Текущее время: 28 мар 2024, 21:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
 Кастом Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
вопрос цены конечно, но еслиб поменять на оригинал, и мотоцикл бы заиграл и весь остальной кпд бы подтянулся...


30 июн 2020, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Зурабыч писал(а):
Бирюк писал(а):
Зурабыч писал(а):
Вот продают оригинальную вилку:
https://m.vk.com/wall-182126409_50458


И?

Уже выше написали - заменить.


С этой мыслью и оригинальной вилкой спрингер в загашнике я и покупал этот мотоцикл. Она не подходит на него без переваривания рамы, изменения угла наклона рулевой колонки, ибо просто коротка для этого мотоцикла. С этой вилкой у ровно стоящего мотоцикла 21-е колесо висит в воздухе. Поэтому оригинальная вилка от FXSTS (а та что в продаже по ссылке кажется вообще под 16-е колесо) была продана, а эта куплена.
И не думаю, что оригинальный спрингер как-то улучшил бы поведение мотоцикла, так как она такая же допотопная пружинная вилка

Изображение

Колесо не достаёт до земли сантиметров 15


30 июн 2020, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Положение нижней качалки на спрингере вызывает вопросы.
Не должна ли она быть параллельно полу?


01 июл 2020, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Ага, такое ощущение что вилка поджата, да и пружины верхние какие-то высокие. Но все равно 15 см это оч много

Вы чего, покупали вилку наобум авось встанет и не померили требуемую длину и другие размеры?)) за это тоже ответственны те чудо мастера или другие?)


01 июл 2020, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Pedro писал(а):
Вы чего, покупали вилку наобум авось встанет и не померили требуемую длину и другие размеры?)) за это тоже ответственны те чудо мастера или другие?)


Нет, я покупал не вилку к мотоциклу, а мотоцикл к вилке ;) У меня был оригинальный Софтейл спрингер, но мне как всегда было чего то мало и здесь на форуме я по случаю и по хорошей цене купил этот кастом. Думал что переставлю на него спрингер и будет у меня мотоцикл мечты все в одном - спрингер, бодрый мотор, широкое заднее колесо. Я ничего не анализировал, ни с кем особо не консультировался, кроме как станет ли вилка и одного софтейла на другой с кастомной рамой. Скажем так, что покупка этого кастома для меня была больше импульсивной, чем обдуманной.

Изображение

Изображение

Вы наверное спросите, зачем же ты Бирюк, имея оригинальный Софтейл спрингер в состоянии "как новый", продал его, купил этот кастом и соорудил из него вот такой не однозначный аппарат?
Я вам скажу, что не знаю зачем продал оригинальный Софтейл спрингер в состоянии "как новый", наверное хотелось перемен. Насчет неоднозначного аппарата скажу, что сооруженный мной аппарат мне очень нравится внешне, по удобству и т.д. Да, к нему есть некоторые вопросы, но в целом он меня радует, что и требуется от игрушки

Pedro писал(а):
за это тоже ответственны те чудо мастера или другие?)


Нет, переставлением вилки и всем остальным по превращению этого кастома в мой мотоцикл мечты (с) занимался другой мастер, вот тут уже точно чудо-мастер.
Результаты его годовой "работы" я описывал в теме Павла GELIK про его мастерскую, куда они не подумав, взяли на работу это чудовище.
Вкратце, за год он обманул с меня с вилкой, взяв деньги за "хорошую американскую", а купив эту украинскую поделку, поставил мне ржавый бак, из которого без преувеличения через гниль просачивался наружу бензин, покрасили так, что краска слезала кусками и т.д. и т.п. Деньги не вернул. Хорошо, что я еще приехал в Москву и сам забрал у него мотоцикл какой есть.
Многих ростовских мотоциклистов он кинул гораздо серьезней - у кого-то просто брал деньги на ремонт и "дорогой тюнинг" и ничего не делал, у кого-то также как у меня забрал мотоцикл в Москву, только продал его целиком (не знаю как это делалось без воли хозяина и ПТСа) или по частям, у кого-то брал деньги (кстати в миллионах рублей) чтобы привезти мотоцикл из Штатов и т.д. и т.п. И таких людей очень много.
Сейчас инициативная группа "обманутых дольщиков" в Ростове наконец то продавила, используя все имеющиеся ресурсы, вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере), по которой тюрьма до 10 лет, и сейчас этот уродец в розыске. Надеюсь он ответит за свои свинские (как в отношении меня и таких же с ремонтом и тюнингом) и откровенно преступные делишки в отношении кидания других людей на миллионы рублей.


01 июл 2020, 11:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Изображение

Я не спец по спрингеру, но на фотке мне видится вилка в сжатом, сработавшем состоянии.
Ну и угол наклона рулевой у этих двух мотоциклов совсем разный.
В угол рулевой этого кастома нормально встанет обычная 41мм Шова от Софтейла с 21" колесом. Но тоже нужно начертить/посчитать.
Потом поставить в эту вилку картриджи или пружины PS и клапаны от туринга, колесный диск с двумя тормозными роторами и пару 4х поршневых калиперов.


01 июл 2020, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
шарабан писал(а):

Я не спец по спрингеру, но на фотке мне видится вилка в сжатом, сработавшем состоянии.


Нет, она не в сжатом, не в сработавшем состоянии, просто там стоит кит "занижения" (точно не помню как называется, Дмитрий DMC мне рассказывал, он смотрел эту вилку) с которым она уже была, когда попала ко мне. Я планировал его убрать и вернуть вилку в сток, но как-то руки не дошли, так и продал в таком виде.

шарабан писал(а):

В угол рулевой этого кастома нормально встанет обычная 41мм Шова от Софтейла с 21" колесом. Но тоже нужно начертить/посчитать.
Потом поставить в эту вилку картриджи или пружины PS и клапаны от туринга, колесный диск с двумя тормозными роторами и пару 4х поршневых калиперов.


Я ничего этого делать не буду. Этот мотоцикл у меня останется таким как есть, ибо с обычной вилкой он потеряет свой стиль, но все равно из-за вылета вилки, 260-го заднего катка, не станет мотоциклом для объезжания конусов на время. Это мотоцикл для неспешных прогулок, а именно в таком формате я и использую мотоциклы.

Другое дело, что все равно этот мотоцикл не состарится со мной и я буду его менять, либо на на классический спрингер на Эво в стоке, желательно Олд Бой или юбилейный выпуск, либо уже на современный софтейл типа Брекаута или Рокера, чтобы было более безопасно и безпроблемно ездить, которые просто слегка затюненгую под свой вкус.
Но это уже разговор для другой моей темы "Мотоцикл мечты или чего хотеть?" ;)


01 июл 2020, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Все. Кастом Бирюка уехал сегодня своим ходом жить в славный город Саратов

Изображение


11 июл 2020, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Доедет? :)


11 июл 2020, 17:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
grub писал(а):
Доедет? :)


Без сомнений. Почему нет? С ним все хорошо. Другое дело, что мотоцикл этот конечно не для дальних путешествий, но доехать доедет


11 июл 2020, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
дай ему бог здоровья...


12 июл 2020, 01:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Artikhonov писал(а):
дай ему бог здоровья...


Нормально парни доехали 850 км до Саратова


12 июл 2020, 23:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB