Текущее время: 29 мар 2024, 09:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генератор 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генератор
Вопрос собственно в том, имел ли опыт кто по установке китайского РР на хд. Умер у меня РР а раньше на хонде у меня был опыт установки РР от квадрика вот и думаю похоже тут такой же гена


20 сен 2020, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re: РР китайского производства на трёх фазный генератор
Трубогиб писал(а):
Вопрос собственно в том, имел ли опыт кто по установке китайского РР на хд. Умер у меня РР а раньше на хонде у меня был опыт установки РР от квадрика вот и думаю похоже тут такой же гена


Просто оставлю это здесь

iron1200 писал(а):
Одного понять не могу, почему люди покупая HD все равно хотят обслуживать его не дорого?
Не дорогое масло, колодки, резина, ремень, сцепление, сальники и подшипники, пыльники на аморты и ещё куча всего...
Разве трудно сразу купить хорошие запчасти чтоб потом не писать как надоело его чинить и какие хорошие японские мотики :?


20 сен 2020, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: РР китайского производства на трёх фазный генератор
Doomsday rider писал(а):
Трубогиб писал(а):
Вопрос собственно в том, имел ли опыт кто по установке китайского РР на хд. Умер у меня РР а раньше на хонде у меня был опыт установки РР от квадрика вот и думаю похоже тут такой же гена


Просто оставлю это здесь

iron1200 писал(а):
Одного понять не могу, почему люди покупая HD все равно хотят обслуживать его не дорого?
Не дорогое масло, колодки, резина, ремень, сцепление, сальники и подшипники, пыльники на аморты и ещё куча всего...
Разве трудно сразу купить хорошие запчасти чтоб потом не писать как надоело его чинить и какие хорошие японские мотики :?

Я что то не встречал людей которые имеют непреодолимое желание задорого обслуживать свою технику. Другое дело что в силу обстоятельств приходится это делать.


20 сен 2020, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: РР китайского производства на трёх фазный генератор
Трубогиб писал(а):
Вопрос собственно в том, имел ли опыт кто по установке китайского РР на хд. Умер у меня РР а раньше на хонде у меня был опыт установки РР от квадрика вот и думаю похоже тут такой же гена

Есть возможность, нужно ставить. По параметрам, чтобы подходил к генератору по мощности.
Недавно имел удовольствие ставить трёхфазный комплект, и как мне показалось, он изготовлен в Китае, хоть и под именитым брендом.
Так вот, первоначальные показания крайне обрадовали, с малых оборотов стабильные значения на зарядку.
Но там заслуга не только РР, был заменён и генератор полностью.


20 сен 2020, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Re: РР китайского производства на трёх фазный генератор
Ошибочное мнение, обычно его навязывают маркетологи. От чего ты ставишь тюнинговые детали? Они же не оригинальные в большинстве))))


20 сен 2020, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Re: РР китайского производства на трёх фазный генератор
seraserter писал(а):
Есть возможность, нужно ставить. По параметрам, чтобы подходил к генератору по мощности.
Недавно имел удовольствие ставить трёхфазный комплект, и как мне показалось, он изготовлен в Китае, хоть и под именитым брендом.
Так вот, первоначальные показания крайне обрадовали, с малых оборотов стабильные значения на зарядку.
Но там заслуга не только РР, был заменён и генератор полностью.

Как правильно параметры не указывают , а оборудование примерно на всех одинаковые.


20 сен 2020, 21:53
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: РР китайского производства на трёх фазный генератор
Прочитал название темы "РР китайского производства на трёх фазный генератор", зашёл, давайте рассказывайте, что там с китайским генератором, как устанавливали , отчёт там с фотографиями !? :?

Называйте темы со смыслом, пользуйтесь функцией поиск, или вы реально думаете, что до вас никто не пытался на родном реле скроить ? :lol:


20 сен 2020, 21:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Re: РР китайского производства на трёх фазный генератор
Vladimir 46 писал(а):
Прочитал название темы "РР китайского производства на трёх фазный генератор", зашёл, давайте рассказывайте, что там с китайским генератором, как устанавливали , отчёт там с фотографиями !? :?

Называйте темы со смыслом, пользуйтесь функцией поиск, или вы реально думаете, что до вас никто не пытался на родном реле скроить ? :lol:

Посмотрел не нашёл


20 сен 2020, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re: РР китайского производства на трёх фазный генератор
Boroda писал(а):
Я что то не встречал людей которые имеют непреодолимое желание задорого обслуживать свою технику. Другое дело что в силу обстоятельств приходится это делать.

Я имею в виду попытки "скроить". Ставить на дорогую игрушку запчасти собранные на непонятно какой элементной базе, спаянные непонятно как и кем, чтобы сэкономить 2-3 тыс. р. , а потом бегать искать где перемотать генератор "падешевле" , ну такой себе подход. Как и покупать у официалов свечи по 30$ за штуку.

Трубогиб писал(а):
Ошибочное мнение, обычно его навязывают маркетологи. От чего ты ставишь тюнинговые детали? Они же не оригинальные в большинстве))))

Я так понимаю адресовано мне. Если внимаааательно прочитать мое сообщение, то можно заметить, что я и слова не напечатал про покупку именно оригинальной запчасти. Могу так же назвать ошибочным мнение :
Трубогиб писал(а):
... а оборудование примерно на всех одинаковые.

"Примерно" это как? По такому принципу можно лить М8 в двигатель и ТАП17 в трансмиссию. Ведь "примерно" ведь на всей технике все одинаково?


20 сен 2020, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Цитата:
Я имею в виду попытки "скроить". Ставить на дорогую игрушку запчасти собранные на непонятно какой элементной базе, спаянные непонятно как и кем, чтобы сэкономить 2-3 тыс. р. , а потом бегать искать где перемотать генератор "падешевле" , ну такой себе подход. Как и покупать у официалов свечи по 30$ за штуку.

Если непонятно что работает то какие проблемы и какая разница где изготовлено? Просто прежде чем совать два пальца в розетку надо подумать о целесообразности поступка.


20 сен 2020, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Про оборудование имел ввиду световое. И гене ни чего не будет тут только выдержит ли РР или нет.

Разница в цене если сравнивать с новым далеко не 2- 3 тыщи. В 10 тыщ примерно


20 сен 2020, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Купил китайское Рр нешунтирующего типа как запасное. Сделано на вид получше родного, не тестил.


21 сен 2020, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:29
Сообщения: 94
Откуда: Рязань
Мотоцикл(ы): FLHR 94
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Второй год езжу на китайском рр купленом на ебей за 2.5 р... Полет нормальный... Про запас взял еще одно...


21 сен 2020, 07:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Pedro писал(а):
Купил китайское Рр нешунтирующего типа как запасное. Сделано на вид получше родного, не тестил.

Я или плохо искал, или просмотрел. Тоже хочу такое попробовать.


21 сен 2020, 08:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:01
Сообщения: 30
Откуда: г. Пушкино, Моск. обл.
Мотоцикл(ы): FLHTC 1340 1987г.
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Сгоревшее РР заменил на РР от Drag Specialties, сезон откатал без проблем,хотя сначала немного волновался за его качество. Более- менее приличный Китай.


21 сен 2020, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Pedro писал(а):
Купил китайское Рр нешунтирующего типа как запасное. Сделано на вид получше родного, не тестил.


А каков у него принцип действия, пару слов если не сложно..


21 сен 2020, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Wrench писал(а):
Pedro писал(а):
Купил китайское Рр нешунтирующего типа как запасное. Сделано на вид получше родного, не тестил.


А каков у него принцип действия, пару слов если не сложно..

Обычное РР на генераторах постоянного подмагничивания - шунтирующие. У них регулировка напряжения осуществляется закорачиванием генератора. Т.е. ток между геной и РР пропорционален оборотам и не зависит от нагрузки. Нешунтирующие РР регулируют напряжение модулированным разрывом цепи. Т.е. ток между РР и генератором зависит только от нагрузки. Резюме - генераторы с РРНШТ живут дольше, забирают мощность от двигателя меньше. Это если языком домохозяйки объяснять)))


21 сен 2020, 09:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Спасибо!
То есть вероятно в каждой фазе IGBT ключ и сглаживающая емкость между генератором и нагрузкой?
Интересно, погуглю, а то у меня на хонде разъем РР подгорает периодически...


21 сен 2020, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Как вариант можно изготовить самостоятельно в родном корпусе,по затратам вполне бюджетно. По схеме в статье изготавливали РР знакомому на шадовку,нареканий не было.
http://motoregulator.com/samodelni-regulator-naprajeniya/


21 сен 2020, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о РР китайского производства на трёхфазный генера
Wrench писал(а):
Спасибо!
То есть вероятно в каждой фазе IGBT ключ и сглаживающая емкость между генератором и нагрузкой?
Интересно, погуглю, а то у меня на хонде разъем РР подгорает периодически...

Да, особо не разбирался, но самодельщики вроде на них делают.

ПыСы. В результате тюнинга мотора моего Спорти выросли и рабочие обороты и максимальные (7500 против 5200), в результате начали как свечки сгорать статоры генератора. Пересчитали под меньшее напряжение и больший ток, перемотали. Но нешунтирующее реле всё равно хочу для верности поставить.


21 сен 2020, 10:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB