Текущее время: 18 апр 2024, 08:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Мини-обзор сидений для Туринга 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:07
Сообщения: 220
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Road King classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
извиняюсь за свою тупость и настойчивость, но хотел бы все для себя выяснить- это седло возможно устанавливать без амортизатора? Тогда оно будет ниже? Само седло до 2013 года и после абсолютно одинаково, разница только в пневме и аморте?


22 июн 2021, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
Серега_RUS писал(а):
Alon писал(а):
Серега_RUS писал(а):
Изучаю вопрос по полицейскому сиденью и вот какой вопрос- до 2013 года они были с пневмобаллоном , а после там только один амортизатор шова под седлом?

Да

Значит буду смотреть именно его. А по цене не подскажешь?

Извини, пропустил сообщение :(
У меня полицейский мот, так что сидение было в комплекте, я его не покупал. Их полно в и-бэйе, посмотри там цены.
Ставить без амортизатора можно, и да, будет ниже. Есть даже спец комплекты для этого. Например, вот: http://eglidegoodies.com/id487.html. Хотя мне кажется, при такой установке теряется смысл.


22 июн 2021, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:07
Сообщения: 220
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Road King classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
Покупаешь седло и отдельно к нему кронштейны крепления , чтоб без пневмы и прочего?


22 июн 2021, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 20:18
Сообщения: 42
Откуда: РБ Минск
Мотоцикл(ы): 2004 HARLEY-DAVIDSON FLHTCSE
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
Пришёл мот из штатов с седушкой ULTIMATE удобная, и пасажиру тоже, жене понравилось, хотя сам мот очень жёсткий, стоят не родные по ходу амортизаторы и сам мот занижен, одному ездить нормально, с пассажиром уже жёстко, каждую кочку чуствую.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


22 июн 2021, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
salvage-69 крутая удобная сидушка. Погуглил, вроде как канадский производитель.

Вчера по дешману прикупил на свой мот Мустанг такой:

Изображение

Изображение

для второго номера будет удобно думаю и цена от которой нельзя было отказаться...


23 июн 2021, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:28
Сообщения: 2
Откуда: Амурская область
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2005 г
Непрочитанное сообщение Помогите с выбором сидения
Друзья, всём привет! Столкнулся с муками выбора сидения! Сидение надо на Electra Glide с узкой рамой, но без языка (как у Road King) Мотоцикл использую на дальняк. Хочется комфорта в поездке и сесть подальше относительно стока. Рост 190. Поделитесь, у кого какая седуха, какие впечатления о ней?


21 окт 2021, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором сидения
С таким ростом однозначно Air Ride


21 окт 2021, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором сидения
Тумблер писал(а):
Друзья, всём привет! Столкнулся с муками выбора сидения! Сидение надо на Electra Glide с узкой рамой, но без языка (как у Road King) Мотоцикл использую на дальняк. Хочется комфорта в поездке и сесть подальше относительно стока. Рост 190. Поделитесь, у кого какая седуха, какие впечатления о ней?

http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=13&t=7873
Тема, где можно поговорить про "выбора сидения",


21 окт 2021, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
Не нашёл здесь отзывы о китайский сидухах.
Есть у кого-либо опыт пользования?
Вот такая, например:
https://aliexpress.ru/item/100500145351 ... 42019Q3PkX


28 ноя 2021, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором сидения
Тумблер писал(а):
Друзья, всём привет! Столкнулся с муками выбора сидения! Сидение надо на Electra Glide с узкой рамой, но без языка (как у Road King) Мотоцикл использую на дальняк. Хочется комфорта в поездке и сесть подальше относительно стока. Рост 190. Поделитесь, у кого какая седуха, какие впечатления о ней?

Поделюсь своим опытом, правда рама у меня широкая, итак:
Была штатная сидуха с надписью LOW на пластике низу.
Хотелось отодвинуться немного назад и чуть выше, для чего был куплен Мустанг.
С Мустангом ощущения от мотоцикла стали другие, но мне он не зашел и был поменян на сидуху от CVO с подогревом.
CVOшная сидушка понравилась тем, что в дальних поездках можно менять посадку, сдвинуться чуть вперед, чуть назад, но в итоге я вернулся к тому, с чего начал, к стоковому сиденью.
Пока что из того, что пробовал оно для меня самое удобное.


01 дек 2021, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
Товарищи, задам вопрос в этой теме: рассматриваю вариант приобрести на свой XL Custom 2008 г.в. сиденье Saddelmen, вроде как с гелевым наполнителем, вот такое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У кого-нить есть опыт эксплуатации подобного?
Человек предлагает его приобрести за 24 т.р., - это нормальная цена за такую штуковину?
Заранее благодарен за ответы


20 дек 2021, 01:18
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
В частности, меня смущает то обстоятельство, что на основании седенья отсутствует металлическая планка, с сужающимся отверстием, куда вставляется шляпка фигурного болта, - не повлияет ли это на жёсткость его крепления?


20 дек 2021, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:52
Сообщения: 7
Откуда: Тамбов
Мотоцикл(ы): FLHRCI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
я так понимаю, что с полицейским седлом посадка получается вверх и вперед. а никто не рассматривал вариант сдвинуть его назад? ну просто при наличии длинных ног удобнее ведь отодвинуться от платформ. это при условии, что катаешь один..


06 янв 2022, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 20:52
Сообщения: 7
Откуда: Тамбов
Мотоцикл(ы): FLHRCI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
SedoyMax писал(а):
Не нашёл здесь отзывы о китайский сидухах.
Есть у кого-либо опыт пользования?
Вот такая, например:
https://aliexpress.ru/item/100500145351 ... 42019Q3PkX


рассматривал вариант взять сидушку на али под перешив. хотел отодвинуться подальше и повыше.. под свою раму просто не нашел.


06 янв 2022, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:34
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
48582 писал(а):
я так понимаю, что с полицейским седлом посадка получается вверх и вперед. а никто не рассматривал вариант сдвинуть его назад? ну просто при наличии длинных ног удобнее ведь отодвинуться от платформ. это при условии, что катаешь один..

Полицейское сиденье скорее вверх и назад, я на свой примерял от электрички, получилось вниз и вперёд


06 янв 2022, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
tourer писал(а):
48582 писал(а):
я так понимаю, что с полицейским седлом посадка получается вверх и вперед. а никто не рассматривал вариант сдвинуть его назад? ну просто при наличии длинных ног удобнее ведь отодвинуться от платформ. это при условии, что катаешь один..

Полицейское сиденье скорее вверх и назад, я на свой примерял от электрички, получилось вниз и вперёд

Да :)


06 янв 2022, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
Объясните разницу в штатных сиденьях на туринг. Есть сиденье на электричке 9 года 23672 или партномер 52164-09a (оно у меня немного рваное по шву). В продаже тут на форуме предлагается похожее , но с надписью LOW (24688). Внешне отличий нет, но все же, чем они различаются, кто реально пользовал разные штатные сиденья?


02 фев 2022, 10:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
LOW - именно то, что написано. Заниженное.

Возможно, за счет ширины (ноги легче поставить на землю коротконожкам).

Если цена нравится - бери спокойно, все туринговские сидушки 08-22 годов ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ.


02 фев 2022, 13:20
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
Привет, всем.

Вопрос не совсем по теме, но лучше места не нашёл.
Кто нибудь знает какую можно купить пружинку водительской спинки на замену? Я имею в виду пружинку для таких водительских спинок:

Изображение

Я понимаю, что скорее всего вопрос решается приходом в жигуляторный магазин и подбором по месту, но вдруг...

Ещё на али есть пружины на любой вкус, надо только размер знать. Доберусь до гаража, измерю, попробую заказать.


13 фев 2022, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Мини-обзор сидений для Туринга
Оживлю немного тему. Правда напишу всё же про спинку + сиденье.
Езжу на стоковом седле FLTRXS 2015 года со спинкой как в предыдущем посте. Рост 180, вес 83, на штанах длинна написана L34.
Я может чего-то не понимаю, или что-то неправильно делаю, но спинка водительская мне не очень понравилась. Есть несколько проблем:
1. Спинка слишком вынесена вперёд. При моей комплекции становится более-менее сносно, если установить основание в крайнее положение.
2. Из-за того, что основание стоит под углом, устанавливая седло повыше, вы ещё и выносите его вперёд немного.
3. В крайнем положении спинка давит на прорезь седла т.к. эта прорезь находится не под основанием для спинки.

Пробовал по-всякому несколько раз, в результате самое удобное положение для меня -- самое нижнее и основание отодвинуто максимально назад. И то, в городе я её снимаю, ибо неудобно т.к. нужно чаще головой и телом крутить. В общем она исключительно для трассы, но я думаю это относится к любой спинке.
Ну и я не понимаю зачем они вообще сделали такую спинку? Насколько я понял, прикол сидений на турингах отчасти в том, что в них есть упор под верхнюю часть задницы. Такая ступенька что ли. И вот эта спинка отодвигает тебя вперёд от этого упора. Неужели, блин, нельзя было загнуть как нибудь спинку так, чтобы она не выносила так сильно вперёд? Получается ты сидишь как на половине табуретки.

К стоковому седлу претензий нет. Разве что часть для второго номера не такая царская как водительская)


08 июн 2022, 17:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB