Текущее время: 28 мар 2024, 23:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Electra Glide Classic 2003 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Litleman писал(а):
Кстати, а в последнее время (ближайшие года 3), кто деку покупал, сколько живет? Меня огорчила ее жизнь в 2 сезона (на туринге), дельта дешевле=)
Дека покупалась в акб авто))

Если за ней не следить, может и года не прожить. Т.е. её нельзя бросать надолго в "засаженном в ноль" состоянии.
Есть много людей, которые каждый год покупают новый дорогой АКБ, чтобы съездить на открытие и на закрытие сезона.
А весь остальной год, мотоцикл стоит без движения. АКБ на нём никто не заряжает.
Я в прошлом году сдавал в утиль три Деки 20-ого года выпуска, которые восстановить не удалось никакими способами.
Сдавал и плакал )))) А в этом году, воще жесть ! Deka для туринга торгуется за 25 тыщь-пыщ !!! :shock:
Как теперь "конченную" деку в утиль сдавать ?!

На моих мотиках, Deka живёт по много лет. Рекорд - 10 лет !


21 апр 2022, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Возможно старое высказывание "дом живет пока в нём живут", можно отнести и к АКБ.

У меня Кинг 2005 года проехал 56.000(13 лет) на родном АКБ.
На Шовеле стоит АКБ фирмы BS, который до меня прожил 3 года и около 30.000км, простоял всю осень и зиму и на днях смог прокрутить Шовеловский мотор и прекрасно его запустить.

Скорей всего вопрос не должен заключаться в том "какой лучше", а в том как "часто я езжу?".


22 апр 2022, 02:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 243
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Да вроде почти каждый день, на работу и с работы, ну и так по Мск. На зиму снимаю и забираю домой, раз в полтора месяца подзаряжаю..


22 апр 2022, 08:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Litleman писал(а):
Да вроде почти каждый день, на работу и с работы, ну и так по Мск. На зиму снимаю и забираю домой, раз в полтора месяца подзаряжаю..

Зимой, лучше хранить в холоде, просто зарядить и снять клемму. Чем выше температура хранения - тем выше деградация.


22 апр 2022, 09:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
что помершая дельта, что помершая дека жили на моте в режиме постоянной езды, а зимой в прохладном (+10-15) гараже. Вообще не заметил связи между маркой акб и его хранением, раньше дека на дайне точно также обитала и жила лет по 5-7


22 апр 2022, 15:12
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Mrak писал(а):
что помершая дельта, что помершая дека жили на моте в режиме постоянной езды, а зимой в прохладном (+10-15) гараже. Вообще не заметил связи между маркой акб и его хранением, раньше дека на дайне точно также обитала и жила лет по 5-7

Это значит, что всё в мире превратилось в прах! (((((


24 апр 2022, 02:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
И снова здравствуйте! Когда ты такой молодец и все сделал, что может пойти не так? Конечно же что-то вылезет))
Есть у меня привычка, приехамши куда-то некоторое время ходить вокруг мота с папиросой да смотреть на него со всех сторон. Не помню точно откуда пошло, наверное подсознательно ищу где в этот раз масло зассыт, а оно все не ссыт))) Вот в один такой раз углядел что грязный след на заднем колесе не очень-то симметрично нарисовался, а смещен вправо. Присмотрелся - да, заднее колесо кривовато стоит относительно всего остального обвеса, а ведь я маятник снимал и понадеялся что сход-развал делать не придется. Мотор, коробка, маятник и заднее колесо сидят в раме на двух резинках сзади (подушки маятника), подушка спереди плюс регулировочная тяга и тяга сверху, под баком. Обе эти тяги и регулируют положение powertrain в раме, что по-тамошнему зовется vehicle alignment, а по-нашенски сход-развал.
В общем, взял да и пошел в гараш. Опять подсмотрел на ютубе как это сделать из подножных материалов https://www.youtube.com/watch?v=8am82I8_8JE
В общем, вашему вниманию представляется аналоговый 3д стенд! Точность - по ощущениям! ))) 21 век, а я хорлей настраиваю по веревочкам )))
Как ни странно - все прекрасно видно и довольно удобно отслеживать изменения, главное мопед не шатать и переднее колесо зафиксировать точно.
Этот метод подходит для регулировки в горизонтальной плоскости, т.е. мотор-маятник впрауо-влеуо, для вертикальности я прибегнул к современным технологиям и тупо приложил телефон с программулиной-уровнем к тормозным дискам и шкиву))) Показал он 90 градусов плюс-минус одну-две десятки, будем считать что ровно. Тут я резко обрадовался, потому что не пришлось снимать бак, поливая мопед, пол и себя любимого бензином из трубки-переплюйки)
Покатался пару дней и да - грязный след на покрышке сместился к центру, так что можно спать спокойно, чего и вам желаю. Стэй тюнед и с пятницей!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

кино как выглядит "по ощущениям":
https://www.youtube.com/watch?v=gDePQtKG9PA


29 апр 2022, 14:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
вестник "розовой свинки" на проводе!
прокатился тут недалече на выходных, Кострома-Ярославль
жрет весьма умеренно - от 5.5 до 6.5 на 100км, погода ветреная, я с турпаком и без пассажира, режим 70-80 м/ч

неожиданную подставу совершил шлем, через час-полтора езды начинает сильно давить на лоб, через что голова бобо и никакого кайфа. Пальцами мял-мял подкладку, но безрезультатно :? видеть белл и моя голова друг другу не соответствуют. Кому каску б/у? :lol:
визор-пузырь в целом неплох, разве что в городе душновато) в дождь не потеет, но закидывает изнутри каплями. И на ярком солнце работает как линза-отражатель, вижу свой нос в увеличенном отражении :lol:

к моту придраться не в чем, едет и едет, один раз мотануло на скользкой разметке, руль сделал 2-3 поворота влево-вправо и успокоился, avon cobra chrome- хорошая :roll:

Изображение Изображение Изображение


06 июн 2022, 12:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
И снова на проводе ваш гаражный вестник РиЖ с последними новостями электричкостроения
Если взять кого-нибудь и сходу у него спросить, в чем разница между синим и жолтым, весьма вероятно меня отправят в комнату с мягкими стенами и неудобной рубашкой, но! Обладателям эмуляторов racetech ничо объяснять не надо)) Короче, эмулятор штука классная и универсальная, позволяет настроить под свой вес и стиль езды, одна беда - изволь разбирать вилку для регулировки. В комплекте пружинки пожестче (желтые) и помягче (синие), а табличка-подсказка точна как показания гидромедцентра на месяц вперед. Короче, с первого раза я сделал пружины помягче и натяг для варианта "легкий/средний" туринг.
Вилка заработала лучше, однако на разметке, неровностях на хороших скоростях была слишком мягкой, а уж если поставить турпак и забить кофры так и вовсе квашня. Ну, кому-то мож и нравится ощущение кэдди мамы Элвиса, но мне как-то некомфортно, так что я пошерстил хдфорумс и пошел менять настройки.
Снова, на пару с соседом, бодро раскидали передок и стали доставать сам эмулятор. В вилке масло и его не видать, проволочкой не подцепить, магнит магнитит стенки трубы. Пришлось пожертвовать маслом и вот он, красавец, на чистой тряпочке. Открутить 1 болтик на гайке и сменить пружину - 1 минута, аккуратно выставить преднатяг - еще минута. Снять вилку и морду - 1.5 часа, все собрать обратно - еще часа 2 ))) ну и само собой, кидая эмулятор в вилку, мне зарядило каплями масла прям в глаз))
Покачал вилку- вроде тоже самое, значить надо ехать! Соло с пустыми кофрами и без турпака - стало лучше. Т.е. вилка еще более собранная и упругая, ход на кочках стал как бы меньше, т.е. я все же слегка чувствую что там внизу что-то было, но в руль не отдает, мот не прыгает, так, легкое вздрагивание. На разметке вообще никаих поползновений вильнуть в сторону. Стал меньше клевок при торможении.
Поставил турпак, особой разницы с вариантом "соло" не заметил, кроме ощущения турпака сзади.
Вечерком поехал в сельпо, загрузил все кофры пакетами с едой и другими полезностями, тока выезжать собрался - гляяя, небо-то какое чОООрное, молнии штуки по 3 сверкают вдали. Вот это отличная проверка))) мало того что груженый ,еще и по мокрому))
В общем, изменения веса не заметил в плане поведения вилки. Перфекционизьму ради надо бы попробовать еще порегулировать в обе стороны на пол-оборота, но 3 раза снимать-ставить вилку я уже не готов))

Изображение

спустя 19 лет магнитола захандрила aux портом, пока ее чинили, соорудил заглушку из мусорного пакета, армированного картоном :mrgreen:
Изображение Изображение

На тяге таки отвалился узел соединения, перевел на шарниры оба конца :roll:

Изображение Изображение

сменил наконец кольцо фары на нормальное, на китайском не было толком регулировки
Изображение Изображение Изображение

заказал с али втулки, на которые турпак сажается. Вона красивые какие, но есть нюанс :lol: стал тянуть на 30Н/м, а он тупо в бочонок превращается :shock: вернул ОЕМ
Изображение


15 июл 2022, 14:48
Профиль WWW
В сети

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
А скажите мне мужчина: вот эти вот фары у вас с Алика ,светят как они ?


15 июл 2022, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Сурен писал(а):
А скажите мне мужчина: вот эти вот фары у вас с Алика ,светят как они ?

Это не алик, головная HD, туманки trucklite, тут где-то раньше были фотки
В целом неплохо, дают засвет ниже главной фары и по бокам.


16 июл 2022, 00:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
На форуме все уже так привыкли к помойным фарам с али, что даже не могут отличить нормальный свет, тем более там логотипы и названия видно на фото. Я с телефона даже разглядел. Ну, смешно же.


16 июл 2022, 11:02
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Rever писал(а):
На форуме все уже так привыкли к помойным фарам с али, что даже не могут отличить нормальный свет, тем более там логотипы и названия видно на фото. Я с телефона даже разглядел. Ну, смешно же.

Посмейся ,чё.. Я у Димы спрашивал ..


16 июл 2022, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Сурен, во!

Mrak писал(а):
До этого у меня стояла харлейская dual bulb фара с самыми обычными osram Н9 + Н11, которая, пожалуй, одна из лучших галогенок 7". Да и завод не стесняется ставить ее на новые бюджетные модели.

Нормальных отзывов на рефлекторный daymaker я не нашел, так, чтобы с фотками, видео. Только текст в стиле "ооо, вау, огонь". Примерно также и для траклайта, туманки почему-то вообще не тестируют.

Много полезного подчерпнул отсюда https://youtu.be/peFLmu2MfTg

Короче, теперь картинки 8-)

Harley Dual Bulb Headlamp p/n 67700033

Ближний
Изображение

Ближний + туманки
Изображение

Дальний
Изображение

Как вы видите, уважаемые зрители, вполне себе светит. Желтое, потому что лампы самые обычные, без супер-ультра-найт-вижен-перфоманс. Туманки самые обычные стоковые, дают подсветку снизу и чуть по бокам.

Harley Daymaker Reflector p/n 67700173

Daymaker ближний
Изображение

Daymaker ближний + туманки trucklite
Изображение

Daymaker дальний
Изображение

Что тут сказать - красотища! Помимо белизны, более толстое пятно на ближнем по центру, шире светит в стороны. Дальний - как будто пятно раза в 3 больше, чем у галогенки. Ну а туманки дают хорошую подсветку перед мотиком.

Плюс, это красиво, не то что линзованная оптика :lol:
Изображение Изображение Изображение

Про туманки - траклайт оснащает их разъемом packard, который похож на Н11, но не он. А в стоковой туманке плоские папа-мама. Можно купить переходники куриякин за 27 баксов, но меня задушила жаба отдавать за 2 коннектора и 2 провода такие деньги, плюс по религиозным соображениям не ставлю себе карякин :lol: Поэтому отрезал и обжал.


18 июл 2022, 12:44
Профиль WWW
В сети

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Спасибо ,дружище!


18 июл 2022, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
hello world!
В связи с полузакрытием сезона и приближающимся окончанием обкатки (50 киломиль как-никак), решил подбить список того что менялось или тюнилось. Всякие расходники не считаю (масла-фильтра-резина), украшательства тоже (типа органайзеров в кофры или там gremlin bell).


Поменял/починил, потому что пора или сломалось:
тормоза передние в сборе + диски
тяга кпп
провода свечные
трос сцепления
stage2: валы + маслоплита + насос + прошивка
провода на форсунки
флажок (дважды) + кочерга переключения передач (shifter pawl)
башмак натяжителя цепи первички
ротор генератора + РР
штуцер прокачной задний
подушка двигателя передняя
ремень
шкив ведомый
задняя торм машинка
подшипники маятника
троса газа
порт aux на магнитоле


Поменял/поставил заради тюнинга:
дефлекторы на морду (кондей :) )
навигатор
ручки руля
highway pegs на дуги
коррекция частот в магнитоле
начинка в вилке - сначала от электры 09+, а потом racetech эмуляторы
кронштейны морды alloy art
оптика передняя - сначала dual bulb, потом daymaker reflector led
подшипник вала коробки в гусятке (безвтулочный)
дуга передняя
антенна активная для радио
руль 10"
турпак (ремонт, перекрас, петли усиленные, замки усиленные, замок, веревочка, фонарики-лампочки)

в этом году ничего не сломалось, кроме лампочки в одном приборе :)


27 сен 2022, 12:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
а сколько это все в деньгах?)


27 сен 2022, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Pedro писал(а):
а сколько это все в деньгах?)

я даже не начинал считать, это же хобби, а на хобби ничего не жалко :mrgreen: :mrgreen:


27 сен 2022, 17:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Ну что, товарищи, сезон закрыт!

Изображение
Наступил тот момент, когда усталость от погоды и темноты наконец перевесила радость перемещения в режиме "откручиваем аккуратно" и 33 одежках. Дал кружок на 60 миль, заехал на смотру и помыл хорлей.
На смотре сразу бросается в глаза то, на что променяли власти мотоциклистов- самокаты для хипстеров таперича у остановки. И не хром блестит-переливается, а диодики. Тьфу, срамота!
Изображение Изображение
Мотов было ровно 2, включая мой, за кофеем топать ощень далеко, так что выкурил папировку, посмотрел на канатку и почехлил, грустно вспоминая пятничные тусовки там.
Изображение
Сезон был хороший, аж 5352 мили. Лет 5 назад я бы взоржал, а сейчас уже хлеб: 2 дальнобоя (карелия и минск), на работу туда-сюда и как-то на душе спокойно и нету ощущения что сезон недокатан.
Стей тюнед!
Изображение


07 окт 2022, 13:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Вспомнил твой шлем и твою крутую дайну на спрингере и как круто мы катали девченок на акции Jack Daniels. Кайфовое было лето и деньги зарабатывали и катались по пустой ночной и очень теплой Москве.Когда это было? Лет 8-9 назад? У меня ХД уже с 2016 года нет))) в секте бмв))


07 окт 2022, 22:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB