Текущее время: 28 мар 2024, 23:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
захарка писал(а):
Quadrigo дело говорит. Подобных историй, когда в ничем не примечательную бутылку от воды наливали аккумуляторную кислоту, уксус, антифриз и т.п., а потом кто-то хлебнул живительного содержимого, море. Не сам, так приятель какой нибудь "О! Водичка!" и потом блюёт без остановки (в лучшем случае), а иногда помирает от пропиленгликоля.
На пикабу читал недавно пост о том, как мужики поехали на шашлыки на природу. Жарил их кто-то из друзей и в багажнике нашёл бутылку воды, чтобы поливать шашлык. Едят шашлык -- чё-то кисло как-то. Вторую порцию жарил другой друг -- не кисло. Оказалось первый поливал шашл не водой, а электролитом, который хозяин машины залил в бутылку из под воды и возил в багажнике.

Но как бы дело ваше.


Привет,
обычно глотают из таких сосудов третьи лица, это да, а не сам хозяин, тем более что армейские фляги очень вкусно выглядят, они в 99,9 % исползуются для хранения конъяка или ещё какой вкуснятины. :lol: :lol:


29 июн 2022, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Байкеры с харлейконв за безопасность!!! ))) смехота какая

Вообще если ты не очень нетрезвый, ты сначала нюхаешь, даже если ты уверен что там коньяк, оценить качество или типа того
а если третье лицо немного глупое и глотнуло бензина - ничего с ним не будет а тебе повод поржать и подставить зажигалку с просьбой рыгнуть ))

А мой приятель на рыбалке в Астрахани на 4-й день пьянки проглотил добрую такую порцию фастумгеля перепутав его с энтеросгелем )) а чего теперь с такими тюбиками делать? как опасно жить! а некоторые люди путают, думают что они бессметрные и 300 ездят на мотиках, и умирают потом.... не сразу

но совет на мотофоруме не возить безнзин во фляге для воды потому что кто-нибудь, или даже ты перепутаешь и глотнешь (какой ужас) - я теперь буду рассказывать как анекдот, я вообще много перлов с харлейконв пересказываю как анекдоты, первый был помню : я не открываю сезон потому что не могу правильно закрутить винтики в аккумулятор так как алиэкспресс еще не приехал маленький динамометрический ключ ))


29 июн 2022, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Pedro писал(а):
я не открываю сезон потому что не могу правильно закрутить винтики в аккумулятор так как алиэкспресс еще не приехал маленький динамометрический ключ ))


Это серьезно? такое было на самом деле?


29 июн 2022, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Fed писал(а):
Это серьезно? такое было на самом деле?


нет, я сам придумал )))

viewtopic.php?f=18&t=3100


29 июн 2022, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
захарка писал(а):
FISHGUN писал(а):
Quadrigo дело говорит. Подобных историй...

Мы с товарищем-оболтусом в детстве, работая слесарями на автобазе, нашли в ремонтируемом ЗИЛке железную флягу с жижей восхитительного красного цвета с восхитительнейшим запахом. Решили - коньяк. Поотхлебывали, уточнили свое решение - настойка рябины на коньяке. В итоге хозяин со смехом уведомил нас, что это была ЗИЛковская тормозня. Плевались, полоскали горло, много матерились, но живы оба.

захарка писал(а):
FISHGUN писал(а):
...мужики поехали на шашлыки на природу. Жарил их кто-то из друзей...
Но как бы дело ваше.

Имхо, если какие-то там "друзья", которые вас жарят, напьются чего-нибудь ненужного, так и черт с ними, с друзьями такими... :lol:

А вообще, это можно как способ профилактики рассматривать: нефиг брать чужое без спроса. Но только если, упаси бог, детей малых нет в компании :!:

albanec писал(а):
На кинге крепил между спинкой и номером сеткой и стяжкой на всякий :mrgreen:

Изображение

А вот такой способ крепления я бы не советовал:
- Сам лично очень легко и непринужденно в первом же дальняке остался без номерного знака, прикрепленного вот так сзади. Причем без всякого "отягощения" - он просто болтался, болтался, да и надломились совсем эти железные полосочки, на которых номер крепится, теперь номер слева вдоль рамы на толстенной приспособе прикреплен.
Т.е. мой номер под собственным весом из-за болтанки харлюковской отвалился. А если ему момент инерции через флягу полную добавить, отвалится в итоге точно. А то, что в первый раз не отвалился, совсем не значит, что не отвалится во второй


29 июн 2022, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Какой еще момент инерции через флягу? wtf??? ))
он прижат к фляге, ниче там не будет болтаться


29 июн 2022, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Pedro писал(а):
Какой еще момент инерции через флягу? wtf??? ))
он прижат к фляге, ниче там не будет болтаться

Фляга совсем не шурупами прикручена.
Это кажется, что она прицеплена, как влитая, на самом деле на ходу при скорости за сотку эта вся конструкция монотонно болтается с ощутимой амплитудой, а учитывая ее вес, крепление (прости, Господи) номера это будет испытывать нагрузку, на которую не рассчитано (уверен, оно вообще ни на какую нагрузку не рассчитано толком)


29 июн 2022, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
да по виду хорошо привязана, и прижата вниз. И причем тут скорость за сотку как ты пишеть, за 200 наверное вообще все отваливается, что уже говоря о трехста ....


29 июн 2022, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Pedro писал(а):
да по виду хорошо привязана, и прижата вниз. И причем тут скорость за сотку как ты пишеть, за 200 наверное вообще все отваливается, что уже говоря о трехста ....

Ну, чем быстрее едешь, тем сильней трясет - тут-то спорить не о чем. Я свое скромное мнение сказал, вам виднее. Я один номер профукал уже, второй не стану


29 июн 2022, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Dynaman писал(а):
захарка писал(а):
FISHGUN писал(а):
Quadrigo дело говорит. Подобных историй...

В итоге хозяин со смехом уведомил нас, что это была ЗИЛковская тормозня. Плевались, полоскали горло, много матерились, но живы оба.

Pedro, лови ещё один прикол, себе в коллекцию: ЗИЛовская тормозная... (ващет у ЗИЛа тормозная система с пневмоприводом). Но я понял, чего там парни хлебнули - БСК (тормозуха, одним из компонентов которой является касторка: видать, "поддон" оторвало вместе с гайками))))


29 июн 2022, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Dynaman писал(а):
...
А вообще, это можно как способ профилактики рассматривать: нефиг брать чужое без спроса. Но только если, упаси бог, детей малых нет в компании :!:
...


главное палку не перегнуть, чтобы без открывшихся язв или склееных ласт обойтись. А то и до тюрьмы можно напрофилактировать.


29 июн 2022, 23:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
FISHGUN писал(а):
Pedro, лови ещё один прикол, себе в коллекцию: ЗИЛовская тормозная... (ващет у ЗИЛа тормозная система с пневмоприводом). Но я понял, чего там парни хлебнули - БСК (тормозуха, одним из компонентов которой является касторка: видать, "поддон" оторвало вместе с гайками))))

Точно, надо же было чушь такую написать :lol:
Это явно в ГАЗе 53-м происходило. Давно уже дело было. Хотя привкус помню :lol:


29 июн 2022, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Я тоже в курсе: был у меня, до армии, 401-й Москвидон, я в него БСК заливал)


30 июн 2022, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Спустя уже кучу времени, появилось время написать чем все закончилось))
С парнями было принято решение обзавестись двумя мягкими канистрами СуперБак по 12л(каждая может переноситься как рюкзак)
Изображение
Изображение
Изображение

Одна из них ехала у меня сзади всей конструкции, притянутая двумя пауками, мирно покачиваясь на ухабах на подъезде к Териберке, за что и поулчила прозвище "сиська"
Т.к. один из нас ехал на Спортстере 883, и у него ни багажника, ни кофров не было, только сисибар и примотанная сумка к нему, а бак у него микроскопический (хотя "опытным" путем мы выяснили, что бака-фисташки на 883 хватает на 210км при средней скорости 115-120кмч), то мы в общей сложности раз 15 прибегали к помощи "сиськи" :lol:
Сейчас могу сказать, что это "мастхэв". Объективно, минусов я найти в данном варианте не могу.
Из преимуществ:
- опустела - скрутил и убрал(скрученная размером с двухлитровую бутылку коллы). так же- закинул под сетку и забыл.
- никаких проблем с наливанием
- пристегивается куда угодно, а если нет места- можно нацепить как рюкзак
- за счет компактности можно не заливать "до талого" и убрать в кофр
- НЕ ПАХНЕТ! вообще никак, даже если долго использовать.
- наличие клапана исключает вероятность "вздутия" или взрыва (ездили и по жаре)
- +100500 очков к твоей уверенности в следующих 400км (с заправки)
- ЦЕНА

Наши две "сиськи" после нашего путешествия поехали по второму кругу в Мурманск, на Рыбачий и оттуда в Архангельск -> в МСК. Ездили парни вдвоем так же на Спортстере и на Шадовке. Как вернулись- целовали-в ноги кланялись за такой подгон.
Короче, рекомендед.


27 сен 2022, 18:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
вместо удобного турпака, куча шмурдяка, как у американских бомжей с тележкой. ппц.


27 сен 2022, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Rever писал(а):
вместо удобного турпака, куча шмурдяка, как у американских бомжей с тележкой. ппц.

справедливости ради, иногда не хватает и турпака, в итоге мот сзади похож именно на передвижной табор :lol:


27 сен 2022, 23:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Rever писал(а):
вместо удобного турпака, куча шмурдяка, как у американских бомжей с тележкой. ппц.

навьючено 8 объемов турпака, человек едет может далеко и надолго


28 сен 2022, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Rever писал(а):
вместо удобного турпака, куча шмурдяка, как у американских бомжей с тележкой. ппц.


Привет,
тоже в глаза бросилось, ад просто, что такого "нужного" с собой на дальняк тащить надо интересно?


28 сен 2022, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Rever писал(а):
вместо удобного турпака, куча шмурдяка, как у американских бомжей с тележкой. ппц.

Понятие «удобно» у каждого своё. Палатку, пенки, складное кресло и т.д. в турпак не запихать.


28 сен 2022, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Rever писал(а):
вместо удобного турпака, куча шмурдяка, как у американских бомжей с тележкой. ппц.


Вы в наше заполярье в июне ездили на 3 недели с палатками? Хотел бы я на вас посмотреть там с турпаком)) Вы бы сначала спросили, что я там вез, мб это было бы обоснованно))

Quadrigo писал(а):
Rever писал(а):
вместо удобного турпака, куча шмурдяка, как у американских бомжей с тележкой. ппц.


Привет,
тоже в глаза бросилось, ад просто, что такого "нужного" с собой на дальняк тащить надо интересно?

У меня там палатка 2х местная, пенки, три спальника, 3 каремата сзади, а сидении пассажирском одежда, две аптечки, одежда, коробка-набор ГоПро, "гражданская" одежда, тк на обратном пути останавливались на 3 суток в Питере погулять.

Pedro писал(а):
Rever писал(а):
вместо удобного турпака, куча шмурдяка, как у американских бомжей с тележкой. ппц.

навьючено 8 объемов турпака, человек едет может далеко и надолго

З-здравомыслие =)

SedoyMax писал(а):
Rever писал(а):
вместо удобного турпака, куча шмурдяка, как у американских бомжей с тележкой. ппц.

Понятие «удобно» у каждого своё. Палатку, пенки, складное кресло и т.д. в турпак не запихать.


Макс, плюсую. Скорейшего выздоровления и починки Кинга.


28 сен 2022, 19:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB