Текущее время: 16 июн 2024, 17:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Принимайте в компанию с King Road 2003 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Принимайте в компанию с King Road 2003
Приветствую харлеводов-туристов! Принимайте в свою компанию с юбилейным Rad King-ом... Купил вчера, причем совершенно неожиданно. В понедельник пошел с супругой в салон HD в Вантаа. Показал ей Sportster 72 как вариант красивой и забавной игрушки, на которой могли бы гонять в киношку субботними вечерами и которую в будущем могла бы освоить и она. Ей все в 72-м понравилось, кроме моей идеи оседлать этот мопед не только в одиночку, но и на пару с ней, включая ее освоение мото вождения на нем. Пассажиром на 72-м ей показалось весьма неудобно, а водить мот она все же наотрез отказывается. Вероятно, моя супруга слишком изящна для мотоциклистки... Она сделала твердой заявление, что готова оставаться очаровательной пассажиркой на долгие годы вперед, а вот водить мот она отказывается. Так и пришла идея приобрести что-то балее мягкое, большое и увесистое исключительно ради ее комфорта. При этом мот должен быть исключительно "спицованным" Classic-ом.
Выбор был между Делюксом 2006 года с приличным пробегом и оглушающим выхлопом и Роад Кингом 2003 с 47 000 пробегом и форсированным, по словам продавца, движком. Сочетание, действительно, более ощутимой тяги и приятного звучания труб Раш склонили меня к Кингу. Не смотря насвои 170 см роста, но приложенные нажитые за 50 лет 90 килограмм позволили вполне успешно справится с тестдрайвом. Последним штрихом был рейд из Турку в Хельсинки сразу после расставания с 900-м Вулканом, моим первым мотоциклом. Вот, собственно, вся история.


12 июн 2013, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Без фото не зачет! :D


12 июн 2013, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Прокатился вдвоем с супругой, сфоткался... Сейчас сожму на компе до 300 и выложу. Не все сразу :) Сначала фото, раз не зачет, потом впечатления.


12 июн 2013, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Прошу прощения, что туплю, но выложить фотографию я меня, увы, не получилось. Получаю сообщение, что достигнуто максимальное количество вложений. При этом в Личном разделе в Обзоре Вложения сообщается, что у меня вложений нет. Поэтому, прежде, чем поделиться фотографией, хотелось бы получить совет от форумчан, как здесь выкладывать фотографии... Пока для меня этот функционал не доступен :shock:


12 июн 2013, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
находи хостинг и загружай просто скопировав ссыль для форумов.
http://vfl.ru/


12 июн 2013, 13:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Я пользуюсь ресурсом Fastpic.ru
Сначала загружаем картинку на сайт, заодно там можно уменьшить до желаемого размера, потом после загрузки на сайт выбираем ссылку на картинку (вторая сверху, называется "Изображение в тэге [IMG]:")
Потом эту ссылку с адресом картинки вставляем в текст своего сообщения уже на форуме, проверяем на "Предпросмотре" и усё, радуемся с форумчанами фотке Роад кинга )))
:roll:


12 июн 2013, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Изображение


12 июн 2013, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 257
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
аппарат зачетный,а резина двухкомпонентная или просто белые флипперы стоят?


12 июн 2013, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Мотик в очень хорошем состоянии, один хозяин, почти весь сервис у официального дилера... Спасибо за помощь по части выкладывания фото! Надеюсь, что мы с супругой не все заслонили...
В 2010-м была возможность купить юбилейный Харитейдж. Я тогда побоялся, что не справлюсь с большой машиной. Потом четыре раза брал в прокате Харитейдж и катал на нем. Теперь софтейлы кажутся мне легкими и компактными. С Кингом вполне справляюсь, но машина ощущается именно как тяжелая и большая. Прет, как локомото!!! Скорость ощущается совсем по-другому. Аппарат идет как по рельсам. Второй номер в восторге, хотя на электричке было бы реально комфортно, почти как на диване. Но мой второй номер в реальный дальняк со мной едва ли поедит, А вот к друзьям на дачу или в Ханко, Нантали или в Порвоо со мной махнет с большим удовольствием. Марина фанат стиля времен Элвиса, короля рок-н-рола. После отпуска рванем с приятелем и его супругой в Котку, в мотель Road 66...
Из странностей: на скорости до 5 км/ч не удается проскочить нейтралку до первой. Дощелкав до нейтрали при подъезде к светофору, пытаясь включить первую ощущаю "трещетку". Первая не врубается... остаюсь на нейтралку. Если с дауншифтом не торопиться при подъезде к светофору или стоящему авто, то на малой скорости этой проблемы нет. На какой передаче еду быстро забывается, двигатель эластичен. Посадка получилась с наклоном чуть вперед. Наверно сказывается рост 170 см. Хайвейные пигтейлы пока без надобности. Есть желание поменять руль, сделать его повыше. Хочется добиться более прямой и расслабленной посадки. Хотя, та, что получилась со штатным рулем, потребовала лишь привыкания... В планах доработка по части покраски. Пока успел только снять ветровое стекло, а то ощущао себя как на полицейском мотоцикле. Вот такие впечатления...


12 июн 2013, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Сходил в гараж рассмотреть шины. По рельефу впечатление, что накладка, но поковыряв пальчиком ощущается, что черные и белые компоненты - это единое целое. На шине, на белой ее чести красуется надпись Harley Davidson.

И еще, в своем профиле поменял VN900 на Road King... Волнительный момент :D


12 июн 2013, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Изображение


12 июн 2013, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Классный мотоцикл! Поздравляю с покупкой! Много интересных километров и положительных эмоций с ним.

Чот финнские цены на б/у мотоциклы меня шокировали. Листал журнал с частными объявами и предложениями компаний, волосы на голове зашевелились.


12 июн 2013, 19:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Приветствую брата-близнеца! Второй сезон катаю на таком красавце! Радует все больше. Вопрос - с покраской что делать планируешь? И самое главное - зачем? Это же юбилейный раскрас, к тому же очень сложно повторяемый! Или есть какие-то повреждения?


12 июн 2013, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Еще вопрос - а ветровое стекло зачем снимать? Нет, я тоже его иногда снимаю, когда по городу в +25 и выше катаю, чтобы ветром обдувало, а то жарко. Но на трассе без него совсем не приятно. Устаешь, порог скорости ниже, так как сдувает. Про мух и прочую ерунду с дороги вообще не говорю, в дождь тоже на порядок комфортнее. А про то, что вид как у полицейского, то ДА! И раз уж брать РК, то это должно быть предметом гордости! Это мое мнение)) Иначе надо было брать софтейл, и вид был бы как у настоящего байкера)
Изображение


12 июн 2013, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Спасибо большое за поздравления, очень приятно! Выбор оказался, как я уже писал выше, несколько неожиданным. Я реально присматривался не столько к классике, сколько к чепероподобным вариантам, с высоким рулем, тонким 21-ти дюймовым колесом и т.д. На Вулкане ездил без ветрового. На прокатных Харитейджах и так и так. Преимущества ветрового стекла перечислены абсолютно справедливо и на длинный рейд стекло поставлю обязательно, благо, что фиксится она за секунды. Хрустнул на Кинга я исходя из коментов супруги, а ей ведь нравится именно Делакс, за ним в Турку я и ехал. Но увидев юбилейный Кинг, покатав на нем, склонился купить именно его. Прокатил сегодня свою зазнобу, она выбор одобрила. Отсутствие стекла этому только способствовало, ведь она поклонница стиля а-ля Элвис. Да и ездим мы по большей части от бара к бару, на стрелку с друзьями и в киношку. Теперь потихоньку будим выбираться подальше, добавлял километры. Кинг этому только поможет.
Цены на новые и б/у аппараты в Финляндии выше, чем в Америке. Когда делаешь трейдин, отдавая в зачет свой поюзанный аппарат, плюс дешевые кредиты, завышение цен менее ощутимо. Избавиться от своего б/у авто или мото через объявы очень проблематично. Я много работаю, все время в разъездах по делам, торговаться, тем более на финском, времени нет. Тащить из Штатов мотоцикл, после налогов разница не особо ощутима, но продать пришельца значительно сложнее. Приходится считаться со сложившимися ценами и... стараться зарабатывать, что бы хватало не только на хлеб и масло, но и на любимое хобби. Я купил Вулкан за 8 кЕвро в 2010. Накатал всего два ТО, т.е. 16-18 тыщ. Взяли в зачет за 6 кЕвро. За Кинга просили почти 18 кЕвро. Пробег 50т. Сторговал всего 400 Евро. За юбилейного Харитейджа в 2010-м просили 26 кЕвро, пробег 6 т. Тогда я не хрустнул, хоть и торговался.


12 июн 2013, 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
поздравляю!!! прикольный мот!!!
ну раз тема зашла за полицейские мото!!! вставлю тут свои пять копеек (автор извини)!!!
кажись один из полицейских участков попал под ураган, и они вставили на страховой аукцион сразу четыре своих мото!!!
вот сижу и облизываюсь)))
Изображение


12 июн 2013, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:45
Сообщения: 391
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): FLHR'95
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
DIK DUK писал(а):
поздравляю!!! прикольный мот!!!
ну раз тема зашла за полицейские мото!!! вставлю тут свои пять копеек (автор извини)!!!
кажись один из полицейских участков попал под ураган, и они вставили на страховой аукцион сразу четыре своих мото!!!
вот сижу и облизываюсь)))
Изображение
Если несекрет,на каком аукционе стоят?


12 июн 2013, 22:15
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Мужики, заканчивайте человеку тему хайджекить.

Низзззззяяя...


12 июн 2013, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Springer писал(а):
Классный мотоцикл! Поздравляю с покупкой! Много интересных километров и положительных эмоций с ним.

Чот финнские цены на б/у мотоциклы меня шокировали. Листал журнал с частными объявами и предложениями компаний, волосы на голове зашевелились.


Цены на новые и б/у аппараты в Финляндии выше, чем в Америке. Когда делаешь трейдин, отдавая в зачет свой поюзанный аппарат, плюс дешевые кредиты, завышение цен менее ощутимо. Избавиться от своего б/у авто или мото через объявы очень проблематично. Я много работаю, все время в разъездах по делам, торговаться, тем более на финском, времени нет. Тащить из Штатов мотоцикл, после налогов разница не особо ощутима, но продать пришельца значительно сложнее. Приходится считаться со сложившимися ценами и... стараться зарабатывать, что бы хватало не только на хлеб и масло, но и на любимое хобби. Я купил Вулкан за 8 кЕвро в 2010. Накатал всего два ТО, т.е. 16-18 тыщ. Взяли в зачет за 6 кЕвро. За Кинга просили почти 18 кЕвро. Пробег 50т. Сторговал всего 400 Евро. За юбилейного Харитейджа в 2010-м просили 26 кЕвро, пробег 6 т. Тогда я не хрустнул, хоть и торговался.


13 июн 2013, 01:15
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в компанию с King Road 2003
Borgas писал(а):
Приветствую брата-близнеца! Вопрос - с покраской что делать планируешь? И самое главное - зачем? Это же юбилейный раскрас, к тому же очень сложно повторяемый! Или есть какие-то повреждения?


Привет! Мне очень нравится 100 летняя юбилейная серия! Я уже писал, что торговался в 2010, хотел тогда взять юбилейный Харитейдж... Так вот, под влиянием этой серии я нашел милый моему вкусу вариант раскраса http://www.cuttingedgeillusions.com/gal ... .php?s=566

Теперь хочу воплатить этот дизайн на, уже моем, юбилейном РК. Дело тонкое... Согласен, было бы разумным, сохранить оригинальный раскрас, нашлепку и т.п. Но в то же время хочу сделать своего коня узнаваемым, оригинальным. Потребуется поиск компромисса. Жду реакцию финских аэрографов. Похоже, что они в активным загуле или загруженны по полной работой. Молчат :? Надо, наверно, вломиться к ним в гараж.


13 июн 2013, 01:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB