Текущее время: 29 мар 2024, 18:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
 Неоригинальная музыка на Туринг 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:20
Сообщения: 171
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Подтверждаю, у Sardi крутой звук.

Есть такой вопрос, кто-то пытался на старые электрички сделать/примостить корпуса ( fairing speaker pods) как на новый электричках?


19 июл 2020, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
SawWarSaw писал(а):
Подтверждаю, у Sardi крутой звук.

Есть такой вопрос, кто-то пытался на старые электрички сделать/примостить корпуса ( fairing speaker pods) как на новый электричках?

Ты подиумы имеешь ввиду? Для возможности установки более габаритных динамиков?
Изображение
Изображение

А это к вопросу, что у меня стоит в мотоцикле по музлу.
Усилитель
Изображение
Изображение
Изображение
Акустика - перед+зад (всего 4 таких спикера)
Изображение

Компоненты все по отзывам не очень плохие. Но играет все это почему то уныло и "плоско"... Не понимаю, куда лезть, что смотреть...


20 июл 2020, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:20
Сообщения: 171
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Artikhonov писал(а):
SawWarSaw писал(а):
Подтверждаю, у Sardi крутой звук.

Есть такой вопрос, кто-то пытался на старые электрички сделать/примостить корпуса ( fairing speaker pods) как на новый электричках?

Ты подиумы имеешь ввиду? Для возможности установки более габаритных динамиков?

Компоненты все по отзывам не очень плохие. Но играет все это почему то уныло и "плоско"... Не понимаю, куда лезть, что смотреть...


Не, я про корпуса которые внутри у новых электричек

Изображение


20 июл 2020, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2019, 19:47
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Road glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Вместо корпусов — обклеить внутрянку все звукоизоляцией и будет щастье!)


21 июл 2020, 07:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1260
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Delf писал(а):
Вместо корпусов — обклеить внутрянку все звукоизоляцией и будет щастье!)

Именно :)

Кстати, в бетвинг туринга отлично ставится и прячется вот такой усилок: https://www.pioneer-rus.ru/products/gm-d1004 , Peoneer GM-D1004.
Увидел такой усилок на мотоцикле который пришел из США (с хорошей музыкой), купил себе такой же, очень хорошо разминает "морские" Kicker. Имеет высокоуровневые входы для интеграции со штатной магнитолой. Стоит 7000 рублей, ИМХО даром.


21 июл 2020, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 сен 2019, 17:10
Сообщения: 32
Откуда: город Москва (Живу) родом из Челябинска
Мотоцикл(ы): Road Glide 2009 (96 мотор) года
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Мужики, а ставил ли себе кто-то магнитолу с навигацией и Android Auto? Есть на примете одна Сонька:

https://www.amazon.com/XAV-AX7000-Insta ... 145&sr=8-5

И вроде говорят на РГ 2009 года должна встать, но я вот чёт сильно сомневаюсь. Может есть у кого инфа на эту тему?


27 фев 2021, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Drednout92 писал(а):
Мужики, а ставил ли себе кто-то магнитолу с навигацией и Android Auto? Есть на примете одна Сонька:

https://www.amazon.com/XAV-AX7000-Insta ... 145&sr=8-5

И вроде говорят на РГ 2009 года должна встать, но я вот чёт сильно сомневаюсь. Может есть у кого инфа на эту тему?


На картинке феиринг Роад Глаида 2009. года, как в него можно запихать 2-ух диновый мафон, у Вас точно Роад Глаид?

Изображение


27 фев 2021, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Drednout92 писал(а):
Мужики, а ставил ли себе кто-то магнитолу с навигацией и Android Auto? Есть на примете одна Сонька:

https://www.amazon.com/XAV-AX7000-Insta ... 145&sr=8-5

И вроде говорят на РГ 2009 года должна встать, но я вот чёт сильно сомневаюсь. Может есть у кого инфа на эту тему?

Нужно менять фэйринг или искать накладку под 2дин и пилить свой фэйринг.

Изображение
Вот так выглядит и стоит чуть больше чем дохрена (300$)
Проще 1дин поставить


27 фев 2021, 22:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 659
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
https://www.ebay.com/itm/Black-Mutazu-R ... SwHMJYE~0L
63$


27 фев 2021, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Поделюсь обобщённым теоретическим опытом и практическими наблюдениями по конструированию музыкальной сцены или пространства (не помню как спецы это называют) применительно к ЭГ 2005 – может кому сгодится. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.
Чтобы придти к какому-то решению по модернизации звука прочитал всё или почти всё на форуме (особая благодарность Чёрному прапору и Каризме), кое-что нашарил в интернете, а также послушал-покатался на модернизированных мотах приятелей и знакомых.
Речь пойдёт о звуке в движении на ск. около 100. На стоянке и в неспешном городском трафике – другой коленкор. Да, усилитель (усилители) полагаю обязательным компонентом.
Итак, в морду надо ставить приличную компонентную акустику - она даёт качество. Рупорные твиттеры вместо двух приборов которые поменьше диаметром (есть разные решения, но обычно втыкают вместо двух нижних). Надобно помнить, что твиттеры имеют узконаправленный пучок и неплохо бы иметь возможность их немного доворачивать в посадочном месте для регулировки (тут тоже по-разному: кто-то только на водителя, кто-то старается, чтобы и до пассажира что-то долетало. Я лично убеждён, что долетает до него очень мало и овчинка выделки не стоит). Я, прикинув затраты времени и денег, а также музыкальные пристрастия, решил, что мне будет достаточно коаксиальных динамиков 6,5 дюймов, ну, и по совету Каризмы оклеил лопух виброй. И тут ВНИМАНИЕ! звук получился плоский, безобъёмный как писал буквально недавно Artikhonov.
Объём, как показал опыт, дают динамики в валенках. Их вроде и не слышно, но появляется ощущение мызыкального кокона. В валенки обычно ставят динамики типа «open air» - чтоб орало. Сбст я так и сделал.
Сигнал на динамики нужно подрезать снизу хотя бы до паспортных значений, а то и выше. Не то динамики будут гудеть и захлёбываться. Современные усилители имеют в своём составе ФВЧ (если я правильно понял, то для того чтобы отрезать басы нужен именно ФВЧ – всегда думал, что наоборот). Некоторые регулируют на слух, а у знакомого на телефоне установлена специальная программа.
А вот с басами на моте, как выяснилось, труба. Чтобы басы были слышны в движении придётся пожертвовать боковым кофром, а лучше двумя. Подиумы на турпаке или в крышках кофров – в пользу бедных – не слышно их на скорости. Методика, которую описал Каризма в одном из своих обзоров, идентична тому как на авто устанавливают савбуферы под сиденьем водителя и пассажира. Т.е. звуковая волна раскачивает всю коробку. Аналогично и с моциком: из боковых кофров делается жёсткая коробка (Каризма по-моему устанавливал туда рёбра жёсткости, я видел оклеенные стекловолокном чуть ли не в сантиметр толщиной) и в них устанавливаются низкочастотные динамики направленные к заднему колесу (если в оба кофра, то желательно в противофазе). Вот тогда басы слышны в движении, вернее не слышны, а мы их пятой точкой чувствуем. Это сильный музон! Я был восхищён, но пожертвовать кофрами не решился – мот вроде как немного для других целей у меня.
Всё – иссяк. Напомню, что не разбираюсь я в Херцах и Рокфорах, а также плохо представляю себе как работают активные и пассивные ФВЧ – с этими вопросами к профессионалам. Я только описал личные поиски приемлемого лично для меня решения.
Всем удачи!


Последний раз редактировалось udinsb 27 фев 2021, 23:57, всего редактировалось 1 раз.



27 фев 2021, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
udinsb писал(а):
, и по совету Каризмы оклеил лопух виброй. И тут ВНИМАНИЕ! звук получился плоский, безобъёмный как писал буквально недавно Artikhonov

У вас + и - перепутаны 100500% на входе либо на выходе

Как раз ваши динамики играют в противофазе, поэтому басов и нет)


27 фев 2021, 23:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Разместил вопрос сразу в двух темах и воспользовался без спросу объявлением форумчанина для наглядности (да простят меня модераторы).
Планирую воспользоваться комплектом для установки нештатной магнитолы Touring 1998-2013 (см. ниже).
Вопрос: а будут ли благодаря этому комплекту отображаться родные неисправности на дисплее неродной магнитолы?
Carizma писал(а):
Изображение
В комплекте рамка с крышкой (тонированая), проводка и модуль для подключения кнопок на руле


14 мар 2021, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Конечно не будут


14 мар 2021, 20:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Carizma писал(а):
Конечно не будут

Спасибо. Прискорбно.


14 мар 2021, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
udinsb писал(а):
Разместил вопрос сразу в двух темах ...
Вопрос: а будут ли благодаря этому комплекту отображаться родные неисправности на дисплее неродной магнитолы?

Пардон! Заклинило! На индикаторе одометра! (наши беларускiя хлопцы поправили - спасибо, Серёга!)


14 мар 2021, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Так одометр и не трогается с этим адаптером. Должно все работать


14 мар 2021, 22:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Carizma писал(а):
udinsb писал(а):
, и по совету Каризмы оклеил лопух виброй. И тут ВНИМАНИЕ! звук получился плоский, безобъёмный как писал буквально недавно Artikhonov

У вас + и - перепутаны 100500% на входе либо на выходе

Как раз ваши динамики играют в противофазе, поэтому басов и нет)


Так, что по итогу данного заявления - заиграло-нет?...


14 мар 2021, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
Tibo писал(а):
Carizma писал(а):
udinsb писал(а):
, и по совету Каризмы оклеил лопух виброй. И тут ВНИМАНИЕ! звук получился плоский, безобъёмный как писал буквально недавно Artikhonov

У вас + и - перепутаны 100500% на входе либо на выходе

Как раз ваши динамики играют в противофазе, поэтому басов и нет)


Так, что по итогу данного заявления - заиграло-нет?...

Нет, не перепутаны. Я возможно не очень понятно описал свои ощущения. Динамики в валенках у меня отключаются отдельно. Если их отключить в гараже и сделать фронт погромче - никакой разницы - орёт на весь гараж. А вот если отключить на скорости, то сразу пропадает ощущение концертного зала. Ну, играет откуда-то из района магнитолы, ну, слышно, но нет ощущения объёма. А с валенками звук как бы вокруг тебя.
В общем я не Алексей, а тем паче не Лев - не знаю как попонятнее передать свои ощущения.


14 мар 2021, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
udinsb писал(а):
Нет, не перепутаны. Я возможно не очень понятно описал свои ощущения. Динамики в валенках у меня отключаются отдельно. Если их отключить в гараже и сделать фронт погромче - никакой разницы - орёт на весь гараж. А вот если отключить на скорости, то сразу пропадает ощущение концертного зала. Ну, играет откуда-то из района магнитолы, ну, слышно, но нет ощущения объёма. А с валенками звук как бы вокруг тебя.
В общем я не Алексей, а тем паче не Лев - не знаю как попонятнее передать свои ощущения.


Какой состав системы и как все подключено?


14 мар 2021, 23:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июл 2020, 16:50
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): FLTRX '11
Непрочитанное сообщение Re: Неоригинальная музыка на Туринг
BullDog писал(а):
Liho писал(а):
Так и не ответили пользователи Aquatic - есть ли на данных девайсах изменение уровня громкости в зависимости от скорости движения, как на штатной голове?


Такой функции нет,но и кнопку громкости на руле ни кто не отменял)))три сезона катаю с ним,только положительные эмоции,мою из Керхера с пеной постоянно,ни разу ни чего не случилось...в фэйринге.прямо на магнитолле стоит четырех полосный усилок Рокфорд,в морде динамики Рокфорд,в валенках Хертц,качают очень добротно,в пробках коробочники слышат издалека)))в этом году друг купил такой же себе,для электрички,подключение заняло два часа(вмечте с заменой динамиков в центральном кофре и фейринге,с протяжкой новых проводов).

Планирую приобрести Акватик. У меня только две колонки в фейринге. Хватит ли?


31 мар 2021, 00:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB