Текущее время: 28 мар 2024, 14:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
LowriderRF писал(а):
Инги, а вот гипотетическая ситуация: идешь на обгон очередной фуры, из-под нее чирик- острый камешек и в бочину канистре. и она тоненькой струйкой на глушак. А не почувствуешь пока припекать не начнет :lol:
Про великую износостойкость такой канистры не рассказывайте, пожалуйста - из воздушки пробивает насквозь с 20 метров.

Сам ты Инга )
А ты не боишься что такой камушек способный пробить канистру - прилетит тебе в стекло очков? это пострашнее будет! уууу


03 июн 2022, 13:59
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Сам, я, для Инга- Костя. Но это наше с ним дело.
Мои очки, которые я вынужден носить за рулем по причине близорукости, прикрыты щитком на шлеме. Я не настолько брутален чтобы ездить без шлема.
Гипотетически, я надеюсь, визор расколется и/или его сорвет с креплений при таком ударе. Все же стекла и их крепления для шлемов, как мне казалось, сертифицируют на такой удар. Получить в закругленную поверхность шлема\визора прямой, а не по касательной, удар, таким камнем ниже чем у квадратной канистры, которая вся-ровные плоскости, ИМХО. Плюс разница в метр от горизонтальной поверхности.
И на выходе при всех прочих: такая ситуация с камнем для меня не страшнее чем обычная езда на мотоцикле.


03 июн 2022, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
BUTSCH WIND писал(а):
LowriderRF писал(а):
Т.е. меня одного смущает что стоящая на подножке канистра стоит непосредственно над выхлопной трубой? Что потом придется перекрашивать накладку боковую рамы?
Не одного :D Сразу глаз резануло что крышку протрет.Но это если катаешь далеко и часто - можно решить наклеив бронепленку для фар на крышку( я так раму защитил - где батон висит- пленка американка - в упор не видно что она наклеена) А вот глушитель - и да и нет.Тк - платформа может работать как экран, + обдув ветром. Но тут фифти -фифти. Х.з.... я бы наверное не рискнул сос тороны глушака канистер тулить


Господа, ни кого не в чем убеждать не хочу, есть опасения? не ставьте.
Над выхлопом канистра не стоит, это мот на подножке стоит, в вертикальном положении там до трубы ещё много.

Способ проверенный и рабочий, сам лично испытал.
К накладке не прижимается, там расстояние около 1 см остается.
Сама канистра по высоте на 1-2 см вдавливается под дугу, после чего она крепко прижата дугой, к задней дуге за ручку канистры привязывал, это удерживает прижатие канистры вверху сзади, и веревкой с крючками под ручкой канистры обмотав горловину спереди канистры за кронштейн платформы, стоит намертво.
Канистра не заходит за дугу

LowriderRF писал(а):
Инги, а вот гипотетическая ситуация: идешь на обгон очередной фуры, из-под нее чирик- острый камешек и в бочину канистре. и она тоненькой струйкой на глушак. А не почувствуешь пока припекать не начнет :lol:
Про великую износостойкость такой канистры не рассказывайте, пожалуйста - из воздушки пробивает насквозь с 20 метров.


Это даже звучит "избыточно", шанс произойти подобному крайне ничтожен, вариант что какая-нибудь машина прилетит в бочину кажется более вероятной.


03 июн 2022, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
LowriderRF писал(а):
Инги, а вот гипотетическая ситуация: идешь на обгон очередной фуры, из-под нее чирик- острый камешек и в бочину канистре. и она тоненькой струйкой на глушак. А не почувствуешь пока припекать не начнет :lol:
Про великую износостойкость такой канистры не рассказывайте, пожалуйста - из воздушки пробивает насквозь с 20 метров.
Костя,Браза - ну с фурой то да.... Ну даже камушек не нуна от нее и много чего интереснее вылетает порой :D . А вообще - какбы если брать мою 5 литровку, то она чисто ARALовская TUV и все дела, и она весьма толстостенная. Камень ее не пробьет стопудово. те что здесь продаются - не сомневаюсь , пробьеть :mrgreen: хотя я их слава Космусу даже в руках не держал. Разумеется раз есть прафая платформа. значить есть и лефая))) - следовательно логично избавить себя от терзаний и рисков и прилепить на ту платформу - хде глушаков нет. Хотя вспоминая экспедиции в Сахару - где канистра с бензом для примуса - однажды по воле штурмана оказалась однажды в салоне гелена, а там внутри с открытыми всеми отверстиями в салоне возможными 60 точно... и ничего.... както выдержала без проблем))) А вот балоны газовые у дефендера в салоне жахнули. точнее - один взорвался. Обшлось без последствий тк он был в алю кофре да еще и заваленном снарягой, ящиками с инструментом. Так что - газ вот я боюсь для горелок кемпинговых)


03 июн 2022, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Gefest писал(а):
LowriderRF писал(а):

LowriderRF писал(а):
Инги, а вот гипотетическая ситуация: идешь на обгон очередной фуры, из-под нее чирик- острый камешек и в бочину канистре. и она тоненькой струйкой на глушак. А не почувствуешь пока припекать не начнет :lol:
Про великую износостойкость такой канистры не рассказывайте, пожалуйста - из воздушки пробивает насквозь с 20 метров.


Это даже звучит "избыточно", шанс произойти подобному крайне ничтожен, вариант что какая-нибудь машина прилетит в бочину кажется более вероятной.

Сгласен))) Быстрее устелешься на этот бок с тем же эффектом Призрачного Гонщика :mrgreen:
Gefest, ни кто не критикует, просто высказали свои ночные страхи :D . Я к примеру два раза горел - и у меня свои предубеждения обоснованные для себя лично на этот счет :mrgreen: А сам то способ клевый. Поставил слева если с огнем психика не дружит и кати.))) тем более что я и сказал что вероятнее всего платформа работает как экран .Но береженного - Он бережет)))


03 июн 2022, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
LowriderRF писал(а):
Сам, я, для Инга- Костя. Но это наше с ним дело.
Мои очки, которые я вынужден носить за рулем по причине близорукости, прикрыты щитком на шлеме. Я не настолько брутален чтобы ездить без шлема.
Гипотетически, я надеюсь, визор расколется и/или его сорвет с креплений при таком ударе. Все же стекла и их крепления для шлемов, как мне казалось, сертифицируют на такой удар. Получить в закругленную поверхность шлема\визора прямой, а не по касательной, удар, таким камнем ниже чем у квадратной канистры, которая вся-ровные плоскости, ИМХО. Плюс разница в метр от горизонтальной поверхности.
И на выходе при всех прочих: такая ситуация с камнем для меня не страшнее чем обычная езда на мотоцикле.

Ладно, скажу по-другом, не неси чушь) и открою тебе секрет, очень многие ездят в шлемах без визора;)


03 июн 2022, 16:28
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Gefest, спасибо, теперь понятно как она точно крепится и располагается. До кофра она тоже не достает уперевшись в дугу, правильно?

Инги, я помню про пустыню ты рассказывал.

Я не заговоренный, не пуленепробиваемый, меня никто не клонирует, при этом есть люди и процессы которые рассчитывают меня и на меня, как на активный элемент жизни, а не надпись на граните или овощ под аппаратом. Исходя из этого, я живу по принципу «лучше перебздеть, чем недобздеть». Для меня предусмотрительность это не чушь, извините брутальные парни. Для справочки бруталам: я катал в шапочке и очках на пластике, годиков двадцать почитай как назад.


04 июн 2022, 06:22
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Катал неоднократно с русскими канистрами "eXtreme" по 5л, никогда не было ни одного нарекания. Крепил по ситуации, и пару на багажник и в кофры на обратном пути. Последнее время количество АЗС все-таки выросло и при моём запасе хода 300км обычно достаточно резервной 2л бутылки в кофр. Но чаще привозишь её домой :mrgreen:


04 июн 2022, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Вожу обычную канистру Экстрим на 5л. Крепится штатным крепление к багажнику Кинга. А сверху уже весь остальной шмурдяк. Места не занимает, ибо в масштабах Туринга она теряется)). Ни разу, кстати, не пригодилась. На Териберку, в том числе. Но у Туринга бак большой, хвала всевышнему)). Но беру все равно везде на дальняк, ибо 100 км запаса хода душу греет.


04 июн 2022, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Вот мой способ крепления канистры (5 лтр, металлическая):
Изображение

канистра подкладывается под саквояж, и крепится ремнём к багажнику
Изображение

Изображение


26 июн 2022, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
А в "кошельке" под багажником живёт литровая канистра с маслом, в качестве которой используется алюминиевая армейская фляга


26 июн 2022, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
FISHGUN писал(а):
А в "кошельке" под багажником живёт литровая канистра с маслом, в качестве которой используется алюминиевая армейская фляга

Идея с флягой понравилась. А она достаточно герметична, не протекает?


27 июн 2022, 07:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Я понимаю еще Спорти с фисташкой или ВРод (или Буел) требует дополнительной канистры в запас, но туринг с запасом хода в 400 км в крейсере... зачем ему дополнительная канистра? Ну если не ехать по Монголии :?


27 июн 2022, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Alon писал(а):
FISHGUN писал(а):
А в "кошельке" под багажником живёт литровая канистра с маслом, в качестве которой используется алюминиевая армейская фляга

Идея с флягой понравилась. А она достаточно герметична, не протекает?


Не, не протекает, там же резиновое уплотнение в крышке.


27 июн 2022, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Привет,
Идея заливать тех. жидкости в сосуды для питья, так себе, сам по запарке не глотнёшь? Чем плоха обычная пластмассовая банка для масла?


27 июн 2022, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Quadrigo писал(а):
Привет,
Идея заливать тех. жидкости в сосуды для питья, так себе, сам по запарке не глотнёшь? Чем плоха обычная пластмассовая банка для масла?

не раз слышал что протираются они - лежа в кофре.


27 июн 2022, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Quadrigo писал(а):
Привет,
Идея заливать тех. жидкости в сосуды для питья, так себе, сам по запарке не глотнёшь? Чем плоха обычная пластмассовая банка для масла?


Если ты о пластиковой литровой канистре, то сначала, ессно, я её и возил, но она стала протекать через крышку (elf), фиг знает почему (мож вибрации?)
Насчёт глотнуть машинного масла - это у тебя ассоциации с фильмом "Жандарм и инопланетяне"?) А вот Барри смог бы, наверное, - после "Крота" ему бы Motul зашёл, сомнений нет))


27 июн 2022, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
как говорит мой друг : "очнись - ты дрищешь!"))
давайте поспорим на тему " Про то, как в древности некоторые особи хранили запасное масло для своих Явов - а именно в дугах безопасности, не воспламенится ли при падении" и вообще - что не так с бензошлангом в фильме "приключения электроника"


28 июн 2022, 00:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:53
Сообщения: 20
Мотоцикл(ы): японец пока
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
Ява - двухтактник и масло ему жизненно необходимо.
Если обсох.


28 июн 2022, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Размещение канистры на мотоцикле в дальнобое
FISHGUN писал(а):
Quadrigo писал(а):
Привет,
Идея заливать тех. жидкости в сосуды для питья, так себе, сам по запарке не глотнёшь? Чем плоха обычная пластмассовая банка для масла?
Насчёт глотнуть машинного масла - это у тебя ассоциации с фильмом "Жандарм и инопланетяне"?) А вот Барри смог бы, наверное, - после "Крота" ему бы Motul зашёл, сомнений нет))

Quadrigo дело говорит. Подобных историй, когда в ничем не примечательную бутылку от воды наливали аккумуляторную кислоту, уксус, антифриз и т.п., а потом кто-то хлебнул живительного содержимого, море. Не сам, так приятель какой нибудь "О! Водичка!" и потом блюёт без остановки (в лучшем случае), а иногда помирает от пропиленгликоля.
На пикабу читал недавно пост о том, как мужики поехали на шашлыки на природу. Жарил их кто-то из друзей и в багажнике нашёл бутылку воды, чтобы поливать шашлык. Едят шашлык -- чё-то кисло как-то. Вторую порцию жарил другой друг -- не кисло. Оказалось первый поливал шашл не водой, а электролитом, который хозяин машины залил в бутылку из под воды и возил в багажнике.

Но как бы дело ваше.


29 июн 2022, 08:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB