Текущее время: 29 мар 2024, 17:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Жизнь и приключения синего Кинга (Road King 2012) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Жизнь и приключения синего Кинга (Road King 2012)
Доброго дня вам, владельцы Харлеев!
Сезон на Кинге отъездил, накопилось куча технических (и не только) вопросов, впечатлений. Эмоции поутихли. Решил завести дневник, дабы всё было в одном месте - советы опытных и не опытных товарищей, следы моих ковыряний в кишочках мота)).
С эпистолярным жанром не особо дружу, поэтому прошу прощения за мой порой корявый русский.
Итак, началось всё очень давно. Харлей хотел всегда, но уговаривал себя его не покупать, ибо боялся заиметь сложные щщи и дыру в бюджете из-за ломучести))) В общем, харлеистов презирал всячески и завидовал им. Но годы шли, голова облысела, дети, борода и живот выросли, жена бросила :D :D. На японцах накатался. Последний Вулкан 1600 достался в ушатанном состоянии, ибо мотоциклы беру всегда на эмоциях. С Вулканом встрял, в общем. Колхоз, сорванный и неродной крепёж был везде. Каждый ремонт перетекал в следующий и пападос на бабос. Короче - депрессия, рюмка водки на столе, желание облить банзином и поджечь. Дабы не спиться, решил продать :D
Аппарат ушёл по низу рынка за месяц.
И тут меня стало кидать от Виктори до Триумфа. Даже забронировал Кросс Родс в одном салоне Владивостока. Но когда я попросил сфоткать поддон и получил ответ, что бриллиантов там нет и смотреть там нечего, понял, что это судьба. Салон был послан.
Харлей для себя видел только Кинг. Прям нравится! Кинг искал только синий, ибо бзик такой. У меня все моты были синие)). Красиво это! Хотел инжекторный, на широкой раме, не классик, желательно 103 мотор и абс.
Нашёл я его опять же во Владике, но уже в другом салоне. Глазами влюбился. И ждал он меня там с апреля 2020 аж до августа 2020, когда я его оплатил. Форумчанин NeviDimk@ осмотрел его, респектос ему!! Сказал, можно брать. На предложение оплатить его услуги, я был послан! :D Святой человек)).
Продал Вулкан за 310 000р, накопил-занял, в августе 2020 Кинга оплатил - 650 000р. За 3 недели он до Спб доехал Почтой России. Как я его получал на терминале почты, это отдельный трэш. Расскажу отдельно, если интересно, поделюсь опытом, так сказать)). Здесь не буду, ибо много букв.
Мот сверкает как из салона. Мыть они их умеют, конечно. Пропустил 2 косяка - небольшая вмятинка снизу бака и трещина ЛКП на переднем крыле, замазанная чем-то синим, похожим на лак для ногтей)). Хотя на фотке это видно. Похоже, мой взгляд затмил сверкающий хром, не увидел. Похоже, был удар в морду и крыло подломилось и сыграло обратно, ибо оно совершенно ровное - следов кузовного ремонта нет. Больше никаких признаков удара не нашёл. Стоит прямоток RXHaust. Сначала думал лютый и буду менять. У меня все моты были на стоке. Но сейчас привык и даже очень нравится. На дальняке не утомляет совсем. В штатной кастрюле стоит фильтр K&N обслуживаемый. Какая-то подсветка под баком, которую я демонтировал. Не понимаю эту лабуду. В штатной оптике стоят диодные лампочки. Люстра с ними чисто элемент интерьера)) Ни светят ни черта. А вот светодиодная лампа в штатной фаре, на удивление, отлично освещает дорогу и даже имеется СТГ. Больше колхоза нет, остальное сток.
Пробег на одометре 35 000 миль, На самом деле - не менее 75 000 миль. Это последняя запись, которую мне выдал авточек. Я за пробег не заморачиваюсь, так что пофиг. А с АБС я лоханулся. Нет её на нём. Ну сам дурак - тему не изучил. Думал, что на 2012 году на всех есть.
Сгонял до Териберки в это сезон. Отчёт отдельно запилю, ибо куча впечатлений и эмоций от поездки.
Устал писать и вдохновение закончилось, братцы, так что выложу картинки, и подожду прихода музы :idea:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


14 ноя 2021, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Красавец.)
Поздравляю.
Пили отчёт про Почту РФ.
У меня к ней особая любовь.))

Ну и про Териберку, без сомнений.


14 ноя 2021, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Хороший Кинг! Аккуратненький! Мои поздравления!!!!


14 ноя 2021, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Спасибо, мужики!
Итак, Почта России:
Заказал я манипулятор и приехал туда как раз в пятницу в обед. Да-да, на почте есть обед. Ни в одной транспортной компании его нет, а у них есть. Кроме того, в воскресенье и понедельник терминал не работает. Обед прошёл, меня пустил охранник. С трудом я нашёл на складе тётю с унылым лицом, она сказала - "пшли" и свалила дворами куда-то)). А на складе ни души. Лежит куча разных коробок и просто вещей, склад открыт и никого. С трудом я нашёл офис. Ну как офис... Контору)). Подписал бумажку и ка мне сразу потеряли интерес. На мою просьбу - дайте мне мотоцикл - сказала тётя: Знаете, где склад? Он там. Ну, мотоцикл - не самокат. Нашёл я его быстро - опять же в полном одиночестве)). Стоит, заставленный коробками и ящиками. Говорю тёте - к пандусу подтащите, погрузим в грузовик. На что был ответ - мы не грузим и погрузчика у нас нет. Забирайте, как хотите.
В общем, нашёл я там двух похмельных обмороков, за рубль на двух рохлях они подтащили его к пандусу. При этом стеллажей на складе почты нет. Все посылки на полу и друг на друге. Минут 20 они путь к выходу расчищали)). Манипулятором с пандуса я закинул мот в кузов.
И ещё - Никогда! Вы слышите? НИКОГДА не забирайте мотоцикл там своим ходом - обрешётку там не оставить, иначе за территорию не выпустят. В легковушку эта куча дров не влезет. Если только у вас есть халявный грузовик или прицеп. Тогда да.


14 ноя 2021, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
ты им отпишись.
https://www.pochta.ru/claim

У нас в городе как ни странно реально отреагировали и улучшили дело.


14 ноя 2021, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Красивый Кинг, и хорошо пишешь, так что ждём музу!


15 ноя 2021, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Была пятница. Низкое ленивое питерское солнце бликами освещало серые бетонные стены гаража. Источник бликов был синий бак (не байк) прекрасного творения инженерной мысли с двигателем внутреннего сгорания. Хозяин творения сидел на табуретке рядом с тупым и, в то же время, счастливым выражением лица. Так начался мой вечер, когда у меня в гараже появился ОН.
Изображение
А теперь по делу :D
Многое сторожилы этого форму скажут - фу-фу. Это попса, инжектор, не каучуковые колёса, набивка седла не содержит конского волоса и вообще ты ни хрена не понимаешь в высоком...
Но, как ни странно, даже этот "неправильный" Кинг доставляем мне массу удовольствия даже когда просто стоит в гараже. Я о нём думаю на работе, дома, во время секса (но это не точно) :D Ну, не то чтобы прямо думаю, а где-то в подкорке сидит это файл, который отвечает за вот это :) , и делает своё дело.
И это не чувство эйфории, ибо прошёл уже год, а всё ещё не отпустило.
Я расстраиваюсь, когда он ломается. Но не потому, что мне предстоят финансовые и временные потери, как это было с японцами. А потому что друг заболел. Я его жалею, мне не жалко денег и времени на ремонт. В этом случае я их особо не считаю (когда они есть, конечно)). И мне нравится с ним ковыряться. Это для меня определённый дзен.
Ну а теперь, всё-таки, по делу))
Так как это мой первый Харлей и я их даже руками ни разу не трогал, не знал, с какого боку подойти этой неведомой зверушке.
Мот приехал с дохлым аккумуляторм на 12 А/ч :D. Он не то что не брал заряд, он был вообще не здесь)) Воткнули его в салоне, чтобы заполнить пустоту. В наличии в магазе были только Дельты 30 А/ч. Его и взял. Конь сразу ожил и загрохотал прямотоком. Катнул по гаражам, ничего не понял.
Изображение
Так как я в Харлеях ничего не понимал на тот момент (да и сейчас не особо), поменял масла везде на оригинал и поехал. Брал я его, всё-таки, чтобы ездить. А езжу я много и далеко.
В плане апгрейда ничего с ним делать не хотел, кроме защиты кофров и ветровика. И того, и другого не было. Эти красивые блестящие синие кофры были совсем без защиты. А повалять я мот люблю)). Искал задние дуги, но нашёл в Минске совершенно случайно оригинальную полную защиту по цене дуг. Корма стала ещё толще)).
Изображение
Один рекламный ролик. Не переключайтесь))
Муза спать ушла..


16 ноя 2021, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Кто может сказать, что за гаджет мне приехал с мотом?
Эта штука была подключена к аккуму напрямую. Имеет зелёный и красный диод. После отключения от аккума зелёный горит около минуты. Гугл выдал скудную информацию, что эта штуковина как-то связана с GPS. Но каким образом оно работает, я понять не могу)). Слот для симки отсутствует.

Изображение


26 дек 2021, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1755
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Это GPS-трекер.


26 дек 2021, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Я тоже так подумал) Но нет ни слота под симку, ни USB разъёма. Как оно работает?


26 дек 2021, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1755
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Не в курсе. Предполагаю, что симка может быть просто внутри корпуса.


26 дек 2021, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
а вопросы к салону продавану не возникли за скрученный пробег?


26 дек 2021, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Поздравляю с покупкой

Мне кажется или 650р за 2012 год это прямо скажем не дорого?


27 дек 2021, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
abdula писал(а):
а вопросы к салону продавану не возникли за скрученный пробег?

Я знал, что покупаю мот со скрученным пробегом как минимум в 2 раза, поэтому вопросов к салону не было.


27 дек 2021, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
HITMAИ писал(а):
Поздравляю с покупкой

Мне кажется или 650р за 2012 год это прямо скажем не дорого?

Спасибо!
Я считаю, что в большинстве случаев каждый товар стоит ровно столько, сколько он стоит. Дёшево это или дорого, жизнь покажет. Неизвестно, какой у него остаточный ресурс, учитывая немалый пробег. Но считаю, что с мотоциклом мне повезло. 650 000 это очень хорошо за целый мот практически в стоке, без колхоза. Косвенные признаки показали, что мот любили и за ним ухаживали - крепёж весь целый, детали оригинал, ржавчины нет нигде. Да, ремонта он просит. Но это же ломучее оно, так что всё ок)). При том, что руки из нужного места, желание ковыряться есть, информации и запчастей море. Конкретно этот форум - кладезь информации. Просто надо уметь её искать)).
В общем, я очень доволен мотоциклом.


27 дек 2021, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
SedoyMax писал(а):
Но считаю, что с мотоциклом мне повезло. 650 000 это очень хорошо за целый мот практически в стоке, без колхоза.


Да это не то слово... :D

SedoyMax писал(а):
В общем, я очень доволен мотоциклом.


Это самое главное!

А в каком салоне брал во Владике?


27 дек 2021, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Первая поездка показала, что передок колотит. Замеры подтвердили, что оба тормозных диски кривые. Новые были куплены на Али. Биение ушло. Перфорация у них по диаметру больше, чем на стоковых. Видимо поэтому шуршание при торможении громче. При намокании ппц гудит. Есть подозрение, что колодки они будут жрать. Время покажет. Тормозят нормально... Наверное... Для Харлея)). Вулкан тормозил лучше гораздо. Хотя задний тормоз у Кинга лучше, чем у Вулкана. Он у меня и является основным.
Изображение
Изображение
Вообще, дневник у меня будет скучным и нудным без глубокого тюнинга и распила, ибо мотоцикл всем устраивает. Ну прям всем, кроме посадки. Будет другой руль точно и, возможно, седло. Весь ремонт и обслуживание буду делать сам. За исключением каких-то сложных операций, которые требуют специнструмента, необходимого опыта и много времени. Капремонт двигла делать сам не буду. Хотя.... ;)


11 янв 2022, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
- а какие колодки стоят?
Я когда мотоцикл купил, колодки передние, с которыми он приехал из Японии просто не работали.
До такой степени, что для того чтобы удержать мотоцикл на небольшом подъеме приходилось прикладывать
довольно значительное усилие. Поставил EBC Double Sintered - день и ночь.
Ну и замена жидкости, чистка-проверка суппортов - маст ту хэв :)


12 янв 2022, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
И почем такие диски?
Расскажи потом как они в эксплуатации... :D


12 янв 2022, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Жизнь и приключения синего Кинга
Wrench писал(а):
- а какие колодки стоят?
Я когда мотоцикл купил, колодки передние, с которыми он приехал из Японии просто не работали.
До такой степени, что для того чтобы удержать мотоцикл на небольшом подъеме приходилось прикладывать
довольно значительное усилие. Поставил EBC Double Sintered - день и ночь.
Ну и замена жидкости, чистка-проверка суппортов - маст ту хэв :)

Колодки хз какие стоят. Он из Америки с ними приехал. Менять я их не собираюсь. Передний тормоза в общем и целом меня устраивает с моей пенсионской манерой езды.


12 янв 2022, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB