я сомневаюсь что вы очень быстро или агрессивно катаетесь, тогда впринципе почти пофиг какая резина... шинка норм

хотя если вы с подругой катаетесь быстро и далеко и весите много то нет ))


21 июн 2023, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
DMC писал(а):
tourer писал(а):
DMC писал(а):
Кто что знает про буквы V и H в индексе нагрузки ?
Пишите сюда.

H - допустимая скорость 210
V - допустимая скорость 240

Спасибо.
Интересно, почему резина с буквой V и высоким индексом нагрузки (типа 78) ведёт себя на туринге плохо ?
А с буквой H (78) - хорошо ?....

Вообще, еще от срока давности конкретной покрышки может сильно зависеть. Она дубеет от времени любая, даже если не ездить. Т.е. при сравнении двух покрышек с разными буквами надо и возраст не забывать учитывать


21 июн 2023, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Dynaman писал(а):
Вообще, еще от срока давности конкретной покрышки может сильно зависеть. Она дубеет от времени любая, даже если не ездить. Т.е. при сравнении двух покрышек с разными буквами надо и возраст не забывать учитывать

Уже делали тесты с покрышками разных годов выпуска и пришли к мнению, что это из разряда баек. Даже старая покрышка после прогрева выдавала характеристики +/- 2% от новых покрышек, что можно спокойно списать на гуляющее качество изготовления (учитывая разницу в годах изготовления). (Только одно "но" - они испытывали новые покрышки в плане не использованные до тестов, но как это повлияло на результаты непонятно). Но явно влияют условия хранения.

Вот тест 10-ти летних мотошин от Ревзиллы: https://www.youtube.com/watch?v=WwbLt8v ... l=RevZilla
Вот другие исследования: https://zarubin.mototeamrussia.com/moto ... ti-ef08a77
https://motorshef.ru/news/66125

Так что КМК учитывать надо именно модель а не возраст, возраст может играть роль только в контексте изменения технологии изготовления в разные года.


23 июн 2023, 05:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
В 2010 году я ездил на моте в тур по Балканскому полуострову, проехал около 8 тыс. км по совершенно разным дорогам, и по автобанам, и по серпантинам, и по гравийкам, и по городским улицам. А мотоцикл мой был обут в бэушный Dunlop МТ 1992 г.в. то есть резине на тот момент было 18 лет! Белый бок на ней аж пожелтел от времени, и эта желтизна не оттиралась ни чем. Протектор на ней был хороший, трещин и грыж не было. Так вот, я вообще ни какой разницы в поведении мотоцикла не замечал ни в одних условиях, по сравнению со свежими покрышками. И сейчас на свежесобранном мордоглайде стоят покрышки одна 2008 г, другая 2012 г. Тоже Дунлоп. И никто из тех, кто на нём катался, человек 5 уже, не жаловались на то, что с покрышками что-то не то.
Так что поменьше читайте и слушайте "диванных экспертов" по покрышкам, маслам, и прочей хрени, которые с пеной у рта доказывают, что ездить можно только на новой резине не старше 3 лет, масло менять обязательно каждый сезон, даже если пробег был всего 1000 км, сами при этом ездиют только по выходным в хорошую погоду, не далее смотровой или хонки-тонка...


23 июн 2023, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Очень сильно зависит от стиля вождения, если вас устраивает Dunlop MT, то почему бы и нет. Я даже модели такой не знаю..

Резина - это единственное, что отделяет нас от дороги.
И я, как диванно-корбиновский эксперт, меняю её, если она уже 3 года стоит на мото, даже если протектор ещё есть.. Но задняя у меня никогда 3 года не ходит. А передок, хоть и с протектором, выглядит печально после трёх лет эксплуатации.


23 июн 2023, 11:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
фрумпель писал(а):
Очень сильно зависит от стиля вождения, если вас устраивает Dunlop MT, то почему бы и нет. Я даже модели такой не знаю..

Резина - это единственное, что отделяет нас от дороги.
И я, как диванно-корбиновский эксперт, меняю её, если она уже 3 года стоит на мото, даже если протектор ещё есть.. Но задняя у меня никогда 3 года не ходит. А передок, хоть и с протектором, выглядит печально после трёх лет эксплуатации.

МТ это не модель, а размер.
Модель D 401 или D 402. Самый распространённый туринговый R16 Дунлоп.


23 июн 2023, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 23:28
Сообщения: 37
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200C ''17
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Ездил на япошке, с германии брал, резина была Бриджстоун 11 года, вот как протектор был, 10к откатал, так он и остался, ни трещин ни дубения, ничего...и рулилось всё прекрасно и в дождь и жару. Продал как с новыми покрышками))
На Харлее в этом сезоне Митас круизер поставил, пробег уже 5к, в жару, в дождик, никаких нареканий нет.


23 июн 2023, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
DMC писал(а):
МТ это не модель, а размер.
Модель D 401 или D 402. Самый распространённый туринговый R16 Дунлоп.

MT90 вроде размер, просто MT не слышал, но и Данлопом не торговал никогда. Ибо считаю её, почти как Бриджстоун - для тракторов, а им держак не так важен, главное чтобы ходило подольше.. :roll:


23 июн 2023, 13:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
фрумпель писал(а):
DMC писал(а):
МТ это не модель, а размер.
Модель D 401 или D 402. Самый распространённый туринговый R16 Дунлоп.

MT90 вроде размер, просто MT не слышал, но и Данлопом не торговал никогда. Ибо считаю её, почти как Бриджстоун - для тракторов, а им держак не так важен, главное чтобы ходило подольше.. :roll:


MT90B16 , и да, мне держак не важен. Мне надо, чтобы менять пореже.


23 июн 2023, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Поэтому считаю самой правильной резиной, подобранной под конкретного пользователя, а не самую дорогую. И когда клиенты просят подобрать им, предупреждаю, что нужен кофе и минут 20-40 беседы :mrgreen: :D


23 июн 2023, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
NeviDimk@ писал(а):
Dynaman писал(а):
Вообще, еще от срока давности конкретной покрышки может сильно зависеть. Она дубеет от времени любая, даже если не ездить. Т.е. при сравнении двух покрышек с разными буквами надо и возраст не забывать учитывать

Уже делали тесты с покрышками разных годов выпуска и пришли к мнению, что это из разряда баек. Даже старая покрышка после прогрева выдавала характеристики +/- 2% от новых покрышек, что можно спокойно списать на гуляющее качество изготовления (учитывая разницу в годах изготовления). (Только одно "но" - они испытывали новые покрышки в плане не использованные до тестов, но как это повлияло на результаты непонятно). Но явно влияют условия хранения.

Вот тест 10-ти летних мотошин от Ревзиллы: https://www.youtube.com/watch?v=WwbLt8v ... l=RevZilla
Вот другие исследования: https://zarubin.mototeamrussia.com/moto ... ti-ef08a77
https://motorshef.ru/news/66125

Так что КМК учитывать надо именно модель а не возраст, возраст может играть роль только в контексте изменения технологии изготовления в разные года.

С английским я на "вы", а вот в этих двух приведенных Вами тестах такого резкого вывода не сделали:
https://zarubin.mototeamrussia.com/moto ... ti-ef08a77
https://motorshef.ru/news/66125

Там сделан вывод (довольно очевидный) о том, что старение покрышки зависит от условий ее хранения. Понятно, что бывают условия идеальные. Но на практике чаще всего имеем покрышку с "капсулы времени", которую три раза за лето выкатывали, а потом как попало хранили. Вот если с нее покрышку снять, то я сильно сомневаюсь, что она выдаст характеристики +/- 2% от новых покрышек...


29 июн 2023, 08:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB