Текущее время: 17 июн 2024, 19:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 V-ROD Muscle 2011, вышел из строя ECM 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2019, 17:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle
Непрочитанное сообщение V-ROD Muscle 2011, вышел из строя ECM
Всем доброго!
Столкнулся с проблемой: мот в определенный момент показал чек и перестал тянуть (перестал работать 2-й цилиндр). Посмотрел ошибки - P0264 и P0152. Отвез в сервис, проверили проводку - все ок. Вывод: либо форсунка, либо мозги. Рядом оказался тоже мускул, перекинули мозги с него - все ок, работает без ошибок. Вернули мои мозги - 3 минуты и снова Джеки Чан показался.
Знатоки, подскажите: реально ECM сдох или есть еще варианты?
Также буду благодарен, если посоветуете, где можно найти блок под мой vrod. На ebay поискал - есть блок с таким же парт номером только от fat bob в Америке, мастер сказал, что не подойдет, нужен такой же. Официалам не дозвонился, авито - тоже глухо((
Парт номер блока 32852-11


06 апр 2020, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 225
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: V-ROD Muscle 2011 ABS Умер ECM (???)
Если вдруг все таки мозги, то не спеши покупать новые, сними свои, разбери и проверь на окислы, видимые повреждения элементов на плате и отнеси грамотному электронщику, возможно где то дорожка оборвалась или окислы и кз, микротрещина (надо смотреть все внимательно под микроскопом).
Возможно поможет тщательная протирка спиртом всей платы, ее элементов и разъемов. - Это я как бывший корабельный радиометрист говорб, мы постоянно электронику шилом (спиртом) протирали.


06 апр 2020, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2019, 17:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle
Непрочитанное сообщение Re: V-ROD Muscle 2011 ABS Умер ECM (???)
Завтра еще раз проверим, мои мозги поставим на второй врод.
Да, на счет ремонта тоже думаю, буду искать электронщика, которому можно доверить


06 апр 2020, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 225
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: V-ROD Muscle 2011 ABS Умер ECM (???)
Даже в целях профилактики, разбери блок управления, тем более что он у тебя как я понял на руках и проведи осмотр и замой спиртом все и особенно подозрительные места. Но только спиртом, а не водкой или там одеколоном.
Может при перевозке, внутри корпуса образовался конденсат и соответственно окислы на плате.


06 апр 2020, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 фев 2020, 21:33
Сообщения: 3
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: V-ROD Muscle 2011 ABS Умер ECM
снимите с диагностом сигнал с ЕСМ, тем самым проверите драйвер управления форсунками, сигнал с самой форсункой, за эталон можно сравнить 1 форсункой, проверите работу ДК, а именно сопротивление подогревателя если он есть (4 пиновый), а так же амплитуду сигнала, так же подключится диагностикой и посмотреть как себя ведет топливная коррекция и углы опережения зажигания. да и проводку снова лучше всю снова прозвонить, под "нагрузкой" (тестеры есть типа Пандора) исключить окислы, плохой контакт. только не забываете отключать электропитаниие (АКБ). ну уже потом мозги приговаривать. ведь подкинув новые мозги. это как временное решение (возможно), ведь что то вывело из строя старые.


07 апр 2020, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re: V-ROD Muscle 2011 ABS Умер ECM
Kirs писал(а):
Рядом оказался тоже мускул, перекинули мозги с него - все ок, работает без ошибок.


Какой именно модуль вы имеете в виду под словом "мозги"? Если на Ваш харлей поставить ЕСМ с другого мотика, то он заведётся и тут же заглохнет. Чтобы Ваш мотик работал с другими "мозгами", их нужно как минимум "поженить"с мотиком.


07 апр 2020, 06:47
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2019, 17:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle
Непрочитанное сообщение Re: V-ROD Muscle 2011 ABS Умер ECM
Под перекидыванием мозгов я имею в виду два блока TSM и ECM.
Проводку еще раз проверили, все ок. Мот я взял осенью с 13000км, сейчас примерно 16000км. Проводка штатная, заломов нет, косы не расплетали, туда и не лазили, как я понимаю.
Сейчас нашел блок ECM от американца, думаю поженить его с моим TSM и должно быть все ок.
Только есть вопрос: ECM будет от америкоса, там приборка в милях, а у меня приборка в км. Это не играет никакой роли? До этого у меня были две кавы, так там одометр был исключительно в приборке и настройки км или мили были тоже в приборке, а здесь как?


08 апр 2020, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2019, 17:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle
Непрочитанное сообщение Re: V-ROD Muscle 2011, вышел из строя ECM
На счет ремонта этого блока: во-первых, корпус запаян и он герметичен, во-вторых там сама плата вся в компаунде, так что вероятность окислов и тп, как я понимаю, практически сводится к нулю. Да и не нашел я электронщика, который за это возьмется, пока что...


08 апр 2020, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: V-ROD Muscle 2011, вышел из строя ECM
И не найдешь. Выкупай бушный блок и вези к официальным на привязать. Че-то электроника инжекторная не айс у хд. Я уже проходил это на Спортстер.


08 апр 2020, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2019, 17:11
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle
Непрочитанное сообщение Re: V-ROD Muscle 2011, вышел из строя ECM
БУ блок решил проблему со вторым цилиндром, заводится, работает ровно, без ошибок, но не включаются вентиляторы охлаждения (нет сигнала с блока).
Вопрос остается открытым, другого блока пока найти не могу к сожалению.
Может кто посоветовать хорошего электронщика в Москве, который возьмется за ремонт ECM?


09 апр 2020, 18:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB