Текущее время: 29 апр 2024, 16:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Постройка мотоцикла из конструктора 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
SergeyM писал(а):
Поверьте, тут набирается столько специально обученных парней, что те копейки, которые экономятся на способах занижения инвойсовой стоимости и манипуляциях с кодами ТТН ВЭД ТС и наименованиями

При чем сдесь манипуляция с кодами вообще? если мотоцикл одним куском то это мотоцикл, а если ты везещь раму то это не мотоцикл это запчасть, но вот колеги с таможни в это не всегда верят. Если везти набор для сбора мотоцикла - то проще всего это сделать частями - чтоб он целиком через границу не ехал. Как потом все это ставить на учет - это вопрос номер два:)

По целому мотоциклу - инвойсовая стоимость никого не интересует. Я инвойс для подачи в таможню могу сам себе на коленке выписать и способов проверить его у них нет. Если конечно явиться с огромной суммой в инвойсе и триебовать считать по нада - то ребята совего не упустят.
Мотоциклы, в том числе битые считают по нада, стоимость тюнига на них высасываеться из пальца на основании стоимости в интернете (можно за убитые сумки заплатить как за новые в итоге),решение о состоянии мотоцикла принимает один человек, и критериев точно расписаных у него нет - отсюда и все приколы со стоимостью растаможки.


SergeyM писал(а):
не покроют установления стабильных личностных отношений с ними и предложений что-то делать для вас, отступая от должностных инструкций и правил, рискуя административной и уголовной ответственностью за ваши нарушения. Проще заработать честным трудом и честно привезти, оформив все официально. Не так уж это и дорого.

Мужчина а Вы случаем не на таможне работаете? Либо не в РФ живете:) Как и что фактически происходит на таможне известно всем, затащить все что угодно не таможенное в РФ стоит известных денег, есть люди на этом специализируещся, есть окна на таможне для таких поставок. в общем спор не о чем:)
Ну а вопрос о ченсности, он совсем эфимерен - естьои смысл честно платить налоги если они не честно расходуються:)


06 дек 2013, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Джентльмены, давайте не будим порочить нашу родную таможню, которая берет добро :lol: а то Большой Брат не дремлет. 8-)


06 дек 2013, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
pride писал(а):
Джентльмены, давайте не будим порочить нашу родную таможню, которая берет добро :lol: а то Большой Брат не дремлет. 8-)

Я вот никогда ничего такого не видел, в интернете читал, да пацаны во дворе рассказывали. Все таки в приграничном городе живем)


06 дек 2013, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
exhauster писал(а):
Я вот никогда ничего такого не видел, в интернете читал, да пацаны во дворе рассказывали. Все таки в приграничном городе живем)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Разговоры пацанов во дворе - 100% достоверная информация))))))


06 дек 2013, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
У нас в городе ездит кастом на базе в-рода, два года катался так, моц красивый отпускали не арестовывали наши доблестные дпс. На вопрос с легализацией, отвечал что есть у нас закон что собранное транспортное средства из запчастей на учет поставить нельзя! И уоля и в этом сезоне он гос номерами)))))))))))сказал что легализовал, хотя я думаю нашел док донора.

Опять же вопрос - В Москве контора вроде как то фан кастом механик(вроде так по русски)))) выпускает свои кастомы у них есть лицензия на мелкосерийное производство и они шлепают свой вин код на раму, может есть смысл заморочится через такие организации?


06 дек 2013, 14:34
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7850
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Аннулировали FCM ПТСы. Не занесли во время скока надо, кому надо.
Каждый последующий ПТС стоил в 2 раза дороже предыдущего. И смысл затеи потерялся. Проще и дешевле стало найти донора документов.


06 дек 2013, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
DMC писал(а):
Проще и дешевле стало найти донора документов.

+1000000000


07 дек 2013, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
exhauster писал(а):
Мужчина а Вы случаем не на таможне работаете?

Нет, я всего лишь занимаюсь импортом по профилю компании (строительство). Везти на себя, официально у нас получается дешевле, чем через сторонних брокеров, даже специально обученных.. Когда считаешь сам, все выходит совсем недорого, плюс всегда можно зачесть (вернуть) те самые 18 НДС через законную продажу и тогда платежи таможне вообще оказываются почти условными.


07 дек 2013, 12:25
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7850
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
SergeyM писал(а):
exhauster писал(а):
Мужчина а Вы случаем не на таможне работаете?

Нет, я всего лишь занимаюсь импортом по профилю компании (строительство). Везти на себя, официально у нас получается дешевле, чем через сторонних брокеров, даже специально обученных.. Когда считаешь сам, все выходит совсем недорого, плюс всегда можно зачесть (вернуть) те самые 18 НДС через законную продажу и тогда платежи таможне вообще оказываются почти условными.

Всё это хорошо, но это никак не касается транспортных средств, и двигателей внутреннего сгорания к этим транспортным средствам, которые таможатся по совсем иным ставкам.


07 дек 2013, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:21
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S, 2001 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Если невмоготу в конструктор поиграть, как вариант купить донора некозистого с нужным форм-фактором двигателя (с получением ПТС, соответственно) и к нему уже кит, благо китов без двигателя и трансмиссии хватает.


03 июн 2014, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Есть донор с ПТС, Электра 97г, хочу раму хардтейл. Если я куплю раму, мне ее в ПТС потом впишут или будет гемморой?


27 окт 2015, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
будет геморрой.


27 окт 2015, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Хотелось бы понять на сколько излечимый. :)


27 окт 2015, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Находишь дядек которые тебе номер на рулевой колонке нарисуют и погнал...


27 окт 2015, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Это да, но хотелось бы более легально.


27 окт 2015, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Mr. Mojo Risin' писал(а):
Это да, но хотелось бы более легально.

Ищи через знакомых, кто возьмется оформлять замену рамы тогда...


27 окт 2015, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Насколько мне известно, замену рамы можно провести через сервис, если они выполнили эти работы, но в ГАИ тоже не дураки, рама хардтейл и Электра. Даже и не знаю.


27 окт 2015, 22:43
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3580
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Самое интересное будет потом, если появится заинтересованное лицо в виде страховой к примеру. Или ретивый служака на осмотре. Скорее вмего это будет неотчуждаемое имущество. Как бомба под кроватью. Когда бахнет и в какую сторону-неизвестно. Это все только мои думки, ничем не подтвержденные.


28 окт 2015, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Такой еконструктор впринципе можно выдать за свое изобретение и зарегистрировать.
Сам не пробовал, но кто это делал описал так:

Возможно будет интересно по регистрации самоделок ( не путать с внесением изменения в конструкцию)

В связи со многими вопросами по регистрации, хочу написать пошагово.
Итак шаг:
1. постижение великого дао сварки и болгарки собирая раму и прочие металлоконструкции;
2. обретения движущего духа - мотора. Вот тут надо быть внимательней, чтоб все документы на него были в порядке, откуда снят, как и при каких условиях. Если Мотор появился (как у меня) в результате утилизации, то надо иметь на руках справку об утилизации и копию старого ПТС утилизируемого транспортного средства, заверенную сотрудниками МРЭО;
3. обретение светосигнализации, крыльев, тормозной системы (в том числе стояночного тормоза), катафот красных (с зади);
4. постижение массо-габаритных параметров Вашего творения, записать и знать их просто необходимо;
5. обращение своего взора в сторону НАМИ http://nami.ru/ob-institute/directions/technical-regu.. с целью получения VIN номера. Обычно около 10 000р и пары недель достаточно (+ почта России, а её дао непостижимо). После сего набиваете VIN номер в соответствии с ГОСТ, а именно с права по ходу движения транспортного средства. VIN номер набивается на несъёмном элементе рамы, коим может служить сама рама, стакан вилки, либо как у нашего коллеги http://cs605918.vk.m...NSq9tc_jeMs.jpg на шильде и заклёпках, что в общем проще в исполнении;
6. ВЕЛИКОЕ ДЕЛО - либо самостоятельно, посредством интернета и прочих подручных средств, постигаете дао поиска организации способной выдать Вам Свидетельство Безопасности Конструкции Транспортного Средства (СБКТС) либо просто обращаетесь за ним в НАМИ-ПТИ-ФОНД http://www.ptiafond.ru/ . Обращаю внимание, что это не ФГУП "НАМИ", хоть и тоже в Москве. Мой совет не связываться с ФГУП "НАМИ" ибо они не хотят помогать добрым изобретателям, а занимаются постижением великого дзен длительного разминания булок и кормления уток.
После получения СБКТС проверяем его наличие на сайте http://www.gost.ru/wps/portal/pages/safetycertificate кнопка "Поиск". Вбиваете либо фамилию, либо номер СБКТС, при этом очень важно понимать, что в СБКТС надо вбивать всё в РУССКОЙ РАСКЛАДКЕ, КРОМЕ "RUS". Проверили? почитали про себя много интересного? Идём дальше.
7. Постигаете дао прохождения тех осмотра и получения диагностической карты, а так же страховки (в этих документах пишется только VIN номер и СБКТС) потом к девочкам зайдёте и впишите данные из ПТС и СТС.
8. Великое просветление - приходите в МРЭО. Как говорил великий ГуруЪ Николай Шевлак, очень важно чтоб до Вас уже в этом МРЭО регистрировали аналогичные поделки, если нет, то будет как у меня.
8.1. Если до Вас уже регистрировали, то пишете заявления, оплачиваете квитанции, проходите площадку (осмотр и сверку номерных агрегатов ТС) и отвечаете на высокоинтеллектуальные вопросы сотрудников ОРГАНОВ. Затем собственно процесс регистрации.
8.2. Если до Вас не регистрировали аналогов, то так же пишете заявление, проходите площадку (осмотр и сверку номерных агрегатов ТС) и подаёте документы, но они могут отправить запрос в РОССТАНДАРТ. Спокойно ждём ответ. Если пришёл отказ, то идёте к нач МРЭО на приём с распечаткой страницы с сайта с Вашим чудом техники. Тут всё может быть на усмотрение начальника. Если всё ок, то зарегистрируют, если нет, то пишем официальное бумажное письмо в РОССТАНДАРТ ( http://www.gost.ru/wps/portal/pages/contact


28 окт 2015, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Постройка мотоцикла из конструктора
Shkafan, спасибо за развёрнутый ответ, но хотелось бы просто вписать новую раму в ПТС. Интересно, а продавец может мне прислать раму с моим номером? Никто с таким не сталкивался?


28 окт 2015, 11:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB