Текущее время: 28 мар 2024, 17:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 1979 Shovelhead, проект боббера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение 1979 Shovelhead, проект боббера
Всем привет, в общем дело было так. Освободился тут у меня гаражик, ибо проект ребилда-рестайла херика на эво както слишком быстро завершился. Было непонятно чем дальше занять долгие зимние вечера. Было бы хорошо ввязаться во чтото эпичное и надолго, посему можно и со всяческим гимором, но ничего не искал по факту.

Внезапно в интсаграмах проскочил перепост продажи некоей рамы с шовелом. У меня сразу щелкнуло, решительно ввязался в дело, и убедившись в том что это действительно непонятная рама с непонятным шовелом и почти без документов (это явно эпично и надолго), совершил автобросок в нижний, и таки вот он красавчег)

Изображение

По факту имеем, предположительно, родную шовеловскую раму, перевареную на хардейл. В неплохом состоянии и визуально ровную, без каких бы то ни было следов VIN или других опознавательных знаков. И имеем непонятный шовелхед, у которого цпг выглядит оригиналом, а низ собран из картера STG с непонятной маркировкой, маслонасоса S&S и вала Andrews. Условно это 79 год. Мой ровесник!)

Вот такие дела, принимаю поздравления видимо..) Глобально видится достаточно беспромпромиссны боббер, сухарь, видимо в стиле Zero Engineering, на спрингере и все такое. Думаю будет попытка легализовать его по уму как кастом.

Пока неспешно займусь капиталкой движка, потом буду прикидывать чего там по подвеске и колесам. Думаю, пару лет займет вся эта история точно, а с учетом геополитической ситуации и ее влияние на стоимость и доступность запчастей, может и того больше.

Если кто чего понимает в шовелах и ихних рамах и может помочь разобраться что конкретно я за ведро с гайками приобрел, добро пожаловать в комментарии))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


28 апр 2022, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Привет! Может рама афтермаркет каталожный?


28 апр 2022, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Котёл писал(а):
Привет! Может рама афтермаркет каталожный?


кстати да. непонятно почему не подумал даже о таком очевидном варианте. тем более что какихто следов приварки хвоста не видать

Изображение

а еще довольно странная, по крайней мере для меня, ровная труба под переднюю вилку без расширений под подшипники

ох пора матчасть подучить старых харлеев чувствую

Изображение


28 апр 2022, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Это не родная рама.
Под подшипники чашки нужны.
Не существует в России не одного способа легально легализовать.


28 апр 2022, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Существует, регистрируют самоделки.


28 апр 2022, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Pedro писал(а):
Существует, регистрируют самоделки.

Есть претенденты с 2019 года(последние глобальные изменения в законодательстве) по постановке на учёт самоделки от физ лица?
В законах указано что можно мелкосерийную зарегистрировать, от организации, а то что физ лицо может самоделку на учёт поставить я такого закона не нашёл.


28 апр 2022, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
парни, я бы тут не хотел абстрактного холивара за регистрацию. будет готов байк и будет попытка зарегистрировать, и спрошу и расскажу


28 апр 2022, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
гугление по одной из этих шифровок выдает вот этого замечательного погорельца из ранчо кукамонга!!. ааа!!))

Изображение

https://www.copart.com/ru/lot/48920350/Photos/1979-harley-davidson-spcn-const-ca-rancho-cucamonga

так много вопросов и так мало ответов)) почему 6500уе за горелый шовел, это личный мот дина рида на котором он и сгорел прости господи?)) зачем его покупать вообще и везти в россию в частности?!))

уверен это тот самый байк ибо и рама и особенно сисибар совершенно идентичны

Изображение


ну, следы горения после внимательного осмотра представляются поверхностными и локализуются гдето в районе верхней части бака.

резина целая и вообще просто чуть загорелый мот ахах. ну, движок то все равно целиком разбирать а вот за раму надо будет думать и внимательно ее посмотреть..

вообще удивительно норм движок выглядит для горелого мота. хотя он же железный чего ему будет..)


28 апр 2022, 22:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Рама эта - 99% производства фирмы Santee из старых каталогов Custom Chrome.
Бюджетный вариант. Около 1200$ стоит в америке.


28 апр 2022, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
harley497 писал(а):
гугление по одной из этих шифровок выдает вот этого замечательного погорельца из ранчо кукамонга!!. ааа!!))


Надо тему преписать, проект боббера из Ранчо Кукамонга. :D
"Двойку пик" смотрел ? может внутри рамы или мотора какое послание осталось. :roll: :mrgreen:


Поправьте знатоки если не так, распредвал с толкателями от Эво ? Какой эндрюс кстати ?


29 апр 2022, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Pedro писал(а):
Существует, регистрируют самоделки.


парень который мне продал этот шовел, показывал фоточку СТС-ки на кастомный мотик и у него в наименовании стояло GRAVE DIGGER 666 ))) это вообще феерия и мы пока назад ехали фантазировали как я свой назову, пусси киллер 6969 или какие еще варианты ахахах)) но в свете вскрывшейся истории на копарте конечно чтото про пожар или ранчо кукамонга видимо надо будет))

Котёл писал(а):
Поправьте знатоки если не так, распредвал с толкателями от Эво ? Какой эндрюс кстати ?


у вала маркировка '1' что судя по каталогу для шовелов с низкой компрессией

Изображение

толкателей фоточки нету но они не такие как у эвика, думаю это сток типа 'позднего' шовела


29 апр 2022, 10:43
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Раму в гуснек пилить планы?


29 апр 2022, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Gefest писал(а):
Pedro писал(а):
Существует, регистрируют самоделки.

Есть претенденты с 2019 года(последние глобальные изменения в законодательстве) по постановке на учёт самоделки от физ лица?
В законах указано что можно мелкосерийную зарегистрировать, от организации, а то что физ лицо может самоделку на учёт поставить я такого закона не нашёл.


Есть! Вот:
https://oppozit.ru/article106942.html


29 апр 2022, 15:44
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Springer писал(а):
Gefest писал(а):
Pedro писал(а):
Существует, регистрируют самоделки.

Есть претенденты с 2019 года(последние глобальные изменения в законодательстве) по постановке на учёт самоделки от физ лица?
В законах указано что можно мелкосерийную зарегистрировать, от организации, а то что физ лицо может самоделку на учёт поставить я такого закона не нашёл.


Есть! Вот:
https://oppozit.ru/article106942.html


Отлично! Спасибо!
harley497, почитай по ссылке, что бы сразу покупать детали соответствующие требованию для получения бумажек.


29 апр 2022, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Springer писал(а):


спасибо, очень ценная инфа!

LowriderRF писал(а):
Раму в гуснек пилить планы?


из всех классных чопперов и бобров на шовелах что есть в интернетах я лично больше всего тащусь от zero type 6, так что без гуснека не обойтись. читал статейку что Шинья Кимура вроде как раз из хардтейла Santee перепиливал раму, так что вай нот..

план А это запороть раму что есть, план Б это заказать раму тут у людей, которые уже умеют/делали рамы для кастомов, и план С притащить готовую афтемаркет раму с гуснеком

красота же неописумая:

Изображение


29 апр 2022, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Harleykill в Краснодаре вроде умеют делать рамы близко к аутентичным, с литьем, правильной трубой и всеми делами.
На фото - эволюшен в их реплике шовеловской рамы.
Изображение


29 апр 2022, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
harley497 писал(а):
гугление по одной из этих шифровок выдает вот этого замечательного погорельца из ранчо кукамонга!!. ааа!!))

https://www.copart.com/ru/lot/48920350/Photos/1979-harley-davidson-spcn-const-ca-rancho-cucamonga

так много вопросов и так мало ответов)) почему 6500уе за горелый шовел, это личный мот дина рида на котором он и сгорел прости господи?)) зачем его покупать вообще и везти в россию в частности?!))


6535 - это средняя цена за такой мотоцикл такого года, а не цена продажи конкретно этого лота. Думаю, тут было значиииительно меньше. Раза так в три.

Поздравляю с приобретением! Интересное начало! Как там было? "Скромнее начало, звёздней путь" ))) Удачи в работе!


29 апр 2022, 20:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
harley497 писал(а):
Springer писал(а):


спасибо, очень ценная инфа!

LowriderRF писал(а):
Раму в гуснек пилить планы?


из всех классных чопперов и бобров на шовелах что есть в интернетах я лично больше всего тащусь от zero type 6, так что без гуснека не обойтись. читал статейку что Шинья Кимура вроде как раз из хардтейла Santee перепиливал раму, так что вай нот..

план А это запороть раму что есть, план Б это заказать раму тут у людей, которые уже умеют/делали рамы для кастомов, и план С притащить готовую афтемаркет раму с гуснеком

красота же неописумая:

Изображение


Тогда уж лучше Type9 брать - она скрытый софтейл, офигенное решение


29 апр 2022, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
мотик с картинки - еще одна мотоподелка, сделал все вздрочнули? продал
а че за рама такая , скрытый софтейл, фото примера ... я то думал что просто софтейл он как бы скрытый сухарь, а скрытый вквадрате сухарь это как? дикоинтересно )


29 апр 2022, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: 1979 Shovelhead проект боббера
Pedro писал(а):
мотик с картинки - еще одна мотоподелка, сделал все вздрочнули? продал
а че за рама такая , скрытый софтейл, фото примера ... я то думал что просто софтейл он как бы скрытый сухарь, а скрытый вквадрате сухарь это как? дикоинтересно )


это 100% поделка будет и совсем не стыжусь)) перспектива продажи представляется околонулевой кстати

имеется ввиду zero engineering type 9, там типа минимаятника, подрессорен маленький треугольничек с осью

мне лично представляется оверинжинирингом в духе 'потому что можем'

Изображение


29 апр 2022, 21:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB