Текущее время: 29 мар 2024, 17:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Нужна помощь с выбором Electra Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
SedoyMax писал(а):
Temich писал(а):
k1llabes писал(а):
Ещё периодически будет голову любить электронный дроссель :lol:

Судя по списку неисправностей, пора продавать ))) Сцепление проверю. Мотоцикл 9 года, пробег всего 17261 км. Пробег честный, проверял. По весне погоню на диагностику, пусть проверяют

Уже не продашь! Кому он теперь нужен.
Я свой тоже сливать буду теперь :D А уже привыкать к нему начал.

И не буду, поставлю и буду любоваться, а для езды куплю Хонду ))))
А если серьезно, то мотоцикл реально чумовой, просто надо привыкнуть после японцев. Он мне чем-то наш Урал напоминает, своей фундаментальностью что ли)))) А с хх разберусь, я только сейчас сообразил, что на нем же тахометр есть (раньше -то у меня такого ничего не было), надо будет посмотреть, сколько он на прогретом моторе оборотов держит, я так понимаю, что около 800 должно быть. Поправьте меня, если ошибаюсь. Вчера был сильный мороз, а он всю ночь на эвакуаторе простоял, может и реально подмерз капитально и 10 минут не хватило. Сейчас я его на паркинг загнал, там около 0.
Аккумулятор зарядил, масло проверил, будем потихоньку готовить к сезону.
Подскажите, я пока тут не очень ориентируюсь, есть здесь для новичков какой-нибудь faq? А то неудобно как-то ерундой напрягать благородных донов своими дебильными вопросами.


13 фев 2021, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1755
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
Есть тема "квадратный вопрос", а обороты ХХ обычно 1000 на твинкаме ;)


14 фев 2021, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
спасибо, пойду туда задам свой квадратный вопрос )))


14 фев 2021, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 13:14
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
Temich писал(а):
спасибо, пойду туда задам свой квадратный вопрос )))


поддержу, у меня вопросы все примерно такие же...
тока пока морозы, в гараже тоже не жарко, поэтому вопросов не так много... а вот как только потеплеет....

:D :lol:


15 фев 2021, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
Сдал сегодня своего коня в Арчи Воркшоп на профилактику, замену всех жидкостей и досмотр с пристрастием. Поглядим, что будет. Кстати, потеплело и мотоцикл стал иначе себя вести на ходу, сегодня уже смог нормально выехать с парковки, мотоцикл больше не рвет на холостых, а просто бодренько едет, при этом обороты выше 800 на ходу не поднимаются. Но в любом случае ребята посмотрят и проверят прошивки.


26 фев 2021, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
предварительные итоги осмотра такие:
1. накрывается обгонная муфта (треск втягивающего при заводке), варианта 2, либо менять, либо ждать когда совсем начнет прогрессировать, пока вроде заводится без проблем всегда.
2. скачут холостые на холодном двигателе (ребята заметили колебания от 900 до 1400), при прогреве все встает в норму.
В сервисе сказали что надо начать с датчика ХХ, но, посмотрев на схему, я там его не увидел (у меня электронный газ). Вижу на чертежах MAP sensor (датчик кислорода) и датчик температуры двигателя, все, больше никаких датчиков и регуляторов нет. Я так понимаю, что обороты регулирует заслонка на основании показаний этих датчиков. Я правильно понимаю? Просто сами по себе датчики не из дешевых и просто так их менять наобум в качестве эксперимента не хотелось бы.


27 фев 2021, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
1.Обгонку Менять,заодно смотреть компенастор и всю периферию в Primary chaincase

2.Замерь компрессию на всякий и проверь на утечки по цилиндрам...по датчикам,плаванию хх и прочему,воздержусь от комментариев и рекомендую сменить сервис


И давай подробные фото мотоцикла,интересно же чего купил :lol:


27 фев 2021, 16:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
Temich писал(а):
скачут холостые на холодном двигателе



ответил в квадратной теме


27 фев 2021, 16:36
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
k1llabes писал(а):
1.Обгонку Менять,заодно смотреть компенастор и всю периферию в Primary chaincase

2.Замерь компрессию на всякий и проверь на утечки по цилиндрам...по датчикам,плаванию хх и прочему,воздержусь от комментариев и рекомендую сменить сервис


И давай подробные фото мотоцикла,интересно же чего купил :lol:

Фото пока нормальных нет, как будет тепло, так сфоткаю ))). На счет замены сервиса пока понаблюдаю, возможно, что у них была запарка, и они толком его не смотрели (о чем честно и предупредили), сервис с многочисленными положительными отзывами, но тут о нем практически нет информации. Сказали, что займутся им в понедельник, вчера только завели и сообщили сразу о том, что увидели при беглом осмотре. Я просто сразу зацепился за клапан ХХ, которого на этом мотоцикле просто нет, меня именно это и насторожило. Может мастер тоже думал о своем, и не стал вдаваться в детали ))), обозвал мап сенсор по старинке ))). Обгонку, скорее всего заменю.


27 фев 2021, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Нужна помощь с выбором Electra Glide
Забрал в пятницу коня. Все сделали отлично. Ничего менять не пришлось, все дело было в контактах на стартере и датчиках, а так же дросселе. Все почистили, и стало так, как надо. Заменил все масла, фильтры и тормозную. К сезону готов. Так же по случаю прикупил хром на приборы и грипсы с черепушками ))), было выгодное предложение на оригинал в салоне, не смог отказаться ))). Теперь буду искать педальки по нормальной цене и крышку на бензобак.


06 мар 2021, 21:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB