Текущее время: 17 июн 2024, 17:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Апгрейд задних тормозов на Электре. Как? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд задних тормозов на Электре. Как?
Да кто вам вбил в головы что штатные шланги не армированные?


07 июн 2014, 07:29
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд задних тормозов на Электре. Как?
Strelok,это ответ на вопрос в такой форме? :D тоесть уже армированные?
paver5 писал(а):
На электро 2001 года шланги просто резиновые?


08 июн 2014, 06:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд задних тормозов на Электре. Как?
для ТС:>Похоже на гнутый тормозной диск и сношенные колодки.Вообще на турнингах из-за не очень хорошего охлаждения задний тормозной диск проблемное место.У меня была такая история.Заменил диск и колодки,стало получше.

Ситуацию поможет решить ХД-брембо от турингов 2008г+.Себе поставил вперед брембо от 08+ вместе с дисками ХД 08+ и машинкой.

С задним пока не эксперементировал,думаю оставить на зиму.Думаю тоже попробовать установить брембо от 08+

Вообще ситуацию с изгибом пр перегреве,мне кажется смогут решить плавающие тормозные диски.
И если б ещё была возможность установить вперед и назад плавающие суппорта ХД-ниссин как на софтейлах 08+.было б хорошо.

Я для себя решил пока не превышать возможности тормозной системы,ездить аккуратнее и менее агресивно.Просто всё хорошо прокачал и обслужил.Вроде хватает.


П.С. хватит уже проводить параллели между японцами и Х-Д. Разные они как не крути.


09 июн 2014, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2809
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд задних тормозов на Электре. Как?
paver5 писал(а):
Mrak писал(а):
zoomba писал(а):
Армированные шланги и суппорт помощнее не спасет ситуацию?


эффект от установки армированного шланга - мифический :lol: просто меняешь старый шланг на новый и кажется что "оооо, ващеее!". Самый обыкновенный шланг из того же мырмото, который по метражу продается - тоже армированный, просто наружняя оболочка - черная, а не плетенка-армирование. Короче, просто поставь новый шланг)))

Встряну в тему,с вашего позволения)
На электро 2001 года шланги просто резиновые? Тогда эфект будет,но не совсем тот,что хочет


не разбирал, не знаю


09 июн 2014, 17:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:59
Сообщения: 182
Откуда: Лобня, Московская волость
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1997
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд задних тормозов на Электре. Как?
Mrak писал(а):
zoomba писал(а):
Mrak писал(а):
улучшить...можно заменить всю халабуду, но дорого

Зачем всю? Армированные шланги и суппорт помощнее не спасет ситуацию?


эффект от установки армированного шланга - мифический :lol: просто меняешь старый шланг на новый и кажется что "оооо, ващеее!". Самый обыкновенный шланг из того же мырмото, который по метражу продается - тоже армированный, просто наружняя оболочка - черная, а не плетенка-армирование. Короче, просто поставь новый шланг)))

а суппорт - на электре 2001 он одним куском с кронштейном, т.е. висит на оси и отдельно суппорт не поменяешь. Чтобы тормозило хорошо, надо ставить брембо, а он со своей каркалыгой. Так-то народ на него не жалуется, вполне хватает.
Если уж и думать об улучшении тормозяк, начать надо с переда - машинка + суппорта брембо. На ебее этого барахла навалом


+1. Поменял перед на Брембо и задним тормозом перестал пользоваться, т.к. переда с запасом хватет. Прокачай систему! Если уж не поможет ставь армированный шланг. Но лучше тюнингануть передок...и будет счастье


25 июн 2014, 11:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB