Текущее время: 17 июн 2024, 15:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Покупаю Электричку, нужна консультация 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:07
Сообщения: 51
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI, Honda-XR-250
Непрочитанное сообщение Покупаю Электричку, нужна консультация
Всем доброго времени суток! Хочу електричку, присмотрел пару вариантов. Особо понравился один экземпляр FLHTCU 2005 года с пробегом около 30 000 миль, два сезона в России, один хозяин. Проблема в том, что все варианты в Москве, я живу в Ставрополе. На майских выходных планирую ехать смотреть и если понравится то брать. Вопросы у меня такого плана - до дома ехать 1500км., на что обратить внимание на совершенно незнакомом моте, чтобы он нормально выдержал дальняк? есть какие-либо слабые места? Все пугают раскручивающимся крепежом, что чаще раскручивается? Продавец уверяет, что мот совершенно без проблемный, но все-же..
з.ы. вопрос чисто применительно к марке и модели (не первый год езжу, на что обращать внимание при покупке мотика знаю), просто харлей даже не щупал никогда..


Последний раз редактировалось Major 29 апр 2014, 09:40, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2014, 09:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3625
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
На Электричке 1500 км не расстояние ! ;) Я на купленном Спортстере без сиденья, 800 км за день проехал ! :D Инструмент на всякий случай стоит с собой взять, хотябы для собственного успокоения !


29 апр 2014, 09:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 430
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
Масло, ремень на предмет целостности, тормозуху на наличие, подергай все, что торчит и попроси тест-драйв. Если есть там кочки- по ним прокати- если что зазвенит- обращай внимание. Уточни аморты не текут ли, посмотри чтобы влажные не были или следов подтеков на них не было. Ну как-то так для начала. С собой дюймовые ключи и шестигранники бери. Удачи.


29 апр 2014, 09:40
Профиль YIM

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:07
Сообщения: 51
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI, Honda-XR-250
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
Ого, не ожидал такой оперативности, спасибо! :) Дюймового инструмента нету, покупать надо.. Попробую взять взаймы у клубного механика.. Какие размеры наиболее востребованы? Что из крепежа смотреть в первую очередь?


29 апр 2014, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:07
Сообщения: 51
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI, Honda-XR-250
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
И еще вопрос - как один из вариантов рассматривал этот мот - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1338909-59e771.html, чего-то смущает эволюшн на инжекторе, такое вообще бывает?


29 апр 2014, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
Узнай вин у владельца, если мотоцикл из сша пробей его по базе карфакса или авточека, будет хотя бы понятен пробег реальный и был ли бит, утопленик и т.д. Посмотри на наличие течи масла из под голов цилиндров, гусятницы, коробки, работоспособность сцепления, это важно для перегона. Ну а дальше пластик не мешает посмотреть на битость, кофр задний осмотри особенно с левой стороны, где петли. Задний маятник, что бы не гулял, это в движение, ну и все что комрады посоветовали.
PS у меня халява по пробивке отвалилась, теперь смотрю тут http://5vin.biz (не реклама) по 2,5 бакса за один отчет, есть еще вариант например на автору в профильной конфе попросить.


29 апр 2014, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:07
Сообщения: 51
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI, Honda-XR-250
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
ага, спасибо, vin есть, попробую пробить..
а что по ссылке на автору скажете?..


29 апр 2014, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
А ты им позвони,этот продавец вроде отличается адекватностью,и сами мотоциклисты.не думаю что впаривать будут..


29 апр 2014, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:07
Сообщения: 51
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI, Honda-XR-250
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
Звонил, говорят, что состояние хорошее для этого года, только вот парадокс - разговаривал с одним - сказал, что отличный мотик, бери не пожалеешь, в другой раз позвонил, попал на другого, так тот наоборот говорит - не надо, лучше японца возьми)) короче извечный холивар)) меня больше интересует откуда инжектор на эволюшине? они не знают, высказали предположение, что америкос сам поставил..


29 апр 2014, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2809
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
Major писал(а):
Звонил, говорят, что состояние хорошее для этого года, только вот парадокс - разговаривал с одним - сказал, что отличный мотик, бери не пожалеешь, в другой раз позвонил, попал на другого, так тот наоборот говорит - не надо, лучше японца возьми)) короче извечный холивар)) меня больше интересует откуда инжектор на эволюшине? они не знают, высказали предположение, что америкос сам поставил..


опционально инжектор ставили с 95 года, мопед 97, так что вполне может быть что с завода. Если пробить вин, будет видно


29 апр 2014, 11:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 430
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
Салон нормальный, косяков за ними пока не было. Парни в теме, моты берут у частников (не с аукционов, перед покупкой обычно осматривают), так что я думаю там все ОК должно быть. И посмотри-пощупай сливную пробку в гусятнице - бывает отбивают на препятствиях, заделать нормально не получатся. Ну это так, ко всему выше сказанному.


29 апр 2014, 11:46
Профиль YIM

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
Я бы не стал эво рассматривать с инжектором, если что случись только на карб переделывать, ну если ты конечно не фанат эво лучше бигтвин взять.


29 апр 2014, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю Электричку, нужна консультация
Если поедешь своим ходом, смотри резину перед выездом. На этом народ знакомый уже накалывался. Лучше сразу взять свежие покрыхи и переобуть на месте, чем на трассе корд вылезет.


29 апр 2014, 12:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:07
Сообщения: 51
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI, Honda-XR-250
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю Электричку, нужна консультация
Gleban писал(а):
Салон нормальный, косяков за ними пока не было. Парни в теме, моты берут у частников (не с аукционов, перед покупкой обычно осматривают), так что я думаю там все ОК должно быть. И посмотри-пощупай сливную пробку в гусятнице - бывает отбивают на препятствиях, заделать нормально не получатся. Ну это так, ко всему выше сказанному.

ну судя по тому как они мне слета по телефону vin дали без особых вопросов, думаю да))
Vins писал(а):
Я бы не стал эво рассматривать с инжектором, если что случись только на карб переделывать, ну если ты конечно не фанат эво лучше бигтвин взять.

биг твин - в смысле твинкам? (не рублю малость в хд-шной терминологии..)
Springer писал(а):
Если поедешь своим ходом, смотри резину перед выездом. На этом народ знакомый уже накалывался. Лучше сразу взять свежие покрыхи и переобуть на месте, чем на трассе корд вылезет.

ага, спасибо! думал уже об этом..

мужики, а на этом форуме нету раздел "продам мотоцикл"? может кто из форумчан продает..


29 апр 2014, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 430
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю Электричку, нужна консультация
Тут вообще никто ничего не продает. Все продается в других местах ;)


29 апр 2014, 13:49
Профиль YIM

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:24
Сообщения: 23
Мотоцикл(ы): Road King 2008
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
Vins писал(а):
у меня халява по пробивке отвалилась, теперь смотрю тут http://5vin.biz (не реклама) по 2,5 бакса за один отчет, есть еще вариант например на автору в профильной конфе попросить.


здесь бесплатно можо пробить вин (требуется регистрация)
http://www.nairaland.com/391212/free-vin-check-cars-usa/26


29 апр 2014, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю Электричку, нужна консультация
Майор, привет, не ты ли на чоппер-форуме про красную электру спрашиваешь? Просто Эво попроще обслуживать и дешевле в покупке.


29 апр 2014, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю Электричку, нужна консультация
У меня суппорт не был затянут, вроде все проверил, а на второй день суппорт на шланге повис прямо на трассе, оба болта вылетели по дороге, американский хозяин не протянул, а я проворонил. Проверь все крепежи, которые увидишь. Оси колес, крепления суппортов, глушителей, тормозных дисков, ручки управления на руле, в общем все что на глаза попадется. Залезь под мот, посмотри, чтоб никаких шлангов и проводов не болталось или провисало. Инструмент нужен метрический (вилка Shova японская, метрика), остальное дюймовое. Возьми трещотки, удлинители и разные насадки к ним (торксы, головки, шестигранники) в первую очередь малые размеры, ну и стяжки капроновые, скотч никогда не помешают. Кофры у тебя будут большие, все влезет :) Удачи!


29 апр 2014, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю Электричку, нужна консультация
мою забирай
она поближе будет
ПОЛНОСТЬЮ обслужена и готова к сезону
пробег новой белобокой резины - 200 км
отдам за 500


29 апр 2014, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster Custom 1200'02
Непрочитанное сообщение Re: Покупаю електричку, нужна консультация..
Major писал(а):
Звонил, говорят, что состояние хорошее для этого года, только вот парадокс - разговаривал с одним - сказал, что отличный мотик, бери не пожалеешь, в другой раз позвонил, попал на другого, так тот наоборот говорит - не надо, лучше японца возьми)) короче извечный холивар)) меня больше интересует откуда инжектор на эволюшине? они не знают, высказали предположение, что америкос сам поставил..


Брал, в этом салоне себе Спортстер - 3 Сезон полет нормальный.
КОгда покупал, механик в салоне говорил "Старье, гуано и прочие нехорошие слова, склонял к Хонде".

ПО поводу вопроса:
проверить тормоза, крепление, уровень тормозной жидкости, колодки.
проверить ремень на износ.
проверить проводку если где-то что-то торчит, то подергать посмотреть.
ну и так, по кочкам проехать + послушать.

вродь все


29 апр 2014, 22:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB