Текущее время: 29 мар 2024, 15:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 PCW Detroit Chopper 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Проверил и РР и генератор и клеммы на аккумуляторе, всё в порядке, мотоцикл заводится и работает, даёшь резко газу - глохнет. Как и в прошлый раз, звонок другу помог найти причину!


26 сен 2020, 17:06
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Коротенькое видео с покатушки по окрестностям Севастополя 8-)



26 сен 2020, 22:41

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Не вижу, таки и какая причина?


27 сен 2020, 00:05
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Всё оказалось намного проще, но визуально не заметно. Отломилась клемма замка зажигания, а так как провод довольно таки упругий, то она в состоянии покоя плотно прилегала и контак был.

Изображение

И только когда я потянул за провод, стало все ясно)

Изображение

На холостых оборотах клемма давала контакт, а когда давал газу, то от вибрации она отходила и контакт пропадал. Устранив эту дурацкую ситуацию, я собрался ехать дальше, но радость моя была не долгой :lol:


27 сен 2020, 08:35

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч, из большого видео, кста - можешь смонтировать ролик.


27 сен 2020, 08:48
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Обязательно, но попозже)
Бро, разверни аватарку, тебя самого не бесит? :lol:


27 сен 2020, 09:19

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Boroda писал(а):
...но в параллель поставил обычный плавкий...


Для информации. Сумма силы тока в параллельных проводниках равна силе тока в не разветвленной цепи.


27 сен 2020, 12:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Обязательно, но попозже)
Бро, разверни аватарку, тебя самого не бесит? :lol:
Браза, я уже админам мозг вынес - ТОЛКУ НУЛЬС! А сам я не могу ни чего сделать.......... Я ее удалял , по новой загружал - один фиг - раком становится, при том что на смартфоне я ее вижу - НОРМАЛЬНО! я в шоке. Бесит не то слово! Хотя.......ЗАТО ЧИСТЫЙ 1% !!! - НЕ КАК ВСЕ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


27 сен 2020, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
BUTSCH WIND писал(а):
Зурабыч писал(а):
Обязательно, но попозже)
Бро, разверни аватарку, тебя самого не бесит? :lol:
Браза, я уже админам мозг вынес - ТОЛКУ НУЛЬС! А сам я не могу ни чего сделать.......... Я ее удалял , по новой загружал - один фиг - раком становится, при том что на смартфоне я ее вижу - НОРМАЛЬНО! я в шоке. Бесит не то слово! Хотя.......ЗАТО ЧИСТЫЙ 1% !!! - НЕ КАК ВСЕ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот эту картинку сохранить и вставить в форум снова. Должно получиться.
Изображение


27 сен 2020, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
seraserter писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Зурабыч писал(а):
Обязательно, но попозже)
Бро, разверни аватарку, тебя самого не бесит? :lol:
Браза, я уже админам мозг вынес - ТОЛКУ НУЛЬС! А сам я не могу ни чего сделать.......... Я ее удалял , по новой загружал - один фиг - раком становится, при том что на смартфоне я ее вижу - НОРМАЛЬНО! я в шоке. Бесит не то слово! Хотя.......ЗАТО ЧИСТЫЙ 1% !!! - НЕ КАК ВСЕ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот эту картинку сохранить и вставить в форум снова. Должно получиться.
Изображение

seraserter !, Бро! ТЭНКС ОГРОМЕННЫЙ! С МЕНЕ - ПИФАСИК!!!!!!!!!!!! :lol:


27 сен 2020, 13:41
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Так вот, только я собрался ехать дальше, как рычаг сцепления проваливается до грипсы и передачу не воткнуть :( :o :shock: :?
Делать нечего, открываю крышку КПП - развалился выжимной, но я всегда вожу с собой запасной :ugeek:
Уже в темноте меняю подшипник, хорошо что парковка освещается, иначе пришлось бы с фонариком возиться) Наконец то можно ехать дальше! Проехал Краснодар, но из-за дурацких поломок время потеряно, поэтому уже в 12 ночи останавливаюсь как раз на границе Ростовской области, лёгкий ужин и спать, утро вечера мудренее)


27 сен 2020, 21:45

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Не узнаю Бутча!!! Что с его ракурсом??! :shock: :D ;)

Зурабыч, можешь список всех поломок за все путешествие обозначить?
Хочу понять что было.


27 сен 2020, 21:56
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Похудел немного :lol:
Кульминация наступит на следующий день, когда я, в хорошем настроении, решу свернуть с М4 на Тамбов ;)


27 сен 2020, 22:14

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Кульминация наступит на следующий день, когда я, в хорошем настроении, решу свернуть с М4 на Тамбов ;)

:o Кульминация или все же оргазм? Или оргазм будет позже? ;) :oops:


27 сен 2020, 23:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Неисправности мелочовские, но не приятные. Будет чем заняться зимой))) Замена проводки + нормальный АКБ и снова в путь!!!


28 сен 2020, 17:16
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Да, зимой точно будет чем заняться :lol:
Ночь пролетела незаметно, на часах 6 утра и я уже рассекаю по практически пустой М4. Погода отличная, к 12 воздух прогрелся до +20. Пообедав решаю перед Воронежем свернуть на Тамбов. Очередная заправка примерно в 35 км от Тамбова, заправился, нажимаю на кнопку пуск и тут происходит ситуация один в один как на заправке по дороге в Крым, когда сдох аккумулятор, а именно: гаснет всё кроме фары и стартер естественно не крутит, даже при принудительном нажатии на втягивающее. Прикуривание от машины только оживило приборную панель, но чтобы крутануть стартер все равно не достаточно. Решаю завести с буксировки - получилось! Времени опять потеряно уйма, но мотоцикл работает и я еду дальше, в надежде доехать до Тамбова, а там уже разобраться в причине умирания аккумуляторов.
И вот наконец-то кульминация! Отъехав примерно 5км от заправки, сначала гаснет спидометр, но мотоцикл продолжает ехать, потом гаснет и фара, а потом заглох и мотоцикл. Теперь и с буксировки не завести. Остаётся телефон и друзья! В Тамбове нашлись отзывчивые байкеры, огромное спасибо всем кто помогал мне в тот вечер и на следующий день! Первым приехал Дмитрий с новым аккумулятором, снимаю седло, уже в темноте и прежде чем поставить новый, хочу показать ему как ведёт себя мотоцикл, при нажатии на кнопку пуск. Поворачиваю ключ в замке зажигания, но не успеваю даже нажать на пуск, как мы оба видим как под прозрачной крышкой мозгов, что-то начинает накаляться как спираль в советском обогревателе! Выключаю зажигание, может показалось? Пробую ещё раз - раскалилось до свечения и заваняло горелой пластмассой! Новый аккумулятор здесь не поможет, остаётся эвакуация. Ещё один Дмитрий нашел трёх метровый прицеп, так как длина мотоцикла 2,8м и в обычный прицеп для перевозки дорожных мотоциклов не помещается. Грузили уже толпой, одни наклоняли прицеп, другие закатывали)

Изображение

Изображение

Мотоцикл поставили в гараж, а меня пригласил к себе в гости Сергей - замечательный человек!

Изображение

Раздавили с ним пузырь, полирнули местным пивом и спать, ведь на утро предстоял ремонт мотоцикла :mrgreen:


28 сен 2020, 20:26

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Огонь! Чо дымилось то? Проводка is dead....


29 сен 2020, 08:26
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
А дымились мозги, при чем не только у мотоцикла, но и у меня, так как картина представшая перед глазами утром, мягко говоря расстроила :(

Изображение

Изображение


29 сен 2020, 08:37

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Да Зурабыч,не легка доля сурового байкера :shock:


29 сен 2020, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
А дымились мозги, при чем не только у мотоцикла, но и у меня

Илья, я вот честно не понимаю, зачем на твоем мотоцикле мозги. Ни CAN-шины, ни систем стабилизации, ни моднейших подвесок у тебя нет. Может, стоит собрать самую простую схему из, условно говоря, пяти проводов и радоваться жизни?


29 сен 2020, 08:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB