Текущее время: 28 мар 2024, 20:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 Заводская сигнализация 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Stam писал(а):
В общем не вытерпел.В отсутствии брелка и бензина в баке :lol: крутанул стартер, и тот ожил. Значит сигнализации нет? При том, что при включении зажигания красный значок ключа однократно загорается и гаснет через несколько секунд.

У меня так же. комплектация без сигнализации


16 янв 2021, 14:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Красный ключик отвечает не только за сигнализацию, а ещё и за ошибки по блоку TSM\TSSM\HFSM

То, что при включении зажигания, он однократно загорается и гаснет, не говорит о наличии или отсутствии сигналки, а говорит о том, что ошибок по этим блокам нету.

Если на мотоцикле сигнализация есть и она не активирована, красный ключик так же будет себя вести. Т.е. загораться при включении зажигания, и гаснуть, если ошибок нет. А если они есть, будет гореть постоянно.

За сигнализацию он отвечает, только тогда, когда зажигание выключено, и мот в режиме охраны, он коротко моргает с длинными интервалами. Или когда "увидел" брелок, и начал не моргать, а гореть.
Или часто моргает, когда входите в режим ввода PIN кода. См. инструкцию по эксплуатации.


16 янв 2021, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 14:28
Сообщения: 38
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): 2006 hd flst
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Благодарствую отозвавшимся. Почитав-подумав, пообщавшись с ничего не вспомнившим продавцом, решил, что сигнализация скорее присутствует, чем нет. Гаражные испытания подтвердили имевшиеся опасения: продолжительное однократное нажатие на кнопку брелка при выключенном зажигании сопровождается характерным "пик-пик", поворотники единожды вспыхивают, значок в виде красного ключика на молчащем показометре начинает периодически мерцать. Дальнейшее двукратное нажатие заставляет мотоцикл говорить "пик" один раз, значок ключика гаснет. Придется заказывать еще один брелок. Единственно в чем так и не разобрался, есть ли у "голоса" мота своя батарейка (та самая типа кроны), или все работает только от штатного аккумулятора ?


17 янв 2021, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Stam писал(а):
Благодарствую отозвавшимся. Почитав-подумав, пообщавшись с ничего не вспомнившим продавцом, решил, что сигнализация скорее присутствует, чем нет. Гаражные испытания подтвердили имевшиеся опасения: продолжительное однократное нажатие на кнопку брелка при выключенном зажигании сопровождается характерным "пик-пик", поворотники единожды вспыхивают, значок в виде красного ключика на молчащем показометре начинает периодически мерцать. Дальнейшее двукратное нажатие заставляет мотоцикл говорить "пик" один раз, значок ключика гаснет. Придется заказывать еще один брелок. Единственно в чем так и не разобрался, есть ли у "голоса" мота своя батарейка (та самая типа кроны), или все работает только от штатного аккумулятора ?

У меня на моте 2000 года такая же охранка: с длительного нажатия мигает дважды и работает в режиме иммобилайзера, двойным нажатием после моргания снимается, заводится. Никакого голоса (сирены) нет и не было, насколько знаю.
Есть (где-то там у нее...) режим автопостановки на охрану, но он сразу был отключен - на случай, если я на Памир поеду, так вот чтобы она там в горах, не дай бог, не глюкнула, встав на охрану и не снимаяь, и чтобы мне тогда за 1 000 км за эвакуатором ехать не пришлось.


17 янв 2021, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Dynaman писал(а):
Есть (где-то там у нее...) режим автопостановки на охрану, но он сразу был отключен - на случай, если я на Памир поеду, так вот чтобы она там в горах, не дай бог, не глюкнула, встав на охрану и не снимаяь, и чтобы мне тогда за 1 000 км за эвакуатором ехать не пришлось.


Видимо вы не в курсе, что можно пин кодом снять мотоцикл с охраны? :lol:


17 янв 2021, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
захарка писал(а):
Dynaman писал(а):
Есть (где-то там у нее...) режим автопостановки на охрану, но он сразу был отключен - на случай, если я на Памир поеду, так вот чтобы она там в горах, не дай бог, не глюкнула, встав на охрану и не снимаяь, и чтобы мне тогда за 1 000 км за эвакуатором ехать не пришлось.


Видимо вы не в курсе, что можно пин кодом снять мотоцикл с охраны? :lol:

Наверное. А как это сделать?


17 янв 2021, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:55
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Dynaman писал(а):
захарка писал(а):
Dynaman писал(а):
Есть (где-то там у нее...) режим автопостановки на охрану, но он сразу был отключен - на случай, если я на Памир поеду, так вот чтобы она там в горах, не дай бог, не глюкнула, встав на охрану и не снимаяь, и чтобы мне тогда за 1 000 км за эвакуатором ехать не пришлось.


Видимо вы не в курсе, что можно пин кодом снять мотоцикл с охраны? :lol:

Наверное. А как это сделать?

Вот так https://youtu.be/AKV0taI80_w


17 янв 2021, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Rik писал(а):
Dynaman писал(а):
захарка писал(а):
Видимо вы не в курсе, что можно пин кодом снять мотоцикл с охраны? :lol:

Наверное. А как это сделать?

Вот так https://youtu.be/AKV0taI80_w

Перестал смотреть на 33-й секунде - нет у меня никаких мигающих циферок на экране. У меня Косовский афтемаркет-спидометр установлен, ничё там не мигает и не предлагает вводить. И вообще ничего не тестируется, лампочки никакие не зажигаются.


17 янв 2021, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Dynaman писал(а):
Наверное. А как это сделать?


Повернуть ключ в положение "зажигание" и быстро нажать на поворотники. Тогда должен заморгать быстро красный ключик на приборке и можно вводить пин код. У меня на спортстере пинкод никак не отображается, надо просто вслепую его вводить. Возможно у вас он будет на приборке как-то показан, не знаю. Левый поворотник это выбор цифры, правый поворотник это переход на следующую цифру. Т.е. если пин код, например 3511 то нужно 3 раза нажать левый поворотник, потом 1 раз правый, потом 5 раз левый, 1 раз правый, 1 раз левый, 1 раз правый, 1 раз левый, 1 раз правый. Да, муторно немного, но как есть.
С завода пин может быть 12345, 11111 и 31313. Может быть ещё 5 последних цифр VIN номера.
Можете сразу забить пин, который хотите, я находил как это делать:

захарка писал(а):
...Но я тут нашёл наконец что-то интересное на буржуйском форуме:

Цитата:
To reset the code with a TSSM equipped bike (with button fob), you will:
1) Set your kill switch to off
2) Quickly turn the ignition switch on, off, on, off, on
3) Immediately press and let go of the left turn signal switch twice (press, let go, press, let go)
4) Press and let go of your fob button twice (press fairly hard, it's designed to resist being pressed by keys and whatnot in your pocket)
5) Current PIN number will be displayed on odometer
6) Change the PIN by pressing the left signal until the desired number is reached
7) Press the fob button twice to cycle to the next number and repeat step 7
8) Press and let go the right signal and turn ignition off when 5 digit PIN is satisfactory
NOTE: Steps 2 through 4 must be completed in quick succession of each other.



Now you can have the bike armed, and disarm with the PIN (example PIN will be 25522 in the following steps):
1) Ignition switch to Accessories
2) Immediately press both turn signals at the same time (red key light on you speedometer will flash rapidly if done right)
3) Press and let go the left signal 2 times
4) Press and let go the right signal once
5) Press and let go the left signal 5 times
6) Press and let go the right signal once
7) Repeat for each of the last three numbers of the PIN (left 5 times, right once, left 2 times, right once, left 2 times, right once)
8) Red key on speedo will stop blinking if done right (security has been disarmed)
NOTE: Steps 2 through 7 must be completed in quick succession of each other.



To reset the code with a HFSM equipped bike (no button fob), you will:
1) Have your key fob near the bike
2) Set your kill switch to off
3) Quickly turn the ignition switch on, off, on, off, on
4) Immediately press and let go of the left turn signal switch twice (press, let go, press, let go)
5) Press and let go the right signal once
6) Current PIN number will be displayed on odometer
7) Change the PIN by pressing the left signal until the desired number is reached
8) Press the right signal to cycle to the next number and repeat step 7
9) Turn ignition off when 5 digit PIN is satisfactory
NOTE: Steps 3 through 5 must be completed in quick succession of each other.

Now you can have the bike armed, and disarm with the PIN (example PIN will be 25522 in the following steps):
1) Ignition switch to on
2) Immediately press both turn signals at the same time (red key light on you speedometer will flash rapidly if done right)
3) Press and let go the left signal 2 times
4) Press and let go the right signal once
5) Press and let go the left signal 5 times
6) Press and let go the right signal once
7) Repeat for each of the last three numbers of the PIN (left 5 times, right once, left 2 times, right once, left 2 times, right once)
8) Red key on speedo will stop blinking if done right (security has been disarmed)
NOTE: Steps 2 through 7 must be completed in quick succession of each other.


Взято отсюдова.

В общем на разных мотоциклах по-разному это делается. Видео, которое прислал Rik, не релевантно т.к. насколько я знаю, у мотоциклов с кнопочными брелками это работает по-другому: Мотоцикл просто заорёт и/или замигает, если включить зажигание, и он при этом стоит на охране. А в видео мотоцикл с брелком без кнопки.


17 янв 2021, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
захарка писал(а):

Спасибо, по упражняюсь как-нибудь.
Но вообще, уйти от автопостановки на охрану решили изначально парни, которые мой мот себе строили. На всякий случай. Я их опасения разделяю - а то может это сработает, а может и нет.


17 янв 2021, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 14:28
Сообщения: 38
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): 2006 hd flst
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
захарка писал(а):
Dynaman писал(а):
Наверное. А как это сделать?


Повернуть ключ в положение "зажигание" и быстро нажать на поворотники. Тогда должен заморгать быстро красный ключик на приборке и можно вводить пин код.

Вроде бы на мотоциклах до 2007 года ключ должен быть в положении "Accessories" ?


18 янв 2021, 07:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 14:28
Сообщения: 38
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): 2006 hd flst
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Stam писал(а):
захарка писал(а):
Dynaman писал(а):
Наверное. А как это сделать?


Повернуть ключ в положение "зажигание" и быстро нажать на поворотники. Тогда должен заморгать быстро красный ключик на приборке и можно вводить пин код.

Вроде бы на мотоциклах до 2007 года ключ должен быть в положении "Accessories" ?


То есть к брелкам с кнопкой видимо адресована эта инструкция:
Now you can have the bike armed, and disarm with the PIN (example PIN will be 25522 in the following steps):
1) Ignition switch to Accessories
2) Immediately press both turn signals at the same time (red key light on you speedometer will flash rapidly if done right)
3) Press and let go the left signal 2 times
4) Press and let go the right signal once
5) Press and let go the left signal 5 times
6) Press and let go the right signal once
7) Repeat for each of the last three numbers of the PIN (left 5 times, right once, left 2 times, right once, left 2 times, right once)
8) Red key on speedo will stop blinking if done right (security has been disarmed)
NOTE: Steps 2 through 7 must be completed in quick succession of each other.

Прошу пардона, если неправильно влез.


18 янв 2021, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Stam писал(а):
То есть к брелкам с кнопкой видимо адресована эта инструкция:
...

Да.


18 янв 2021, 09:15
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2021, 12:28
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Добрый день!
Мотик FLHTCUI 2006г.
Есть брелок с кнопкой. Батарея рабочая 3.2V показывает тестером. При вкл зажигания ключик загорается красным, горит несколько секунд и гаснет. Мот могу завести.
Пробывал нажать и держать кнопку, нет никакого результата.
Нашел в ветке как проверить пин , завтра схожу к моту проверю по этому мануалу

Чтобы сбросить код , оборудованном TSSM (с кнопочным брелоком), вы:
1) Установите аварийный выключатель в выключенное положение
2) Быстро включите, выключите, включите, выключите,включите зажигание
3) Немедленно нажмите и отпустите переключатель левого указателя поворота дважды (нажмите, отпустите, нажмите, отпустите)
4) Дважды нажмите и отпустите кнопку брелока (нажимайте довольно сильно, он разработан, чтобы противостоять нажатию клавишами и еще чем-то в кармане)
5) Ток ПИН-код будет отображаться на одометре
6) Измените ПИН-код, нажав левый сигнал, пока не будет достигнуто желаемое число
7) Дважды нажмите кнопку брелока, чтобы перейти к следующему числу и повторить шаг 7.
8) Нажмите и отпустите правый сигнал и выключите зажигание, когда 5-значный PIN-код окажется удовлетворительным.
ПРИМЕЧАНИЕ. Шаги со 2 по 4 должны быть выполнены в быстрой последовательности друг за другом.

У меня под седлом, рядом с акумом, сверху вниз вставлено и подключено к разъёму вот что:

Изображение

Просто на нажатие кнопки(держать долго) ничего не происходит.
Что копать для понятия работает это все или нет?


30 янв 2021, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2020, 15:04
Сообщения: 3
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): Road King 2004 FLHRCI
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос: Road king 2004г.в,инжектор, стоит TSSM, метка отшита. Умерли мозги, их заменили, теперь мотоцикл заводится и сразу глохнет. Диагностика показала некорректный код отправляемый, как я понимаю, эбу на tssm. Можно ли как то узнать этот код? Или что вообще делать в данной ситуации?


08 апр 2021, 19:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Che37 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос: Road king 2004г.в,инжектор, стоит TSSM, метка отшита. Умерли мозги, их заменили, теперь мотоцикл заводится и сразу глохнет. Диагностика показала некорректный код отправляемый, как я понимаю, эбу на tssm. Можно ли как то узнать этот код? Или что вообще делать в данной ситуации?

Без диагностического компьютера, вы ничего не сделаете.
Код узнать невозможно.
Диагностическим компьютером нужно делать "приписку" блока ECM к мотоциклу.

Причём комп будет видеть VIN блока, а не мотоцикла, если блок не его.


08 апр 2021, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2020, 15:04
Сообщения: 3
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): Road King 2004 FLHRCI
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
DMC писал(а):
Che37 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос: Road king 2004г.в,инжектор, стоит TSSM, метка отшита. Умерли мозги, их заменили, теперь мотоцикл заводится и сразу глохнет. Диагностика показала некорректный код отправляемый, как я понимаю, эбу на tssm. Можно ли как то узнать этот код? Или что вообще делать в данной ситуации?

Без диагностического компьютера, вы ничего не сделаете.
Код узнать невозможно.
Диагностическим компьютером нужно делать "приписку" блока ECM к мотоциклу.

Причём комп будет видеть VIN блока, а не мотоцикла, если блок не его.

Понял, спасибо. Тогда может в курсе кто может это сделать и ориентировочную цену вопроса? Территориально нахожусь в г.Иваново, соответственно чем ближе тем лучше... Заранее спасибо.


08 апр 2021, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2021, 09:54
Сообщения: 25
Мотоцикл(ы): FLHTKSE
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
Добрый всем день,

Выезжаю четвертый раз на только что приобретенном CVO Electra Glide 2015. Во время поездки загорается красная лампочка сигнализации, иногда гаснет, иногда горит долго. Несколько раз смог завести только через PIN. Батарейка в брелке новая (3.2 В), систему перезагружал несколько раз и путем вынимания главного предохранителя и путем отсоединения аккумулятора. Антенна на месте, контакты проверял (может быть ее снять с родного места и положить поверх всех проводов? Она там совсем замурована сейчас среди проводки). Сегодня держал брелок в левом кармане, что бы уж совсем близко был к антенне, та же история, на промежуточной остановке потерял связь... Сейчас подхожу - все ок. Какие варианты? Всем спасибо!
п.с. как же хорошо, что я узнал пин у мотоцикла, пока он работал, старый хозяин его не помнил. Но постоянное введение 5 ти цифр поворотниками совсем не радует...


14 апр 2021, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 12 сен 2019, 12:17
Сообщения: 77
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
ВладимирФр писал(а):
Добрый всем день,

Выезжаю четвертый раз на только что приобретенном CVO Electra Glide 2015. Во время поездки загорается красная лампочка сигнализации, иногда гаснет, иногда горит долго. Несколько раз смог завести только через PIN. Батарейка в брелке новая (3.2 В), систему перезагружал несколько раз и путем вынимания главного предохранителя и путем отсоединения аккумулятора. Антенна на месте, контакты проверял (может быть ее снять с родного места и положить поверх всех проводов? Она там совсем замурована сейчас среди проводки). Сегодня держал брелок в левом кармане, что бы уж совсем близко был к антенне, та же история, на промежуточной остановке потерял связь... Сейчас подхожу - все ок. Какие варианты? Всем спасибо!
п.с. как же хорошо, что я узнал пин у мотоцикла, пока он работал, старый хозяин его не помнил. Но постоянное введение 5 ти цифр поворотниками совсем не радует...


Проверь батарейку. Кто то говорил что наткнулись на такую с меньшей толщиной и контакт был плохой. Хотя маркировка совпадала.


14 апр 2021, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2021, 09:54
Сообщения: 25
Мотоцикл(ы): FLHTKSE
Непрочитанное сообщение Re: Заводская сигнализация
серафим писал(а):
ВладимирФр писал(а):
Добрый всем день,

Выезжаю четвертый раз на только что приобретенном CVO Electra Glide 2015. Во время поездки загорается красная лампочка сигнализации, иногда гаснет, иногда горит долго. Несколько раз смог завести только через PIN. Батарейка в брелке новая (3.2 В), систему перезагружал несколько раз и путем вынимания главного предохранителя и путем отсоединения аккумулятора. Антенна на месте, контакты проверял (может быть ее снять с родного места и положить поверх всех проводов? Она там совсем замурована сейчас среди проводки). Сегодня держал брелок в левом кармане, что бы уж совсем близко был к антенне, та же история, на промежуточной остановке потерял связь... Сейчас подхожу - все ок. Какие варианты? Всем спасибо!
п.с. как же хорошо, что я узнал пин у мотоцикла, пока он работал, старый хозяин его не помнил. Но постоянное введение 5 ти цифр поворотниками совсем не радует...


Проверь батарейку. Кто то говорил что наткнулись на такую с меньшей толщиной и контакт был плохой. Хотя маркировка совпадала.

скорей всего дело не в батарейке, так как центральный замок брелок открывает-закрывает всегда, а вот антенна его при этом не видит


14 апр 2021, 10:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB