Текущее время: 28 мар 2024, 19:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Постановка на учет кастом-мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 11:55
Сообщения: 41
Откуда: Москва/Железнодорожный
Мотоцикл(ы): softail heritage classic 2013
Непрочитанное сообщение Постановка на учет кастом-мотоцикла
Ребя, всем привет, столкнулся с таким вопросам, кто как ставил на учет? (легально) понятно что не секрет можно дать денюшку и глаза закроют. А как быть когда купил тюнингованный мот где из штатного только рама и двигатель, как его поставить на учет? Допустим я захотел купить Чикано и как мне его поставить на учет? Будут ли проблемы с ним. Когда спортстер свой ставил на учет ко мне инспектор докапался что у меня стоял высокий руль и не хотел его ставить на учет.
Хотелось бы как то официально подайти к этому вопросу.


28 янв 2021, 19:41
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 20:19
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): Heritage 2012
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
paffjiuk писал(а):
Ребя, всем привет, столкнулся с таким вопросам, кто как ставил на учет? (легально) понятно что не секрет можно дать денюшку и глаза закроют. А как быть когда купил тюнингованный мот где из штатного только рама и двигатель, как его поставить на учет? Допустим я захотел купить Чикано и как мне его поставить на учет? Будут ли проблемы с ним. Когда спортстер свой ставил на учет ко мне инспектор докапался что у меня стоял высокий руль и не хотел его ставить на учет.
Хотелось бы как то официально подайти к этому вопросу.

Может я ошибаюсь, и меня поправят.
Но забудь ...


28 янв 2021, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Вариантов много у гайцов докопаться ,решается все бумагой,но везде по разному,в Москве от 5 и в гору.


28 янв 2021, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
paffjiuk писал(а):
Хотелось бы как то официально подайти к этому вопросу.


Зачем? Какая цель?

paffjiuk писал(а):
Когда спортстер свой ставил на учет ко мне инспектор докапался что у меня стоял высокий руль и не хотел его ставить на учет.


Здесь не важно - одна рама осталась от стока, а остальное кастом или только зеркала поменял на черепушки - захочет докопаться, докопается и к штатному, скажет, что не такой, как должОн быть, и что будешь делать? Результат то одинаков независимо от степени "кастомности" мотоцикла - не поставят на учет, если докапаются.

И если не хочешь идти путем наименьшего сопротивления, то и путь один будет - доказывать в суде, что отказ в регистрации незаконен.
Других официальных путей я не вижу


28 янв 2021, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 11:55
Сообщения: 41
Откуда: Москва/Железнодорожный
Мотоцикл(ы): softail heritage classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Бирюк писал(а):
paffjiuk писал(а):
Хотелось бы как то официально подайти к этому вопросу.


Зачем? Какая цель?

цель не создавать проблем при постановки на учет

paffjiuk писал(а):
Когда спортстер свой ставил на учет ко мне инспектор докапался что у меня стоял высокий руль и не хотел его ставить на учет.


Здесь не важно - одна рама осталась от стока, а остальное кастом или только зеркала поменял на черепушки - захочет докопаться, докопается и к штатному, скажет, что не такой, как должОн быть, и что будешь делать? Результат то одинаков независимо от степени "кастомности" мотоцикла - не поставят на учет, если докапаются.

И если не хочешь идти путем наименьшего сопротивления, то и путь один будет - доказывать в суде, что отказ в регистрации незаконен.
Других официальных путей я не вижу


могу я при постановки на учет попросить их поставить отметку что установлено доп оборудование? Или это уже другая ветка с осмотром и покетом документов


28 янв 2021, 20:01
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 15:12
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 04, CB400SF turbo
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
paffjiuk писал(а):
могу я при постановки на учет попросить их поставить отметку что установлено доп оборудование? Или это уже другая ветка с осмотром и покетом документов


Сейчас ты ничего не сделаешь, только за денежку.
Потом, при желании, чтобы тебя каждый встречный ДПСник не отправлял на экспертизу под угрозой снятия с регистрации по 12.5.1, можешь легализовать всё это, разве что пердящий выхлоп оч тяжко. Куча специализированных контор в Москве и не только, которые тебя за ручку проведут и помогут. Есть ограничения, типа торчащих шипов и прочих опасностей, с которыми не выйдет, но большую часть можно.
Но сначала надо встать на учёт.


28 янв 2021, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:30
Сообщения: 29
Откуда: МО пос. Зеленоградский
Мотоцикл(ы): 1200N
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Я столкнулся с похожим, из стокового только огурцы. Все снимал, ставил штатное (взял по друзьям). Поставил на учёт, и теперь все ставлю назад.


28 янв 2021, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Обычно с такими вопросами, по опыту на других специфичных форумах, одни летехи и майоры заходят....... Может снести эту склизскую тему лучше?????.......
А если по делу, то заявление, нами и т.д.


28 янв 2021, 22:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Легально ты можешь только получить письменный отказ в совершении регистрационных действий. Повезет, если без занесения в базу. Странная тема и выглядит как какая-то провокация. Особенно от человека с 23 сообщениями. :roll:


28 янв 2021, 23:19
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
paffjiuk писал(а):
Ребя, всем привет, столкнулся с таким вопросам, кто как ставил на учет?


В Москве даже стоковый не всегда удается с первого раза на учет поставить.

Про мот не скажу, ставил на учет Тойоту Сильвия заточенную под дрифт, ставил в Чехове по знакомству за 80.000р. в определенный день, в определенное время, в определенную смену.

Ни в коем случае не буду рекомендовать этого человека, но он ставил на учет кастомные мотоциклы сделанные с нуля, через НАМИ с получением всех документов и присвоением VIN номера
http://metalbike.ru/

Позвони ему, зовут Алексей, за спрос денег не берут , а там может чего подскажет.


29 янв 2021, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
В полностью прогнившем коррупционном государстве никаких проблем ни с чем нет, только засылай. По этому с легальностью очень жестко.


29 янв 2021, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Это называется не коррупция, а свобода: что хочу, то творю, а вы со своими законами идите сами знаете куда! ... и с ОСАГО тоже подите прочь :lol:


29 янв 2021, 08:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
мну вообще непонятен термин "отказ в постановке на учёт" по каким-то там причинам. если ВИН спилен и перебит, другое дело. а так.. пусь хоть без руля и колёс будет. какое дело тебе, летёха? яж не на техосмотр пригнал? сверяй номерные агрегаты, и выдавай техпаспорт с ГРЗ.
свой ставил на учёт не снимая с прицепа, без сиденья, не заводил..


29 янв 2021, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 11:55
Сообщения: 41
Откуда: Москва/Железнодорожный
Мотоцикл(ы): softail heritage classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
FatBob писал(а):
Легально ты можешь только получить письменный отказ в совершении регистрационных действий. Повезет, если без занесения в базу. Странная тема и выглядит как какая-то провокация. Особенно от человека с 23 сообщениями. :roll:


Странно звучала, если бы я спрашивал как обойти закон. Чего плохого в том что я хочу не как 1% или школьник себя вести. Не знал что тут количество сообщений показатель высшей ступени благородства.


29 янв 2021, 10:35
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 11:55
Сообщения: 41
Откуда: Москва/Железнодорожный
Мотоцикл(ы): softail heritage classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Gefest писал(а):
paffjiuk писал(а):
Ребя, всем привет, столкнулся с таким вопросам, кто как ставил на учет?


В Москве даже стоковый не всегда удается с первого раза на учет поставить.

Про мот не скажу, ставил на учет Тойоту Сильвия заточенную под дрифт, ставил в Чехове по знакомству за 80.000р. в определенный день, в определенное время, в определенную смену.

Ни в коем случае не буду рекомендовать этого человека, но он ставил на учет кастомные мотоциклы сделанные с нуля, через НАМИ с получением всех документов и присвоением VIN номера
http://metalbike.ru/

Позвони ему, зовут Алексей, за спрос денег не берут , а там может чего подскажет.


Спасибо, напишу. Да я читал твой пост по прицеп, 50\50
просто неужели что бы поставить даже высокий руль нужно заключение НАМИ или другой иной конторы в гаи приносить


29 янв 2021, 10:40
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
paffjiuk писал(а):
FatBob писал(а):
Легально ты можешь только получить письменный отказ в совершении регистрационных действий. Повезет, если без занесения в базу. Странная тема и выглядит как какая-то провокация. Особенно от человека с 23 сообщениями. :roll:


Странно звучала, если бы я спрашивал как обойти закон. Чего плохого в том что я хочу не как 1% или школьник себя вести. Не знал что тут количество сообщений показатель высшей ступени благородства.


Дело не в количестве-а в самой теме,все всё прекрасно знают, как и где все решить.
Легально-тебе путь в НАМИ,или что-то похожее,получать всякие сертификаты,и далее в ГИБДД.
или же ,как написали выше,везти на прицепе,мотор и раму,только номера и нужны для получения регистрации и СТС и номеров.


29 янв 2021, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Где то в инете есть видео ролик, как можно поставить кастом на учет, даже полностью самодельный. Алексей из Жуковского все подробно рассказывает, тот что трайк желтый делал из фольца жука, урал ТТ и еще всяких разных прелестей.


29 янв 2021, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 11:55
Сообщения: 41
Откуда: Москва/Железнодорожный
Мотоцикл(ы): softail heritage classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Николай Святов писал(а):
paffjiuk писал(а):
FatBob писал(а):
Легально ты можешь только получить письменный отказ в совершении регистрационных действий. Повезет, если без занесения в базу. Странная тема и выглядит как какая-то провокация. Особенно от человека с 23 сообщениями. :roll:


Странно звучала, если бы я спрашивал как обойти закон. Чего плохого в том что я хочу не как 1% или школьник себя вести. Не знал что тут количество сообщений показатель высшей ступени благородства.


Дело не в количестве-а в самой теме,все всё прекрасно знают, как и где все решить.
Легально-тебе путь в НАМИ,или что-то похожее,получать всякие сертификаты,и далее в ГИБДД.
или же ,как написали выше,везти на прицепе,мотор и раму,только номера и нужны для получения регистрации и СТС и номеров.


как выглядит оформленный кастом, обычный допустим софтейл но с какими-то пометками? Или никто до таких крайностей не доходит и "просто" ставят на учет и не парятся


Последний раз редактировалось paffjiuk 29 янв 2021, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).



29 янв 2021, 10:51
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2017, 11:55
Сообщения: 41
Откуда: Москва/Железнодорожный
Мотоцикл(ы): softail heritage classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
Shkafan писал(а):
Где то в инете есть видео ролик, как можно поставить кастом на учет, даже полностью самодельный. Алексей из Жуковского все подробно рассказывает, тот что трайк желтый делал из фольца жука, урал ТТ и еще всяких разных прелестей.


да, про постановку на учет самоделку смотрел на ютубе несколько видео. Ну тут немного не тот процесс, серийный мотоцикл с документами если брать


29 янв 2021, 10:56
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Постановка на учет Кастом мотоцикла
paffjiuk писал(а):
Ребя, всем привет, столкнулся с таким вопросам, кто как ставил на учет? (легально) понятно что не секрет можно дать денюшку и глаза закроют. А как быть когда купил тюнингованный мот где из штатного только рама и двигатель, как его поставить на учет? Допустим я захотел купить Чикано и как мне его поставить на учет? Будут ли проблемы с ним. Когда спортстер свой ставил на учет ко мне инспектор докапался что у меня стоял высокий руль и не хотел его ставить на учет.
Хотелось бы как то официально подайти к этому вопросу.


Уважаемый ТС, а вам не кажется абсурдным и противоречивым ваш вопрос?
Как сделать легально то, что по действующему законодательству является не легальным... Сами законы не обсуждаю, но они есть. Это данность.
По моему ответ очевиден - сделать можно, но только не легально. Путь через НАМИ, ну не знаю... На это должны быть очень веские основания, много лишнего времени и тугой кошелек. И то результат не предсказуем.


29 янв 2021, 11:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB