Текущее время: 17 июн 2024, 17:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:54
Сообщения: 163
Откуда: Деревня под Москвой
Мотоцикл(ы): flsts
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
HappyVad писал(а):
Дорабатывать движок, чтобы всех в задних зеркалах видеть не хочу - нагонялся уже. Я и к турьеру - то пришёл сознательно, чтобы от рискованной маееры езды уйти. Да и жалко в замечательный движок киты всякие тулить.
Не понял, что не так с подвеской? Что на что нужно менять и по какой причине? Прошу пояснить.
Подвеска на туринге не отрабатывает так, как должна работать.
Есть простые и скромные решения улучшения , а есть просто технологичные амортизаторы и катриджные системы.
Поставив однажды такие вещи , приходит понимание этих затрат на свою же безопасность ибо отрабатывают такие киты на 5 , а наши дороги постоянно проверяют подвеску мотика а уж ставить их или нет Вам решать !
Про всякие киты в мотор-я лучше потрачу при обгоне на трассе при скорости 100-120 меньше времени -по мне так лучше запас нежели когда его нет
благо рецептов готовых таких улучшений достаточное количество,
вот например человек адаптирует в данный момент катриджи охлинс 30мм с регулировкой отбоя сжатия и преднатяга пружины под вес райдера с человеческими траверсами и перьями 49мм от туринга 2014г на туринги которые до 2014 а сама контора должна в марте выбросить в продажу свои катриджи для турингов но там нет регулировок и работает одно перо на отбой второе на сжатие.


20 фев 2014, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
HappyVad писал(а):
Насчёт блестюшек я разделяю мнение тех участников, которые не приветствуют украшательство нового мотоцикла. Правильно, он и так красивый! Обвешанные хромом и железяками мотоциклы похожи на пакистанских мулов, разукрашенных до такой степени, что невозможно разглядеть само животное. Но кое-что я сделаю обязательно. В частности, покрашу в цвет мотоцикла внутреннюю поверхность переднего "лопуха", а то больно уж пластик убогий. Но это после сезона, зимой. А пока ничего делать не буду, фару только поменяю.


Хороший мопед, поздравляю!
Я такой же три года назад купил, только с тремя тысячами пробега.

Про украшательство... ну было так -

Изображение

Стало вот так (втых тоже был первым :D ) -

Изображение

Как думаешь, сильно мопэд потерял от украшательства?

ЗЫ: правда я его перекрасил, получилось ещё хуже чем было :lol:


21 фев 2014, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Трубка походу подкачка седла


22 фев 2014, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
sambist писал(а):
Трубка походу подкачка седла


:D Это интерком для общения пассажира с водителем.


22 фев 2014, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
H-derevnya писал(а):
HappyVad писал(а):
Дорабатывать движок, чтобы всех в задних зеркалах видеть не хочу - нагонялся уже. Я и к турьеру - то пришёл сознательно, чтобы от рискованной маееры езды уйти. Да и жалко в замечательный движок киты всякие тулить.
Не понял, что не так с подвеской? Что на что нужно менять и по какой причине? Прошу пояснить.
Подвеска на туринге не отрабатывает так, как должна работать.
Есть простые и скромные решения улучшения , а есть просто технологичные амортизаторы и катриджные системы.
Поставив однажды такие вещи , приходит понимание этих затрат на свою же безопасность ибо отрабатывают такие киты на 5 , а наши дороги постоянно проверяют подвеску мотика а уж ставить их или нет Вам решать !
Про всякие киты в мотор-я лучше потрачу при обгоне на трассе при скорости 100-120 меньше времени -по мне так лучше запас нежели когда его нет
благо рецептов готовых таких улучшений достаточное количество,
вот например человек адаптирует в данный момент катриджи охлинс 30мм с регулировкой отбоя сжатия и преднатяга пружины под вес райдера с человеческими траверсами и перьями 49мм от туринга 2014г на туринги которые до 2014 а сама контора должна в марте выбросить в продажу свои катриджи для турингов но там нет регулировок и работает одно перо на отбой второе на сжатие.


Дельный разговор, спасибо. Я понял, что речь идёт только о передней подвеске? То есть зад устраивает? Где и что можно сделать с передом, и за какие деньги? Про адаптацию картриджей я понял, но боюсь, что станет слишком жёстко, пропадёт вальяжность. У меня товарищ на Голде так сделал, рулиться стал лучше, а в комфорте сильно потерял. Будь друг, кинь контакты спеца.


22 фев 2014, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
sambist писал(а):
Трубка походу подкачка седла


Седло стоковое. Насколько я знаю, подкачки там не предусмотрено. И не интерком это. КОНКУРС ОТВЕТОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


22 фев 2014, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Рокер писал(а):
HappyVad писал(а):
Насчёт блестюшек я разделяю мнение тех участников, которые не приветствуют украшательство нового мотоцикла. Правильно, он и так красивый! Обвешанные хромом и железяками мотоциклы похожи на пакистанских мулов, разукрашенных до такой степени, что невозможно разглядеть само животное. Но кое-что я сделаю обязательно. В частности, покрашу в цвет мотоцикла внутреннюю поверхность переднего "лопуха", а то больно уж пластик убогий. Но это после сезона, зимой. А пока ничего делать не буду, фару только поменяю.


Хороший мопед, поздравляю!
Я такой же три года назад купил, только с тремя тысячами пробега.

Про украшательство... ну было так -

Изображение

Стало вот так (втых тоже был первым :D ) -

Изображение

Как думаешь, сильно мопэд потерял от украшательства?

ЗЫ: правда я его перекрасил, получилось ещё хуже чем было :lol:


Спасибо,друг, за поздравление.
не обижайся только, но на мой вкус это два разных мотоцикла. Первый - светлый и радостный, а второй мрачный. Хоть и видно, что стал он более ухоженным и дорогим, но общая картинка помрачнела. Может ты, правда, и добивался такого эффекта, но зачем тогда было такую нарядность покупать?


22 фев 2014, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
HappyVad писал(а):
sambist писал(а):
Трубка походу подкачка седла


Седло стоковое. Насколько я знаю, подкачки там не предусмотрено. И не интерком это. КОНКУРС ОТВЕТОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


Да, интерком выше, разъем для зарядки аккума?


22 фев 2014, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Рокер писал(а):
HappyVad писал(а):
sambist писал(а):
Трубка походу подкачка седла


Седло стоковое. Насколько я знаю, подкачки там не предусмотрено. И не интерком это. КОНКУРС ОТВЕТОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


Да, интерком выше, разъем для зарядки аккума?


Тоже к этому склоняюсь, но таких разъёмов для зарядки никогда не видел. Нужно сиденье снимать, тогда узнаем.

Ручки-рычаги-выносы у тебя красивые, тоже такие поставлю.


22 фев 2014, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Этох надо! Решил выехать до заправки и снег пошёл. Ничего, так даже прикольнее - с юности зимой на мотке не ездил. Подогревы рукояток шпарят так, что дважды уменьшать пришлось.

Появился ещё технический вопрос. Старожилы форума наверняка будут обзываться, но меня ужасно интересует, что это за плоский разъём, прикрываемый заглушкой и висящий над масляным щупом? Полез уровень масла посмотреть, а там такая красота!
Разъём непростой, фигурный с какой-то трубочкой. Если так не поймёте - повешу фотку.
Плыыыыз, скажите, а то я от любопытсятва лопну.


22 фев 2014, 15:46
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
это непосредственно и есть разъем подзарядки


22 фев 2014, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
LowriderRF писал(а):
это непосредственно и есть разъем подзарядки

Во блин! Ещё один? Он странный какой-то: со ступенькой и трубочкой, нафига такие сложности разъёму зарядки?


22 фев 2014, 16:38
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Ступенька чтобы полярность непопутал. Трубочка потомучто внутрь проводок с обратки встален и (наверное) опаян


22 фев 2014, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Даааа, была надежда, что слева торчит провод зарядки (выше писал), но если этот со ступенькой - это зарядка, то тот-то что? Кирдык! Хоть иди сидуху снимай.


22 фев 2014, 17:32
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Доп питание для грелок в одежде, заколхоженая подкачка подвески. Подкачка подушек сидений.
Чо гадать? Возъми отвертку да откинь седло.


22 фев 2014, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
LowriderRF писал(а):
Доп питание для грелок в одежде, заколхоженая подкачка подвески. Подкачка подушек сидений.
Чо гадать? Возъми отвертку да откинь седло.

Ито правда, так и сделаю, хотел схалявить

Сегодня съездил на заправку, а потом проверил давление в подвеске и колёсах (конечно, нужно было сделать наоборот). Переднее-1.8,заднее-2.1, подвеска -1. Всё ниже нормы, при этом мот пёр прекрасно и на дороге стоял как влитой. Поворачивал я правда аккуратненько-скользко. Вот железякв американская!
У меня на BMW R1200R если на 0,3 падало давление в колесе, то ехать было нельзя. Совсем!


22 фев 2014, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
HappyVad писал(а):
Вот она - трубочка или провод. Что это? Для чего нужно?
http://s013.radikal.ru/i323/1402/a6/abcf65fe5321.jpg

HappyVad, с приобретением!
Пока всем стоком доволен, не спеши, может и тебя все устроит.
Фары хватало серпантины без освещения глубокой ночью в дождь проходить, просто скоростной режим нужно подбирать от окружающих условий. Скорость спала, дорога разбита - фару наклонил чуть вперед, чтоб светила ближе. Вышел на трассу - можно чуть выше поднять. Дальний свет по мне так вообще сказка.
Твой разъем - ответная часть от комплекта одежды с электроподогревом. Вот тут подробнее:
http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=29&t=24


22 фев 2014, 18:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:54
Сообщения: 163
Откуда: Деревня под Москвой
Мотоцикл(ы): flsts
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
HappyVad писал(а):
H-derevnya писал(а):
HappyVad писал(а):
Дорабатывать движок, чтобы всех в задних зеркалах видеть не хочу - нагонялся уже. Я и к турьеру - то пришёл сознательно, чтобы от рискованной маееры езды уйти. Да и жалко в замечательный движок киты всякие тулить.
Не понял, что не так с подвеской? Что на что нужно менять и по какой причине? Прошу пояснить.
Подвеска на туринге не отрабатывает так, как должна работать.
Есть простые и скромные решения улучшения , а есть просто технологичные амортизаторы и катриджные системы.
Поставив однажды такие вещи , приходит понимание этих затрат на свою же безопасность ибо отрабатывают такие киты на 5 , а наши дороги постоянно проверяют подвеску мотика а уж ставить их или нет Вам решать !
Про всякие киты в мотор-я лучше потрачу при обгоне на трассе при скорости 100-120 меньше времени -по мне так лучше запас нежели когда его нет
благо рецептов готовых таких улучшений достаточное количество,
вот например человек адаптирует в данный момент катриджи охлинс 30мм с регулировкой отбоя сжатия и преднатяга пружины под вес райдера с человеческими траверсами и перьями 49мм от туринга 2014г на туринги которые до 2014 а сама контора должна в марте выбросить в продажу свои катриджи для турингов но там нет регулировок и работает одно перо на отбой второе на сжатие.


Дельный разговор, спасибо. Я понял, что речь идёт только о передней подвеске? То есть зад устраивает? Где и что можно сделать с передом, и за какие деньги? Про адаптацию картриджей я понял, но боюсь, что станет слишком жёстко, пропадёт вальяжность. У меня товарищ на Голде так сделал, рулиться стал лучше, а в комфорте сильно потерял. Будь друг, кинь контакты спеца.

задняя тоже никакая
с передом можно трэкшены за 1350 тут -можно подождать чутка и взять заводской охлинс примерно 1100 там-можно оем катриджи
я жду охлинс 30мм с регулировка на второй туринг-на первом стоят трэкшены и жесткость на них регулируется за 1 мин
зад стоит битубо с боченками за 800 примерно там-на второй туринг взял такие jri http://www.motorcyclemetal.com/gpage39.html I Single Tube, Hose Mounted Reservoir, Separated, External Separate Low & High Speed Compression & Rebound Valving. MSRP: $1,983.70 b
спецов которые поставят много-)
многих все устраивает в стоке только они врятли катали туринги с такими подвесками-меня тоже будет спрингер всем устраивать а туринг со стоком нет


22 фев 2014, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
SergeyM писал(а):
HappyVad писал(а):
Вот она - трубочка или провод. Что это? Для чего нужно?
http://s013.radikal.ru/i323/1402/a6/abcf65fe5321.jpg

HappyVad, с приобретением!
Пока всем стоком доволен, не спеши, может и тебя все устроит.
Фары хватало серпантины без освещения глубокой ночью в дождь проходить, просто скоростной режим нужно подбирать от окружающих условий. Скорость спала, дорога разбита - фару наклонил чуть вперед, чтоб светила ближе. Вышел на трассу - можно чуть выше поднять. Дальний свет по мне так вообще сказка.
Твой разъем - ответная часть от комплекта одежды с электроподогревом. Вот тут подробнее:
http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=29&t=24

Наконец-то!!! Только ради этого стоило зарегистрироваться на форуме. Спасибо тебе, мото-брат, ты не представляешь, скольким людям я задавал вопрос: Что это?
С удовольствием купил бы комплект куртка-штаны. Если есть кому заказать надёжно и без переплаты, то буду благодарен за контакт в личку.


22 фев 2014, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Что за хрень? Писал-писал ответ человеку, а потом сколько не жму на отправку, картнка вздрагивает, а пост не отправляется. Вышел-вошел, моего текста нет.


22 фев 2014, 20:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB