Текущее время: 28 мар 2024, 12:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:08
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Временно пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
indichief писал(а):
А я думал такой только у меня :D

А у тебя не синий с высоким рулем и пластиковыми кофрами на пол-тона темнее самого мотоцикла? Или красный взял недавно с пробегом 130 км? ))


04 фев 2021, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 19:43
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): CVO FXSE, FLHRSE3
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Нет у меня красненький!
Изображение


04 фев 2021, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Поздравляю!
У меня похожий мопэд только 2008го и весь в оригинале. Я оч доволен.
Изображение


Последний раз редактировалось dimidrol 04 фев 2021, 17:03, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2021, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 19:43
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): CVO FXSE, FLHRSE3
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
у меня тоже вроде в оригинале


dimidrol писал(а):
Поздравляю!
У меня похожий мопэд только 2008го и весь в оригинале. Я оч доволен.
Изображение

красавец


04 фев 2021, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Спасибо!
Хочу чуток руль выше поставить и как вам , парни, с нашими рулями рулится? И сиделка жесткая как по мне. да и низкая. Интересно ваше мнение.


04 фев 2021, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 19:43
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): CVO FXSE, FLHRSE3
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
dimidrol писал(а):
Спасибо!
Хочу чуток руль выше поставить и как вам , парни, с нашими рулями рулится? И сиделка жесткая как по мне. да и низкая. Интересно ваше мнение.

мне если честно наоборот посадка с небольшим наклоном вперед больше нравится, не так спина болит, хотя может это особенность спины :roll: .


04 фев 2021, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:08
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Временно пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
indichief писал(а):
Нет у меня красненький!

Вот я про такой и говорил: недавно видел в продаже с пробегом 130 км (новый совсем). Меньше, чем за сутки за миллион улетел. Сразу забрали. П.С. ты где проживаешь, дружище?
dimidrol писал(а):
Спасибо!
Хочу чуток руль выше поставить и как вам , парни, с нашими рулями рулится? И сиделка жесткая как по мне. да и низкая. Интересно ваше мнение.

Здесь что-то говорить рано, наездил пару тысяч км. По высотк руль норм. Хотелось бы его на себя немного сместить, но регулировка руля на кинге не очень тривиальна. Сидушка нравится. Посадка наоборот кажется высоковатой при моих 177. Нормально ногами упереться при движении задним ходом получается с трудом. Не нравятся 2 вещи: постоянно пробивающиеся амортизаторы и не очень хороший обзор CVO-шных зеркал. В остальном все супер!


Да, парни, у вас первая передача при движении накатом не издает звук "миииооооуууу"?))


05 фев 2021, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Vitality писал(а):
indichief писал(а):
Нет у меня красненький!

Вот я про такой и говорил: недавно видел в продаже с пробегом 130 км (новый совсем). Меньше, чем за сутки за миллион улетел. Сразу забрали. П.С. ты где проживаешь, дружище?
dimidrol писал(а):
Спасибо!
Хочу чуток руль выше поставить и как вам , парни, с нашими рулями рулится? И сиделка жесткая как по мне. да и низкая. Интересно ваше мнение.

Здесь что-то говорить рано, наездил пару тысяч км. По высотк руль норм. Хотелось бы его на себя немного сместить, но регулировка руля на кинге не очень тривиальна. Сидушка нравится. Посадка наоборот кажется высоковатой при моих 177. Нормально ногами упереться при движении задним ходом получается с трудом. Не нравятся 2 вещи: постоянно пробивающиеся амортизаторы и не очень хороший обзор CVO-шных зеркал. В остальном все супер!


Да, парни, у вас первая передача при движении накатом не издает звук "миииооооуууу"?))

Аморики можно и нужно перебрать или битубо купить ну или еще какие модные можно. Звука у меня нет, этим летом я делал человеку мотик, на тесте я услышал этот звук,но он не жаловался на него,я менял сцепление,подшипник в рорзине сцепления и подшипник в праймери,после замены звук тоже пропал.Не факт, что у тебя тоже самое,нужно что бы мастер послушал.


05 фев 2021, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 218
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Всем привет в этой теме !
У сапфирового Кинга обновился хозяин и он переехал на юг в Ростов на Дону.
В общем ездил я на софтейле и получал удовольствие. Дэлюкс был куплен 4 года назад с пробегом 3400 км, год 2006, было много вложено в него, очень приятный мотоцикл. Но тут внезапно знакомый попросил продать ему мой или помочь с поиском подобного и так совпало, что был выставлен на продажу именно этот Кинг, на которого я запал.
Быстро продал свой и договорившись с Виталием,купил его. (Виталий, извиняюсь, что до сих пор не отправил почтой дкп, но я обязательно отправлю)
К сожалению погода не позволяла перегнать его самостоятельно и пришлось воспользоваться услугами тк, а так хотелось прокатиться.
Мотоцикл приехал прямо на мой день рождения :)
Все таки немного на нем покатался, услышал сверчка в фаре, что то там еще, но с этим буду разбираться весной.
Снял с него стоковый выхлоп, заказал Cobra, так как оч нравится как они звучат. Заказал фильтра-масла.
Руль буду регулировать, позже заменю на другой, чуть повыше.
После Софтейла, Кинг показался жестковатым, давление в амортах еще не проверял.
Светодиодный свет конечно яркий, все видно, но мне больше нравится "ламповый" более теплый, в переспективе возможно поменяю на обычный.
110 мотор конечно "валит", интересно как он в эксплуатации. Налил 100 бенза, показалось мотору "понравилось".
У друга почти такой же CVO Кинг, но с кожанными кофрами, с пластиковыми, выглядит интереснее.
Зачем то прежний владелец скрутил с него датчики кислорода и поставил заглушки. Мне показалось что на "низах" мот должен ехать получше, списал это на отсутствие этих зондов и возможно штатной прошивки.
Планирую датчики поставить обратно и перепрошить мозги. По прошлому опыту, после прошивки кастомной прошивкой, мот поехал намного интереснее.
Интересно было бы почитать реальные отзывы именно об этой модели, какие то конкретные рекомендации.
Всем спасибо за внимание !


01 дек 2022, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Gans писал(а):
110 мотор конечно "валит", интересно как он в эксплуатации. Налил 100 бенза, показалось мотору "понравилось".
У друга почти такой же CVO Кинг, но с кожанными кофрами, с пластиковыми, выглядит интереснее.
Зачем то прежний владелец скрутил с него датчики кислорода и поставил заглушки. Мне показалось что на "низах" мот должен ехать получше, списал это на отсутствие этих зондов и возможно штатной прошивки.
Планирую датчики поставить обратно и перепрошить мозги. По прошлому опыту, после прошивки кастомной прошивкой, мот поехал намного интереснее.
Интересно было бы почитать реальные отзывы именно об этой модели, какие то конкретные рекомендации.
Всем спасибо за внимание !


Привет! А чего не спросил у предыдущего хозяина о причинах уничтожения лямбд? Может мозги ЕСМ не родные?


01 дек 2022, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 218
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Котёл писал(а):

Привет! А чего не спросил у предыдущего хозяина о причинах уничтожения лямбд? Может мозги ЕСМ не родные?

Спрашивал, он сам не в курсе.


01 дек 2022, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Gans писал(а):
Спрашивал, он сам не в курсе.


Восстанавливать лямбды сам будешь?
ЕСМ без обратной связи.....надеюсь нигде это не отразилось.


04 дек 2022, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 218
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Котёл писал(а):
Gans писал(а):
Спрашивал, он сам не в курсе.


Восстанавливать лямбды сам будешь?
ЕСМ без обратной связи.....надеюсь нигде это не отразилось.

Лямбды буду обратно ставить и затем прошивать на диностенде.
Честно говоря не знаю ЕСМ с обратной связью или нет, не знаю. А как отсутствие лямбд могло отразиться ?


05 дек 2022, 00:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Начиная с 07 года у все ECM HD с обратной связью. Т.е. в разъёме задействованы пины под кислородные датчики.
Обычно в них вткнуты "обманки", если датчики аннулированы.


05 дек 2022, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:08
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Временно пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Котёл писал(а):
Gans писал(а):
110 мотор конечно "валит", интересно как он в эксплуатации. Налил 100 бенза, показалось мотору "понравилось".
У друга почти такой же CVO Кинг, но с кожанными кофрами, с пластиковыми, выглядит интереснее.
Зачем то прежний владелец скрутил с него датчики кислорода и поставил заглушки. Мне показалось что на "низах" мот должен ехать получше, списал это на отсутствие этих зондов и возможно штатной прошивки.
Планирую датчики поставить обратно и перепрошить мозги. По прошлому опыту, после прошивки кастомной прошивкой, мот поехал намного интереснее.
Интересно было бы почитать реальные отзывы именно об этой модели, какие то конкретные рекомендации.
Всем спасибо за внимание !


Привет! А чего не спросил у предыдущего хозяина о причинах уничтожения лямбд? Может мозги ЕСМ не родные?


Предыдущий хозяин - это тот, который был еще до меня. Так что для меня это тоже загадка. Мое предположение таково: сток выхлоп был заменен на тюнячий 2-2 без портов под лямбды. Париться он не стал и катался так. Порты уже мне сделал Дима DMC с рекомендацией довести дело до конца, но у меня руки так и не дошли.


23 дек 2022, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 218
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Vitality писал(а):

Предыдущий хозяин - это тот, который был еще до меня. Так что для меня это тоже загадка. Мое предположение таково: сток выхлоп был заменен на тюнячий 2-2 без портов под лямбды. Париться он не стал и катался так. Порты уже мне сделал Дима DMC с рекомендацией довести дело до конца, но у меня руки так и не дошли.

Ничего, у меня руки дойдут :D Лямбды поставлю и мозги прощью на диностенде.
Вот только запарился "откручивать" эти три болтика воздушного фильтра :shock: Один выкрутился нормально, два пришлось высверливать и выкручивать экстрактором.


23 дек 2022, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Сапфировый Король Дороги (FLHRSE 2007)
Gans писал(а):
Ничего, у меня руки дойдут :D Лямбды поставлю и мозги прощью на диностенде.
Вот только запарился "откручивать" эти три болтика воздушного фильтра :shock: Один выкрутился нормально, два пришлось высверливать и выкручивать экстрактором.


Были закручены жесткий резьбовой фиксатор ?

Распредвалы и роликовые гидрокомпенсаторы проверить бы перед стендом.
На 110-ом стоят более жесткие клапанные пружины, которые нагружают ролики на гидрокомпенсаторах.


24 дек 2022, 17:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB