Текущее время: 28 апр 2024, 02:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Замена штатной магнитолы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:38
Сообщения: 269
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Elektra Ultra 2000г.в FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
В дождь пока не ездил,пульт нормально не промокает, но думаю крышку поставить, для яхт есть такие ,а по поводу моек зачем лить воду на панель ! тут уже есть тема про запотевшие приборы :) кстати весь бюджет такой музыки с пультом 3000р динамики стандарт .


27 мар 2014, 11:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Не...электричку жалко так колхозить:((

Как ни крути, если музыка в дороге нужна, то делать её надо по уму, не обязательно дорого, но по уму...колонки неплохие есть и недорогие, небольшой усь, компактный саб...


07 апр 2014, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
увы, магнитола без защитного короба о первого дождя, проверено на себе не один раз. Потом надо разбирать и окисленные контакты спиртом протирать - выходит из строя управление. причем и дистанционное тоже. Ранее, на первой странице я выкладывал ссылку на скан-копию схемы для подключения родного пульта (на руле). Мне ее приятель паял минут 30, не более.


08 апр 2014, 11:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 08:06
Сообщения: 64
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
К стати, раз уж тут люди меняют себе магнитолы, если вдруг кому не нужна старая, готов купить, принять в дар, поменять на какую нибудь ХДшную хрень, на пиво и т.д. магнитолу старого образца. До 98 года которая была, такая с прозрачной крышкой!


08 апр 2014, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
CD2014 писал(а):
К стати, раз уж тут люди меняют себе магнитолы, если вдруг кому не нужна старая, готов купить, принять в дар, поменять на какую нибудь ХДшную хрень, на пиво и т.д. магнитолу старого образца. До 98 года которая была, такая с прозрачной крышкой!

На АВито глянь, кассетная в продаже висит.


08 апр 2014, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 08:06
Сообщения: 64
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
pride писал(а):
CD2014 писал(а):
К стати, раз уж тут люди меняют себе магнитолы, если вдруг кому не нужна старая, готов купить, принять в дар, поменять на какую нибудь ХДшную хрень, на пиво и т.д. магнитолу старого образца. До 98 года которая была, такая с прозрачной крышкой!

На АВито глянь, кассетная в продаже висит.

Там более свежие.


08 апр 2014, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Гарфилд писал(а):
увы, магнитола без защитного короба о первого дождя, проверено на себе не один раз. Потом надо разбирать и окисленные контакты спиртом протирать - выходит из строя управление. причем и дистанционное тоже. Ранее, на первой странице я выкладывал ссылку на скан-копию схемы для подключения родного пульта (на руле). Мне ее приятель паял минут 30, не более.

Я себе морскую с ебэя заказал. С пульта правда не управляется, зато с керхера мыли и всё в порядке. А чтоб контакты не окислялись, смазка специальная на то существует.


09 апр 2014, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
На днях заказал взамен стоковой аудиосистемы на электричку омплект Big Ultra Kit от Hogtunes, с усем и твиттерами - америкосы хвалят, в первую очередь, по соотношению цена/качество....Колонки там 2 Ома, конечно, но посмотрим, если что - подтюнингуем.....


09 апр 2014, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:52
Сообщения: 137
Откуда: г.Североморск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Lexeyich писал(а):
На днях заказал взамен стоковой аудиосистемы на электричку омплект Big Ultra Kit от Hogtunes, с усем и твиттерами - америкосы хвалят, в первую очередь, по соотношению цена/качество....Колонки там 2 Ома, конечно, но посмотрим, если что - подтюнингуем.....

А что из себя представляет и сколько стоит?


09 апр 2014, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Бумер писал(а):
А что из себя представляет и сколько стоит?


Внешне это две коробки таких:
Изображение
Изображение

В которых комплект из компактного 160-ваттного уся, который прямо поверх магнитолы ставится, и 4-х колонок на замену штатным:
Изображение

а также твиттеры-выкочастотники, которые над приборной панелью монтируются.
Изображение
Изображение

По цене - смотря где покупать....На сайте самой компании-производителя розничная цена $559.95 + $189.95 (если по отдельности покупать), но на просторах ебэя можно найти комплект "два в одном" и дешевле - на треть примерно...у меня так и получилось...520 долл (ок 18тыр с карты списалось) за "праздничный набор вместе с дедушкой"


09 апр 2014, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:51
Сообщения: 68
Откуда: МО восток
Мотоцикл(ы): FXLR 89
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Привет. Тоже подумываю на тему уличшения звука на Электре. Пересмотрел много уже установленного в Америке оборудования. В Хог Тюнс всегда с динамиками стоят кроншнейны поддержки магнитов динамикв с зади. Магниты большие и тяжелые. В стоке динамик очень легкий с маленьким магнитом. Если не поставить поддежку думаю со временем провалится вовнутрь от тряски. Особенно актуально для наших дорог. И еще при установке усилителя сопротивление динамиков уже не влияет на работу магнитолы 2 ом или 8ом. поэтому хочу ставить кмплект двухканалыный автомобильный усилитель и 13 см 4 ома автомобильные динамики. Цена комплекта 100-200 долл.


09 апр 2014, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:52
Сообщения: 137
Откуда: г.Североморск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
А установка этого девайса как-то решит проблему штатного усилка, который весьма не долговечный и проблемный(трабл проапдания звука)? Он (штатный) не будет задействован?


09 апр 2014, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
anree писал(а):
Привет. Тоже подумываю на тему уличшения звука на Электре. Пересмотрел много уже установленного в Америке оборудования. В Хог Тюнс всегда с динамиками стоят кроншнейны поддержки магнитов динамикв с зади. Магниты большие и тяжелые. В стоке динамик очень легкий с маленьким магнитом. Если не поставить поддежку думаю со временем провалится вовнутрь от тряски. Особенно актуально для наших дорог. И еще при установке усилителя сопротивление динамиков уже не влияет на работу магнитолы 2 ом или 8ом. поэтому хочу ставить кмплект двухканалыный автомобильный усилитель и 13 см 4 ома автомобильные динамики. Цена комплекта 100-200 долл.


Насчет кронштейнов - спасибо, надо будет посмотреть, есть они в комплекте (вряд ли) или при установке надо будет самому их поставить. Динамики хотел не больше штатного диаметра, чтобы Харлей не стал напоминать музыкальную шкатулку. Полазив по сайтам аудиоустановщиов, понял, что очень хороший звук требует вложений порядка 100-150К, а это пока не входило в планы. Если звуком останусь совсем недоволен - попробую добавить аудио процессор и компактный саб, но пока за 18 тыр думаю, должно помочь улучшить звук НК достаточно для ежедневных покатушек. Отпишусь по итогам, как смонтируем. Короба динамиков и передок думаю проложить аудио-тканью... Но это по месту погляжу.

Бумер писал(а):
А установка этого девайса как-то решит проблему штатного усилка, который весьма не долговечный и проблемный(трабл проапдания звука)? Он (штатный) не будет задействован?


А он там есть разве? Не припоминаю что-то... Но, может, не заметил просто...где он располагается?


09 апр 2014, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:52
Сообщения: 137
Откуда: г.Североморск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Если я правильно понимаю, то в штатном майфуне микруха с кучей ножек, расположенная сбоку возле радиатора. Из-за нее пропадает звук.


09 апр 2014, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Буду разбирать с ребятами, которые мне в машину апупенную аудио систему проектировали (да такую, что про нее журнал Автозвук Car Audio в 2012 году статью написал) - и посмотрим, что там к чему, где какие риски и как их устранить:)


09 апр 2014, 13:27
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Хагтюнз амплифаеры килобюджеты какието...эх вы
Воооот правильный майфун на правильном харли :lol:

Изображение


09 апр 2014, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
LowriderRF писал(а):
Воооот правильный майфун на правильном харли :lol:


Такой надо на плечо!


09 апр 2014, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Бумер писал(а):
А установка этого девайса как-то решит проблему штатного усилка, который весьма не долговечный и проблемный(трабл проапдания звука)? Он (штатный) не будет задействован?


Нет, штатный обойти нельзя.

Проблему можно решить только "развязав" усилитель и основную плату.


10 апр 2014, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Рокер писал(а):

Нет, штатный обойти нельзя.

Проблему можно решить только "развязав" усилитель и основную плату.


Если это действительно надо сделать, то так и сделаем....а при необходимости процессор вставим для настройки АЧХ - думаю, для случая мотоцикла цифровых процессорных возможностей хватит за глаза. Не графья:-)


10 апр 2014, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Стесняюсь спросить про проц - вроде как все симметричное и звуковые задержки не особо нужны?


10 апр 2014, 10:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB