Текущее время: 29 мар 2024, 03:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Big Dog Motorcycles 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Зурабыч писал(а):
Видимо решили что ты их тролишь)))

Ага, и сейчас тоже))). Но даже ты, обладатель желтка от S&S не можешь мне сказать насчёт валов)


31 май 2020, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Woorhees писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
вот группа в ВК https://vk.com/club55273012 или big dog forum в USA

Я состою в этой группе. И там мне не ответили на мой вопрос про балансиры.

На айрон хорсе 111-м, нет балансиров,.вибрации на определенных оборотах такие,что слетают ноги с подножек и зубы стучат))но валит он бодро, но страшно)))


31 май 2020, 19:21
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Woorhees писал(а):
Зурабыч писал(а):
Видимо решили что ты их тролишь)))

Ага, и сейчас тоже))). Но даже ты, обладатель желтка от S&S не можешь мне сказать насчёт валов)

Вот именно, что и мой и бигдоги не от S&S, а только используют их моторы. Поэтому логично обратиться непосредственно в S&S с таким вопросом, тем более что сервис мануалы на их моторы в открытом доступе. Но можно пойти до конца и написать в техподдержку. Лично писал им по воздушному фильтру, когда были вопросы, отвечают быстро.


31 май 2020, 19:36

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Николай Святов писал(а):
На айрон хорсе 111-м, нет балансиров,.вибрации на определенных оборотах такие,что слетают ноги с подножек и зубы стучат))но валит он бодро, но страшно)))



На форуме есть человек с S&S 111-ым мотором в жесткой раме.
С его слов ничего там с подножек не слетает и пломбы не вываливаются. Просто не все умеют эти моторы готовить. :mrgreen:


31 май 2020, 19:47
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Кто же этот тайный повар?


31 май 2020, 19:54

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Котёл писал(а):
Николай Святов писал(а):
На айрон хорсе 111-м, нет балансиров,.вибрации на определенных оборотах такие,что слетают ноги с подножек и зубы стучат))но валит он бодро, но страшно)))



На форуме есть человек с S&S 111-ым мотором в жесткой раме.
С его слов ничего там с подножек не слетает и пломбы не вываливаются. Просто не все умеют эти моторы готовить. :mrgreen:

Это с его слов,ты сам попробуй)))


31 май 2020, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Слушайте, у меня ноги с подножек слетают и вибрация на туринге тоже не хилая. Мотор затюненый. И это не первый мой туринг. И все равно к вибрациям не привык. На софтейлах, как оказалось, кайфовал.
Неужели на Собакинах такая лютая вибрация при имеющихся балансировочных валах? Объем не намного же больше....


31 май 2020, 20:19
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Так с чего ты решил что валы есть?


31 май 2020, 20:31

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Зурабыч писал(а):
Так с чего ты решил что валы есть?


На EVO S&S моторах в какой-то момент стали ставить балансировочные валы.
Я так понимаю, нет понимания в какой год это произошло или с какого объема, вот и зародился интерес.


31 май 2020, 20:33
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Ну есть же на форуме мотористы, которые видели изнутри не один мотор S&S, почему у них не спросить. Да и как писал выше, обратиться в техподдержку S&S.
Что касается крепления мотора к раме, вопрос уместен, а начинка мотора S&S ну ни как не относиться к этой теме.


31 май 2020, 20:42

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Зурабыч писал(а):
Ну есть же на форуме мотористы, которые видели изнутри не один мотор S&S, почему у них не спросить. Да и как писал выше, обратиться в техподдержку S&S.
Что касается крепления мотора к раме, вопрос уместен, а начинка мотора S&S ну ни как не относиться к этой теме.

К этой теме начинка даже очень относится т.к. моторы S&S стоят на биг догах.


31 май 2020, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Хммм...у меня S&S 107, на блоке написано super sidewinder, чтобы это не значило).

Хотел было написать, что обожаю яйцетряс и кайфую от вибраций на своём моте, которые мне абсолютно не мешают, но вдруг там стоят балансирные валы, а я тут выпендриваюсь :D.

На самом деле нет каких-то диких вибраций, от которых бы слетали ноги или зудило в ладонях.
Мотор жестко прикручен к раме.
Лично у меня Ridgeback 2004 года, начиная с 2005-го пошли моторы S&S 117.


31 май 2020, 21:01
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Woorhees писал(а):
К этой теме начинка даже очень относится т.к. моторы S&S стоят на биг догах.

Эти моторы где только не стоят и на Айрон Хорс и на Бурже, и на Биг Бир, и на моем, и много ещё на мелкосерийных мотоциклах. И предположу, почему тебе не ответили именно про начинку
Woorhees писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
вот группа в ВК https://vk.com/club55273012 или big dog forum в USA

Я состою в этой группе. И там мне не ответили на мой вопрос про балансиры.

Потому что владельцы этих мотоциклов не лезут в мотор, мотор самодостаточный и не требует незамедлительного тюнинга после приобретения, в отличие от самого мотоцикла, на который он установлен. Вот поэтому как он крепится к раме знают все, а что в нутрии только те кто в него лазил и это скорее всего механики мотористы, а на каком именно мотоцикле установлен мотор значения не имеет.


31 май 2020, 21:34

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Зурабыч писал(а):
Потому что владельцы этих мотоциклов не лезут в мотор, мотор самодостаточный и не требует незамедлительного тюнинга после приобретения, в отличие от самого мотоцикла, на который он установлен. Вот поэтому как он крепится к раме знают все, а что в нутрии только те кто в него лазил и это скорее всего механики мотористы, а на каком именно мотоцикле установлен мотор значения не имеет.

Илюх, ты в целом прав. Но ездить на мотоцикле и не знать о нем, это плохо и как-то не правильно.
Неужели никто не может сказать про балансиры?


31 май 2020, 21:38
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Не не не, про свой мотоцикл я знаю всё, а вот начинка двигателя меня не интересует, так как он работает как часы и к нему нет претензий. И когда придет время его половинить, я обязательно изучу его начинку, но надеюсь это произойдет не скоро :lol:


31 май 2020, 21:45

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Зурабыч писал(а):
Не не не, про свой мотоцикл я знаю всё, а вот начинка двигателя меня не интересует, так как он работает как часы и к нему нет претензий. И когда придет время его половинить, я обязательно изучу его начинку, но надеюсь это произойдет не скоро :lol:

Получается ты про свой мотоцикл все таки знаешь не все, раз не знаешь, что за сердце на твоём байке и что в нем есть. Я когда свой купил, разобрал его для понятия всего и вся.


31 май 2020, 21:55
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Да знаю я, это S&S 96" :lol:
Кароче, тебе это спать не даёт? Я уже выше написал, к кому обратиться с этим вопросом :mrgreen:


31 май 2020, 22:04

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Зурабыч писал(а):
Да знаю я, это S&S 96" :lol:
Кароче, тебе это спать не даёт? Я уже выше написал, к кому обратиться с этим вопросом :mrgreen:

Не даёт не то слово. А учесть что я с людьми общаться не умею, то по английски тем более)))


31 май 2020, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:22
Сообщения: 294
Откуда: Беларусь, Минск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003->FXDWG 2000, 95 SE
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
У меня S&S111 мотор, там даже по картеру видно, что балансиров нет. Но на всякий решил спросить у производителя:

No they are not, the only ones are the new M8 motor by Harley Davidson and the B style engine by Harley Davidson.
Kind regards,
Scott


01 июн 2020, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Big Dog Motorcycles
Sen9 писал(а):
У меня S&S111 мотор, там даже по картеру видно, что балансиров нет. Но на всякий решил спросить у производителя:

No they are not, the only ones are the new M8 motor by Harley Davidson and the B style engine by Harley Davidson.
Kind regards,
Scott

Ок, и какой вывод? С его слов, как я понял, на их движках балансиров нет, но они есть на м8 с литерой В. У софтейлов тоже движки с литерой В и они с балансирами разумеется.
Далее, почему появились вопросы. Все туринги которые у меня были на холостых просто чуть ли не переставляет по асфальту от вибрации. На видео о биг догах да, мот потрясывает, но не больше софтейловских
88 и 103 моторов.


01 июн 2020, 15:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB